2^ TRANI IN CORSA 2017
HALF MARATHON
14 prova Campionato Corripuglia
F.I.D.A.L.
Organizzazione: ASD ATLETICA TOMMASO ASSI
TRANICORSA 2017
Serie   -   Risultati
PIAZZA QUERCIA
Data: 01/10/2017   Ora Inizio: 09:09   Ora Fine: 12:30
Cl. Pett. Atleta F.C. Anno SocietÓ Intermedio Prest. Pt.
    1 SM35     1 1414 AUCIELLO Giovanni 1980 PR568 ATL. CASONE NOCETO 00:46:41         1h07:47          1
    2 AGM     1 1096 SELVAROLO Pasquale I 1999 BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD 00:50:08         1h14:00
    3 SM35     2 877 MASTRODONATO Nicola 1979 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 00:50:58         1h15:30          1
    4 SM     1 692 LA VISTA Michele 1989 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:51:20         1h15:55          1
    5 SM35     3 706 UVA Michele 1980 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:51:51         1h16:16          1
    6 SM35     4 1293 AUDIA Paolo 1978 CS385 A.S.D. JURE SPORT 00:52:12         1h16:57          1
    7 SM40     1 1129 MELE Giuseppe 1977 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:52:50         1h17:16          1
    8 AGM     2 113 PATRUNO Marco I 1996 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:52:36         1h17:22
    9 SM40     2 1039 PROCINO Vito 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 00:53:28         1h18:31          1
   10 SM40     3 1019 MOLITERNI Giuseppe 1977 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 00:53:04         1h18:35          1
   11 SM40     4 346 PAPAGNO Pantaleo 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:53:28         1h18:38          1
   12 SM40     5 1398 DELL'ASSUNTA Samuele An 1976 LE620 TRE CASALI SAN CESARIO 00:53:35         1h18:50          1
   13 SM35     5 468 SCATTARELLI Francesco S 1982 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 00:53:31         1h18:51          1
   14 SM40     6 876 GADALETA Sabino 1976 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 00:54:32         1h19:02          1
   15 SM     2 703 TAMBORRA Pietro Antonio 1987 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:54:26         1h19:09          1
   16 SM45     1 341 MUCIACCIA Nicola 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:54:25         1h19:14          1
   17 SM45     2 1481 LO SAVIO Federico Fabio 1968 TA408 A.S PODISTICA TARAS 00:54:29         1h19:26          1
   18 SM35     6 1526 TODISCO Stefano 1978 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 00:54:26         1h19:30          1
   19 SM35     7 328 GRECO Denis 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:54:26         1h19:59          1
   20 SM45     3 885 UVA Francesco 1971 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 00:54:25         1h20:06          1
   21 SM35     8 301 CURCI Massimiliano 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:54:25         1h20:25          1
   22 SM40     7 1478 BERETTA Andrea 1976 TA408 A.S PODISTICA TARAS 00:54:47         1h20:28          1
   23 SM35     9 1556 NICOLETTI Leonardo 1981 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:54:33         1h20:35          1
   24 SM50     1 293 BOVE Nicola 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:54:40         1h20:40          1
   25 SM45     4 310 DI COSMO Giovanni 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:55:07         1h20:44          1
   26 SM     3 506 MATARRESE Giuseppe 1984 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 00:55:35         1h20:59          1
   27 SM40     8 355 SGARRA Paolo 1977 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:55:08         1h21:13          1
   28 SM     4 373 CALIA Giuliano 1987 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 00:56:02         1h21:19          1
   29 SM35    10 1542 MELE Salvatore 1978 TA442 RUNNERS GINOSA 00:56:00         1h21:23          1
   30 SM35    11 444 ROBERTO Pietro 1982 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:55:34         1h21:23          1
   31 SM     5 1410 MATTIELLO Raffaele 1988 NA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D. 00:56:19         1h21:24          1
   32 SM50     2 287 ANGARANO Saverio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:55:42         1h21:36          1
   33 SM50     3 1581 PELLEGRINI Massimo 1963 TA456 TARANTO SPORTIVA 00:55:42         1h21:42          1
   34 SM40     9 420 FRANCO Mariano 1976 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:55:41         1h21:49          1
   35 SM     6 1097 VOLPICELLA Giuseppe 1986 BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO 00:56:17         1h21:51          1
   36 SM50     4 159 LENOCI Giuseppe 1967 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 00:55:43         1h22:23          1
   37 SM45     5 1140 TARANTINO Emanuele 1972 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:56:06         1h22:32          1
   38 SM40    10 1505 BIANCO Vittoriano 1976 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 00:56:06         1h22:42          1
   39 SM45     6 228 FIORENTINO Paolo 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 00:57:26         1h22:44          1
   40 SM50     5 268 GUGLIELMI Nicolo' 1967 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 00:56:26         1h22:48          1
   41 SM45     7 388 BRUNO Riccardo 1971 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA 00:57:14         1h22:52          1
   42 SM35    12 1377 FERRARA Antonio 1979 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 00:57:26         1h22:57          1
   43 SM35    13 861 VALERIO Michele 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA 00:56:26         1h22:57          1
   44 SM40    11 318 EVANGELISTA Enzo 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:56:32         1h22:58          1
   45 SM40    12 217 TARRICONE Cataldo 1976 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 00:56:04         1h22:58          1
   46 SM40    13 554 BOTTALICO Francesco 1976 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI 00:57:06         1h23:01          1
   47 SM40    14 188 DI TERLIZZI Luigi 1974 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 00:57:28         1h23:02          1
   48 SM45     8 1584 TOTARO Alessandro 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA 00:56:47         1h23:05          1
   49 SM45     9 1548 MANIGRASSI Cosimo 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 00:56:24         1h23:30          1
   50 SF35     1 365 DE SANCTIS Francesca 1982 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 00:57:27         1h23:36          1
   51 SM35    14 61 ZACCHEO Antonio 1980 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 00:57:27         1h23:36          1
   52 SM45    10 513 PARADISO Lorenzo 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 00:56:44         1h23:39          1
   53 SM     7 1285 NAPOLETANO Paolo 1986 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 00:57:31         1h23:47          1
   54 SM35    15 688 DEL VECCHIO Gianfranco 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:57:32         1h23:49          1
   55 SM50     6 23 GELSOMINO Giovanni 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:57:30         1h23:55          1
   56 SM45    11 878 MIDEA Giuseppe 1969 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 00:57:31         1h24:00          1
   57 SM35    16 1274 VINCI Valerio 1980 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO 00:57:31         1h24:01          1
   58 SM     8 969 BIGI Antonio 1983 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:57:27         1h24:04          1
   59 SM55     1 835 PERGOLESE Michele 1959 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h24:13          1
   60 SM35    17 675 SQUICCIARINI Domenico 1982 BA553 ATLETICA ADELFIA 00:57:32         1h24:16          1
   61 SM45    12 577 PETRONI Pietro 1970 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS 00:57:33         1h24:44          1
   62 SM40    15 390 CAMPOBASSO Vito 1974 BA097 SPORT CENTER A.S.D. 00:58:04         1h24:52          1
   63 SM40    16 1202 CALO Mauro 1973 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 00:57:31         1h24:55          1
   64 SM40    17 448 TINELLI Giovanni 1976 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:57:16         1h25:00          1
   65 SM35    18 561 DI BARI Roberto 1981 BA529 A.S. TRANI MARATHON 00:57:33         1h25:02          1
   66 SM     9 1494 CATINIELLO Giovanni 1994 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 00:57:54         1h25:04          1
   67 SM45    13 1171 MATTIA Francesco 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA 00:59:01         1h25:07          1
   68 SM40    18 13 MELE Antonio 1974 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 00:57:36         1h25:07          1
   69 SM45    14 1128 MARZILIANO Angelo 1972 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:57:34         1h25:15          1
   70 SM35    19 653 CARBONARA Michele 1981 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 00:58:49         1h25:23          1
   71 SM45    15 1106 LOTRIGLIO Antonio 1972 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 00:58:25         1h25:26          1
   72 SM40    19 1590 PASSARELLI Felice 1975 TA459 TOP RUNNERS LATERZA 00:57:58         1h25:29          1
   73 SM40    20 1022 PINTO Ignazio 1976 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 00:57:31         1h25:37          1
   74 SM35    20 1135 SABATO Fabio 1982 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:58:16         1h25:37          1
   75 SM45    16 260 COLELLI Leonardo 1972 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 00:57:42         1h25:41          1
   76 SM60     1 470 SIFANNO Gaetano 1955 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 00:58:04         1h25:44          1
   77 SM35    21 108 MIRIZZI Vincenzo 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:58:15         1h25:50          1
   78 SM50     7 416 DELLACCIO Gianfranco 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:57:57         1h25:55          1
   79 SM40    21 1125 GENTILE Vito 1976 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:58:10         1h25:58          1
   80 SM50     8 91 LATERZA Giovanni 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 00:58:12         1h26:01          1
   81 SM40    22 1523 PRISCO Giovanni 1977 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 00:58:48         1h26:01          1
   82 SM35    22 151 DELL'ISOLA Andrea 1980 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 00:57:35         1h26:03          1
   83 SM40    23 369 SCARDIGNO Giuseppe 1974 BA091 ATL. ADEN  EXPRIVIA MOLFETTA 00:59:12         1h26:12          1
   84 SM    10 1586 VALENTINI Nicola 1990 TA456 TARANTO SPORTIVA 00:59:27         1h26:22          1
   85 SM40    24 1185 TRICARICO Roberto 1973 BA726 BITONTO SPORTIVA 00:58:54         1h26:29          1
   86 SM35    23 445 ROMANAZZI Giovanni 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:58:19         1h26:31          1
   87 SM50     9 872 DI GIULIO Francesco Sav 1967 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 00:59:08         1h26:35          1
   88 SM40    25 694 MARRANO Michele 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 00:59:12         1h26:37          1
   89 SM55     2 330 INTRONA Attilio 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:59:31         1h26:37          1
   90 SM45    17 440 PUTRINO Stefano 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 00:58:56         1h26:40          1
   91 SM45    18 1346 MOFFA Nazario 1972 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 00:59:34         1h26:45          1
   92 SM40    26 1393 CAMPA Riccardo 1977 LE349 ATL. AMATORI CORIGLIANO 00:59:34         1h26:46          1
   93 SM45    19 783 DAGOSTINO Ruggiero 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA 00:59:22         1h26:56          1
   94 SM50    10 1402 QUARTA Vito 1965 LE644 ASD ATLETICA LEVERANO 01:00:06         1h26:59          1
   95 SM35    24 32 SERMARINI Roberto 1982 AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 01:00:11         1h27:00          1
   96 SM50    11 453 CERVELLERA Francesco 1964 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.         1h27:02          1
   97 SM50    12 1172 MORETTI Filomeno 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA 00:59:37         1h27:04          1
   98 SM50    13 741 DI VENOSA Matteo 1966 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 00:58:40         1h27:06          1
   99 SM50    14 1574 GREGUCCI Angelo 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA 00:59:09         1h27:06          1
  100 SM50    15 1374 STELLUTI Matteo 1965 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 00:59:05         1h27:12          1
  101 SM55     3 283 AGHZALA Lotfi 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:59:09         1h27:15          1
  102 SM45    20 367 MESCIA Valentino 1972 BA091 ATL. ADEN  EXPRIVIA MOLFETTA 00:59:37         1h27:18          1
  103 SM60     2 142 TRIGGIANI Matteo 1956 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 00:59:02         1h27:18          1
  104 SM55     4 1139 SERVIDIO Francesco 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:59:08         1h27:19          1
  105 SM50    16 197 LOCALZO Andrea 1963 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 00:59:24         1h27:24          1
  106 SM40    27 1578 MIGNOGNA Davide 1976 TA456 TARANTO SPORTIVA 00:59:32         1h27:27          1
  107 SM40    28 1298 LADISA Giorgio 1973 FC103 S.P. SEVEN 00:59:35         1h27:31          1
  108 SM40    29 75 DE TOMMASO Giuseppe 1976 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:00:07         1h27:32          1
  109 SM    11 51 NITTI Antonello 1985 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:00:39         1h27:36          1
  110 SM40    30 371 ARTELLIS Francesco 1975 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 00:59:37         1h27:37          1
  111 SM50    17 1273 PEZZINO Andrea 1967 BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 00:59:44         1h27:40          1
  112 SM40    31 978 GIANNULLI Massimo 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 00:59:17         1h27:41          1
  113 SM    12 392 MANELLA Giovanni 1994 BA097 SPORT CENTER A.S.D. 01:00:23         1h27:43          1
  114 SM40    32 200 MARCONE Giuseppe 1974 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 00:59:23         1h27:43          1
  115 SM    13 1485 BOVA Fabio 1983 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:00:54         1h27:47          1
  116 SM50    18 755 CAPUTO Gino 1967 BA587 LA PIETRA 01:00:39         1h28:04          1
  117 SM55     5 966 PONTRANDOLFO Angelo Vit 1962 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO 01:00:25         1h28:05          1
  118 SM    14 1602 POLACELLI Giovanni Fran 1985 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 00:59:59         1h28:06          1
  119 SM35    25 744 MASTRORILLI Mario 1981 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:00:57         1h28:10          1
  120 SM45    21 340 MOSCATELLI Angelo 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 00:59:48         1h28:10          1
  121 SM45    22 409 CENTRONE Angelo 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:00:45         1h28:13          1
  122 SM    15 1318 MANCINO Rosario 1992 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 00:59:18         1h28:14          1
  123 SM45    23 779 CIANCIOLO Marco 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:00:26         1h28:14          1
  124 SM35    26 881 POSA Paolo 1982 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 01:00:43         1h28:15          1
  125 SM35    27 869 CHIAPPERINO Lorenzo 1981 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 01:00:43         1h28:16          1
  126 SM35    28 947 PUGLIESE Angelo 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 00:57:26         1h28:17          1
  127 SM45    24 733 D'ELIA Maurizio 1971 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:00:57         1h28:18          1
  128 SM50    19 359 TRAVISANI Giacomo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:00:48         1h28:20          1
  129 SM50    20 776 CASTRIOTTA Filippo 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:00:16         1h28:21          1
  130 SM45    25 1048 BRADASCIO Domenico 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 00:59:31         1h28:21          1
  131 SM45    26 1085 SICILIANO Michele Aless 1972 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:00:49         1h28:21          1
  132 SM40    33 1079 PUGLIESE Alessandro 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:00:50         1h28:28          1
  133 SF     1 366 LABIANCA Francesca 1983 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO 01:00:10         1h28:29          1
  134 SM45    27 456 DE BARTOLO Paolo 1969 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:00:16         1h28:30          1
  135 SM55     6 41 DE CANDIA Giovanni 1959 BA007 CUS BARI 01:00:16         1h28:31          1
  136 SM45    28 732 D'AVANZO Nicolangelo 1971 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:00:56         1h28:42          1
  137 SM50    21 1183 TOSCANO Gianfranco 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA 00:59:37         1h28:45          1
  138 SM50    22 1294 BARBERIO Benedetto 1964 CS385 A.S.D. JURE SPORT 01:00:11         1h28:45          1
  139 SM45    29 1507 CARPIGNANO Angelo 1970 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:00:47         1h28:46          1
  140 SM40    34 1515 IMPEDOVO Giuseppe 1977 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:00:29         1h28:47          1
  141 SM35    29 1563 SOLDANO Nicola 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:00:16         1h28:53          1
  142 SM40    35 1361 MATTEUCCI Giuseppe 1976 FG294 A.S.D. FOGGIA RUNNING 01:01:04         1h28:57          1
  143 SM    16 143 ACQUAVIVA Giovanni 1987 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:01:10         1h28:58          1
  144 SM40    36 184 COLABELLA Maurizio 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:00:26         1h29:00          1
  145 SM40    37 509 MONTERISI Michele 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:01:29         1h29:03          1
  146 SM35    30 383 PAPPALARDO Michele 1982 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:00:23         1h29:05          1
  147 SM45    30 1326 TANTULLI Antonio 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:00:03         1h29:06          1
  148 SM35    31 1229 VALENTE Vito 1981 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:01:11         1h29:07          1
  149 SM45    31 774 CASCELLA Vincenzo 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:00:58         1h29:08          1
  150 SM    17 182 CAVUOTO Francesco 1990 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:01:10         1h29:09          1
  151 SM45    32 991 RIZZOTTI Michele 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:00:10         1h29:11          1
  152 SM40    38 939 MEZZAPESA Nicola 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:01:11         1h29:11          1
  153 SM40    39 911 BERARDI Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:01:10         1h29:14          1
  154 SM    18 1454 MARINELLI Orazio Grazia I 1983 RUN00 RUNCARD         1h29:16
  155 SM45    33 351 RUFFO Giovanni 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:00:48         1h29:17          1
