VIII TROFEO FEDERICIANO
16^ prova Campionato CORRIPUGLIA 2017
F.I.D.A.L.
Organizzazione: 
VIII TROFEO FEDERICIANO - lista iscritti
Serie   -   Risultati
VIA ALDO MORO
Data: 15/10/2017   Ora Inizio: 09:08
Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta Anno SocietÓ Prest.
    1 AGM     1   775 SELVAROLO Pasquale I 1999 BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD           29:50
    2 SM35     1   319 MINERVA Francesco 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           30:16
    3 AGM     2   773 GRIECO Vincenzo I 1999 BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD           31:05
    4 SM     1   306 GAETA Giuliano Antonio 1992 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           31:17
    5 SM35     2   592 MASTRODONATO Nicola 1979 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           31:44
    6 SM35     3   469 UVA Michele 1980 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           31:54
    7 SM35     4   808 TRENTADUE Vincenzo 1981 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           31:57
    8 SM     2   450 DE CHIRICO Pasquale 1992 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           32:06
    9 SM     3   824 MAROTTI Francesco 1989 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           32:09
   10 SM     4    11 NAZIH Yassine 1994 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           32:21
   11 SM40     1   589 GADALETA Sabino 1976 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           32:22
   12 SM45     1   806 TEDONE Domenico 1971 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           32:23
   13 AGM     3   772 CATALANO Luigi I 2000 BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD           32:28
   14 SM50     1   318 MIGLIETTI Giuseppe 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           32:33
   15 SM40     2   795 MELE Giuseppe 1977 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           32:35
   16 SM35     5   590 GAROFALO Giuseppe 1982 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           32:39
   17 SM45     2   232 MUCIACCIA Nicola 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           32:41
   18 AGM     4    64 PATRUNO Marco I 1996 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           32:58
   19 SM50     2   195 BOVE Nicola 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           33:03
   20 SM     5   272 PINTO Fabio 1986 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           33:09
   21 SM40     3   237 PAPAGNO Pantaleo 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           33:19
   22 SM35     6   983 TODISCO Stefano 1978 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           33:25
   23 SM40     4   344 CANNONE Luca 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           33:26
   24 SM35     7   202 CURCI Massimiliano 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           33:46
   25 SM50     3   291 CALIANDRO Rocco 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           33:46
   26 SM     6   467 TAMBORRA Pietro Antonio 1987 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           33:55
   27 SM45     3   600 TOTA Teodoro 1970 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           34:04
   28 SM50     4   384 ZAGARIA Nino 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           34:14
   29 AGM     5   915 FIRMA Andrea I 1999 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           34:16
   30 SM     7   359 MATARRESE Giuseppe 1984 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           34:22
   31 SM     8   825 TATULLI Giuseppe 1992 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           34:26
   32 SM40     5   145 TARRICONE Cataldo 1976 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           34:31
   33 SM40     6   717 PROCINO Vito 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           34:32
   34 SM50     5   186 ANGARANO Saverio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           34:35
   35 SM45     4   583 DELL'ENDICE Antonio 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           34:42
   36 SM35     8   999 NICOLETTI Leonardo 1981 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           34:54
   37 SM40     7   216 EVANGELISTA Enzo 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           34:56
   38 SM40     8   827 PEPE Luca 1974 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA           34:58
   39 SM     9   969 GRECO Mario 1986 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           35:00
   40 SM40     9   248 SGARRA Paolo 1977 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           35:02
   41 AGM     6   776 SINISI Nicola Mario I 2001 BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD           35:08
   42 SM50     6  1020 PELLEGRINI Massimo 1963 TA456 TARANTO SPORTIVA           35:08
   43 SM40    10   274 CAMPOBASSO Vito 1974 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           35:14
   44 SM    10    22 NITTI Antonello 1985 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           35:16
   45 SM35     9   454 DEL VECCHIO Gianfranco 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           35:17
   46 SM45     5   271 BRUNO Riccardo 1971 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           35:24
   47 SM45     6   993 MANIGRASSI Cosimo 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           35:25
   48 SM    11    80 ACQUAVIVA Giovanni 1987 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           35:26
   49 SM40    11   979 PRISCO Giovanni 1977 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           35:27
   50 SM50     7   174 GUGLIELMI Nicolo' 1967 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           35:28
   51 SM35    10   573 VALERIO Michele 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           35:33
   52 SM35    11   329 RECCHIA Vito 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:33
   53 SM50     8   101 LENOCI Giuseppe 1967 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           35:35
   54 SM45     7   413 PETRONI Pietro 1970 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           35:35
   55 SM35    12   654 PORTESANI Fabio 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           35:37
   56 SM35    13    89 DELL'ISOLA Andrea 1980 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           35:40
   57 SM45     8   295 DE FLORIO Francesco 1968 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:41
   58 SM40    12   303 DONVITO Giovanni 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:42
   59 SM50     9   436 DILEO Giuseppe 1966 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           35:43
   60 SM35    14   580 CHIAPPERINO Lorenzo 1981 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           35:46
   61 SM    12  1025 VALENTINI Nicola 1990 TA456 TARANTO SPORTIVA           35:52
   62 SM45     9  1019 NAPOLI Umberto 1970 TA456 TARANTO SPORTIVA           35:52
   63 SM45    10   231 MOSCATELLI Angelo 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           35:56
   64 SM45    11   367 PARADISO Lorenzo 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           35:58
   65 SM35    15   300 DE VIRGILIIS Cosimo 1982 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:00
   66 SM    13   662 BIGI Antonio 1983 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           36:02
   67 SM50    10   584 DI GIULIO Francesco Sav 1967 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           36:05
   68 SM50    11  1014 GREGUCCI Angelo 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           36:05
   69 AGM     7   650 MASTRANGELO Davide I 2000 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           36:05
   70 SM50    12   738 GAZZILLI Carlo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           36:11
   71 SM    14   844 MANCINO Rosario 1992 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           36:14
   72 SM45    12   877 MOFFA Nazario 1972 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           36:14
   73 SM40    13  1018 MIGNOGNA Davide 1976 TA456 TARANTO SPORTIVA           36:19
   74 SM40    14   337 TINELLI Giovanni 1976 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:21
   75 SM35    16    33 DALENA Domenico 1981 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           36:21
   76 SM40    15   677 GIANNULLI Massimo 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           36:22
   77 SM50    13    50 LATERZA Giovanni 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           36:24
   78 SM45    13   593 MIDEA Giuseppe 1969 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           36:26
   79 SM40    16   461 MARRANO Michele 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           36:28
   80 SM40    17   850 METTA Pasquale 1975 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           36:28
   81 SM50    14   812 MORETTI Filomeno 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           36:30
   82 SM35    17   330 ROMANAZZI Giovanni 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:31
   83 SM40    18   308 INTINI Nicola 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:33
   84 SM50    15   304 FERRARA Antonio 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:33
   85 SM55     1   225 INTRONA Attilio 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:33
   86 AGF     1   910 CASCAVILLA Maria Chiara I 1995 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           36:34
   87 SM    15   292 CALO' Marco 1989 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:37
   88 SM35    18   656 PUGLIESE Angelo 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           36:39
   89 SM35    19    60 MIRIZZI Vincenzo 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           36:40
   90 SM45    14   856 TANTULLI Antonio 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           36:48
   91 SM45    15   432 CAPUTELLI Vincenzo 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           37:03
   92 SM45    16   338 DE BARTOLO Paolo 1969 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           37:04
   93 SM60     1    79 TRIGGIANI Matteo 1956 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           37:09
   94 SM    16   484 BAFUNNO Antonio 1988 BA592 BARLETTA SPORTIVA           37:14
   95 SM40    19   757 PUGLIESE Alessandro 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           37:17
   96 SM55     2   125 VALENTINO Giuliano 1962 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           37:24
   97 SM    17   678 GIORDANO Giuseppe 1988 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           37:26
   98 SM35    20   267 PAPPALARDO Michele 1982 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           37:27
   99 SM60     2   301 DIMASTROCHICCO Ruggero 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:27
  100 SM45    17   505 DAGOSTINO Ruggiero 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           37:30
  101 SM    18   217 FERRANTE Giampiero 1984 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:30
  102 SM55     3   804 SERVIDIO Francesco 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           37:35
  103 SM55     4   382 TORTORA Francesco 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           37:36
  104 SM40    20   117 ROSSIGNOLI Donato 1974 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           37:36
  105 SM45    18   934 CARDILLO Giuseppe 1968 PZ112 ATLETICA PALAZZO           37:36
  106 SM35    21   560 SANTO Giuseppe 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           37:36
  107 SM55     5   813 MORETTI Domenico 1962 BA726 BITONTO SPORTIVA           37:37
  108 SM45    19   499 CENTONZE Antonio 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           37:38
  109 SM40    21   358 MARMO Nicola 1977 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           37:39
  110 SM    19   374 SANTORO Domenico 1983 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           37:40
  111 SM40    22   907 DI BITONTO Savino 1975 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           37:42
  112 SM40    23   920 PETRUZZELLIS Gianpaolo 1973 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           37:42
  113 SM45    20   692 RIZZOTTI Michele 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           37:43
  114 SM35    22   230 MASTRULLI Francesco 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:43
  115 SM50    16   273 BASSI Vincenzo 1963 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           37:45
  116 SM35    23   596 POSA Paolo 1982 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           37:45
  117 SM35    24  1007 SOLDANO Nicola 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           37:46
  118 SM35    25   948 TEDONE Marcello I 1979 RUN00 RUNCARD           37:48
  119 SM45    21   322 NOTARNICOLA Francesco 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:48
  120 SM45    22   165 COLELLI Leonardo 1972 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           37:50
  121 SM40    24   881 SOLIMANDO Bruno 1974 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           37:50
  122 SM55     6   182 AGHZALA Lotfi 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:52
  123 SM40    25   646 DURSI Stefano 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           37:52
  124 SM    20   660 TORRES Vito Antonio 1983 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           37:52
  125 SM50    17   299 DE LUCA Vito 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:52
  126 SM    21   276 MANELLA Giovanni 1994 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           37:53
  127 SM40    26   201 COVELLI Gennaro 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:57
  128 SM40    27   317 MASELLI Giulio 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:57
  129 SM45    23   129 CAVUOTO Sabino 1972 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           37:59
  130 SM45    24   136 MARTINELLI Riccardo 1970 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           38:00
  131 SM40    28   644 DELFINE Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           38:00
  132 SM50    18    55 LOSAVIO Vito 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:01
  133 SM45    25   818 VALLA Emanuele 1970 BA726 BITONTO SPORTIVA           38:02
  134 SM55     7   171 GALLIZIA Paolo 1960 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           38:04
  135 SM55     8    77 SARDARO Emanuele 1962 BA026 ATLETICA BARLETTA           38:04
  136 SM50    19   152 GRECO Mario 1966 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           38:05
  137 SM35    26   215 DIAFERIA Luigi 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:06
  138 SM45    26    44 DEROBERTIS Giovanni 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:10
  139 SM45    27   219 FERRANTE Francesco 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:11
  140 SM50    20   524 FARANO Vito Antonio 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:12
  141 SM35    27   363 MONTIGELLI Gianluigi 1979 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           38:12
  142 SM50    21    82 CAPORALE Cosimo Damiano 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           38:13
  143 SM    22    91 DETTOLE Andrea 1985 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           38:14
  144 SM55     9   235 PALUMBO Vincenzo 1959 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:14
  145 SF45     1    51 LAVARRA Mara 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:15
  146 SM40    29   185 ANGARANO Savino 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:17
  147 SM35    28   260 CICIRELLI Lorenzo 1978 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           38:18
  148 SM45    28   710 BUONO Antonio 1969 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           38:18
  149 SM45    29    78 PALMIERI Pasquale 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           38:19
  150 SM40    30   556 PISTILLO Vincenzo 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:21
  151 SM50    22    35 DALENA Domenico 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:23
  152 SM45    30   724 BRADASCIO Domenico 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           38:23
  153 AGM     8   777 TOTA Gabriele I 2001 BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD           38:23
  154 SM50    23   214 DI TOMA Domenico 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:25
  155 SM45    31   244 RUFFO Giovanni 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:25
  156 SM40    31   709 BONERBA Vincenzo 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           38:25
  157 SM55    10   365 PAPARUSSO Michele 1960 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           38:25
  158 SM50    24    98 GROSSI Nicola 1964 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           38:27
  159 SF35     1   438 FILANNINO Raffaella 1980 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           38:30
  160 SM45    32   863 ZIRO Salvatore 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           38:32
  161 SM45    33   346 CASAFINA Gennaro 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           38:39
  162 SM40    32   372 QUAGLIARELLA Antonio 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           38:39
  163 SM45    34   494 CASCELLA Vincenzo 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:41
  164 SM50    25   207 DE GREGORIO Luigi 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:41
  165 SM35    29   514 DI MATTEO Adriano 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:43
  166 SM40    33   111 PARADISO Michele 1974 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           38:44
  167 SM40    34   598 SIMONE Maurizio 1977 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           38:45
  168 SM40    35   256 VINO Giancarlo 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:46
  169 SM35    30   597 RUBINI Giuseppe 1978 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           38:46
  170 SM    23    97 FORTUNATO Danilo 1986 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           38:49
  171 SM45    35   348 D'AMBROSIO Antonio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           38:49
  172 SM40    36   943 GALLIFUOCO Pierfrancesc I 1973 RUN00 RUNCARD           38:53
  173 SM40    37   229 MARZOCCA Gianfranco 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:58
  174 SM45    36   199 CORALLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:59
  175 SM35    31   192 BASSI Emanuele 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:59
  176 SM40    38   143 SOLDANO Cataldo 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:03
  177 SF40     1   146 ZACCHEO Marie France 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:03
  178 SM65     1   865 BRUNO Romeo 1952 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           39:04
  179 SM45    37   750 LUDOVICO Daniele 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           39:05
  180 SM50    26   914 DILILLO Armando 1964 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           39:05
  181 SM40    39   788 BELLOMO Nicola 1975 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           39:06
  182 SM55    11   132 DE PALMA Piero 1961 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:08
  183 SM40    40  1015 IACOBINO Andrea Vito 1975 TA456 TARANTO SPORTIVA           39:09
  184 SM    24   810 DEGENNARO Francesco 1993 BA726 BITONTO SPORTIVA           39:11
  185 SF35     2   162 CAPITANIO Antonella 1981 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           39:11
  186 SM35    32   751 MARVULLI Francesco 1980 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           39:11
  187 SM50    27    48 GIANNANDREA Roberto 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:13
  188 SM45    38   578 CALVANO Mario 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           39:13
  189 SM55    12   794 LAPEDOTA Nicola 1962 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           39:13
  190 SM40    41   675 FRIZZALE Nicola 1976 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:14
  191 SM45    39   690 QUATTROMINI Carlo 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:19
  192 SM45    40   183 ALICINO Riccardo 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:19
  193 SM45    41   811 GIAMPALMO Francesco 1968 BA726 BITONTO SPORTIVA           39:19
  194 SM40    42   913 DI MOLA Michele 1974 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           39:20
  195 SM50    28   251 STORELLI Mauro 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:22
  196 SM35    33   693 SARDONE Francesco 1978 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:24
  197 SM55    13   908 MANCANO Cesare 1962 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           39:24
  198 SM    25   676 GAGLIARDI Bruno 1987 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:25
  199 SF40     2  1002 RUSSO Marisa 1977 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           39:26
  200 SM35    34   986 CARAMIA Marco 1979 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           39:26
  201 SM    26   130 CAVUOTO Francesco 1990 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:27
  202 SM45    42   149 BUCCI Michele 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           39:27
  203 SM35    35   123 TACCARDI Sabino 1982 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           39:29
  204 SM40    43   283 FORZATI Vincenzo 1975 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           39:30
  205 SM60     3   805 SPIONE Riccardo 1954 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           39:32
  206 SF35     3  1010 CHIOCHIA Antonia 1978 TA456 TARANTO SPORTIVA           39:33
  207 SM40    44   434 DI VITTORIO Francesco 1976 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           39:33
  208 SM35    36  1011 CIACCIA Alessandro 1982 TA456 TARANTO SPORTIVA           39:33
  209 SM35    37    13 CIANCI Sabino 1979 BA007 CUS BARI           39:33
  210 SM40    45   353 LEONE Francesco 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           39:37
  211 SM40    46   997 MONTANARO Carlo 1976 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           39:38
  212 SM40    47   118 SANTANGELO Giancarlo 1977 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           39:41
  213 SM65     2   288 ATTOLICO Giuseppe 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:43
  214 SF45     2   327 RAMUNNO Nicoletta 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:45
  215 SM    27   939 CAVUOTO Nicola I 1989 RUN00 RUNCARD           39:45
  216 SM50    29   141 SANTORO Domenico 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:45
  217 SM60     4   950 CAMPANELLI Francesco 1955 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           39:45
  218 SM35    38    90 DELL'ISOLA Giancarlo 1982 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           39:48
  219 AGM     9   765 SPINELLI Nicolas I 1995 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           39:48
  220 SM40    48   357 LOSITO Paolo 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           39:49
  221 SM45    43   103 MANZI Cosimo 1968 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           39:49
  222 SM40    49   694 SILVANO Paolo 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:50
  223 SM    28   770 VOGLIOSO Leonardo 1983 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           39:50
  224 SM45    44    18 GENTILE Flavio 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           39:51
  225 SM45    45   563 SCOMMEGNA Ruggiero 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           39:52
  226 SM50    30    52 LIPPOLIS Giammichele 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:52
  227 SM35    39   463 MILONE Massimo 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           39:52
  228 SM45    46   200 CORRIERI Maurizio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:52
  229 SM45    47   533 INCHINGOLO Giacinto 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           39:52
  230 SM50    31   178 PERRICCI Saverio 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           39:54
  231 SM    29   577 ZAGARIA Saverio 1989 BA592 BARLETTA SPORTIVA           39:55
  232 SM40    50   379 SURIANO Alessandro 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           39:58
  233 SM50    32   880 SCANZANO Michele 1966 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           39:58
  234 SM40    51   254 VALENTE Alessandro 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:01
  235 SM40    52   688 POPOLIZIO Raffaele 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           40:02
  236 SM50    33    53 LIPPOLIS Pietro 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:04