  156 SM40    40 1076 PANTALEO Alberto 1975 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:01:02         1h29:18          1
  157 SM40    41 698 RIGANTE Giuseppe 1977 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:00:50         1h29:18          1
  158 SM45    34 711 CONENNA Domenico 1971 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:01:09         1h29:20          1
  159 SM45    35 1000 CHELOTTI Andrea 1972 BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI 01:01:11         1h29:22          1
  160 SM55     7 372 BRUNO Michele 1961 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:00:30         1h29:22          1
  161 SM35    32 1309 RONDINONE Giuseppe 1981 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:01:08         1h29:24          1
  162 SM55     8 265 GALLIZIA Paolo 1960 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:01:03         1h29:24          1
  163 SM    19 955 TORRES Vito Antonio 1983 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:01:07         1h29:25          1
  164 SM40    42 923 DURSI Stefano 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:02:22         1h29:26          1
  165 SM55     9 1409 CRIVELLI Corrado 1962 NA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D. 01:01:11         1h29:29          1
  166 SM35    33 1206 CASCAVILLA Giovanni 1979 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:01:10         1h29:31          1
  167 SM45    36 661 PALERMO Michele 1972 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 01:00:50         1h29:31          1
  168 SM    20 1266 DIFINO Alessandro 1987 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO 01:01:11         1h29:34          1
  169 SM35    34 1468 TEDONE Marcello I 1979 RUN00 RUNCARD 01:00:45         1h29:35
  170 SM45    37 641 SCIUSCO Francesco 1972 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:01:36         1h29:37          1
  171 SM45    38 1302 GIACOMANTONIO Antonio 1971 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:00:57         1h29:37          1
  172 SM40    43 557 LONGO Angelo 1974 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI 00:59:57         1h29:37          1
  173 SM55    10 536 TORTORA Francesco 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:01:19         1h29:38          1
  174 SM40    44 300 COVELLI Gennaro 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:00:30         1h29:39          1
  175 SM    21 152 DETTOLE Andrea 1985 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:01:10         1h29:44          1
  176 SM    22 136 PERNIOLA Giovanni 1987 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:00:37         1h29:47          1
  177 SM45    39 1124 DE NICOLO' Sebastiano 1970 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 00:58:29         1h29:48          1
  178 SM45    40 83 DEROBERTIS Giovanni 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:01:09         1h29:48          1
  179 SM40    45 10 TALDONE Lorenzo 1977 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 01:01:10         1h29:49          1
  180 SM45    41 332 LIVRIERI Giuseppe 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:00:59         1h29:53          1
  181 SM35    35 1207 DE BIASE Pasquale Franc 1978 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:02:14         1h29:54          1
  182 SM40    46 1379 PETRUZZELLIS Gianpaolo 1973 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 01:01:43         1h30:00          1
  183 SM    23 555 CALABRESE Francesco 1993 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI 01:01:17         1h30:00          1
  184 SM35    36 882 RUBINI Giuseppe 1978 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 01:01:23         1h30:05          1
  185 SF40     1 1388 HAJNAL Daniela Francesc 1975 LE304 SARACENATLETICA 01:01:15         1h30:06          1
  186 SM45    42 135 PALMIERI Pasquale 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:01:49         1h30:06          1
  187 SM45    43 1413 ZUCARO Pasquale 1969 PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T 01:00:35         1h30:08          1
  188 SM50    23 87 GIANNANDREA Roberto 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:01:44         1h30:09          1
  189 SM40    47 920 DELFINE Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:02:23         1h30:09          1
  190 SM35    37 904 DE MOLA Nicola 1978 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO 01:01:21         1h30:10          1
  191 SM35    38 844 SANTO Giuseppe 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:01:24         1h30:12          1
  192 SM45    44 625 CAPUTELLI Vincenzo 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:01:42         1h30:16          1
  193 SM    24 749 SASSO Roberto 1992 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING         1h30:24          1
  194 SM35    39 1397 CONTINO Diego 1979 LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI 01:01:49         1h30:32          1
  195 SM45    45 479 CASAFINA Gennaro 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:01:52         1h30:32          1
  196 SF45     1 95 LAVARRA Mara 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:01:43         1h30:33          1
  197 SM50    24 1576 LANZOLLA Gianbattista 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:02:24         1h30:35          1
  198 SM40    48 660 MILELLA Nicola 1975 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 01:01:22         1h30:38          1
  199 SM40    49 1173 NOVIELLO Andrea 1976 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:02:06         1h30:38          1
  200 SM35    40 1155 CUOCCIO Graziano 1979 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:02:06         1h30:39          1
  201 SM35    41 570 MIOLLI Nicola 1981 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:01:51         1h30:40          1
  202 SM50    25 508 MIRACAPILLO Salvatore A 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:01:18         1h30:45          1
  203 SM45    46 302 DABBICCO Fabrizio 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:01:37         1h30:50          1
  204 SM40    50 1116 ANTONANTE Nicola 1976 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 01:02:18         1h30:53          1
  205 SM40    51 33 FARISCO Raffaele 1977 AV573 ASD MARATHON CL. ARIANO IRPINO 01:02:22         1h31:00          1
  206 SM40    52 883 SIMONE Maurizio 1977 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 01:02:40         1h31:11          1
  207 SM35    42 510 MONTIGELLI Gianluigi 1979 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:02:50         1h31:11          1
  208 SM45    47 90 INTINI Vito 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:01:02         1h31:13          1
  209 SM50    26 100 LOSAVIO Vito 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:03:41         1h31:14          1
  210 SM35    43 1240 PELLEGRINI Simone 1980 BA732 ACQUAMARINA PALESE 01:02:39         1h31:16          1
  211 SM45    48 417 DONVITO Leonardo 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:02:28         1h31:29          1
  212 SM40    53 403 ANGELILLI Vito 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:01:58         1h31:30          1
  213 SM50    27 296 CASTROVILLI Gioacchino 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:01:28         1h31:31          1
  214 SM50    28 307 DE GREGORIO Luigi 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:00:41         1h31:31          1
  215 SM35    44 591 PEDOTE Giacomo 1979 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:03:27         1h31:33          1
  216 SM50    29 71 DALENA Domenico 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:03:40         1h31:34          1
  217 SM35    45 132 D'ANDRIA Francesco 1981 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:02:42         1h31:34          1
  218 SM40    54 1114 COLAIANNI Antonio 1974 BA721 LA FABRICA DI CORSA 01:03:00         1h31:40          1
  219 SM50    30 802 FARANO Vito Antonio 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:02:23         1h31:41          1
  220 SM55    11 1090 ADDANTE Nicola 1961 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD 01:03:51         1h31:43          1
  221 SM35    46 1473 ZAZA Giuseppe I 1978 RUN00 RUNCARD 01:02:15         1h31:44
  222 SM50    31 1143 CORTELLINO Carlantonio 1966 BA724 ROAD RUNNERS TRANI 01:02:23         1h31:51          1
  223 SM45    49 93 LATERZA Mario 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:02:07         1h31:51          1
  224 SM45    50 579 ABBATEPAOLO Vito 1972 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:03:08         1h31:52          1
  225 SM45    51 345 PAOLILLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:02:49         1h31:55          1
  226 SM50    32 1572 FESTA Daniele 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:02:40         1h31:57          1
  227 SM    25 320 FERRANTE Giampiero 1984 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:00:26         1h32:05          1
  228 SM55    12 1144 SCIARDO' Antonio 1961 BA724 ROAD RUNNERS TRANI 01:02:23         1h32:05          1
  229 SF40     2 1560 RUSSO Marisa 1977 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:02:55         1h32:08          1
  230 SM45    52 437 PAPANICE Domenico 1968 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:03:36         1h32:10          1
  231 SM45    53 1189 VALLA Emanuele 1970 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:03:40         1h32:11          1
  232 SM    26 1257 TATULLI Giuseppe 1992 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT 01:03:41         1h32:12          1
  233 SM35    47 339 MASTRULLI Francesco 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:02:03         1h32:12          1
  234 SM45    54 1593 GUIDA Giancarlo 1969 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 01:03:57         1h32:15          1
  235 SM55    13 344 PALUMBO Vincenzo 1959 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:02:56         1h32:15          1
  236 SM40    55 1510 DI TURI Domenico 1975 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:04:40         1h32:16          1
  237 SM50    33 1355 PIAZZOLLA Salvatore 1967 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 01:01:39         1h32:18          1
  238 SM    27 546 GERMINARIO Stefano 1989 BA509 POD. CANUSIUM 2004 01:02:32         1h32:20          1
  239 SM40    56 544 DI PALMA Antonio 1975 BA509 POD. CANUSIUM 2004 01:02:32         1h32:20          1
  240 SM45    55 374 COLONNA Donato 1971 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:01:57         1h32:24          1
  241 SM    28 979 GIORDANO Giuseppe 1988 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:05:11         1h32:24          1
  242 SM55    14 1280 PARISI Pietro 1961 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:03:53         1h32:26          1
  243 SM50    34 98 LIPPOLIS Pietro 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:02:46         1h32:29          1
  244 SM40    57 1263 PIAZZOLLA Luigi 1973 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D. 01:03:29         1h32:32          1
  245 SM45    56 1597 MARZO Alessio 1971 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 01:03:31         1h32:33          1
  246 SM60     3 1486 CAMPANELLI Francesco 1955 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:02:54         1h32:34          1
  247 SM50    35 492 DI NICCOLO Giuseppe 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:02:58         1h32:37          1
  248 SM40    58 520 QUAGLIARELLA Antonio 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:02:52         1h32:37          1
  249 SM55    15 474 BURDO Savino 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:03:03         1h32:38          1
  250 SM40    59 631 DI VITTORIO Francesco 1976 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:03:28         1h32:39          1
  251 SM40    60 684 CANNATO Nicola 1977 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:03:41         1h32:39          1
  252 SM40    61 137 STALLONE Fabio 1976 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:03:17         1h32:40          1
  253 SM40    62 977 FRIZZALE Nicola 1976 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:03:45         1h32:42          1
  254 SM35    48 693 LACITIGNOLA Mario 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:02:39         1h32:45          1
  255 SM35    49 792 DI MATTEO Adriano 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:04:14         1h32:46          1
  256 SM45    57 777 CENTONZE Antonio 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:04:39         1h32:46          1
  257 SM65     1 1589 PAPAPIETRO Cosimo 1952 TA459 TOP RUNNERS LATERZA 01:03:27         1h32:50          1
  258 SM35    50 72 DAPRILE Vito Silvano 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:02:57         1h32:53          1
  259 SM45    58 1518 LIUZZI Donato 1971 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:03:57         1h32:57          1
  260 SM45    59 1546 FEDELE Giovanni 1968 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:04:46         1h32:58          1
  261 SM40    63 665 BELLUCCI Mattia 1975 BA553 ATLETICA ADELFIA 01:04:16         1h32:59          1
  262 SM45    60 1199 SARCINA Claudio 1968 BA730 STRARUNNERS BARI 01:04:15         1h32:59          1
  263 SM40    64 700 SCHINO Luigi 1974 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:03:08         1h33:00          1
  264 SF45     2 441 RAMUNNO Nicoletta 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:03:58         1h33:02          1
  265 SM    29 1429 COSTANTINO Luca I 1985 RUN00 RUNCARD 01:04:03         1h33:02
  266 SM    30 590 PASCALICCHIO Bartolo 1989 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:03:36         1h33:06          1
  267 SM35    51 1498 DI STEFANO Marco 1980 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 01:03:41         1h33:06          1
  268 SM40    65 1001 COLASANTO Paolo 1976 BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI 01:02:41         1h33:08          1
  269 SM40    66 680 BRANCALE Carlo 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:04:32         1h33:11          1
  270 SM45    61 1210 DE CEGLIE Nicolo 1972 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:03:08         1h33:12          1
  271 SM45    62 743 FONTANA Giuseppe 1972 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:02:50         1h33:12          1
  272 SM50    36 1376 DILILLO Armando 1964 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 01:03:36         1h33:13          1
  273 SM40    67 1592 CHILOIRO Angelo 1974 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 01:04:01         1h33:15          1
  274 SF40     3 1401 VERRI Viviana 1973 LE636 GPDM LECCE 01:03:38         1h33:19          1
  275 SM40    68 906 LOSITO Vito 1973 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO 01:02:21         1h33:23          1
  276 SM45    63 647 MARANGI GRASSI Giuseppe 1971 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 01:04:50         1h33:23          1
  277 SM40    69 933 LIUZZI Domenico 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:03:54         1h33:23          1
  278 SM50    37 229 GRECO Mario 1966 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:05:08         1h33:26          1
  279 SM40    70 605 DICUONZO Antonio 1977 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:04:42         1h33:28          1
  280 SM40    71 286 ANGARANO Savino 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:02:36         1h33:29          1
  281 SM40    72 658 LAMPUGNANI Domenico 1974 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 01:04:12         1h33:36          1
  282 SM45    64 988 QUATTROMINI Carlo 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:02:22         1h33:41          1
  283 SM60     4 1117 MARZOCCHI Fulvio 1954 BA721 LA FABRICA DI CORSA 01:05:18         1h33:45          1
  284 SM50    38 1364 AMODIO Vincenzo 1967 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:05:18         1h33:46          1
  285 SM50    39 1348 SCANZANO Michele 1966 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:04:33         1h33:49          1
  286 SM40    73 951 RONCONI Umberto 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:04:15         1h33:49          1
  287 SM50    40 1046 ANGELILLO Donato 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:03:36         1h33:52          1
  288 SM50    41 423 GENTILE Vito 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:05:26         1h33:52          1
  289 SM50    42 859 TUPPUTI Andrea 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:04:39         1h33:53          1
  290 SM50    43 476 CALVI Emmanuele 1965 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:05:25         1h33:54          1
  291 SM45    65 816 LAMONACA Cosimo Damiano 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h33:55          1
  292 SM    31 526 SANTORO Domenico 1983 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:04:18         1h33:56          1
  293 SM45    66 868 CALVANO Mario 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 01:04:56         1h33:58          1
  294 SM40    74 198 LOTITO Marco 1974 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:04:50         1h34:00          1
  295 SM40    75 1142 VALERIO Michele 1976 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:05:08         1h34:02          1
  296 SM35    52 436 NOTARNICOLA Giuseppe 1980 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:04:18         1h34:05          1
  297 SM45    67 1131 PEDONE Gianluca 1971 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:05:08         1h34:05          1
  298 SM60     5 547 PAULICELLI Vincenzo 1956 BA509 POD. CANUSIUM 2004 01:03:35         1h34:06          1
  299 SM45    68 138 TANZELLA Antonio 1971 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:05:02         1h34:06          1
  300 SM50    44 133 DE LEONARDIS Nicola 1967 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:04:36         1h34:07          1
  301 SM45    69 538 ZAGARIA Gregorio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:05:00         1h34:10          1
  302 AGM     3 1520 MIANI Nico I 1997 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:04:02         1h34:11
  303 SM    32 1394 CAMPA Alfredo 1990 LE349 ATL. AMATORI CORIGLIANO 01:04:56         1h34:13          1
  304 SM40    76 957 VALENTINI Domenico 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:04:25         1h34:13          1
  305 SM35    53 649 LIPPOLIS Maurizio 1980 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:05:23         1h34:15          1
  306 SM    33 865 ZAGARIA Saverio 1989 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:04:40         1h34:15          1
  307 SM40    77 361 VALENTE Alessandro 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:04:07         1h34:17          1
  308 SM40    78 364 VINO Giancarlo 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:04:01         1h34:18          1
  309 SM35    54 290 BASSI Emanuele 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:04:42         1h34:20          1
  310 SM45    70 207 PERRONE Luigi 1972 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:04:50         1h34:23          1
  311 SM50    45 315 DI TOMA Domenico 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h34:24          1
  312 AGM     4 16 DE ROBERTIS Danilo I 1995 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:05:27         1h34:25
  313 SM40    79 696 PISANI Angelo 1977 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:05:27         1h34:32          1