  237 SM55    14   170 GALLIZIA Enzo 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           40:04
  238 SM55    15   343 BURDO Savino 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           40:06
  239 SM35    40   416 PEDOTE Giacomo 1979 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           40:06
  240 SM45    48   194 BOTTA Domenico 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:06
  241 SM50    34   370 QUACQUARELLI Vincenzo 1963 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           40:07
  242 SM    30   142 SCISCIOLI Michele 1984 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           40:08
  243 SM55    16   364 NESTA Mario 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           40:11
  244 SM40    53   715 IACCARINI Gaetano 1974 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           40:15
  245 SF45     3   220 FERRANTE Nicoletta 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:17
  246 SM50    35   253 TRAVISANI Giacomo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:17
  247 SF35     4   286 AMATULLI Mariantonietta 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:18
  248 SM45    49   360 MAZZONE Leonardo 1971 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           40:19
  249 SM45    50   287 ANNESE Pasquale 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:19
  250 SM45    51   518 DIMONTE Savino 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           40:20
  251 SM    31   392 FIORE Vincenzo Luca 1985 BA509 POD. CANUSIUM 2004           40:20
  252 SM40    54   909 BERARDI Luca 1974 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           40:21
  253 SM50    36   212 DI MICCO Bartolomeo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:22
  254 SM45    52   682 MARVULLI Giuseppe 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           40:22
  255 SM40    55    43 DELIZIA Gianni 1976 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:23
  256 SM35    41   228 MARINARO Domenico 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:24
  257 SF35     5   766 TENERELLI Angela 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:26
  258 SM45    53   443 SARACINO Vincenzo 1972 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           40:26
  259 SM50    37   734 CURIONE Filippo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:26
  260 SM70     1   595 PERAGINE Antonio 1947 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           40:26
  261 SM60     5   394 PAULICELLI Vincenzo 1956 BA509 POD. CANUSIUM 2004           40:26
  262 SM45    54   978 POMELLA Antonio 1969 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           40:27
  263 SM35    42   388 CASTELLUCCIO Antonio 1978 BA509 POD. CANUSIUM 2004           40:28
  264 SM55    17   305 FUSILLO Antonio 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:33
  265 SM50    38   307 GOFFREDO Vittorio 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:34
  266 SM35    43   122 SORRENTI Alessandro 1978 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           40:35
  267 AGM    10   774 LORUSSO Nicola I 2001 BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD           40:39
  268 SM65     3   332 SANTORO Gennaro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:40
  269 SM    32   168 DIBELLO Antonio 1984 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           40:40
  270 SM35    44   980 RAGNO Eligio 1980 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           40:41
  271 SF40     3   342 BRUDAGLIO Marilena 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           40:43
  272 SM50    39   104 MAROCCIA Luigi 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           40:43
  273 SM50    40   862 ZIRO Giuseppe 1965 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           40:47
  274 SM    33    19 MASTRANGELO Giuseppe 1991 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           40:48
  275 SM45    55   181 ABBASCIANO Renato 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:49
  276 SM45    56    42 DELIA Anastasio 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:49
  277 SF45     4   516 DIBENEDETTO Maria 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           40:50
  278 SM55    18    40 DELFINE Francesco 1958 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:51
  279 SM40    56   759 RAIMONDI Michele 1973 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:51
  280 SM35    45   764 SOVERETO Sergio Cosimo 1981 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:52
  281 SM55    19   933 MAZZILLI Antonio 1960 PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T           40:58
  282 SM65     4   209 DEL VENTO Vito 1952 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:58
  283 SM50    41   746 IPPOLITO Giovanni 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:58
  284 SM    34   519 DIPAOLA Giuseppe 1983 BA592 BARLETTA SPORTIVA           41:04
  285 SM45    57    27 BIASI Giuseppe 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:04
  286 SM45    58   761 ROBERTO Angelo 1968 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:04
  287 SM55    20   771 ADDANTE Nicola 1961 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           41:04
  288 SM50    42   809 ABBATANTUONO Paolo 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           41:06
  289 SM40    57   406 FABIANO Gianfranco 1973 BA529 A.S. TRANI MARATHON           41:07
  290 SM55    21   310 LIPPOLIS Donato 1961 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:08
  291 SM40    58   159 PIEPOLI Daniele 1974 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           41:09
  292 SM50    43    56 LUISI Giuseppe 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:11
  293 SM45    59   756 PONTRANDOLFO Palmino 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:13
  294 SM45    60  1013 GENTILE Marco Egidio 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           41:13
  295 SM40    59   457 GERMINARIO Nicola 1977 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:15
  296 SM35    46   536 LAMACCHIA Angelo 1982 BA592 BARLETTA SPORTIVA           41:15
  297 SM45    61   972 MAPPA Giuseppe 1970 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:15
  298 SM    35   883 TANCREDI Antonio 1991 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           41:17
  299 SM35    47   110 PACIOLLA Mario 1978 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           41:17
  300 SM60     6   177 PASSIATORE Franco 1954 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           41:17
  301 SM50    44   205 DE FEO Luigi 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:19
  302 SM55    22   155 ABBINANTE Sebastiano 1961 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           41:20
  303 SM45    62   472 ANDREASSI Mario 1969 BA580 A.S.D.  AGORA'           41:21
  304 SM55    23   226 INTRONA Vincenzo 1960 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:22
  305 SM55    24   203 DE CHIRICO Angelo 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:23
  306 AGM    11   974 MIANI Nico I 1997 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:27
  307 SM    36    49 IGNAZZI Gianluca 1983 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:27
  308 SM35    48   649 LATERZA Giancarlo 1981 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:27
  309 SM50    45   793 LANZISERA Antonio 1967 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           41:29
  310 SM65     5   789 CALAMITA Donato 1950 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           41:29
  311 SM40    60   721 AMATULLI Vito 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:30
  312 SM45    63   726 BUTTIGLIONE Leonardo 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:31
  313 SM35    49   839 ABATINO Adolfo 1979 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           41:32
  314 SM60     7   335 SCIACOVELLI Benedetto 1957 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:32
  315 SM40    61   976 PASTORE Vito 1976 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:33
  316 SM40    62    66 PUGLIESE Angelo 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:36
  317 SM45    64   352 GUADAGNO Donato 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:36
  318 SM45    65   430 SASSI Salvatore 1971 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           41:37
  319 SM55    25   112 PASTORE Giuseppe 1960 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           41:38
  320 SM    37   419 SAMELE Gianluca 1991 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           41:39
  321 SM35    50   741 GRANDIERI Luciano 1981 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:40
  322 SM40    63   737 GALATOLA Antonello 1977 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:41
  323 SM45    66   888 CARRER Livio 1968 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           41:47
  324 SM55    26   418 SAMELE Nicola 1962 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           41:47
  325 SM55    27   867 LANZELLOTTI Antonio 1961 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           41:47
  326 SM40    64   720 VURCHIO Francesco 1977 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           41:48
  327 SM60     8   347 D'AMATO Tommaso 1953 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:49
  328 SM    38   651 MASTRANGELO Lorenzo Dom 1986 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:50
  329 SM50    46   504 DAGNELLO Domenico 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           41:50
  330 SM    39    86 D'AMICO Giuseppe 1983 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           41:52
  331 SM50    47   184 ALTIERI Antonio 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:53
  332 SF35     6   172 GIAMPAOLO Stella 1979 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           41:53
  333 SM40    65   875 GIAGNORIO Luca 1974 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           41:54
  334 SM40    66   163 CISTULLI Giacomo 1974 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           41:54
  335 SM35    51    36 DARESTA Dario 1978 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:54
  336 SM45    67   658 SBIROLI Vito 1969 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:54
  337 SM40    67   459 LA TEGOLA Vincenzo 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:56
  338 SM40    68   526 FERRUCCI Domenico 1976 BA592 BARLETTA SPORTIVA           41:57
  339 SM50    48   768 VENTIMIGLIA Carmelo 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:57
  340 SM50    49   542 LOSAPPIO Savino 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:02
  341 SM50    50   179 SERAFINO Antonio 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           42:02
  342 SM45    68  1005 SCARANO Orazio 1971 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:06
  343 SM55    28   785 VALERIO Leonardo 1959 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           42:06
  344 SM45    69   281 DEL VECCHIO Michele 1971 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           42:07
  345 SM65     6    24 VIVIAN Walter 1950 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           42:12
  346 SM40    69    37 DARESTA Emiliano 1974 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:14
  347 SM35    52   798 POTENZA Canio Davide 1978 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           42:14
  348 SM    40   647 LAERA Francesco 1986 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:14
  349 SM45    70   826 BRUNO Angelo Michele 1970 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA           42:18
  350 SM45    71   667 DIGESU' Luca 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           42:20
  351 SM40    70   532 GUGLIELMI Saverio 1977 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:20
  352 SM45    72  1017 MASOTOLA Massimo 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           42:21
  353 SM55    29   799 SACCENTE Luigi 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           42:22
  354 SF50     1   275 CITTADINO Annunziata 1966 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           42:24
  355 SM70     2   745 INDELLICATI Vincenzo 1946 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           42:24
  356 SM55    30   398 SARDELLA Sabino Maria c 1960 BA509 POD. CANUSIUM 2004           42:31
  357 SM60     9   571 TRIZIO Donato 1955 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:32
  358 SF35     7   506 DALBA Roberta 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:32
  359 SM45    73   852 PERROTTA Luigi 1968 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           42:32
  360 SM55    31    14 D'AGOSTINO Giuseppe 1962 BA007 CUS BARI           42:37
  361 SM40    71   144 STRIPPOLI Francesco 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:37
  362 SM50    51   940 DEL SORDO Giuseppe Anto I 1965 RUN00 RUNCARD           42:42
  363 SM45    74   716 MANZO Frencesco 1970 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           42:42
  364 SM35    53   137 MASCIAVE' Cataldo 1978 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:43
  365 SM35    54   399 CASSANO Nicola 1978 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           42:44
  366 SM65     7   324 PACE Luigi Guglielmo 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:45
  367 SM55    32   474 CIMADOMO Felice 1960 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           42:50
  368 SM50    52   480 ALTOMARE Antonio 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:52
  369 SM50    53   791 DEL CARMELO Camillo 1966 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           42:52
  370 SM40    72   191 BASSI Leonardo 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:53
  371 SF45     5   250 STARACE Pia 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:54
  372 SM50    54   879 PASTORE Egidio 1966 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           42:56
  373 SM45    75   748 LONGO Vincenzo 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           42:59
  374 SM45    76   403 GIANNINI Gianvito 1970 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           43:03
  375 SM50    55   954 GRECO Antonio 1965 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           43:03
  376 SM40    73   371 QUACQUARELLI Riccardo 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:04
  377 SM50    56  1024 SPINELLI Domenico 1963 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:05
  378 SM50    57   537 LAPORTA Ruggiero 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:06
  379 SM50    58   996 MASTRONUZZI Girolamo 1964 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:07
  380 SM40    74   128 BUCCI Vincenzo 1974 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           43:08
  381 SM40    75   345 CAPOZZI Leonardo 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:08
  382 SM50    59   796 MORETTI Giovanni 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           43:08
  383 SM45    77   381 TESSE Giuseppe 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:09
  384 SF35     8    41 DELFINE Erica Teresa 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:12
  385 SM55    33    63 NUDO Giuseppe 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:15
  386 SM55    34   591 LOPS Vincenzo 1961 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           43:15
  387 SM55    35    12 BOTTALICO Cosimo 1958 BA007 CUS BARI           43:15
  388 SM50    60   642 CAMPANELLA Giovanni 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:15
  389 SM50    61   807 TERLIZZESE Pasquale 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           43:16
  390 SM45    78   493 CASARDI Domenico 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:16
  391 SM50    62   830 TONDO Vito 1966 BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO           43:16
  392 SM45    79   912 DE MARCO Donato 1969 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           43:16
  393 SF50     2   829 FALCETTA Vincenza 1966 BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO           43:16
  394 SM60    10   458 GERVASIO Sergio Edmondo 1955 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           43:16
  395 SM50    63   156 ADDARIO Vito 1965 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           43:19
  396 SM55    36   440 GADALETA Vincenzo 1962 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           43:20
  397 SM55    37   173 GIMMI Stefano 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:24
  398 SM40    76   947 LAGRECA Anglo I 1973 RUN00 RUNCARD           43:24
  399 SM60    11   820 TENAGLIA Fulvio 1955 BA730 STRARUNNERS BARI           43:24
  400 SM40    77   323 NOTARNICOLA Giuseppe 1976 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:25
  401 SM50    64   587 FERRANTE Pietro 1963 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           43:27
  402 SM50    65   320 NOTARNICOLA Giovanni 1965 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:27
  403 SM60    12   425 PINTO Michele 1953 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           43:28
  404 SM    41   222 FERRAZZANO Benito 1983 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:28
  405 SM50    66   169 FORMICA Stefano 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:30
  406 SM45    80   362 MOLFETTA Mario 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:30
  407 SM40    78   966 DI MAIO Pierangelo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           43:30
  408 SM50    67   249 SPALLUCCI Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:30
  409 SM45    81   687 PIGNATELLI Donato 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:31
  410 SM35    55    88 DEL VENTO Antonio Mose' 1980 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:31
  411 SM45    82   285 RUSCIGNO Stefano 1971 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           43:31
  412 SM50    68   640 BITETTO Cosimo Damiano 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:31
  413 AGM    12   707 RUSCIGNO Giuseppe I 2001 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           43:32
  414 SM55    38   990 D'ANGELO Antonio 1958 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:33
  415 SM50    69   736 DRAGONETTI Paolo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:34
  416 SM50    70   742 GUAGNANO Mario 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:34
  417 SM55    39   779 FERRANTE Nicola 1962 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           43:35
  418 SF45     6   180 VINCIGUERRA Angela 1970 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:41
  419 SM40    79   486 BINETTI Michele 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:41
  420 SM55    40   648 LARICCHIUTA Nicola 1961 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:45
  421 SM55    41    21 MOREA Paolo 1959 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           43:45
  422 SM50    71   854 RUSSO Savino 1964 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           43:45
  423 SM50    72   861 ZAGARIA Luigi 1965 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           43:45
  424 SM45    83   204 DE COSMO Attilio 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:47
  425 SM45    84    85 D'ALESSANDRO Sabino 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:47
  426 SM45    85    73 VALENTINI Lorenzo 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:52
  427 SM55    42   643 DARESTA Giuseppe 1962 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:52
  428 SM40    80   241 RIEFOLO Michele 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:54
  429 SM60    13   550 PAPARELLA Giovanni Batt 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:54
  430 SM55    43   894 GALANTE Francesco 1960 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           43:55
  431 SM45    86   878 PACILLI Giovanni 1970 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           43:55
  432 SM40    81   884 TROMBETTA Davide 1977 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           43:55
  433 AGM    13   523 FANELLI Christian Donat I 1998 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:58
  434 SM55    44   671 FALCICCHIO Berardino 1962 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:58
  435 SM55    45   444 PACILLO Roberto 1962 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           43:58
  436 SM55    46   797 PONTRANDOLFO Giovanni 1960 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           43:58
  437 SM45    87   787 ARMENISE Giuseppe 1968 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           44:00
  438 SM45    88   747 LA GALA Eugenio 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:00
  439 SF35     9   754 PASTORE Francesca 1979 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:00
  440 SM65     8   326 PETRONILLI Pietro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:00
  441 SF55     1    87 DE CORATO Grazia 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           44:01
  442 AGM    14   124 TOMASELLI Vito Andrea I 1999 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           44:01
  443 SF50     3   508 DE LUCA Francesca 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:03
  444 SM45    89   314 LORENZINI Emanuele 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:03
  445 SM65     9   588 FILETTO Cosimo Damiano 1952 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           44:03
  446 SM    42   309 LAURIA Ciro 1983 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:06
  447 SF     1   760 RESTA Eugenia 1985 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:12
  448 SM40    82   652 NAPOLETANO Alberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:12
  449 SM55    47   160 ALTAMURA Antonio 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:13
  450 SM40    83   555 PICCOLO Giacomo 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:13
  451 SM45    90    54 LOSAVIO Francesco Paolo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:14
  452 SM45    91    47 GENTILE Vincenzo Massim 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:14
  453 SM50    73   328 RECCHIA Giuseppe 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:15
  454 SM40    84   527 FIORE Ferdinando 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:19
  455 SM40    85   134 FARIELLO Giuseppe 1976 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           44:19
  456 SM40    86   135 MALDERA Francesco 1977 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           44:19
  457 SM55    48   402 DE LUCA Dino Mario dona 1959 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           44:20
  458 SM40    87   984 BOCCARDI Vito Nicola 1977 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           44:20
  459 SM50    74   860 TRICARICO Savino 1965 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           44:22
  460 SM45    92   410 MARCONE Massimo 1972 BA529 A.S. TRANI MARATHON           44:23
  461 SF45     7   594 OLIVA Lucia 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           44:24
  462 SM55    49   712 CASSANO Vito 1961 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           44:24
  463 SM60    14  1023 SCORZA Vito 1954 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:24
  464 SF50     4   916 MARIANI Anna 1967 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           44:27
  465 SM55    50   107 MERAFINA Nicola Giusepp 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           44:31
  466 SM45    93    10 DI BARI Salvatore 1968 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           44:31
  467 SM55    51   718 SERPICO Vito 1961 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           44:32
  468 SM65    10   961 BRUNO Franco 1950 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           44:36
  469 SM50    75   449 D'ORFEO Gioacchino 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:36
  470 SM60    15   564 SPINAZZOLA Antonio 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:37
  471 SF     2   843 GRECO Luana 1993 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           44:39
  472 SM45    94   395 PETRILLI Sabino 1968 BA509 POD. CANUSIUM 2004           44:39
  473 SM50    76   405 DINARDO Michele 1964 BA529 A.S. TRANI MARATHON           44:39
  474 SM45    95   674 FRANCIA Michele 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:42
  475 SM40    88   669 DIRIENZO Vito 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:42
  476 SM55    52    71 TOTARO Donato 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:42
  477 SM40    89   697 SURIANO Francesco 1976 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:42
  478 SM50    77   672 FILOMENO Girolamo 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:42
  479 SM45    96   691 RAFAELE Nicola 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:43
  480 SM40    90   114 PETRUZZELLI Andrea 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           44:44
  481 SM45    97   210 DI GESO Vito 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:46