  314 SM45    71 722 AVANTARIO Giuseppe 1969 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO 01:05:15         1h34:34          1
  315 SM    34 1091 CARRIERA Leonardo 1984 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD 01:03:49         1h34:37          1
  316 SM45    72 1203 CALO' Andrea Giuseppe 1970 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:06:53         1h34:39          1
  317 SM45    73 784 DAGOSTINO Luigi 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:04:40         1h34:40          1
  318 SM50    46 1192 CORALLO Lorenzo 1965 BA730 STRARUNNERS BARI 01:05:16         1h34:44          1
  319 SM50    47 145 CAPORALE Cosimo Damiano 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:05:32         1h34:44          1
  320 SM50    48 347 PELLEGRINO Pietro 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:04:48         1h34:47          1
  321 SM45    74 799 DIMONTE Savino 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:04:39         1h34:49          1
  322 SM35    55 1040 RENNA Stefano 1982 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:05:27         1h34:50          1
  323 SM40    80 1014 BARBI Luca 1973 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 01:04:09         1h34:52          1
  324 SM    35 1179 SARACINO Angelo Antonio 1983 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:01:35         1h34:54          1
  325 SM40    81 1554 MONTANARO Carlo 1976 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:04:46         1h34:54          1
  326 SM35    56 1501 SURICO Vito Leonardo 1978 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 01:05:18         1h34:55          1
  327 SM40    82 1464 SIGNORILE Stefano Rosar I 1977 RUN00 RUNCARD 01:05:26         1h34:55
  328 SM45    75 1070 LUDOVICO Daniele 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:02:17         1h34:56          1
  329 SM45    76 1163 GIAMPALMO Francesco 1968 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:05:27         1h34:58          1
  330 SM50    49 275 PERRICCI Saverio 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:05:29         1h35:01          1
  331 SM45    77 223 BUCCI Michele 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:04:15         1h35:02          1
  332 SM45    78 183 CAVUOTO Sabino 1972 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:05:04         1h35:02          1
  333 SM50    50 1435 DENTE Francesco I 1964 RUN00 RUNCARD 01:04:59         1h35:02
  334 SM45    79 299 CORRIERI Maurizio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:04:39         1h35:02          1
  335 SM50    51 31 LATTANZIO Matteo 1964 AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 01:05:35         1h35:03          1
  336 SM55    16 1231 CASSANO Nicola 1961 BA732 ACQUAMARINA PALESE 01:05:32         1h35:03          1
  337 SM    36 1089 VOGLIOSO Leonardo 1983 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:05:50         1h35:04          1
  338 SM55    17 38 BOTTALICO Cosimo 1958 BA007 CUS BARI 01:03:59         1h35:05          1
  339 SM50    52 213 SANTORO Domenico 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:05:34         1h35:07          1
  340 SM35    57 701 SICOLO Francesco 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:05:30         1h35:09          1
  341 SM50    53 519 QUACQUARELLI Vincenzo 1963 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:05:09         1h35:10          1
  342 SM60     6 867 ZECCHILLO Francesco 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:04:33         1h35:11          1
  343 SM40    83 1252 CAMPANELLI Antonio 1977 BA738 FRONTRUNNERS 01:04:11         1h35:12          1
  344 SM45    80 42 MOLFETTA Matteo Gianluc 1971 BA007 CUS BARI 01:05:29         1h35:14          1
  345 SM50    54 959 VAVALLE Valter 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:05:28         1h35:14          1
  346 SM40    84 1041 RICCI Vito Antonello 1974 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:05:23         1h35:14          1
  347 SM45    81 487 D'AMBROSIO Antonio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:05:26         1h35:14          1
  348 SM40    85 20 ANTONACCI Ignazio 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:05:26         1h35:15          1
  349 SM45    82 298 CORALLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:05:00         1h35:16          1
  350 SM50    55 414 DE LUCA Vito 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:04:17         1h35:18          1
  351 SM45    83 997 TRAGNI Mario 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:05:28         1h35:19          1
  352 SM35    58 992 SARDONE Francesco 1978 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:05:18         1h35:21          1
  353 SF40     4 221 ZACCHEO Marie France 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:03:31         1h35:21          1
  354 SM40    86 216 SOLDANO Cataldo 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:03:31         1h35:21          1
  355 SM70     1 880 PERAGINE Antonio 1947 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 01:04:58         1h35:21          1
  356 SM45    84 284 ALICINO Riccardo 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:05:40         1h35:23          1
  357 SM40    87 1530 MUCAVERO Giuseppe 1974 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 01:06:25         1h35:26          1
  358 SM45    85 1160 FALLACARA Girolamo 1972 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:05:29         1h35:28          1
  359 SM40    88 651 AIUOLO Antonio 1973 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 01:05:19         1h35:29          1
  360 SM    37 215 SCISCIOLI Michele 1984 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:05:04         1h35:35          1
  361 SM    38 1132 BALESTRA Davide 1988 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 01:03:40         1h35:36          1
  362 SM55    18 1472 VISCANTI Onofrio I 1960 RUN00 RUNCARD 01:05:01         1h35:38
  363 SM40    89 652 BAVARO Pasquale 1977 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 01:05:25         1h35:39          1
  364 SM35    59 164 NAGLIERO Sabino Alberto 1979 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:05:47         1h35:41          1
  365 SM50    56 1164 GIGLIONE Nicola 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:05:28         1h35:42          1
  366 SM40    90 1186 VACCA Antonio 1977 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:06:00         1h35:42          1
  367 SM50    57 1330 ZIRO Giuseppe 1965 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:05:11         1h35:43          1
  368 SM45    86 1329 ZIRO Salvatore 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:05:11         1h35:43          1
  369 SM50    58 1312 ARDITO Sebastiano 1964 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO         1h35:43          1
  370 SM45    87 909 SOLITO Rocco 1971 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:06:38         1h35:47          1
  371 SM40    91 628 CAVALIERE Antonio 1973 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:04:03         1h35:47          1
  372 SM45    88 504 LOSAPPIO Francesco 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:05:10         1h35:48          1
  373 SM45    89 624 BASILE Giuseppe 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:05:37         1h35:49          1
  374 SM40    92 117 ROMANAZZI Luca 1977 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:03:00         1h35:49          1
  375 SM40    93 1032 IACCARINI Gaetano 1974 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:05:26         1h35:50          1
  376 SM    39 115 POLIGNANO Patrizio 1988 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:05:18         1h35:50          1
  377 SF35     2 1570 CHIOCHIA Antonia 1978 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:05:50         1h35:50          1
  378 SM    40 1425 CAVUOTO Nicola I 1989 RUN00 RUNCARD 01:04:31         1h35:52
  379 SM50    59 30 CAMPANELLA Antonio 1967 AP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI 01:05:36         1h35:53          1
  380 SM45    90 1281 PROTO Daniele 1971 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:07:03         1h36:03          1
  381 SF40     5 473 BRUDAGLIO Marilena 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:05:31         1h36:06          1
  382 SM40    94 1295 CURIA Gianni 1973 CS385 A.S.D. JURE SPORT 01:00:40         1h36:09          1
  383 SM45    91 37 GASPARRO Angelo Scipio 1972 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO 01:05:48         1h36:09          1
  384 SM40    95 173 SANTANGELO Giancarlo 1977 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:05:36         1h36:17          1
  385 SM35    60 1596 MANTRONE Vito 1978 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO 01:04:39         1h36:17          1
  386 SM35    61 165 PACIOLLA Mario 1978 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:05:08         1h36:17          1
  387 SM35    62 1403 ESPOSITO Fabio 1979 MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 01:06:00         1h36:17          1
  388 SM50    60 1370 PRENCIPE Andrea 1967 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:06:17         1h36:18          1
  389 SM40    96 615 ZAGARIA Michele 1977 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:05:24         1h36:26          1
  390 SM45    92 1289 SUMMA Sandro 1972 BR158 OSTUNI RUNNER'S 01:07:02         1h36:32          1
  391 SM45    93 161 MANZI Cosimo 1968 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:05:32         1h36:32          1
  392 SM55    19 421 FUSILLO Antonio 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:05:33         1h36:33          1
  393 SM45    94 1573 GENTILE Marco Egidio 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:05:35         1h36:33          1
  394 SM40    97 338 MARZOCCA Gianfranco 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:05:25         1h36:33          1
  395 SM50    61 162 MAROCCIA Luigi 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:05:59         1h36:34          1
  396 SM45    95 960 VINELLA Pietro 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:07:15         1h36:36          1
  397 SM45    96 1016 CICOLECCHIA Antonio 1972 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 01:05:00         1h36:36          1
  398 SM35    63 231 MUCELLI Andrea 1981 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:05:43         1h36:37          1
  399 SM50    62 313 DI MICCO Bartolomeo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:06:03         1h36:43          1
  400 SM60     7 1539 SEMERARO Francesco 1953 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:05:38         1h36:45          1
  401 SM    41 545 FIORE Vincenzo Luca 1985 BA509 POD. CANUSIUM 2004 01:07:01         1h36:48          1
  402 SM45    97 1366 D'ERRICO Luigi 1969 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:06:17         1h36:48          1
  403 SM45    98 1082 ROBERTO Angelo 1968 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:06:26         1h36:54          1
  404 SM    42 1180 SBLENDORIO Emanuele 1988 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:05:33         1h36:55          1
  405 SM50    63 1371 PROTA Pasquale 1965 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:07:01         1h36:55          1
  406 SM45    99 281 ABBASCIANO Renato 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:05:47         1h36:55          1
  407 SM45   100 1585 VALENTINI Ivan 1972 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:05:32         1h36:55          1
  408 SM35    64 336 MARINARO Domenico 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:05:15         1h36:55          1
  409 SM45   101 850 SCOMMEGNA Ruggiero 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:04:41         1h36:57          1
  410 SM40    98 1365 BOTTALICO Piergiorgio 1974 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:07:02         1h36:58          1
  411 SM50    64 156 GROSSI Nicola 1964 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:05:32         1h36:59          1
  412 SM50    65 480 CAVALIERE Eustachio 1965 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:07:43         1h37:00          1
  413 SM45   102 1367 GIORDANO Michele 1972 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:07:02         1h37:00          1
  414 SM50    66 1459 PELLEGRINO Domenico I 1964 RUN00 RUNCARD 01:05:32         1h37:04
  415 SM45   103 1254 GISONDA Domenico 1972 BA738 FRONTRUNNERS 01:05:48         1h37:07          1
  416 SM50    67 430 LOPERFIDO Ubaldo Pietro 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:05:58         1h37:11          1
  417 SF40     6 331 LELARIO Teresa 1975 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:04:56         1h37:12          1
  418 SM35    65 1296 SPATARO Giovanni 1978 CS385 A.S.D. JURE SPORT 01:06:22         1h37:12          1
  419 SM45   104 1399 MORRONE Andrea 1972 LE636 GPDM LECCE 01:07:38         1h37:15          1
  420 SM35    66 150 DELL'ISOLA Giancarlo 1982 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:05:02         1h37:19          1
  421 SF45     3 795 DIBENEDETTO Maria 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:06:00         1h37:19          1
  422 SM65     2 309 DEL VENTO Vito 1952 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:06:39         1h37:20          1
  423 SM45   105 1151 CARELLA Giuseppe 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:05:00         1h37:22          1
  424 SM45   106 974 FIORE Angelo 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:05:34         1h37:23          1
  425 SM45   107 797 DIELLA Antonio 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:06:12         1h37:24          1
  426 SF40     7 495 DI TACCHIO Rosa 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:07:37         1h37:24          1
  427 SM45   108 1400 QUARTA Raffaele 1969 LE636 GPDM LECCE 01:07:38         1h37:25          1
  428 SF45     4 568 LANDRISCINA Teresa 1969 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:06:36         1h37:26          1
  429 SM35    67 1086 SOVERETO Sergio Cosimo 1981 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:07:53         1h37:33          1
  430 SM40    99 643 VIGNOLA Pietro 1973 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:05:52         1h37:35          1
  431 SM45   109 1369 NOTARANGELO Massimilian 1971 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:07:02         1h37:35          1
  432 SM70     2 1067 INDELLICATI Vincenzo 1946 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:06:13         1h37:36          1
  433 SF35     3 695 PATIERNO Antonia 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:06:15         1h37:41          1
  434 SM40   100 1532 PETROSILLO Stefano 1973 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 01:06:54         1h37:41          1
  435 SM35    68 1571 CIACCIA Alessandro 1982 TA456 TARANTO SPORTIVA         1h37:41          1
  436 SM40   101 655 DRAGONE Martino 1973 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 01:04:41         1h37:42          1
  437 SM    43 262 DIBELLO Antonio 1984 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:06:29         1h37:42          1
  438 SM45   110 167 PARISI Pasquale 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:05:45         1h37:42          1
  439 SM50    68 1126 LANZISERA Antonio 1967 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:05:55         1h37:48          1
  440 SM50    69 1493 BELMONTE Pietro 1967 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 01:06:03         1h37:50          1
  441 SM    44 1496 CLEMENTE Michele 1992 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 01:07:16         1h37:50          1
  442 SM45   111 937 LOSAVIO Nicola 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:07:15         1h37:55          1
  443 SM55    20 76 DELFINE Francesco 1958 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:06:49         1h37:55          1
  444 SM35    69 77 DELFINE Domenico 1981 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:06:10         1h37:55          1
  445 SM45   112 465 PETRUZZELLI Pierpaolo 1971 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:08:02         1h37:55          1
  446 SM45   113 449 ARBUES Domenico 1969 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:08:02         1h37:55          1
  447 SM40   102 166 PARADISO Michele 1974 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:06:27         1h37:56          1
  448 SM45   114 1107 MICCHETTI Leopoldo 1972 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:07:11         1h37:57          1
  449 SM35    70 740 DI PINTO Adriano 1978 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:06:56         1h38:01          1
  450 SM45   115 44 CARELLA Giuseppe 1971 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:05:55         1h38:01          1
  451 SM40   103 1221 MASTROPIERRO Domenico 1973 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:06:56         1h38:04          1
  452 SM45   116 812 INCHINGOLO Giacinto 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:06:54         1h38:05          1
  453 SM55    21 266 GALLIZIA Enzo 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:07:11         1h38:05          1
  454 SM45   117 1276 LACORTE Leonardo 1969 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:07:28         1h38:05          1
  455 SM45   118 940 MEZZAPESA Michelangelo 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:08:03         1h38:07          1
  456 SM40   104 1045 AMATULLI Vito 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:07:18         1h38:14          1
  457 SM40   105 1080 RAIMONDI Michele 1973 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:07:18         1h38:14          1
  458 SM40   106 1044 VURCHIO Francesco 1977 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:05:59         1h38:16          1
  459 SM50    70 1053 CURIONE Filippo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:07:18         1h38:16          1
  460 SM45   119 1553 MIRAGLIA Domenico 1971 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:08:17         1h38:18          1
  461 SM45   120 370 SIRAGUSA Berardino 1972 BA091 ATL. ADEN  EXPRIVIA MOLFETTA 01:08:02         1h38:18          1
  462 SM40   107 233 PETTA Alessandro 1976 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:07:53         1h38:21          1
  463 SM40   108 400 FORZATI Vincenzo 1975 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA 01:07:28         1h38:22          1
  464 SM45   121 1455 MENDUNI Francesco I 1968 RUN00 RUNCARD 01:08:16         1h38:23
  465 SM35    71 324 FIORE Tommaso 1978 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:08:57         1h38:23          1
  466 SM    45 334 LOTTI Francesco 1989 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:05:53         1h38:24          1
  467 SM    46 1297 TALERICO Luigi 1986 CS385 A.S.D. JURE SPORT 01:06:26         1h38:24          1
  468 SM55    22 181 CASTRIGNO Savino 1959 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:07:26         1h38:25          1
  469 SF40     8 128 BARBIERI Cassandra 1974 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:06:11         1h38:26          1
  470 SM45   122 914 BOLOGNESE Davide 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:08:15         1h38:30          1
  471 SM45   123 634 GHIZZOTA Ruggiero 1970 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:06:25         1h38:31          1
  472 SM45   124 507 MAZZONE Leonardo 1971 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:07:38         1h38:32          1
  473 SM55    23 603 DAMATO Michele 1959 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:07:15         1h38:32          1
  474 SM40   109 43 CAMPANELLA Antonio 1975 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:07:43         1h38:35          1
  475 SM45   125 640 SARACINO Vincenzo 1972 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:08:12         1h38:38          1
  476 SM45   126 1188 VALENTINO Vincenzo 1969 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:08:10         1h38:41          1
  477 SM45   127 1214 DE PALMA Marcantonio 1972 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:08:18         1h38:47          1
  478 SM40   110 500 LEONE Francesco 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:08:02         1h38:50          1
  479 SM55    24 1412 MAZZILLI Antonio 1960 PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T 01:07:15         1h38:50          1
  480 SM45   128 269 LATORRE Cosimo Damiano 1970 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:07:18         1h38:51          1
  481 SM40   111 1035 MATERA Sebastiano 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:08:15         1h38:51          1
  482 SM35    72 931 LATERZA Giancarlo 1981 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:06:57         1h38:52          1
  483 SF50     1 190 ELICIO Vittoria 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:07:26         1h38:55          1
  484 SM50    71 843 SEMERARO Vitantonio 1965 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:07:36         1h38:56          1
  485 SM50    72 1433 DEL SORDO Giuseppe Anto I 1965 RUN00 RUNCARD 01:08:08         1h39:01
  486 SM40   112 1441 GALLIFUOCO Pierfrancesc I 1973 RUN00 RUNCARD 01:08:08         1h39:01
  487 SM40   113 685 DE GENNARO Matteo 1975 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:08:02         1h39:01          1
  488 SM45   129 1351 CARRER Livio 1968 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 01:07:27         1h39:02          1
  489 SM55    25 610 MUSTI Antonio 1958 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:07:15         1h39:03          1
  490 SM35    73 746 MONOPOLI Alessandro 1979 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:08:26         1h39:05          1
  491 SM40   114 808 GARRINELLA Savino 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:07:51         1h39:05          1
  492 SM40   115 433 MASELLI Giulio 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:06:39         1h39:13          1
  493 SM    47 148 D'AMICO Giuseppe 1983 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:06:25         1h39:13          1
  494 SM45   130 1424 CAROFIGLIO Michele I 1970 RUN00 RUNCARD 01:05:24         1h39:13
  495 SM40   116 1434 DEL VESCOVO Giuseppe I 1975 RUN00 RUNCARD 01:10:13         1h39:14
  496 SM40   117 505 LOSITO Paolo 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:07:52         1h39:14          1
  497 SM45   131 1587 ZONNO Angelo Antonio 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:08:30         1h39:18          1
  498 SM55    26 40 D'AGOSTINO Giuseppe 1962 BA007 CUS BARI 01:08:23         1h39:25          1
  499 SM35    74 1145 ACHILLE Damiano 1978 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:06:57         1h39:25          1
  500 SM45   132 523 RELLA Santolo 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:09:18         1h39:25          1
  501 SM45   133 1195 GALLO Luigi 1970 BA730 STRARUNNERS BARI 01:08:06         1h39:25          1
  502 SF55     1 1099 CEA Vincenza 1961 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:08:19         1h39:26          1
  503 SM45   134 1428 COSMAI Leonardo I 1971 RUN00 RUNCARD 01:08:10         1h39:27
  504 SM40   118 1029 FERRARA Giovanni France 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:06:30         1h39:28          1
  505 SM40   119 362 VENTURA Nicola 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:08:20         1h39:31          1
  506 SM55    27 1499 FRIGIOLA Alessandro 1961 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 01:08:03         1h39:31          1
  507 SM45   135 1387 GRECO Giovanni 1968 LE304 SARACENATLETICA 01:07:03         1h39:33          1
  508 SM60     8 274 PASSIATORE Franco 1954 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:07:52         1h39:34          1
  509 SM45   136 1519 MAPPA Giuseppe 1970 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:08:23         1h39:34          1
  510 SM55    28 1030 FORTUNATO Mario 1960 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:08:19         1h39:40          1
  511 SM40   120 1147 BRUNO Giuseppe 1975 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:07:13         1h39:42          1
  512 SM45   137 1152 CARIELLO Francesco 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:08:01         1h39:42          1
  513 SM45   138 736 DELL'OLIO Domenico 1969 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:08:03         1h39:42          1
  514 SM    48 89 IGNAZZI Gianluca 1983 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:08:57         1h39:44          1
  515 SM50    73 102 LUISI Giuseppe 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:08:26         1h39:48          1
  516 SM50    74 497 GERMOGLIO Antonio 1963 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:07:19         1h39:52          1
  517 SM45   139 1466 SPECCHIA Antonio I 1971 RUN00 RUNCARD 01:08:22         1h39:53
  518 SM45   140 927 FRANCHINI Domenico 1969 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:07:25         1h39:54          1
  519 SM40   121 1109 MONTERISI Giuliano 1976 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:08:38         1h39:56          1
  520 SM40   122 1075 PALERMO Vincenzo 1976 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:07:20         1h39:57          1
  521 SM50    75 424 GIGANTE Vito Oronzo 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:08:47         1h40:06          1
  522 SM55    29 428 LIPPOLIS Donato 1961 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:08:11         1h40:08          1
  523 SM50    76 1194 FALCO Domenico 1963 BA730 STRARUNNERS BARI 01:08:21         1h40:08          1
  524 SM35    75 702 TAMBORRA Antonio 1980 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:06:14         1h40:08          1
  525 SM45   141 1100 COLELLA Fabrizio 1968 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:08:20         1h40:09          1
  526 SM45   142 1440 GADALETA Cosmo I 1968 RUN00 RUNCARD 01:08:13         1h40:09
  527 SM35    76 1066 GRANDIERI Luciano 1981 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:09:01         1h40:10          1
  528 SM40   123 576 CASSANO Gianluca 1977 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS 01:10:07         1h40:10          1
  529 SM40   124 1345 GIAGNORIO Luca 1974 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:07:36         1h40:11          1
  530 SM50    77 565 DINARDO Michele 1964 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:08:40         1h40:13          1
  531 SF40     9 1026 CHIFFI Giuliana 1975 TA468 ATLETICA TALSANO 01:08:35         1h40:14          1
  532 SM45   143 1341 CEDDIA Tommaso 1969 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:08:26         1h40:15          1
  533 SM50    78 943 NETTI Vincenzo 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:09:11         1h40:17          1
  534 AGM     5 204 MINTRONE Mariano I 1999 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:08:18         1h40:18
  535 SM45   144 398 DEL VECCHIO Michele 1971 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA 01:08:00         1h40:18          1
  536 SM50    79 306 DE FEO Luigi 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:08:07         1h40:18          1
  537 SM50    80 285 ALTIERI Antonio 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:08:08         1h40:19          1
  538 SF45     5 280 VINCIGUERRA Angela 1970 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:08:44         1h40:22          1
  539 SM    49 130 BORRELLI Vito 1992 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:08:40         1h40:22          1
  540 SM40   125 644 ACQUAVIVA Massimiliano 1973 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 01:08:32         1h40:22          1
  541 SM60     9 1284 DE BLASIO Antonio 1956 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:08:34         1h40:22          1
  542 SM45   145 578 TORRES Gaetano 1968 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS 01:08:58         1h40:23          1
  543 SM50    81 237 ADDARIO Vito 1965 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:10:13         1h40:23          1
  544 SM40   126 870 CUTRONE Vito 1977 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE         1h40:24          1
  545 SM50    82 874 FERRANTE Pietro 1963 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 01:07:51         1h40:24          1
  546 SM40   127 566 FABIANO Gianfranco 1973 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:08:29         1h40:24          1
  547 SM    50 1287 SPILOTRO Orazio 1983 BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 01:07:44         1h40:27          1
  548 SM45   146 1265 SERNIA Nicola 1970 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.         1h40:30          1
  549 SM45   147 666 BITETTO Lorenzo 1972 BA553 ATLETICA ADELFIA 01:07:50         1h40:33          1
  550 SF45     6 322 FERRANTE Nicoletta 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:08:18         1h40:37          1
  551 SM40   128 11 ZINGARO Lorenzo 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:08:14         1h40:37          1
  552 SM40   129 21 COSTANTINO Giuseppe 1977 BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI 01:08:14         1h40:38          1
  553 SM40   130 1238 LAMPARELLI Giovanni 1977 BA732 ACQUAMARINA PALESE 01:10:16         1h40:40          1
  554 SM    51 1268 GIULIANO Domenico 1991 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO 01:11:28         1h40:40          1
  555 SM45   148 401 ABBRESCIA Luigi 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:08:07         1h40:43          1
  556 SM45   149 569 MARCONE Massimo 1972 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:07:46         1h40:47          1
  557 SM35    77 1165 GRANIERI Michele 1979 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:08:53         1h40:48          1
  558 SM    52 131 CAMPANELLA Pasquale 1989 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:08:06         1h40:48          1
  559 SF45     7 1604 ANCONA Maria Rosaria 1969 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:07:39         1h40:48          1
  560 SM    53 677 ALLEGRETTI Antonio 1991 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:06:31         1h40:48          1
  561 SM50    83 1524 RICCI Domenico 1964 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:10:05         1h40:52          1
  562 SM40   131 1522 PASTORE Vito 1976 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:10:04         1h40:52          1
  563 SM50    84 817 LAPORTA Ruggiero 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:08:18         1h40:53          1
  564 SM60    10 612 PINTO Michele 1953 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:10:59         1h40:54          1
  565 SM55    30 168 PASTORE Giuseppe 1960 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:08:24         1h40:54          1
  566 SM45   150 622 SASSI Salvatore 1971 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO 01:07:52         1h40:59          1
  567 SM40   132 1512 GENTILE Leonardo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:08:52         1h41:03          1
  568 SM50    85 257 CAPRA Giuseppe 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:09:38         1h41:03          1
  569 SM45   151 721 ANDREASSI Mario 1969 BA580 A.S.D.  AGORA' 01:10:23         1h41:07          1
  570 SM35    78 1569 BOCCUNI Emanuele 1979 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:10:08         1h41:07          1
  571 SM    54 1181 SGARAMELLA Emanuele 1983 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:09:39         1h41:07          1
  572 SM50    86 277 SERAFINO Antonio 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:10:01         1h41:08          1
  573 SM35    79 613 TUPPUTI Marco 1980 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:09:22         1h41:11          1
  574 SM35    80 1134 POTENZA Canio Davide 1978 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:10:00         1h41:13          1
  575 SM50    87 1283 VALENTE Francesco 1963 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:10:09         1h41:13          1
  576 SM40   133 1531 NARDELLI Vito 1974 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 01:07:12         1h41:13          1
  577 SM55    31 1063 GIAMPETRUZZI Leonardo 1959 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:11:07         1h41:14          1
  578 SM40   134 952 ROSSI Vincenzo 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:09:31         1h41:15          1
  579 SM40   135 953 SICOLI Gianni 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:10:42         1h41:15          1
  580 SM55    32 550 SARDELLA Sabino Maria c 1960 BA509 POD. CANUSIUM 2004 01:09:32         1h41:21          1
  581 SF     2 697 PUMMER Emoke Csilla 1986 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:08:59         1h41:23          1
  582 SM45   152 971 CORNACCHIA Marcantonio 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:08:32         1h41:23          1
  583 SM50    88 1583 SPINELLI Domenico 1963 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:08:50         1h41:24          1
  584 SM    55 1226 SALVEMINI Pasquale Fabi 1984 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:10:48         1h41:25          1
  585 SF40    10 1211 DE FAZIO Vincenza 1977 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:10:48         1h41:26          1
  586 SM50    89 425 GOFFREDO Vittorio 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:11:52         1h41:28          1
  587 SM50    90 141 PASCAZIO Giuseppe 1967 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 01:08:18         1h41:29          1
  588 SM45   153 337 MARRONE Vincenzo 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:09:00         1h41:33          1
  589 SM45   154 333 LOSAPIO Domenico 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:06:19         1h41:33          1
  590 SM40   136 1395 DIMITRI Marco Valerio 1976 LE349 ATL. AMATORI CORIGLIANO 01:09:18         1h41:34          1
  591 SM45   155 477 CAMPANALE Sergio Domeni 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:10:09         1h41:37          1
  592 SM40   137 1253 FITTIPALDI Massimo 1976 BA738 FRONTRUNNERS 01:08:51         1h41:37          1
  593 SM45   156 638 MONTEREALE Salvatore 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:07:26         1h41:38          1
  594 SM55    33 434 NITTI Mariano Pompeo 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:11:54         1h41:40          1
  595 SM55    34 127 TEDESCHI Michele 1962 BA026 ATLETICA BARLETTA 01:09:17         1h41:41          1
  596 SF45     8 356 STARACE Pia 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:10:09         1h41:41          1
  597 SM55    35 303 DE CHIRICO Angelo 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:10:08         1h41:42          1
  598 SM40   138 245 PIEPOLI Daniele 1974 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:09:42         1h41:45          1
  599 SM50    91 1275 FEDELE Pietro 1966 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:08:55         1h41:47          1
  600 SM40   139 494 DI RENZO Vincenzo 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:11:49         1h41:47          1
  601 SM40   140 1449 LAMASTRA Girolamo I 1973 RUN00 RUNCARD 01:09:35         1h41:48
  602 SM55    36 236 ABBINANTE Sebastiano 1961 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:09:43         1h41:49          1
  603 SM45   157 499 GUADAGNO Donato 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:09:42         1h41:50          1
  604 SM35    81 1483 PRAGLIOLA Maurizio 1981 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 01:08:19         1h41:52          1
  605 SM40   141 581 CARONE Nicola 1976 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:08:48         1h41:53          1
  606 SM50    92 1347 PASTORE Egidio 1966 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:08:59         1h41:53          1
  607 SM60    11 140 COLANTUONO Pasquale 1953 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO 01:09:34         1h41:58          1
  608 SM45   158 292 BOTTA Domenico 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:07:02         1h41:58          1
  609 SM50    93 821 LOSAPPIO Savino 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:10:00         1h41:59          1
  610 SM40   142 485 CONVERSANO Riccardo 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:09:30         1h41:59          1
  611 SM55    37 490 DI BARTOLOMEO Giuseppe 1958 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:09:03         1h42:00          1
  612 SM45   159 53 POLIGNANO Giuseppe 1968 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:09:25         1h42:00          1
  613 SF40    11 1603 ACQUAVIVA Silvia 1975 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:09:12         1h42:01          1
  614 SM45   160 1150 CALAMITA Giuseppe 1969 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:09:13         1h42:02          1
  615 SM40   143 74 DARESTA Emiliano 1974 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:10:31         1h42:02          1
  616 SM35    82 73 DARESTA Dario 1978 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:10:32         1h42:02          1
  617 SM45   161 103 LUPPINO Antonino 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:10:31         1h42:04          1
  618 SM45   162 967 VENTURA Vincenzo 1970 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO 01:09:58         1h42:10          1
  619 SM35    83 600 CRUDELE Roberto 1982 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:10:16         1h42:10          1
  620 SM45   163 704 TASCA Antonio 1968 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:09:40         1h42:10          1
  621 SM40   144 1461 SANTALUCIA Francesco I 1977 RUN00 RUNCARD 01:10:02         1h42:15
  622 SM45   164 304 DE COSMO Attilio 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:09:51         1h42:16          1
  623 SM45   165 982 MASIELLO Carlo 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:07:39         1h42:17          1
  624 SM35    84 657 GRAVINA Michele 1982 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 01:09:39         1h42:18          1
  625 SM40   145 64 BITETTO Filippo 1976 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:08:10         1h42:19          1
  626 SM45   166 1069 LONGO Vincenzo 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:11:08         1h42:22          1
  627 SM40   146 488 D'AMORE Michele 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:05:22         1h42:22          1
  628 SM40   147 994 SILVANO Paolo 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:12:13         1h42:23          1
  629 SM60    12 1582 SCORZA Vito 1954 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:09:35         1h42:29          1
  630 SM50    94 905 DE NICOLO' Antonio 1963 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO 01:11:22         1h42:29          1