  482 SM45    98  1006 SICILIANO Cataldo 1968 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:46
  483 SM55    53   325 PACE Carmine 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:46
  484 SM45    99   121 SCOLLETTA Fabrizio 1972 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           44:47
  485 SM55    54   517 DIBENEDETTO Geremia 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:48
  486 SM45   100    20 MICCOLIS Vincenzo 1972 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           44:48
  487 SM50    78   780 FIORE Antonio 1966 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           44:52
  488 SF35    10   366 PARADISO Altomare 1982 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:52
  489 SM50    79    30 CASSONE Stefano 1963 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:56
  490 SM60    16   605 BARILE Michele 1955 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           44:59
  491 SM45   101   153 MACINA Felice 1970 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           44:59
  492 SM50    80   930 SECCIA Tommaso 1966 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           45:02
  493 SM65    11   921 SARACINO Nicola 1949 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           45:02
  494 SM50    81   227 MAGRONE Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:03
  495 SM45   102   866 GESUALDO Giuseppe 1970 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           45:03
  496 SM40    91   247 SFREGOLA Luigi 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:05
  497 SM40    92   835 LEUCE Gianfranco 1975 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           45:06
  498 SM55    55   465 SCARDIGNO Sergio 1961 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:06
  499 SM45   103   116 RINELLA Pasquale 1969 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:07
  500 SM50    82    72 TRIA Francesco 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:10
  501 SM40    93   375 SANTOVITO Mario 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           45:11
  502 SM35    56   349 D'ERCOLE Vincenzo 1981 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           45:11
  503 SM60    17   889 COSTANTINO Nicola 1955 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           45:12
  504 SM60    18    38 DE LUCA Pasquale 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:12
  505 SM60    19    81 BALDASSARRE Francesco 1957 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:14
  506 SM75     1   762 RONCO Giovanni 1942 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:15
  507 SM60    20   579 CATINO Domenico 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           45:17
  508 SM60    21   433 CASCELLA Vito 1954 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           45:18
  509 SM45   104   858 TOSCANELLI Valerio 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           45:18
  510 SM45   105   855 SELVAGGI Domenico 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           45:19
  511 SM45   106   390 D'AMICO Antonio Massimo 1970 BA509 POD. CANUSIUM 2004           45:19
  512 SM50    83    83 CARUCCI Pietro 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:19
  513 SM40    94   904 TATULLO Alessandro 1977 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           45:22
  514 SM40    95   293 CARIELLO Francesco 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:23
  515 SM50    84   470 VISAGGI Nicolo' 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:23
  516 SM40    96   316 MASCIOPINTO Matteo 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:24
  517 SM35    57   475 D'ADDATO Alessandro 1979 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           45:30
  518 SM50    85    34 DALENA Giuseppe 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:30
  519 SF     3   400 DE TOMMASO Mariantoniet 1987 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           45:31
  520 SM40    97   815 SALVEMINI Luigi 1976 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:31
  521 SM45   107   511 DELCARMINE Francesco 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:33
  522 SM45   108   498 CEDROLA Gionata 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:33
  523 SM    43   460 LORUSSO Giovanni 1984 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:34
  524 SM45   109   971 LAVARRA Antonio 1972 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           45:38
  525 SM35    58   531 GUGLIELMI Leonardo 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:38
  526 SM35    59   817 VALENTINI Andrea Antoni 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:39
  527 SM50    86    99 INCHINGOLI Salvatore 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:39
  528 SM70     3   684 MATERA Donato 1946 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           45:40
  529 SM40    98  1021 PIGNATELLI Giovanni 1977 TA456 TARANTO SPORTIVA           45:41
  530 SM40    99   198 CINIERO Salvatore 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:41
  531 SM50    87    61 NETTI Francesco 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:42
  532 SM60    22    57 MAGGIPINTO Giuseppe 1955 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:42
  533 SM60    23    70 SPORTELLI Vito 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:42
  534 AGF     2   900 PUGLIESE Licia Anna I 1997 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           45:43
  535 SM50    88   213 DI TEO Savino 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:43
  536 SM50    89   426 CARULLI Arcangelo 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           45:47
  537 SM45   110   389 CORMIO Domenico 1968 BA509 POD. CANUSIUM 2004           45:51
  538 SM50    90   544 MORELLI Antonio 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:52
  539 SM55    56    46 GENCO Giuseppe 1960 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:52
  540 SM    44   851 MORRA Claudio 1988 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           45:55
  541 SM50    91   853 ROMANO Antonio 1963 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           45:55
  542 SM    45    94 FARETINA Giuseppe 1984 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:55
  543 SM55    57   109 ORBELLO Sabino 1960 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:55
  544 SM60    24   551 PAPARELLA Salvatore 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:56
  545 SM60    25   439 FILOMENO Giovanni 1957 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           45:56
  546 SM45   111   840 CINQUEPALMI Pasquale 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           45:59
  547 SM65    12   297 DE GRAZIA Anastasio Mar 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:59
  548 SM50    92   846 MANSI Matteo 1966 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:00
  549 SM50    93   758 PUGLIESE Orazio 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:01
  550 SM40   100   752 NOTARNICOLA Giovanni 1977 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:01
  551 SM50    94   562 SARDARO Agostino 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:01
  552 SM45   112   965 DE NISCO Salvatore 1971 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           46:02
  553 SM60    26   167 DIBELLO Nicolo' 1956 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           46:05
  554 SM45   113   442 RUTIGLIANO Luigi 1969 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:05
  555 SF35    11   925 DEIPAZZI Annamaria 1978 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           46:06
  556 SF55     2   245 SASSO Lucia 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:07
  557 SF60     1   567 TATO' Maria Addolorata 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:07
  558 SM40   101   968 GENTILE Leonardo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           46:07
  559 SM40   102   998 MOTOLESE Pier  carlo 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:07
  560 SM55    58   154 PITEO Salvatore 1958 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           46:09
  561 SM45   114   242 RISERBATO Luigi Nicola 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:10
  562 SM    46   945 GRANATIERO Angelo I 1989 RUN00 RUNCARD           46:13
  563 SF45     8   857 TESSA Maria 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:14
  564 SM60    27    23 PRIMAVERA Vito 1957 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           46:14
  565 SF40     4   175 MACCURO Antonia 1973 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           46:17
  566 SM40   103    92 DI GIOIA Antonio 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:17
  567 SM45   115   196 CARAVELLA Luigi 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:19
  568 SF45     9   612 CHIEPPA Teresa 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           46:19
  569 SM70     4   296 DE GRAZIA Fortunato Luc 1947 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:30
  570 SM50    95  1009 BONARRIGO Pier Francesc 1966 TA456 TARANTO SPORTIVA           46:31
  571 SM50    96   985 CIARFAGLIA Giovanni 1966 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           46:32
  572 SM55    59   441 GISSI Giuseppe 1962 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:34
  573 SM50    97   723 AVEZZANO Vittorio 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:34
  574 SF35    12   964 COLANINNO Maria 1979 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           46:34
  575 SM45   116   981 SCOCCIA Marco 1969 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           46:34
  576 SM35    60   849 MARTELLO Gianfranco 1979 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:36
  577 SM45   117   698 ZERMO Cosimo Damiano 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:37
  578 SM45   118   666 CORNACCHIA Marcantonio 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:38
  579 SM40   104   753 PALERMO Vincenzo 1976 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:38
  580 SF     4   735 DONVITO Francesca 1990 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:40
  581 SF50     5   549 PAOLILLO Maria Assunta 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:44
  582 SM50    98   126 ZACCARO Sabino 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:44
  583 SM55    60   547 PALMITESSA Antonio 1962 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:44
  584 SF50     6   749 LOSITO Anna 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:44
  585 SM55    61   490 CARBONE Luigi 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:44
  586 SM70     5   685 NINIVAGGI Graziantonio 1946 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:44
  587 SM50    99   495 CASCELLA Ruggiero 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:44
  588 SM55    62   714 FORTUNATO Mario 1960 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           46:45
  589 SM45   119   989 COVELLA Giuseppe 1970 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:46
  590 SM45   120   903 RUBINI Roberto Ruggiero 1971 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           46:48
  591 SF40     5   891 DI BITONTO Anna 1976 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           46:48
  592 SM45   121   784 SCIACQUA Antonio 1969 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           46:49
  593 SM55    63   599 TODISCO Nicola 1959 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           46:50
  594 SM    47   872 CIVITAVECCHIA Nicola 1986 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           46:50
  595 SM50   100  1001 PALMISANO Carmelo 1963 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:51
  596 SM    48   874 GENTILE Michele 1984 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           46:51
  597 SM60    28    95 FASANO Domenico 1953 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:52
  598 SF40     6   988 CHIARADIA Tundra 1974 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:52
  599 SF50     7  1008 TAGLIENTE Pompea 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:52
  600 SM45   122   802 SAVINO Michele 1969 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           46:54
  601 SM50   101   803 SCHIRALLI Domenico 1963 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           46:55
  602 SM40   105   378 SIMONE Pasquale 1973 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:59
  603 SM55    64   377 SGARAMELLA Riccardo 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:59