  631 SM40   148 564 DI PALMA Riccardo Stefa 1976 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:10:03         1h42:30          1
  632 SM35    85 177 TACCARDI Sabino 1982 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:12:16         1h42:32          1
  633 SM65     3 58 VIVIAN Walter 1950 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:09:59         1h42:32          1
  634 SM35    86 1311 ABATINO Adolfo 1979 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:10:24         1h42:33          1
  635 SM45   167 1322 PERROTTA Luigi 1968 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:10:31         1h42:33          1
  636 SF40    12 950 ROMANAZZI Elisabetta 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:10:52         1h42:41          1
  637 SM45   168 1222 MINERVINI Giuseppe 1971 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:09:02         1h42:43          1
  638 SM50    95 648 DARESTA Francesco 1964 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:07:12         1h42:43          1
  639 SM45   169 381 LORE' Alessio 1970 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:11:18         1h42:47          1
  640 SM40   149 258 CISTULLI Giacomo 1974 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:09:07         1h42:50          1
  641 SM40   150 1279 NOBILE Giovanni 1977 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:08:41         1h42:51          1
  642 SM45   170 926 FLORENZIO Pietro 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT         1h42:52          1
  643 SF35     4 267 GIAMPAOLO Stella 1979 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:09:07         1h42:52          1
  644 SM40   151 691 LA TEGOLA Vincenzo 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:10:01         1h42:53          1
  645 SM45   171 825 MATERA Francesco 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h42:53          1
  646 SM50    96 761 ALTOMARE Antonio 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:10:19         1h42:54          1
  647 SM50    97 782 DAGNELLO Domenico 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:09:45         1h42:55          1
  648 SM55    38 452 CANTACESSI Nicola 1960 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:11:41         1h42:55          1
  649 SM45   172 781 CRISTALLO Giuseppe 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h42:55          1
  650 SM45   173 748 PROVINO Antonio 1971 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:08:40         1h43:05          1
  651 SM55    39 139 TROILO Angelo 1959 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:10:22         1h43:05          1
  652 SM35    87 1529 D'AURIA Domenico 1980 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 01:10:49         1h43:09          1
  653 SM40   152 932 LIPPOLIS Vincenzo 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:08:21         1h43:10          1
  654 SM50    98 1260 DEGNI Raffaele 1966 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D. 01:11:17         1h43:10          1
  655 SM40   153 1442 GALLONE Giacomo I 1975 RUN00 RUNCARD 01:10:50         1h43:11
  656 SM50    99 1058 DRAGONETTI Paolo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:09:47         1h43:11          1
  657 SF40    13 395 ROSELLI Roberta 1974 BA097 SPORT CENTER A.S.D. 01:11:36         1h43:11          1
  658 SM45   174 244 PASCAZIO Lorenzo 1970 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:11:36         1h43:12          1
  659 SM    56 929 LAERA Francesco 1986 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:12:17         1h43:13          1
  660 SM45   175 63 BIASI Giuseppe 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:09:21         1h43:14          1
  661 SM    57 918 CUSCITO Rocco 1991 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:09:47         1h43:14          1
  662 SM    58 938 MASTRANGELO Lorenzo Dom 1986 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:12:17         1h43:15          1
  663 SM40   154 1156 DE RUVO Giacomo 1976 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:09:58         1h43:17          1
  664 SM60    13 1200 TENAGLIA Fulvio 1955 BA730 STRARUNNERS BARI 01:09:53         1h43:17          1
  665 SM50   100 264 FORMICA Stefano 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:11:32         1h43:19          1
  666 SM60    14 1237 LAMANNA Biagio 1955 BA732 ACQUAMARINA PALESE         1h43:21          1
  667 SF35     5 662 SANGIORGIO Roberta 1978 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 01:09:26         1h43:23          1
  668 SM50   101 654 CIANI Luigi 1964 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 01:09:24         1h43:23          1
  669 SM55    40 1133 PONTRANDOLFO Giovanni 1960 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:11:24         1h43:23          1
  670 SM55    41 1102 DE MARIO Pietro 1962 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:10:58         1h43:24          1
  671 SM55    42 458 LACITIGNOLA Francesco S 1959 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:11:42         1h43:27          1
  672 SM40   155 606 GRIMALDI Michele 1974 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:09:51         1h43:29          1
  673 SM    59 323 FERRAZZANO Benito 1983 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:10:28         1h43:29          1
  674 SM35    88 717 PANZINI Leonardo 1981 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:11:09         1h43:30          1
  675 SM45   176 501 LOPETUSO Riccardo 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:12:38         1h43:32          1
  676 SF40    14 116 PUGLIESE Melinda 1974 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:08:48         1h43:33          1
  677 SF40    15 922 DONGHIA Ornella 1976 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:10:24         1h43:34          1
  678 SM65     4 248 TARALLO Antonio 1951 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:11:56         1h43:34          1
  679 SM    60 912 BIANCO Giangiuseppe 1983 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:11:21         1h43:36          1
  680 SM55    43 668 COFANO Francesco 1960 BA553 ATLETICA ADELFIA 01:10:48         1h43:39          1
  681 SM45   177 82 DELIA Anastasio 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:12:13         1h43:42          1
  682 SM45   178 394 PANEBIANCO Adriano 1969 BA097 SPORT CENTER A.S.D. 01:10:33         1h43:43          1
  683 SM55    44 1031 GREGORIO Ruggiero 1959 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:10:28         1h43:43          1
  684 SM45   179 387 TAMBORRA Raffaele 1970 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:11:30         1h43:44          1
  685 SM55    45 1051 CAMASTA Giovanni 1960 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:10:32         1h43:47          1
  686 SM50   102 263 DORMIO Giuseppe 1963 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:09:40         1h43:47          1
  687 SM35    89 325 GAROFALO Mauro 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:08:42         1h43:49          1
  688 SM45   180 1162 FORNELLI Giuseppe 1970 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:09:22         1h43:50          1
  689 SM50   103 1552 MELLONE Fernando 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:11:02         1h43:51          1
  690 SM40   156 1538 RULLO Antonio 1976 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:10:55         1h43:53          1
  691 SM45   181 1158 DEPALMA Michelangelo 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:09:30         1h43:53          1
  692 SM50   104 435 NOTARNICOLA Giovanni 1965 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:11:56         1h43:54          1
  693 SM40   157 432 MASCIOPINTO Matteo 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:11:20         1h43:54          1
  694 SM35    90 1544 CORATELLA Marco 1978 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:12:16         1h43:55          1
  695 SM40   158 1012 LIONETTI Cosimo 1973 BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI 01:09:18         1h43:55          1
  696 SM60    15 486 D'AMATO Tommaso 1953 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:12:25         1h43:56          1
  697 SM40   159 1462 SCARCELLI Felice I 1975 RUN00 RUNCARD 01:11:51         1h43:59
  698 SM    61 1419 BALDUCCI Giuseppe I 1984 RUN00 RUNCARD 01:12:34         1h44:00
  699 SM35    91 757 DI BARTOLOMEO Daniele 1980 BA587 LA PIETRA 01:10:52         1h44:02          1
  700 SM65     5 253 AVERSA Antonio 1948 BA058 ATLETICA  MONOPOLI         1h44:02          1
  701 SM50   105 1313 AUCELLO Mario 1963 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:11:55         1h44:04          1
  702 SM50   106 1021 PARISI Andrea 1966 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 01:11:34         1h44:13          1
  703 SF50     2 1027 CEGLIE Domenica 1963 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:10:32         1h44:13          1
  704 SM50   107 1023 ALTINI Emanuele 1965 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:10:35         1h44:13          1
  705 SM50   108 793 DIBELLO Giuseppe 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:10:35         1h44:13          1
  706 SM55    46 990 RELLA Filippo Antonio 1959 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:11:20         1h44:14          1
  707 SM45   182 1121 ARMENISE Giuseppe 1968 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:10:57         1h44:15          1
  708 SM50   109 1105 FIORE Antonio 1966 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:11:08         1h44:16          1
  709 SM50   110 999 VENTURA Giovanni 1963 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:12:13         1h44:16          1
  710 SM40   160 1178 SALVEMINI Luigi 1976 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:10:18         1h44:18          1
  711 SF     3 1081 RESTA Eugenia 1985 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:11:17         1h44:21          1
  712 SM45   183 1049 BUTTIGLIONE Leonardo 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:09:45         1h44:22          1
  713 SM40   161 1060 GALATOLA Antonello 1977 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:11:18         1h44:24          1
  714 SM35    92 686 DELFINI CASAVOLA Michel 1979 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:10:24         1h44:24          1
  715 SM50   111 368 MONGELLI Giuseppe 1965 BA091 ATL. ADEN  EXPRIVIA MOLFETTA 01:11:27         1h44:24          1
  716 SM40   162 1484 VIPERA Giuseppe 1976 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 01:11:50         1h44:24          1
  717 SF45     9 1487 CAZZOLLA Rosa 1972 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:12:24         1h44:28          1
  718 SM50   112 1264 RUTIGLIANO Ruggiero 1967 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D. 01:12:05         1h44:28          1
  719 SM55    47 750 SASSO Mauro 1962 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:12:33         1h44:29          1
  720 SM45   184 671 MARTIRADONNA Michele 1969 BA553 ATLETICA ADELFIA 01:11:20         1h44:33          1
  721 SM45   185 218 VALLETTA Francesco 1968 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:12:07         1h44:36          1
  722 SM40   163 642 SPERA Pasquale 1973 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:10:59         1h44:37          1
  723 SM45   186 121 SPORTELLI Angelo 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:12:17         1h44:37          1
  724 SM65     6 1506 BRUNO Franco 1950 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:12:11         1h44:41          1
  725 SM50   113 175 SERGIO Alberto 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:11:56         1h44:41          1
  726 SF     4 713 GAMMINO Luciana 1983 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:10:47         1h44:42          1
  727 SM60    16 243 LOCONSOLE Costanzo 1957 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:11:33         1h44:43          1
  728 SM40   164 1112 VALERIO Michele 1977 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:12:15         1h44:43          1
  729 SM40   165 1427 CICCOLELLA Donato I 1977 RUN00 RUNCARD 01:12:15         1h44:47
  730 SM50   114 682 CAMPOREALE Ignazio 1967 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h44:47          1
  731 SM55    48 683 CAMPOREALE Giuseppe 1962 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:12:16         1h44:47          1
  732 SM55    49 1244 RUTIGLIANO Agostino 1960 BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO 01:11:28         1h44:47          1
  733 SM45   187 1248 BAILON Francesco 1968 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 01:12:16         1h44:48          1
  734 SM45   188 311 DI GESO Vito 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:10:28         1h44:49          1
  735 SM60    17 1561 SALVI Cosimo Antonio 1957 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:12:16         1h44:55          1
  736 SM55    50 1543 CHIEFA Francesco 1961 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:12:16         1h44:56          1
  737 SM    62 1267 GALLO Claudio 1986 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO 01:12:01         1h44:56          1
  738 SM55    51 50 MOREA Paolo 1959 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:12:15         1h44:57          1
  739 SM40   166 34 SALZA Michele Ii 1975 AV573 ASD MARATHON CL. ARIANO IRPINO 01:12:44         1h44:58          1
  740 SF40    16 1024 ARGENTIERO Marina 1973 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:11:44         1h45:01          1
  741 SM50   115 1551 MASTRONUZZI Girolamo 1964 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:12:15         1h45:01          1
  742 SM55    52 716 PANSA Francesco 1959 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:11:36         1h45:04          1
  743 SM35    93 186 DE PALO Mario 1978 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:11:19         1h45:08          1
  744 SM40   167 1475 ZINGARELLI Francesco I 1973 RUN00 RUNCARD 01:13:01         1h45:08
  745 SM55    53 962 FORTE Vincenzo 1962 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO 01:11:13         1h45:08          1
  746 SM35    94 611 MUSTI Francesco 1981 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:10:16         1h45:10          1
  747 SF40    17 650 MARINGELLI Maria 1973 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO 01:11:02         1h45:13          1
  748 SM55    54 1056 DONVITO Tommaso Vito 1959 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:13:19         1h45:13          1
  749 SM35    95 574 VALENZIANO Gianni 1980 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:11:34         1h45:13          1
  750 SM    63 411 DE GRAZIA Adriano 1986 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:08:15         1h45:14          1
  751 SM50   116 1115 DELLINO Nicola 1966 BA721 LA FABRICA DI CORSA 01:11:16         1h45:15          1
  752 SM45   189 1034 MARCHIONNA Gianluca 1972 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:12:13         1h45:16          1
  753 SM45   190 101 LOSAVIO Francesco Paolo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:12:45         1h45:21          1
  754 SM55    55 1378 PASQUALE Guerino 1960 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 01:12:16         1h45:21          1
  755 SM45   191 789 DELCARMINE Francesco 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:11:25         1h45:24          1
  756 SM50   117 620 PAGLIALONGA Filippo 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO 01:11:26         1h45:26          1
  757 SM    64 193 GIULIANO Filippo 1984 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:13:00         1h45:28          1
  758 SM35    96 1391 PALADINI Gianluca 1978 LE320 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 01:12:14         1h45:29          1
  759 SM45   192 1358 SCIBILIA Sergio 1972 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 01:11:26         1h45:29          1
  760 SM45   193 715 MINAFRA Fabio 1970 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:12:18         1h45:31          1
  761 SM35    97 1535 DI PAOLA Francsco 1980 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 01:11:44         1h45:34          1
  762 SM55    56 973 FALCICCHIO Berardino 1962 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:12:20         1h45:34          1
  763 SM50   118 1043 TOSCANO Franco Claudio 1963 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:11:19         1h45:35          1
  764 SM35    98 17 SALVEMINI Ruggiero 1982 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:12:16         1h45:35          1
  765 SM55    57 15 SAMELE Nicola 1962 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:12:16         1h45:35          1
  766 SM45   194 226 DEL CONTRASTO Nicola 1968 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:11:17         1h45:35          1
  767 SM45   195 525 RUTIGLIANO Nicola 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:09:33         1h45:41          1
  768 SM60    18 1558 PALMISANO Marino 1956 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:13:07         1h45:43          1
  769 SM60    19 1008 IANNIELLO Luigi 1957 BA707 DREAM TEAM BARI 01:12:24         1h45:43          1
  770 SM45   196 1241 SASSO Michele 1970 BA732 ACQUAMARINA PALESE 01:10:46         1h45:43          1
  771 SF45    10 466 PETRUZZELLI Vincenza 1968 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:12:27         1h45:51          1
  772 SF50     3 583 COLUCCI Antonella 1967 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:13:07         1h45:51          1
  773 SM40   168 866 ZAGARIA Michele 1975 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:12:23         1h45:51          1
  774 SM40   169 1521 MOSCATO Carmelo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:12:55         1h45:52          1
  775 SM60    20 592 DE VITO Michele 1954 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:13:07         1h45:54          1
  776 SM40   170 1092 GIROLAMO Martino 1977 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD 01:12:17         1h45:54          1
  777 SM50   119 227 DURANTE Pasquale 1964 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:11:55         1h45:55          1
  778 SF40    18 826 LIUZZI Caterina Cosima 1975 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:13:07         1h45:55          1
  779 SM45   197 587 D'ORIA Cosimo 1968 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:13:03         1h45:56          1
  780 SM70     3 986 NINIVAGGI Graziantonio 1946 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:09:10         1h45:56          1
  781 SM45   198 596 TANESE Antonio 1971 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:14:46         1h45:57          1
  782 SM65     7 875 FILETTO Cosimo Damiano 1952 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 01:11:28         1h46:00          1
  783 SM50   120 1540 PAPPOLLA Maurizio 1963 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D. 01:13:31         1h46:00          1
  784 SM    65 1385 DI CHIO Giovanni 1987 FI031 G.S. PIEVE A RIPOLI 01:12:30         1h46:12          1
  785 SM45   199 1577 MASOTOLA Massimo 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:13:33         1h46:19          1
  786 SM45   200 484 COLASUONNO Sebastiano 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:13:22         1h46:19          1
  787 SM50   121 1004 GONNELLA Giuseppe 1967 BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI 01:13:27         1h46:19          1
  788 SM50   122 123 TRIA Francesco 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:11:58         1h46:19          1
  789 SM50   123 1235 FIORE Domenico 1965 BA732 ACQUAMARINA PALESE 01:13:20         1h46:24          1
  790 SM    66 1157 DEBIASE Michele 1985 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:13:50         1h46:24          1
  791 SM45   201 608 LASALA Domenico 1971 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO         1h46:24          1
  792 SM40   171 708 VITAGLIANO Antonio 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:11:09         1h46:25          1
  793 SM50   124 1328 TRICARICO Savino 1965 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:11:57         1h46:28          1
  794 SM65     8 439 PETRONILLI Pietro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:12:24         1h46:29          1
  795 SM55    58 735 DE FEUDIS Sergio 1961 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:13:05         1h46:30          1
  796 SM50   125 726 CARABELLESE Francesco 1966 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:11:57         1h46:30          1
  797 SM45   202 981 LOSURDO Domenico 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:10:37         1h46:30          1
  798 SM35    99 157 IANNELLI Raffaele 1979 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:11:56         1h46:34          1
  799 SM35   100 149 DEL VENTO Antonio Mose' 1980 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:12:26         1h46:34          1
  800 SM55    59 1104 FERRANTE Nicola 1962 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:13:31         1h46:36          1
  801 SM40   172 836 PICCOLO Giacomo 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:13:00         1h46:38          1
  802 SF35     6 785 DALBA Roberta 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:11:17         1h46:39          1
  803 SF     5 556 DE TOMMASO Mariantoniet 1987 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI 01:12:31         1h46:40          1
  804 SM55    60 712 FLORIO Giuseppe 1961 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:13:21         1h46:42          1
  805 SM40   173 312 DI LERNIA Francesco 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:12:53         1h46:42          1
  806 SM55    61 769 CARBONE Luigi 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:11:42         1h46:43          1
  807 SM45   203 212 SALERNO Salvatore 1970 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:12:58         1h46:44          1
  808 SM45   204 187 DI SABATO Giovanni 1972 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:12:57         1h46:44          1
  809 SF     6 1220 MASTRAPASQUA Marika 1987 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:11:39         1h46:45          1
  810 SM45   205 756 DELLITURRI Piero 1969 BA587 LA PIETRA 01:14:15         1h46:45          1
  811 SM45   206 1217 GIALLONGO Filippo 1970 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:11:39         1h46:46          1
  812 SM35   101 1243 DE FILIPPIS Gianfranco 1978 BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO 01:13:41         1h46:46          1
  813 SM40   174 1431 CUSCITO Vito Michele I 1976 RUN00 RUNCARD 01:13:23         1h46:46
  814 SF40    19 670 GIGANTE Luigia Anna 1977 BA553 ATLETICA ADELFIA 01:13:59         1h46:48          1
  815 SM50   126 272 MARTULLI Salvatore 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:13:59         1h46:54          1
  816 SM55    62 1375 VITULANO Felice 1960 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:11:57         1h47:01          1
  817 SM50   127 1368 GUERRA Leonardo 1964 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:11:57         1h47:02          1
  818 SM60    21 144 BALDASSARRE Francesco 1957 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:12:58         1h47:09          1
  819 SM50   128 1098 ARGANESE Cosimo 1964 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:11:23         1h47:13          1
  820 SM40   175 410 D'ELIA Giovanni 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:12:46         1h47:15          1
  821 SM60    22 888 BARILE Michele 1955 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS 01:14:19         1h47:15          1
  822 SM50   129 1438 FANELLI Antonio I 1967 RUN00 RUNCARD 01:13:51         1h47:15
  823 SM45   207 580 CARONE Pasquale 1968 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:13:32         1h47:20          1
  824 SM45   208 431 LORENZINI Emanuele 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:12:18         1h47:20          1
  825 SM50   130 134 GAZZILLI Angelo 1965 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:13:07         1h47:23          1
  826 SF35     7 308 DE PINTO Marica 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:13:22         1h47:24          1
  827 SF35     8 514 PARADISO Altomare 1982 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:12:40         1h47:24          1
  828 SM35   102 559 CARBONARA Paolo 1982 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:13:26         1h47:24          1
  829 SM55    63 724 BRUCOLI Michele 1959 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:12:51         1h47:25          1
  830 SM50   131 515 PETRUZZELLI Francesco 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:13:08         1h47:25          1
  831 SM35   103 1380 TRAVERSI Mario 1978 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 01:13:10         1h47:26          1
  832 SM45   209 86 GENTILE Vincenzo Massim 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:12:23         1h47:26          1
  833 SF50     4 786 DE LUCA Francesca 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:12:33         1h47:30          1
  834 SM70     4 984 MATERA Donato 1946 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:12:57         1h47:30          1
  835 SM55    64 112 NUDO Giuseppe 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:14:56         1h47:32          1
  836 SM45   210 99 LOLIVA Nicola 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:14:58         1h47:34          1
  837 SM35   104 1482 BERTOTTO Cosimo 1978 TA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO 01:12:44         1h47:35          1
  838 SM50   132 1271 RUBINO Basilio 1967 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO 01:13:36         1h47:35          1
  839 SM45   211 633 FRIGOLI Marco 1969 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:13:44         1h47:36          1
  840 SM45   212 451 CACCIAPAGLIA Paolo Anto 1970 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:13:48         1h47:37          1
  841 SM    67 1580 PALUMMIERI Alessio 1984 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:12:36         1h47:40          1
  842 SM45   213 548 PETRILLI Sabino 1968 BA509 POD. CANUSIUM 2004 01:13:40         1h47:46          1
  843 SM55    65 122 TOTARO Donato 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:14:58         1h47:46          1
  844 SM40   176 1334 GIOIA Gerardo 1975 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA 01:13:06         1h47:47          1
  845 SM45   214 664 ANGIULI Giuseppe Massim 1972 BA553 ATLETICA ADELFIA 01:14:08         1h47:48          1
  846 SM40   177 1463 SCARCELLI Vito I 1973 RUN00 RUNCARD 01:13:00         1h47:52
  847 SM40   178 1350 TROMBETTA Davide 1977 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:14:11         1h47:54          1
  848 SM50   133 646 FERRARA Alberto 1964 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 01:13:55         1h47:54          1
  849 SM45   215 1480 DE CRISTOFARO Davide 1972 TA408 A.S PODISTICA TARAS 01:14:46         1h47:57          1
  850 SM    68 1528 CIRIELLO Marzio 1988 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 01:12:01         1h47:58          1
  851 SM55    66 924 ELEFANTE Mario 1962 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:13:24         1h48:05          1
  852 SM45   216 1017 LAPOLLA Mario 1971 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 01:13:22         1h48:05          1
  853 SM60    23 854 SPINAZZOLA Antonio 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:12:25         1h48:07          1
  854 SM35   105 560 CURCI Gianluca 1980 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:13:26         1h48:09          1
  855 SF35     9 1077 PASTORE Francesca 1979 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:13:14         1h48:09          1
  856 SM55    67 295 CASTRO Roberto 1958 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:13:11         1h48:09          1
  857 SM50   134 1038 MOSCA Alfonso 1966 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:13:21         1h48:09          1
  858 SM55    68 1036 MESTO Nicola 1959 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:15:35         1h48:09          1
  859 SM45   217 1068 LA GALA Eugenio 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:13:14         1h48:09          1
  860 SM40   179 1564 ANCONA Martino 1974 TA450 LA PALESTRA ASD-SEZ. MARATHON 01:14:40         1h48:09          1
  861 SM    69 800 DIPAOLA Giuseppe 1983 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:10:32         1h48:12          1
  862 SM50   135 66 CASSONE Stefano 1963 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:13:59         1h48:13          1
  863 SM55    69 964 GIOVE Luigi 1958 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO 01:13:34         1h48:14          1
  864 SM55    70 847 SARDARO Michelangelo 1959 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:15:53         1h48:15          1
  865 SF45    11 893 CHIEPPA Teresa 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS 01:14:02         1h48:16          1
  866 SM50   136 314 DI TEO Savino 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:12:17         1h48:21          1
  867 SM45   218 534 TESSE Giuseppe 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:12:00         1h48:26          1
  868 SM55    71 1500 MATERA Francesco 1959 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA 01:11:19         1h48:27          1
  869 SM45   219 483 CIVITA Antonio 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:14:15         1h48:28          1
  870 SM40   180 408 CARIELLO Francesco 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:12:33         1h48:28          1
  871 SM45   220 126 MISURIELLO Paolo 1971 BA026 ATLETICA BARLETTA 01:14:01         1h48:29          1
  872 SM45   221 214 SCARINGELLA Luigi 1970 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:12:59         1h48:37          1
  873 SM40   181 191 FARIELLO Giuseppe 1976 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:14:00         1h48:37          1
  874 SM45   222 1567 MAZZAGLIA Giuseppe 1971 TA450 LA PALESTRA ASD-SEZ. MARATHON 01:14:26         1h48:37          1
  875 SM40   182 297 CINIERO Salvatore 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:12:16         1h48:38          1
  876 SM35   106 1201 ALTAMURA Vito 1981 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:12:06         1h48:38          1
  877 SM40   183 1304 LEUCE Gianfranco 1975 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:15:31         1h48:39          1
  878 SM35   107 752 STREGAPEDE Giacinto 1979 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:17:00         1h48:39          1
  879 SM60    24 54 PRIMAVERA Vito 1957 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:13:58         1h48:44          1
  880 SM45   223 705 TOMASICCHIO Gaetano 1968 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:15:10         1h48:47          1
  881 SM50   137 1465 SORANNO Paolo I 1967 RUN00 RUNCARD 01:11:41         1h48:47
  882 SF50     5 1272 BORRELLI Patrizia 1967 BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA 01:13:15         1h48:48          1
  883 SM45   224 805 FONSMORTI Giuseppe 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:15:19         1h48:48          1
  884 SM45   225 1600 MAPPA Stefano 1972 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA 01:13:19         1h48:51          1
  885 SM55    72 522 REGANO Marcello 1958 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:12:59         1h48:55          1
  886 SM40   184 970 CASANOVA Francesco 1976 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:14:38         1h48:55          1
  887 SM50   138 1278 MORO Domenico 1964 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:14:42         1h48:55          1
  888 SM45   226 575 CAPUTO Pietro 1970 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS 01:13:26         1h48:56          1
  889 SM55    73 934 LIUZZI Leonardo 1961 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:14:35         1h48:57          1
  890 SF40    20 1277 MINETTI Daniela 1976 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA 01:14:35         1h48:57          1
  891 SM60    25 803 FILANNINO Nicola 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:14:38         1h48:58          1
  892 SM50   139 1324 RUSSO Savino 1964 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:12:29         1h49:00          1
  893 SM40   185 667 CIVARELLI Giuseppe 1974 BA553 ATLETICA ADELFIA 01:14:20         1h49:00          1
  894 SM    70 1042 TARANTO Nicola 1986 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:14:29         1h49:03          1
  895 SM40   186 942 NAPOLETANO Alberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:11:24         1h49:09          1
  896 SM45   227 572 SOFO Adriano 1972 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:13:08         1h49:09          1
  897 SM40   187 180 BUCCI Vincenzo 1974 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:13:01         1h49:11          1
  898 SM50   140 707 VISAGGI Nicolo' 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:14:17         1h49:11          1
  899 SM35   108 415 DE ROSA Donato 1982 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:13:36         1h49:12          1
  900 SM60    26 1476 CAIAZZA Giuseppe 1955 SA020 A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA 01:15:53         1h49:13          1
  901 SM60    27 1305 LOPEZ Francesco 1957 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:14:40         1h49:14          1
  902 SM40   188 1191 CATALANO Roberto 1975 BA730 STRARUNNERS BARI 01:13:23         1h49:16          1
  903 SM55    74 728 CIMADOMO Felice 1960 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:09:28         1h49:23          1
  904 SM50   141 1130 MORETTI Giovanni 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:13:58         1h49:24          1
  905 SM45   228 773 CASARDI Domenico 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:13:38         1h49:24          1
  906 SM50   142 1234 COLELLA Vincenzo 1966 BA732 ACQUAMARINA PALESE 01:14:24         1h49:26          1
  907 SM45   229 1469 TORELLI Giuseppe I 1968 RUN00 RUNCARD 01:12:59         1h49:28
  908 SM40   189 1013 LOPANE Giuseppe 1977 BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI 01:14:39         1h49:29          1
  909 SM35   109 815 LAMACCHIA Angelo 1982 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:12:24         1h49:29          1
  910 SM60    28 858 TRIZIO Donato 1955 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:10:50         1h49:31          1
  911 SM45   230 989 RAFAELE Nicola 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:12:31         1h49:31          1
  912 SF45    12 879 OLIVA Lucia 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 01:15:02         1h49:32          1
  913 SM45   231 720 ZIRIONI Francesco 1968 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:16:11         1h49:34          1
  914 SM35   110 1239 MUROLO Damiano 1979 BA732 ACQUAMARINA PALESE 01:16:43         1h49:36          1
  915 SM45   232 1286 TRISCIUZZI Leonardo 1972 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO 01:11:49         1h49:48          1
  916 SF     7 1316 GRECO Luana 1993 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:13:40         1h49:48          1
  917 SM50   143 618 LETTINI Giuseppe 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO 01:13:26         1h49:50          1
  918 SM50   144 516 PICCOLO Riccardo 1963 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:14:13         1h49:51          1
  919 SF35    10 567 FERRUCCI Rossella 1980 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:13:38         1h49:52          1
  920 SM65     9 1536 LACARBONARA Vitantonio 1951 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:14:45         1h49:53          1
  921 SM45   233 1258 BRUNO Angelo Michele 1970 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 01:15:33         1h49:53          1
  922 SM40   190 727 CARDILLO Paolo 1977 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:15:31         1h49:53          1
  923 SM40   191 753 TRITTO Vincenzo 1976 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:15:31         1h49:53          1
  924 SM50   145 1453 MACCURO Massimo I 1967 RUN00 RUNCARD 01:16:24         1h49:54
  925 SM50   146 627 CASTAGNARO Giuseppe 1964 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:14:26         1h49:55          1
  926 SM55    75 1404 CASTANO Giovambattista 1962 MT570 BERNALDA RUNNER'S 01:13:37         1h49:55          1
  927 SM40   192 1467 TARANTINI Francesco I 1975 RUN00 RUNCARD 01:17:18         1h49:55
  928 SM35   111 1598 MOSCA Ivan 1982 TA463 A.S.D. OLIMPIA GROTTAGLIE 01:14:55         1h50:04          1
  929 SM40   193 659 MELE Fabio 1974 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR 01:09:38         1h50:04          1
  930 SM60    29 105 MAGGIPINTO Giuseppe 1955 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:15:58         1h50:05          1
  931 SM60    30 461 MINERVA Gennaro 1954 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:15:57         1h50:06          1
  932 SM45   234 172 RINELLA Pasquale 1969 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:14:20         1h50:19          1
  933 SM60    31 626 CASCELLA Vito 1954 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:15:19         1h50:19          1
  934 SM45   235 582 DE GIRARDIS Vincenzo 1972 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:15:48         1h50:23          1
  935 SM45   236 543 DE GIOSA Umberto 1969 BA509 POD. CANUSIUM 2004 01:14:43         1h50:23          1
  936 SM65    10 412 DE GRAZIA Anastasio Mar 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:15:18         1h50:26          1
  937 SM55    76 699 SCARDIGNO Sergio 1961 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:13:16         1h50:28          1
  938 SM50   147 910 BABBO Giovanni 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:14:43         1h50:35          1
  939 SM55    77 956 VALENTE Nicola Giuseppe 1960 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:15:28         1h50:36          1
  940 SM45   237 1072 NICASTRI Francesco 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:14:42         1h50:36          1
  941 SM40   194 766 BINETTI Michele 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:13:46         1h50:37          1
  942 SM55    78 276 PIRRELLI Antonio 1960 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:14:15         1h50:37          1
  943 SM50   148 1360 MICHELE Trotta 1965 FG292 GR. POD. MONTE SANT'ANGELO 01:14:34         1h50:37          1
  944 SM    71 839 RIZZI Vincenzo 1987 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:11:59         1h50:37          1
  945 SM55    79 1352 COSTANTINO Mauro 1959 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 01:16:40         1h50:37          1
  946 SM55    80 26 GIANFRATE Giuseppe 1961 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:14:44         1h50:38          1