  604 SM70     6   548 PAOLILLO Luigi 1947 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:59
  605 SM65    13    68 SABATO Francesco 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:00
  606 SF     5   258 NAPOLETANO Antonella 1990 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO           47:00
  607 SF45    10   617 DI LEO Maria Angela 1972 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           47:00
  608 SM50   102   958 BALESTRA Augusto 1967 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:00
  609 SM55    65    58 MIGNOZZI Luigi 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:01
  610 SF45    11   277 MORELLI Maria Teresa 1970 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           47:01
  611 SM    49   278 SUSCA Nicola 1983 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           47:01
  612 SM45   123   895 LANDRISCINA Gianfranco 1969 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           47:07
  613 SM40   106   868 RABBAGLIETTI Alessio 1975 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           47:07
  614 SM65    14   223 GIANNOSI Mauro 1948 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:08
  615 SM40   107   483 AZZOLLINI Michele 1976 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:08
  616 SM50   103   127 ZUCCARO Paolo 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:11
  617 SM55    66   719 SOZIO Antonio 1959 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           47:11
  618 SM70     7   729 CAPURSO Francesco 1945 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:18
  619 SM35    61   510 DEL NEGRO Ruggiero 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:19
  620 SM45   124   115 QUARTO Nicola 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:19
  621 SM35    62   471 VISENTINI Antonio 1978 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           47:21
  622 SM60    29   992 LIPPOLIS Vito 1954 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           47:21
  623 SM55    67   157 CALDAROLA Francesco 1962 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           47:22
  624 SM55    68   565 TANZI Nicola 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:23
  625 SM60    30   478 ZAGARIA Savino 1954 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           47:24
  626 SM50   104   246 SERAFINO Domenico Paolo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:24
  627 SM40   108   243 RUBINI Onofrio 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:24
  628 SM45   125   445 ALICINO Vincenzo 1969 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           47:25
  629 SM65    15   957 ANTONICELLI Berardino 1952 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:26
  630 SM45   126   987 CAUTELA Carmelo 1970 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           47:27
  631 SM50   105   158 FALCO Luca 1965 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           47:29
  632 SF50     8   224 GUSMAI Annamaria 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:32
  633 SM50   106   351 DI NOIA Giovanni 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:34
  634 SM50   107   221 FERRARO Antonio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:37
  635 SM45   127   955 MARTUCCI Donato 1971 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           47:39
  636 SM    50   530 GIANNINI Francesco Paol 1984 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:40
  637 SM35    63   266 MARINIELLO Alberto 1980 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           47:40
  638 SM55    69   931 ZAGARIA Angelo Antonio 1961 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           47:40
  639 SF50     9   929 POLLIO Rosanna 1967 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           47:41
  640 SM40   109   937 CALDAROLA Angelo I 1975 RUN00 RUNCARD           47:41
  641 SM45   128   628 MODUGNO Antonio 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           47:45
  642 SM55    70   446 BINETTI Silvio Maria cr 1958 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           47:45
  643 SM55    71   679 INDRIO Lorenzo 1961 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           47:45
  644 SM50   108   661 BERLOCO Nicola 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           47:45
  645 SM50   109   673 FORTE Antonio 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           47:46
  646 SM45   129   898 PIAZZOLLA Davide Salvat 1970 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           47:53
  647 SM60    31   995 MASTRANGELO Carlo Oscar 1955 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           47:58
  648 SM40   110    62 NOVEMBRE Luigi 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:02
  649 SM55    72   959 BASILE Michele 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           48:03
  650 SM45   130   481 AMATO Gerardo 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:06
  651 SM55    73   842 GIANNATEMPO Matteo 1958 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           48:07
  652 SM65    16   859 TRAVERSI Nicola 1949 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           48:07
  653 SM45   131   892 DI LECCE Francesco 1972 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           48:08
  654 SM45   132   739 GEMMATI Vito Giovanni 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:08
  655 SF40     7   552 PASQUADIBISCEGLIE Rosal 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:09
  656 SF40     8   728 CAPODIFERRO Silvia 1977 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:09
  657 SF55     3   188 ANTONACCI Annamaria 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:09
  658 SM45   133   479 ADDUASIO Tommaso 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:11
  659 SM60    32   848 MARANO Nicola 1954 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           48:11
  660 SM50   110   928 PACILETTI Vito 1963 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           48:13
  661 SM50   111   816 STEFANIZZI Vito 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:13
  662 SM45   134   424 LAMBERTI Andrea 1970 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           48:17
  663 SM50   112   489 BOSCHETTO Damiano Paolo 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:18
  664 SM50   113   492 CARONE Michele 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:20
  665 SM55    74   477 VITALE Vittorio 1958 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           48:22
  666 SM45   135    31 CATALANO Nicola 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:22
  667 SM45   136    67 ROMANAZZI Angelo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:24
  668 SM60    33   641 CAMPANELLA Pietro 1956 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:25
  669 SF45    12   696 STORSILLO Caterina 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:28
  670 SF35    13   407 FERRUCCI Rossella 1980 BA529 A.S. TRANI MARATHON           48:28
  671 SM55    75   421 CORCELLA Sebastiano 1961 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           48:29
  672 SM50   114   437 FERGOLA Roberto 1965 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           48:29
  673 SF60     2   140 PISICCHIO Rosa 1957 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           48:29
  674 SM50   115   896 MARTIRE Giovanni 1965 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           48:31
  675 SF40     9   376 SARDANO Agata 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:31
  676 SM75     2   767 VALENTE Tommaso 1942 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:32
  677 SM55    76   453 DE STENA Filippo 1962 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:32
  678 SM40   111   608 BUCCI Antonio 1975 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           48:35
  679 SM60    34   924 BRUNO Giuseppe 1956 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           48:36
  680 SF50    10   819 PERAGINE Rosa 1967 BA729 A.S.D.  LA FENICE           48:37
  681 SM55    77   837 NAPOLETANO Francesco 1960 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           48:37
  682 SM65    17   102 LOGLISCI Tommaso 1952 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:37
  683 SM50   116   828 CISTERNINO Donato 1966 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           48:37
  684 SM45   137   683 MASSARO Nicola 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:38
  685 SM65    18    65 PICCIRILLI Stefano 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:39
  686 SM45   138   755 PENNAROLA Fabio 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:39
  687 SM65    19    96 FORINA Francesco 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:40
  688 SM45   139   138 MODUGNO Cataldo 1972 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           48:45
  689 SF45    13   350 DI BARI Lucia 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:46
  690 SM65    20   946 GRASSI Vincenzo I 1950 RUN00 RUNCARD           48:46
  691 SM50   117   368 PICCOLO Riccardo 1963 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:46
  692 SM55    78   411 SERVODIO Nicola 1962 BA529 A.S. TRANI MARATHON           48:49
  693 SF50    11   769 VERNA Palma 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:51
  694 SM55    79   727 CAMASTA Giovanni 1960 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:53
  695 SM    51   409 IEVA Giordano 1985 BA529 A.S. TRANI MARATHON           48:53
  696 SF60     3   289 ATTOLICO Maddalena 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:54
  697 SM70     8   119 SCIANNAMEA Giuseppe 1947 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:59
  698 SM45   140   525 FARANO Giacinto 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:03
  699 SM50   118   496 CATALETA Cosimo Damiano 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:03
  700 SF45    14   655 PRICCI Patrizia 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:04
  701 SM65    21   312 LIUZZI Paolo 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:09
  702 SM40   112   279 CIACCIA Giacinto 1975 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           49:11
  703 SM50   119   393 MINERVA Tobia Michele 1967 BA509 POD. CANUSIUM 2004           49:11
  704 SM55    80   606 BELLIFEMINE Massimo 1959 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           49:13
  705 SM35    64   871 CIRELLI Roberto 1982 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           49:14
  706 SM55    81   252 TARANTINI Nunzio 1961 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:19
  707 SM50   120   699 DE BELLIS Vito 1967 BA707 DREAM TEAM BARI           49:19
  708 SF40    10   994 MARANGI Maria Scala 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:20
  709 SM50   121   743 IGNAZZI Giampiero 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           49:20
  710 SM45   141   269 SARDONE Domenico 1972 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           49:25
  711 SM40   113   801 SAULLE Nicola 1973 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           49:27
  712 SM40   114   397 RUSSO Luigi 1977 BA509 POD. CANUSIUM 2004           49:27
  713 SM60    35   962 CARRIERI Pietro 1956 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           49:28
  714 SM40   115   902 RASTELLI Vito 1975 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           49:29
  715 SF50    12   869 SANTORO Carmela 1966 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           49:31
  716 SM50   122   100 LAGRASTA Sabino 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:32
  717 SM45   142   270 TRAGNI Vito Carlo 1971 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           49:34
  718 SM50   123   637 DILUCCA Vito 1966 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           49:35
  719 SM65    22   106 MASSA Sabino 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:39
  720 SM50   124   790 CARNEVALE Francesco 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           49:42
  721 SF60     4   161 BIASI Maria 1957 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           49:44
  722 SM55    82   120 SCIANNAMEA Vincenzo 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:45
  723 SM    52   412 TENERELLI Massimiliano 1983 BA529 A.S. TRANI MARATHON           49:50
  724 SM70     9    29 CASCELLA Leonardo 1944 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:52
  725 SM45   143   150 CESSA Nunziato 1969 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           49:53