  947 SF35    11 24 FAVALE Antonella 1982 BA721 LA FABRICA DI CORSA 01:14:44         1h50:38          1
  948 SF55     2 637 LATTANZIO Anna Serafina 1960 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:15:53         1h50:39          1
  949 SM55    81 601 DALOISO Vito 1961 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:13:44         1h50:40          1
  950 SM40   195 170 PETRUZZELLI Andrea 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:14:02         1h50:41          1
  951 SM    72 593 SAMELE Gianluca 1991 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:15:09         1h50:51          1
  952 SM    73 558 AMORUSO Paolo 1985 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:13:36         1h50:51          1
  953 SM35   112 584 INTORCIA Gianluca 1978 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:15:09         1h50:51          1
  954 SM35   113 35 BALDASSARRE Davide 1982 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 01:16:07         1h50:51          1
  955 SM45   238 801 DIPIETRO Antonio 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:13:28         1h50:52          1
  956 SM45   239 230 MACINA Felice 1970 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:18:44         1h50:59          1
  957 SM45   240 678 AMATO Nicola Davide 1972 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:14:40         1h51:00          1
  958 SM40   196 1300 ABBATTISTA Michele 1977 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:16:41         1h51:05          1
  959 SM55    82 1301 ALICINO Raffaele 1962 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:16:36         1h51:05          1
  960 SM50   149 968 BERLOCO Nicola 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:15:07         1h51:15          1
  961 SM45   241 1270 RADOGNA Saverio 1968 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO 01:14:20         1h51:16          1
  962 SM75     1 1083 RONCO Giovanni 1942 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:14:14         1h51:17          1
  963 SM50   150 975 FORTE Antonio 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:15:07         1h51:18          1
  964 AGF     1 1356 PUGLIESE Licia Anna I 1997 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 01:16:43         1h51:20
  965 SM50   151 110 NETTI Francesco 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:17:30         1h51:21          1
  966 SM    74 1321 MORRA Claudio 1988 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO         1h51:25          1
  967 SM45   242 542 D'AMICO Antonio Massimo 1970 BA509 POD. CANUSIUM 2004 01:16:54         1h51:30          1
  968 SM60    32 104 MAGGIPINTO Pietro 1953 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:16:37         1h51:31          1
  969 SM55    83 1182 STRIPPOLI Michelangelo 1962 BA726 BITONTO SPORTIVA         1h51:32          1
  970 SM45   243 1555 MORRONE Antonio 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:14:25         1h51:32          1
  971 SM60    33 831 PAPARELLA Giovanni Batt 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:16:34         1h51:32          1
  972 SF40    21 1259 MASTROPASQUA Angela 1973 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA 01:16:34         1h51:32          1
  973 SM35   114 1007 DE LUCA Angelo 1981 BA707 DREAM TEAM BARI 01:13:15         1h51:33          1
  974 SM65    11 94 LATTARULO Carmine 1950 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:14:06         1h51:37          1
  975 SM50   152 247 SASANELLI Pasquale Robe 1965 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:16:24         1h51:37          1
  976 SM50   153 146 CARUCCI Pietro 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:13:04         1h51:43          1
  977 SM50   154 1421 BELLIMBENI Giuseppe I 1965 RUN00 RUNCARD 01:16:35         1h51:43
  978 SM55    84 1317 GRUOSSO Pasquale 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO         1h51:44          1
  979 SM60    34 1010 SPADAVECCHIA Michele 1957 BA707 DREAM TEAM BARI 01:16:19         1h51:46          1
  980 SM45   244 232 PERRINI Domenico 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:14:24         1h51:48          1
  981 SM50   155 913 BITETTO Cosimo Damiano 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:13:54         1h51:48          1
  982 SF45    13 393 MORELLI Maria Teresa 1970 BA097 SPORT CENTER A.S.D. 01:17:17         1h52:05          1
  983 SM45   245 454 CAZZORLA Giuseppe 1969 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:14:13         1h52:13          1
  984 SM50   156 1148 CACCIAPUOTI Dante 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:17:19         1h52:13          1
  985 SM65    12 205 MUSTO Antonio 1948 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:17:59         1h52:14          1
  986 SF45    14 946 PRICCI Patrizia 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:16:42         1h52:17          1
  987 SM50   157 972 CORNACCHIA Vincenzo 1966 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:14:09         1h52:18          1
  988 SM40   197 1184 TOTA Stefano 1977 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:17:12         1h52:18          1
  989 SM55    85 552 MALERBA Francesco 1962 BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA 01:17:06         1h52:26          1
  990 SM45   246 294 CARAVELLA Luigi 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:14:18         1h52:28          1
  991 SM55    86 1504 BASILE Michele 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:18:23         1h52:29          1
  992 SF40    22 852 SGHERZA Tiziana Giovann 1977 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:17:33         1h52:29          1
  993 SM35   115 176 SORRENTI Alessandro 1978 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:12:30         1h52:29          1
  994 SM45   247 824 MASTRAPASQUA Pasquale 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:15:33         1h52:29          1
  995 SM55    87 472 ASSELITI Domenico 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:15:48         1h52:33          1
  996 SM50   158 282 ACQUAFREDDA Gaetano 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:17:18         1h52:34          1
  997 SM55    88 1594 MINEO Francesco 1961 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 01:17:15         1h52:34          1
  998 SM55    89 1251 TUPPUTI Natale 1961 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 01:16:54         1h52:35          1
  999 SM55    90 250 TRIGGIANI Bruno 1959 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:16:58         1h52:38          1
 1000 SM    75 469 SCRIMIERI Antonio 1984 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:18:14         1h52:38          1
 1001 SM40   198 1149 CAIATI Nicola 1977 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:17:31         1h52:48          1
 1002 SM40   199 1074 NOTARNICOLA Giovanni 1977 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:17:16         1h52:48          1
 1003 SM55    91 1545 D'ANGELO Antonio 1958 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:16:24         1h52:48          1
 1004 SM65    13 163 MASSA Sabino 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:16:37         1h52:49          1
 1005 SF35    12 1159 ESPOSITO Olga 1978 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:17:31         1h52:49          1
 1006 SM35   116 1187 VALENTINI Andrea Antoni 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:17:45         1h52:49          1
 1007 SF40    23 833 PASQUADIBISCEGLIE Rosal 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:16:39         1h52:49          1
 1008 SF45    15 758 LAMPUGNANI Isabella 1968 BA587 LA PIETRA 01:17:14         1h52:52          1
 1009 SF50     6 1382 POLLIO Rosanna 1967 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D. 01:17:29         1h52:57          1
 1010 SM60    35 1212 DE GIOIA Giuseppe Anton 1954 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:18:12         1h52:57          1
 1011 SM50   159 925 FANIZZI Giovanni 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:15:27         1h52:58          1
 1012 SM55    92 1384 ZAGARIA Angelo Antonio 1961 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D. 01:17:29         1h52:59          1
 1013 SM50   160 241 FALCO Luca 1965 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:16:05         1h53:02          1
 1014 SM45   248 676 ALICINO Vincenzo 1969 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:15:45         1h53:03          1
 1015 SM45   249 455 CHIECO Raffaele 1968 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:18:23         1h53:07          1
 1016 SM55    93 531 SGARRA Savino 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:18:53         1h53:07          1
 1017 SM40   200 1213 DE NICOLO Pietro August 1974 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:20:03         1h53:07          1
 1018 SM45   250 1218 GRECO Gianfranco 1968 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:20:03         1h53:07          1
 1019 SM45   251 917 COLETTA Andrea 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:15:29         1h53:08          1
 1020 SM45   252 521 RAGNO Dante 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:14:47         1h53:10          1
 1021 SM50   161 1119 LAMURA Agostino 1965 BA722 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO P 01:18:34         1h53:10          1
 1022 SM55    94 794 DIBENEDETTO Geremia 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:15:37         1h53:16          1
 1023 SF50     7 80 DELFINE Marcella 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:20:01         1h53:17          1
 1024 SM35   117 1065 GIRARDI Nicola 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:18:35         1h53:20          1
 1025 SM50   162 588 MEZZAPESA Giovanni 1967 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:15:55         1h53:20          1
 1026 SM40   201 270 LEOCI Angelo 1975 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:18:26         1h53:23          1
 1027 SF40    24 271 MACCURO Antonia 1973 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:18:33         1h53:24          1
 1028 SM35   118 810 GUGLIELMI Leonardo 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:17:27         1h53:26          1
 1029 SM50   163 846 SARDARO Agostino 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:18:17         1h53:26          1
 1030 SF35    13 945 POCI Simona 1981 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:15:38         1h53:26          1
 1031 SM    76 916 CASULLI Angelo 1985 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:15:39         1h53:27          1
 1032 SM35   119 738 DI PIERRO Francesco 1979 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:15:59         1h53:27          1
 1033 SM45   253 475 CALDARONE Onofrio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:19:18         1h53:31          1
 1034 SF50     8 329 GUSMAI Annamaria 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:17:19         1h53:32          1
 1035 SM50   164 335 MAGRONE Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:17:19         1h53:33          1
 1036 SM50   165 450 BUONO Domenico 1963 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:19:15         1h53:33          1
 1037 SM40   202 1516 LASORSA Pasquale 1975 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:18:14         1h53:37          1
 1038 SM55    95 571 SERVODIO Nicola 1962 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:17:20         1h53:39          1
 1039 SM65    14 118 SABATO Francesco 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:15:57         1h53:40          1
 1040 SM45   254 1470 TURTURO Vincenzo I 1971 RUN00 RUNCARD 01:18:22         1h53:40
 1041 SM35   120 1084 SERINELLI Giovanni Luca 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:19:03         1h53:40          1
 1042 SM50   166 1087 VENTIMIGLIA Carmelo 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:19:02         1h53:40          1
 1043 SM40   203 1566 MASTROVITO Francesco 1976 TA450 LA PALESTRA ASD-SEZ. MARATHON 01:15:23         1h53:44          1
 1044 SM50   167 775 CASCELLA Ruggiero 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h53:48          1
 1045 SM60    36 385 SARDONE Angelo 1955 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:18:06         1h53:48          1
 1046 SM45   255 860 VALERIO Cosimo Damiano 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:18:16         1h53:48          1
 1047 SM45   256 762 AMATO Gerardo 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:18:23         1h53:48          1
 1048 SM70     5 174 SCIANNAMEA Giuseppe 1947 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:17:12         1h53:51          1
 1049 SM60    37 426 L'ABATE Pompeo 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:16:40         1h53:51          1
 1050 SM40   204 1389 CAPOZZA Massimiliano 1977 LE320 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 01:12:06         1h53:54          1
 1051 SM50   168 97 LIPPOLIS Giammichele 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:12:53         1h53:55          1
 1052 SM65    15 496 GALENTINO Antonio 1950 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:18:27         1h53:56          1
 1053 SM40   205 1415 GIANNINI Sandro 1974 RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 01:17:28         1h54:00          1
 1054 SF40    25 935 LO VECCHIO Valeria 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:17:17         1h54:02          1
 1055 SM60    38 120 SPORTELLI Vito 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:17:38         1h54:03          1
 1056 SM55    96 551 FORMOSO Andrea 1959 BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA 01:18:22         1h54:06          1
 1057 SM65    16 489 DE SANTIS Michele 1950 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:18:25         1h54:06          1
 1058 SM45   257 1061 MINZERA Claudio 1968 TA468 ATLETICA TALSANO 01:17:07         1h54:09          1
 1059 SF60     1 856 TATO' Maria Addolorata 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:16:17         1h54:09          1
 1060 SM45   258 1118 PASCALE Pietro 1972 BA721 LA FABRICA DI CORSA 01:15:13         1h54:10          1
 1061 SM50   169 1383 SECCIA Tommaso 1966 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D. 01:17:29         1h54:16          1
 1062 SM60    39 1325 SINISI Francesco 1957 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:15:57         1h54:16          1
 1063 SM    77 1344 GENTILE Michele 1984 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:15:12         1h54:22          1
 1064 SM50   170 12 CAROFIGLIO Gaetano 1966 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:18:22         1h54:22          1
 1065 SM50   171 18 MORELLI Antonio 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:18:23         1h54:22          1
 1066 SM50   172 254 BARNABA Francesco 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:18:25         1h54:26          1
 1067 SF50     9 291 BOTTA Valentina 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:16:40         1h54:26          1
 1068 SM60    40 796 DIBENEDETTO Emanuele 1954 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:17:02         1h54:28          1
 1069 SM50   173 771 CARONE Michele 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:18:58         1h54:28          1
 1070 SM45   259 1245 SELVAGGI Saverio 1969 BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO 01:17:51         1h54:29          1
 1071 SM50   174 155 GEIER Manfred 1964 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:18:05         1h54:29          1
 1072 SM50   175 768 BOSCHETTO Damiano Paolo 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:18:59         1h54:30          1
 1073 SF50    10 171 RAFFEINER Elisabeth 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:18:06         1h54:30          1
 1074 SM40   206 459 LOMBARDI Biagio Christi 1976 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:18:33         1h54:31          1
 1075 SM55    97 238 CALDAROLA Francesco 1962 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:18:48         1h54:37          1
 1076 SM60    41 463 PANEBIANCO Nicola 1956 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:18:48         1h54:38          1
 1077 SM45   260 563 DI LERNIA Nicola 1970 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:17:21         1h54:40          1
 1078 SM50   176 491 DI FRANCO Luigi 1966 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:18:59         1h54:40          1
 1079 SM40   207 1320 MORANO Cosimo 1977 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:17:30         1h54:40          1
 1080 SM45   261 1491 MARTUCCI Donato 1971 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:19:03         1h54:48          1
 1081 SF55     3 201 MASTROMAURO Rosa 1959 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:18:55         1h54:51          1
 1082 SF35    14 79 DELFINE Erica Teresa 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:17:33         1h54:57          1
 1083 SF60     2 210 PISICCHIO Rosa 1957 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:18:46         1h54:58          1
 1084 SM45   262 84 ELEFANTE Pasquale 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:17:33         1h55:01          1
 1085 SF40    26 1219 LA GHEZZA Serena 1975 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:18:15         1h55:01          1
 1086 SM50   177 1101 DE CARO Gabriele 1966 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:18:46         1h55:04          1
 1087 SM45   263 1137 SAVINO Michele 1969 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:17:52         1h55:04          1
 1088 SM40   208 1338 RABBAGLIETTI Alessio 1975 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA 01:18:07         1h55:05          1
 1089 SF45    16 391 CANDONI Paola 1971 BA097 SPORT CENTER A.S.D. 01:19:46         1h55:11          1
 1090 SM40   209 442 RIGLIETTI Michele 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:14:10         1h55:12          1
 1091 SM40   210 1362 NOTARANGELO Fabio 1975 FG294 A.S.D. FOGGIA RUNNING 01:18:33         1h55:12          1
 1092 SM55    98 635 GISSI Giuseppe 1962 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA         1h55:12          1
 1093 SM60    42 418 FASANO Vincenzo 1955 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:16:51         1h55:12          1
 1094 SM40   211 1444 GILBERT Christopher I 1977 RUN00 RUNCARD 01:15:41         1h55:12
 1095 SM45   264 389 BENEDETTO Luca 1971 BA097 SPORT CENTER A.S.D. 01:19:47         1h55:12          1
 1096 SM60    43 884 TRICARICO Giancarlo 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE 01:18:33         1h55:14          1
 1097 AGF     2 630 DEGNI Francesca Chiara I 1996 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:18:30         1h55:23
 1098 SM    78 1269 PORCELLI Angelo 1987 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO 01:16:23         1h55:23          1
 1099 SM55    99 1198 PALLARA Mauro 1962 BA730 STRARUNNERS BARI         1h55:25          1
 1100 SM35   121 251 UNGARO Giuseppe 1978 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:18:43         1h55:26          1
 1101 SM60    44 832 PAPARELLA Salvatore 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:14:52         1h55:27          1
 1102 SM40   212 1335 PALUMBO Michele 1977 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA 01:18:07         1h55:27          1
 1103 SM35   122 386 SILVANO Antonio 1980 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:18:17         1h55:28          1