  726 SM50   125  1012 DE ROSA Patrizio 1963 TA456 TARANTO SPORTIVA           49:54
  727 SM45   144   557 PORCELLUZZI Roberto 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:56
  728 SM55    83   695 SIMONE Rocco 1959 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           49:56
  729 SM50   126  1022 SCIALPI Salvatore 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           49:57
  730 SF45    15   431 SCUDIERO Grazia 1970 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           49:59
  731 SM55    84   814 ROSSIELLO Domenico 1960 BA726 BITONTO SPORTIVA           50:02
  732 SM55    85   404 BARRACCHIA Cristoforo 1958 BA529 A.S. TRANI MARATHON           50:04
  733 SM55    86  1026 PETRONI Prospero 1962 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           50:07
  734 SM55    87   621 INCHINGOLO Michele 1958 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           50:08
  735 SF45    16   607 BERARDINO Laura 1970 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           50:08
  736 SM45   145   468 TOMASICCHIO Gaetano 1968 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           50:10
  737 SM60    36   512 DELVECCHIO Antonio 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:13
  738 SM65    23   333 SCALERA Vito Nicola 1952 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:14
  739 SM35    65   740 GIRARDI Nicola 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:14
  740 SM40   116   744 INDELLICATI Mauro Giuse 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:15
  741 SM35    66   151 DI FEO Saviano 1979 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           50:15
  742 SM55    88   586 FERRANTE Antonio 1958 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           50:17
  743 SM45   146   975 NOTARANGELO Claudio 1968 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           50:18
  744 SF40    11   452 DE NICHILO Francesca 1976 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           50:19
  745 SM65    24   334 SCARANO Angelo 1950 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:23
  746 SM60    37   113 PELLEGRINO Michele 1954 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:23
  747 SM60    38   369 PISTILLO Francesco 1957 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           50:25
  748 SM60    39    16 SALVEMINI Nico 1957 BA007 CUS BARI           50:25
  749 SF40    12   645 DONGHIA Ornella 1976 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:25
  750 SM50   127   428 DI PALO Michele 1967 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           50:26
  751 SM40   117   575 VENTRELLA Nicola 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:28
  752 SM50   128  1000 OLIVA Antonio 1965 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           50:30
  753 SM45   147   491 CARONE Giovanni 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:30
  754 SM45   148   822 LANOTTE Giuseppe 1970 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA           50:31
  755 SF50    13   206 DE FEO Giovanna 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:31
  756 SM50   129   538 LAPORTA Domenico 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:32
  757 SM60    40   534 IODICE Domenico 1957 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:33
  758 SM45   149   681 MARTIMUCCI Michele 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:33
  759 SM55    89   391 FASANO Giorgio 1958 BA509 POD. CANUSIUM 2004           50:37
  760 SM    53   838 NAPOLETANO Giacomo 1983 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           50:42
  761 SM40   118   264 LOIUDICE Vito 1976 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           50:42
  762 SF35    14   543 MANNA Carmina 1981 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:43
  763 SF50    14   521 DORONZO Grazia 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:43
  764 SF45    17   420 BINETTI Patrizia Immaco 1971 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           50:47
  765 SM60    41   238 PARADISO Nicola 1957 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:53
  766 SF50    15   233 PACINI Rosa 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:53
  767 SM    54   932 DE PALMA Luigi 1987 PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T           50:57
  768 SM45   150   464 RAPANARO Valerio 1970 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           50:57
  769 SM55    90   623 LEO Giuseppe 1958 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           50:58
  770 SM60    42   476 DIBENEDETTO Antonio 1954 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           50:58
  771 SF35    15   611 CAPURSO Ilenia Angela 1981 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           51:00
  772 SM35    67   339 PAPARELLA Vincenzo 1982 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           51:01
  773 SM60    43   864 CASCAVILLA Leandro 1957 FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.           51:04
  774 SF55     4   108 MERCO Nicoletta 1958 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           51:07
  775 SM40   119   354 LISO Mario 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           51:07
  776 SM45   151   502 CONCORDIA Luigi 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:07
  777 SM65    25   386 ANNACONDIA Leonardo 1951 BA509 POD. CANUSIUM 2004           51:07
  778 SM40   120   893 DILECCE Giulio 1973 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           51:08
  779 SM40   121  1016 LAGIOIA Christian 1974 TA456 TARANTO SPORTIVA           51:10
  780 SM50   130   873 D'EMMA Giovanni 1964 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           51:11
  781 SM60    44   919 PAPANTONIO Girolamo Car 1956 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           51:12
  782 SM75     3   653 NETTI Giuseppe 1941 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:17
  783 SM55    91   618 DI TEO Raffaele 1961 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           51:22
  784 SF45    18   634 SANTOVITO Sabina 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           51:23
  785 SF45    19   539 LATTANZIO Cinzia 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:24
  786 SM70    10   638 MELE Domenico 1945 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           51:24
  787 SM55    92   558 PRESICCI Michele 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:26
  788 SF50    16   926 FARAONIO Maria Teresa 1967 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           51:29
  789 SM40   122   953 GRECO Michele 1974 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           51:35
  790 SF     6   951 CATUCCI Valeria 1986 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           51:36
  791 SF45    20   164 COLELLA Valentina 1971 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           51:40
  792 SM55    93   918 NAPOLITANO Claudio 1962 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           51:40
  793 SM45   152   415 MAIELLARO Vito 1969 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           51:41
  794 SM40   123   473 TISCI Eugenio 1973 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           51:45
  795 SF55     5    76 VITTORIONE Giuseppa 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:45
  796 SM55    94   922 SPONSANO Luciano Antoni 1962 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           51:55
  797 SF55     6   554 PICCOLO Teresa 1959 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:04
  798 SM65    26   763 SABATO Michele 1949 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:08
  799 SM55    95   282 FIORE Raffaele 1962 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           52:10
  800 SM35    68   730 CAPURSO Donato 1980 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:10
  801 SM50   131   423 DE FEO Domenico 1965 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           52:13
  802 SM55    96   783 MICHELUCCI Michele 1960 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           52:13
  803 SM50   132   602 ARNESE D'ATTEO Antonio 1964 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           52:15
  804 SF45    21   700 DE CANDIA Teresa 1968 BA707 DREAM TEAM BARI           52:15
  805 SM60    45   706 SPADAVECCHIA Michele 1957 BA707 DREAM TEAM BARI           52:16
  806 SM50   133   923 SPONSANO Maurizio 1966 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           52:17
  807 SM45   153   522 DORONZO Emanuele 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:22
  808 SM60    46   938 CAMPAGNA Gaetano I 1954 RUN00 RUNCARD           52:22
  809 SM45   154   290 BIANCO Massimo 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:30
  810 SM40   124   568 TESSE Savino 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:31
  811 SM55    97   515 DIBENEDETTO Samuele 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:31
  812 SF40    13   356 LOSACCO Patrizia 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:37
  813 SM75     4   870 CARUSO Leonardo 1941 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           52:40
  814 SF50    17   686 OSTUNI Angela 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           52:46
  815 SM55    98   148 BENEDETTO Giovanni 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           52:54
  816 SM40   125   890 DAMATO Giuseppe 1973 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           52:54
  817 SF50    18   626 MARRONE Emanuela 1965 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           52:55
  818 SF50    19   627 MEMEO Annamaria 1967 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           52:55
  819 SM55    99   263 FERRULLI Antonio 1960 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           52:56
  820 SM45   155   497 CAVALIERE Michele 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:59
  821 SM50   134   800 SACCENTE Francesco 1964 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           53:06
  822 SF60     5    93 DI SIBIO Angela 1954 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           53:06
  823 SM60    47   982 TODARO Pasquale 1954 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           53:09
  824 SM45   156   657 RENNA Francesco 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           53:14
  825 SM70    11   841 DEFAZIO Antonio 1947 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           53:18
  826 SM55   100   280 D'ERARIO Pietro 1961 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           53:22
  827 SM50   135   540 LIONETTI Luigi 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:25
  828 SM50   136   131 DE PALMA Marco 1965 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           53:31
  829 SF45    22   500 CHISARI Lucia 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:31
  830 SF45    23    39 DELFINE Patrizia 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:38
  831 SM50   137   545 MORGIGNO Giuseppe 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:38
  832 SM55   101   482 ANGIULLI Giovanni 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:38
  833 SM55   102   427 D'AVENIA Franco 1960 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           53:43
  834 SM60    48   262 DENORA Tommaso 1954 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           53:43
  835 SF50    20   733 CONTE Anna 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:51
  836 SM50   138   609 CANNONE Giovanni 1966 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           53:51
  837 SM55   103   336 TATONE Michele 1962 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:02
  838 SF65     1   265 LOVIGLIO Pasqua 1949 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           54:02
  839 SM55   104   703 FAVIA Giuseppe 1962 BA707 DREAM TEAM BARI           54:09
  840 SM60    49   882 STEFANIA Olindo 1956 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           54:09
  841 SF     7   176 OSTUNI Flavia 1984 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           54:15
  842 SF55     7   836 MANCO Teresa 1958 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           54:17
  843 SM60    50   234 PALMIERI Ignazio 1953 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           54:19
  844 SF     8  1004 SANSEVERINO Monica 1989 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           54:20
  845 SM50   139   255 VALENTE Nicola 1964 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           54:30
  846 SF45    24   581 CHIMIENTI Domenica 1968 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           54:41
  847 SM75     5   713 CIALDELLA Cataldo 1941 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           54:41
  848 SM65    27   313 LOMBARDI Giovanni Anton 1952 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:47
  849 SM55   105   331 RUGGIERO Teodoro 1960 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:54
  850 SF45    25   886 BRAZZO Aurelia 1970 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           55:01
  851 SF50    21   887 BUFALO Alfonsina 1965 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           55:01
  852 SF45    26   905 VALERIO Concetta 1971 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           55:02
  853 SM55   106   897 MONTEVERDE Michele 1958 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           55:03
  854 SM45   157   977 PETROSINO Angelo 1972 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           55:05
  855 SF50    22   509 DE VINCENZO Maria Sterp 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           55:06
  856 SM45   158   190 BARRACCHIA Vincenzo 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           55:07
  857 SF35    16   711 CAPUTO Emanuella 1979 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           55:07
  858 SF40    14    15 PIARULLI Donatella Flor 1973 BA007 CUS BARI           55:07
  859 SF35    17   257 ZIEBA Edyta 1978 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           55:09
  860 SM65    28   284 MERCEDE Francesco 1952 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           55:09
  861 SM55   107   781 FIORENTINO Nicola 1961 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           55:15
  862 SM65    29   455 GADALETA Domenico 1949 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           55:15
  863 SF     9   448 COLASANTO Antonella 1992 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           55:26
  864 SM65    30   705 SCATTARELLI Giuseppe 1950 BA707 DREAM TEAM BARI           55:31
  865 SM60    51   298 DE LUCA Nicola 1954 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           55:38
  866 SF40    15   619 DIAFERIA Teresa 1976 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           55:40
  867 SF45    27   485 BILANZUOLI Cinzia 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA           55:48
  868 SM45   159   520 DIPIETRO Antonio 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           55:48
  869 SM70    12   268 RAGONE Giovanni 1946 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           55:49
  870 SM40   126   240 PETRIGNANI Francesco 1975 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           55:50
  871 SF35    18   778 DE PASQUALE Grazia 1978 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           55:53
  872 SF45    28   387 BUCCI Silvia 1971 BA509 POD. CANUSIUM 2004           56:01
  873 SF50    23   189 BARNABA' Annamaria 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           56:10
  874 SF60     6   582 DE PALMA Maria Teresa 1954 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           56:19
  875 SM60    52   786 VASILE Giuseppe 1956 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           56:27
  876 SF40    16   422 DALOISO Chiara 1973 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           56:27
  877 SM70    13   701 DE LUCA Luigi 1945 BA707 DREAM TEAM BARI           56:27
  878 SF45    29   513 DELVECCHIO Maria 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:33
  879 SF40    17   487 BIZZOCA Grazia 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:45
  880 SM45   160    75 VINELLA Giuseppe 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           56:46
  881 SM70    14    26 BIANCO Giovanni 1944 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           56:57
  882 SM45   161   355 LOPS Francesco 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           57:07
  883 SM70    15   383 VIRGILIO Vincenzo 1947 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           57:07
  884 SM55   108   876 MANDUZIO Aldo 1960 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           57:27
  885 SM65    31   147 BARLETTA Rocco 1950 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           57:27
  886 SM50   140   501 CIVITA Davide 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           57:34
  887 SM60    53   704 QUISTELLI Vitantonio 1957 BA707 DREAM TEAM BARI           57:34
  888 SM50   141   689 PRATO Giuseppe 1965 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           57:37
  889 SF50    24   680 LORUSSO Maria 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           57:37
  890 SF45    30   670 DIRIENZO Angela 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           57:38
  891 SM45   162   665 CLEMENTE Vitantonio 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           57:38
  892 SM75     6   294 CATALANO Nicola 1942 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           57:42
  893 SM55   109   845 MANGIONE Vincenzo 1962 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           57:45
  894 SM    55   373 REGANO Davide 1988 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           57:47
  895 SF55     8   321 NOTARNICOLA Rosa 1962 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           57:51
  896 SF40    18   832 ARGENTIERE Margherita 1974 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           57:54
  897 SM65    32   833 DAGNELLO Vincenzo 1949 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           57:54
  898 SM45   163   408 FRANCAVILLA Tommaso 1970 BA529 A.S. TRANI MARATHON           58:03
  899 SM50   142   447 CALDAROLA Paolo 1963 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           58:03
  900 SF45    31   396 PISTILLO Lucia 1968 BA509 POD. CANUSIUM 2004           58:03
  901 SF45    32   622 LASTELLA Rosa 1970 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           58:06
  902 SM35    69   633 SANGUEDOLCE Leonardo 1981 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           58:07
  903 AGF     3   385 ZAGARIA Sara I 2000 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           58:19
  904 SF45    33   528 FIORELLA Giuseppina 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           58:24
  905 SF50    25   624 LEONE Riccardina Gabrie 1965 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           58:26
  906 SF    10   569 TODISCO Ilaria 1994 BA592 BARLETTA SPORTIVA           58:28
  907 SM35    70   566 TANZI Alessio Giuseppe 1982 BA592 BARLETTA SPORTIVA           58:28
  908 SM80     1   311 LIPPOLIS Vitantonio 1936 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           58:29
  909 SM50   143   302 DISPOTO Nicola 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           58:29
  910 SM35    71   732 CEPPAGLIA Leandro 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           58:37
  911 SM55   110   576 VITOBELLO Ruggiero 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA           58:37
  912 SF50    26   620 DIOMEDE Anna 1966 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           58:43
  913 SM60    54   529 FRAGOMELI Francesco 1957 BA592 BARLETTA SPORTIVA           58:56
  914 SF40    19   629 PETRUZZELLI Grazia 1973 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           59:07
  915 SF40    20   632 REMPEL Julia 1974 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           59:12
  916 SF45    34    45 DIDONNA Agnese 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h00:04
  917 SF55     9   546 PALMIERI Conchita Maria 1962 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h00:15
  918 SF55    10   535 LACERENZA Arcangela 1960 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h00:19
  919 SM80     2   831 L'ABBATE Stefano 1935 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO         1h00:32
  920 SM60    55   507 DAMATO Luciano 1955 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h01:05
  921 SM65    33    25 VOLGARINO Salvatore 1951 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA         1h01:24
  922 SM70    16   105 MASOTINA Antonio 1945 BA041 ATLETICA PRO CANOSA         1h01:25
  923 SF60     7   585 DI NUNNO Rosa 1956 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE         1h01:26
  924 SM65    34   451 DE IUDICIBUS Nicola 1950 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h01:29
  925 SF45    35   616 DI CHIO Angela 1970 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS         1h01:46
  926 SF50    27   636 STASI Rosa 1964 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS         1h01:46
  927 SF50    28   927 LEONE Anna 1964 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.         1h01:56
  928 SM35    72   821 ANTONUCCI Nicola 1978 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA         1h01:59
  929 SF45    36   702 DE PALO Anita 1971 BA707 DREAM TEAM BARI         1h02:21
  930 SM70    17   462 MILONE Gaetano 1946 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h02:24
  931 SM60    56   935 NOZZA Donato 1954 PZ112 ATLETICA PALAZZO         1h02:28
  932 SF45    37   668 DIGESU' Anna 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h02:29
  933 SF55    11   561 SARCINELLI Biagia 1962 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h02:30
  934 SF60     8   792 GUIDA Chiara 1955 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS         1h02:42
  935 SF55    12   834 GIORGIO Lucrezia 1958 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO         1h03:13
  936 SF40    21   956 MONTANARO Antonella 1973 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA         1h04:02
  937 SM55   111   942 DIRIENZO Marco I 1962 RUN00 RUNCARD         1h04:20
  938 SM70    18   906 ZENOBI Mario 1945 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS         1h04:37
  939 SF35    19   610 CAPOGNA Raffaella Arian 1980 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS         1h04:53
  940 SF35    20   614 DE BARTOLOMEO Amelia 1982 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS         1h04:53
  941 SM65    35   239 PELLEGRINO Sergio 1952 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h05:26
  942 SF65     2   166 CORBACIO Michela 1950 BA058 ATLETICA  MONOPOLI         1h05:34
  943 SM75     7   414 BUZZOTTA Giovanni 1940 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO         1h05:50
  944 SM60    57    84 D'ALESSANDRO Sabino 1953 BA041 ATLETICA PRO CANOSA         1h06:13
  945 SM45   164   949 SPADA Vito 1969 TA408 A.S PODISTICA TARAS         1h07:06
  946 SM55   112   401 MANZARI Francesco 1959 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI         1h07:29
  947 SM75     8   570 TORRE Michele 1941 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h07:34
  948 SF60     9   574 VANNELLA Palma 1955 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h08:32
  949 SM65    36    28 BUONSANTE Mario 1952 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h08:52
  950 SM75     9   193 BASSO Giacomo 1941 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h09:25
  951 SF65     3   782 LEGROTTAGLIE Maria 1948 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE         1h09:40
  952 SF45    38   731 CATELLA Tiziana 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.         1h10:47
  953 SF60    10   559 SALERNO Lucrezia 1955 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h10:52
  954 SF45    39   503 CROCETTA Lucia 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h10:58
  955 SM60    58   936 BRUNO Giovanni I 1954 RUN00 RUNCARD         1h11:36
  956 SF60    11   553 PATRUNO Antonia 1957 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h11:47
  957 SM45   165   601 ADDARIO Franco 1968 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS         1h16:05
  958 SF45    40   625 LOSITO Raffaella 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS         1h16:06
  959 SM45   166   635 SCIANNANDRONE Mauro 1970 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS         1h16:07
  960 SM70    19   541 LOMUSCIO Eligio 1945 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h19:52
Squ SM65   380 TAMMACCARO Salvatore 1952 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI
Squ SM40   631 PIZZOLORUSSO Michele 1976 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS
Squ SM50   630 PISTILLO Francesco 1967 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS
Elaborazione dati: CR FIDAL PUGLIA
ProprietÓ software: FIDAL             Realizzato da: AM-LinkWeb