 1104 SM70     6 841 RIZZITELLI Michele 1946 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:19:37         1h55:29          1
 1105 SM60    45 908 SANTAMARIA Vito Leonard 1957 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO 01:16:03         1h55:30          1
 1106 SM50   178 39 CAPUANO Michele 1964 BA007 CUS BARI 01:16:59         1h55:33          1
 1107 SM40   213 1209 DE CANDIA Marco Cosimo 1975 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:17:49         1h55:35          1
 1108 SM40   214 1204 CAMPOREALE Nicolo' 1976 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:16:42         1h55:36          1
 1109 SM50   179 158 LAGRASTA Sabino 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:17:32         1h55:40          1
 1110 SM70     7 829 PAOLILLO Luigi 1947 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:17:59         1h55:44          1
 1111 SM40   215 1562 SCARANO Antonio 1973 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:15:08         1h55:53          1
 1112 SF50    11 107 MIGNOZZI Anna 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:19:15         1h55:57          1
 1113 SM45   265 1534 CASTELLANA Antonio 1970 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:18:28         1h55:59          1
 1114 SM40   216 902 PIZZOLORUSSO Michele 1976 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS 01:20:23         1h55:59          1
 1115 SM55   100 980 INDRIO Lorenzo 1961 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:17:31         1h56:11          1
 1116 SF40    27 1353 DI BITONTO Anna 1976 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS         1h56:11          1
 1117 SM45   266 941 MORELLI Massimiliano 1969 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:17:36         1h56:12          1
 1118 SM40   217 1363 NOTARANGELO Luca 1977 FG294 A.S.D. FOGGIA RUNNING 01:18:28         1h56:12          1
 1119 SM45   267 1354 LANDRISCINA Gianfranco 1969 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 01:18:55         1h56:12          1
 1120 SF55     4 352 SASSO Lucia 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:17:20         1h56:15          1
 1121 SM35   123 730 D'ADDATO Alessandro 1979 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:18:57         1h56:24          1
 1122 SF35    15 1458 PALASCIANO Elisa I 1980 RUN00 RUNCARD 01:19:41         1h56:30
 1123 SM40   218 55 ROTOLO Vincenzo 1973 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:18:02         1h56:31          1
 1124 SM55   101 609 MAZZOCCA Giuseppe 1962 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:19:02         1h56:31          1
 1125 SM65    17 629 CAVALIERE Francesco 1950 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:19:02         1h56:31          1
 1126 SF45    17 632 DINICASTRO Gaetana 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:17:31         1h56:38          1
 1127 SM50   180 636 LAPORTA Nicola 1967 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:18:25         1h56:39          1
 1128 SM70     8 413 DE GRAZIA Fortunato Luc 1947 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:21:11         1h56:41          1
 1129 SF40    28 1054 D'AGOSTINO Luciana 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:20:03         1h56:47          1
 1130 SM45   268 147 D'ALESSANDRO Sabino 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:14:11         1h56:48          1
 1131 SM40   219 1514 GUIDA Ruggiero 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:12:56         1h56:48          1
 1132 SM50   181 921 DI BARI Ottavio 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT         1h56:52          1
 1133 SM35   124 1216 GADALETA Sebastiano 1982 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:20:04         1h56:55          1
 1134 SM40   220 52 PESCARA Abele 1973 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:15:02         1h56:56          1
 1135 SF     8 1057 DONVITO Francesca 1990 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:19:52         1h56:57          1
 1136 SM45   269 834 PALAZZO Paolo 1972 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:19:52         1h56:58          1
 1137 SM50   182 1073 NICO Giancarlo 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:19:17         1h57:00          1
 1138 SM50   183 1405 DI LEO Michele 1965 MT570 BERNALDA RUNNER'S 01:19:42         1h57:00          1
 1139 SM45   270 1450 LEONETTI Paolo I 1970 RUN00 RUNCARD 01:19:22         1h57:00
 1140 SM55   102 106 MIGNOZZI Luigi 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:18:14         1h57:00          1
 1141 SM50   184 70 DALENA Giuseppe 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:17:24         1h57:00          1
 1142 SM55   103 85 GENCO Giuseppe 1960 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:21:23         1h57:04          1
 1143 SM45   271 48 MASTRONARDI Mario 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:20:35         1h57:05          1
 1144 SM60    46 49 MINOIA Felice 1954 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:20:35         1h57:05          1
 1145 SF55     5 1331 TODISCO Brigida 1961 FG265 A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG 01:19:55         1h57:05          1
 1146 SM45   272 760 ADDUASIO Tommaso 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:20:09         1h57:06          1
 1147 SM60    47 1547 LEGGIERI Antonio 1955 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:21:25         1h57:09          1
 1148 SM60    48 1550 MASTRANGELO Carlo Oscar 1955 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:21:27         1h57:09          1
 1149 SM50   185 553 SICOLO Michele 1964 BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA 01:19:48         1h57:21          1
 1150 SM50   186 1290 ZARA Ignazio 1964 CA231 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLE 01:21:04         1h57:21          1
 1151 SM55   104 498 GRUMO Vito 1960 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:21:17         1h57:22          1
 1152 SM55   105 1490 LOTITO Tommaso 1962 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:21:39         1h57:28          1
 1153 SM40   221 1489 LENTINI Michele 1973 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:21:40         1h57:28          1
 1154 SM35   125 734 DE CESARE Giuseppe 1978 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:21:20         1h57:35          1
 1155 SM40   222 1565 FERRANTE Gianfranco 1974 TA450 LA PALESTRA ASD-SEZ. MARATHON 01:19:45         1h57:35          1
 1156 SM40   223 739 DI PIERRO Vito 1974 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:18:27         1h57:36          1
 1157 SM50   187 1439 FEDELE Francesco I 1967 RUN00 RUNCARD         1h57:39
 1158 SM40   224 723 BONASIA Gaetano Luca 1976 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:21:20         1h57:43          1
 1159 SF40    29 1559 PICCOLO Maria Rosaria 1974 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:21:27         1h57:43          1
 1160 SM50   188 1557 PALMISANO Carmelo 1963 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:21:27         1h57:43          1
 1161 SF45    18 996 STORSILLO Caterina 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:20:13         1h57:43          1
 1162 SM60    49 119 SANSOLINO Vito 1956 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:20:03         1h57:44          1
 1163 SM50   189 354 SERAFINO Domenico Paolo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:17:21         1h57:44          1
 1164 SM55   106 1197 LEPORE Vito 1960 BA730 STRARUNNERS BARI 01:18:43         1h57:44          1
 1165 SM    79 249 TRENTADUE Luigi 1984 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:15:47         1h57:50          1
 1166 SM45   273 225 CESSA Nunziato 1969 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:19:20         1h57:55          1
 1167 SM45   274 1062 GEMMATI Vito Giovanni 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:18:34         1h57:56          1
 1168 SM35   126 109 MONACO Vito Rocco 1980 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:18:30         1h57:56          1
 1169 SM40   225 533 SOLDANO Giovanni 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:19:42         1h57:58          1
 1170 SM45   275 1386 DISO Graziano 1970 LE304 SARACENATLETICA 01:18:37         1h58:09          1
 1171 SM40   226 849 SAVELLA Andrea 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:21:12         1h58:10          1
 1172 SM55   107 599 CORCELLA Sebastiano 1961 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:17:56         1h58:15          1
 1173 SM45   276 585 LIUZZI Luigi 1968 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:18:47         1h58:15          1
 1174 SM65    18 718 RECCHIA Angelo 1949 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:22:06         1h58:17          1
 1175 SM50   190 689 GAUDIANO Antonio 1966 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:16:13         1h58:23          1
 1176 SM45   277 1020 PACIULLO Donato 1970 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 01:20:35         1h58:24          1
 1177 SM45   278 639 RINALDI Giuseppe 1971 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA 01:19:37         1h58:24          1
 1178 SM50   191 837 PIERNO Saverio 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:19:57         1h58:24          1
 1179 SM45   279 1224 PANUNZIO Gaetano Mario 1970 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA         1h58:27          1
 1180 SM40   227 153 DI GIOIA Antonio 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:22:28         1h58:30          1
 1181 SM45   280 1120 VOLPE Andrea 1971 BA722 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO P 01:22:18         1h58:30          1
 1182 SM55   108 1333 DI FLUMERI Francesco 1960 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA 01:18:43         1h58:31          1
 1183 SM55   109 679 BINETTI Silvio Maria cr 1958 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:22:36         1h58:36          1
 1184 SM45   281 349 RISERBATO Luigi Nicola 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:15:58         1h58:42          1
 1185 SM50   192 1503 BALESTRA Augusto 1967 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:20:57         1h58:42          1
 1186 SM65    19 114 PICCIRILLI Stefano 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:20:45         1h58:42          1
 1187 SM40   228 1136 SAULLE Nicola 1973 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:20:10         1h58:47          1
 1188 SM35   127 252 ABBATANTUONO Gaetano 1980 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:19:29         1h58:47          1
 1189 SM60    50 1169 LAROVERE Domenico 1953 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:22:30         1h58:48          1
 1190 SM55   110 1174 PAGONE Francesco 1958 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:22:30         1h58:48          1
 1191 SF40    30 528 SARDANO Agata 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:20:29         1h58:48          1
 1192 SF40    31 529 SERINO Michela 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         1h58:51          1
 1193 SM45   282 45 CONTE Stefano 1969 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:19:27         1h58:53          1
 1194 SM50   193 178 ZACCARO Sabino 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:22:29         1h58:55          1
 1195 SF50    12 305 DE FEO Giovanna 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:20:42         1h58:57          1
 1196 SM40   229 438 PERNIOLA Erasmo 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:21:39         1h58:58          1
 1197 SM65    20 719 SIMONE Carlo 1948 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:22:06         1h59:01          1
 1198 SM40   230 206 PASANISI Salvatore 1975 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:21:36         1h59:10          1
 1199 SM50   194 36 BASILE Nicola 1965 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA 01:19:56         1h59:14          1
 1200 SM50   195 1451 LOPERFIDO Antonio I 1966 RUN00 RUNCARD 01:19:30         1h59:15
 1201 SM40   231 239 CASALINI Claudio 1973 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:22:11         1h59:17          1
 1202 SM55   111 995 SIMONE Rocco 1959 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:19:41         1h59:17          1
 1203 SM45   283 407 ATTOLLINO Vito Antonio 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:21:08         1h59:17          1
 1204 SM40   232 848 SAVELLA Decio 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:21:22         1h59:18          1
 1205 SM50   196 1138 SCHIRALLI Domenico 1963 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:17:52         1h59:20          1
 1206 SF55     6 288 ANTONACCI Annamaria 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:19:14         1h59:28          1
 1207 SM45   284 1471 VENTURA Pasquale I 1972 RUN00 RUNCARD 01:19:42         1h59:28
 1208 SF40    32 1018 MOLITERNI Anna 1975 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 01:21:57         1h59:28          1
 1209 SM50   197 617 DI PALO Michele 1967 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO 01:21:44         1h59:31          1
 1210 SM45   285 1168 LACALAMITA Nicola 1969 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:20:28         1h59:46          1
 1211 SM40   233 851 SECCIA Giacinto 1975 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:19:39         1h59:46          1
 1212 SM40   234 1373 SPAGNUOLO Pio Gaetano 1973 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:21:27         1h59:47          1
 1213 SF40    33 1372 SALVEMINI Antonietta 1974 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE 01:21:28         1h59:47          1
 1214 SM45   286 404 ANNESE Pasquale 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:11:35         1h59:47          1
 1215 SF50    13 342 PACINI Rosa 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:21:14         1h59:57          1
 1216 SM45   287 1517 LAVARRA Antonio 1972 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:18:26         2h00:00          1
 1217 SM35   128 788 DEL NEGRO Ruggiero 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:21:21         2h00:01          1
 1218 SM55   112 889 BELLIFEMINE Massimo 1959 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS 01:19:16         2h00:02          1
 1219 SM65    21 467 SANTORO Francesco 1952 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:19:13         2h00:02          1
 1220 SF40    34 1390 DE MARCO Stefania 1975 LE320 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 01:20:39         2h00:08          1
 1221 SM50   198 1047 AVEZZANO Vittorio 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:20:17         2h00:09          1
 1222 AGM     6 690 GERMINARIO Felice I 1995 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:19:34         2h00:10
 1223 SM70     9 129 BERARDINO Nicola 1943 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA 01:21:50         2h00:15          1
 1224 SM60    51 791 DELVECCHIO Antonio 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:21:21         2h00:21          1
 1225 SM65    22 1502 ANTONICELLI Berardino 1952 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:23:30         2h00:24          1
 1226 SM40   235 663 ALBANESE Alessandro 1975 BA553 ATLETICA ADELFIA 01:18:16         2h00:25          1
 1227 SM55   113 46 DELFINE Giuseppe 1960 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:23:35         2h00:26          1
 1228 SM50   199 747 PAPAGNI Pantaleo 1963 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:21:49         2h00:26          1
 1229 SM70    10 907 MELE Domenico 1945 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO 01:20:56         2h00:27          1
 1230 SM45   288 1423 BOVO Alberto I 1970 RUN00 RUNCARD 01:23:06         2h00:29
 1231 SM40   236 348 RIEFOLO Michele 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:17:24         2h00:32          1
 1232 SF45    19 1193 D'ARENZO Loredana 1968 BA730 STRARUNNERS BARI 01:21:49         2h00:32          1
 1233 SF50    14 1037 MIZZI Marta 1967 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:20:53         2h00:33          1
 1234 SF     9 224 CALABRO' Federica 1983 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:21:56         2h00:33          1
 1235 SM45   289 840 RIZZI Ruggiero 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:23:43         2h00:33          1
 1236 SM55   114 594 SCAGLIUSI Francesco 1959 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:22:34         2h00:35          1
 1237 SM45   290 983 MASSARO Nicola 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:19:29         2h00:44          1
 1238 SM    80 1288 SUMA Dario 1983 BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA 01:18:28         2h00:54          1
 1239 SM40   237 350 RUBINI Onofrio 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:19:53         2h00:55          1
 1240 SF50    15 1407 NARCISO Arabella Maria 1966 MT570 BERNALDA RUNNER'S 01:21:57         2h00:55          1
 1241 SM50   200 1071 NICASTRI Vincenzo 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:23:07         2h00:58          1
 1242 SM50   201 1511 ESPOSITO Francesco 1965 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:23:28         2h00:58          1
 1243 SF    10 376 D'APRILE Valentina 1984 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:23:45         2h00:58          1
 1244 SF40    35 1549 MARANGI Maria Scala 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA 01:21:41         2h00:58          1
 1245 SM50   202 604 DE FEO Domenico 1965 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:21:25         2h00:58          1
 1246 SM50   203 1446 GRADARA Andrea I 1965 RUN00 RUNCARD 01:23:22         2h00:58
 1247 SM50   204 1457 NIGRI Fabio I 1963 RUN00 RUNCARD 01:23:25         2h01:03
 1248 SM55   115 1436 DI TERLIZZI Domenico I 1958 RUN00 RUNCARD 01:23:25         2h01:03
 1249 SM50   205 930 LAGATTOLLA Vittorio 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:19:19         2h01:03          1
 1250 SM45   291 1250 LANOTTE Giuseppe 1970 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA 01:23:37         2h01:16          1
 1251 SM55   116 961 DI SANTO Vincenzo 1959 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO 01:23:25         2h01:18          1
 1252 SF45    20 709 ACHILLE Antonella 1971 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:21:43         2h01:18          1
 1253 SF45    21 710 CASSANO Maria 1968 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:21:43         2h01:19          1
 1254 SF    11 396 TARALLO Alessia 1983 BA097 SPORT CENTER A.S.D. 01:24:00         2h01:19          1
 1255 SM50   206 714 LEPORE Vito 1965 BA555 AVIS PODISTICA MOLA 01:12:43         2h01:19          1
 1256 SM35   129 1319 MARTELLO Gianfranco 1979 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:23:20         2h01:20          1
 1257 SM55   117 478 CANOSA Antonio 1961 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:22:08         2h01:22          1
 1258 SM55   118 1591 BENVENUTO Cataldo 1961 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES 01:20:16         2h01:27          1
 1259 SM50   207 645 BRANDI Vitantonio 1966 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO 01:20:08         2h01:28          1
 1260 SM40   238 672 NICASSIO Sante 1973 BA553 ATLETICA ADELFIA 01:20:43         2h01:39          1
 1261 SM40   239 1492 NOTARISTEFANO Domenico 1976 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:23:42         2h01:50          1
 1262 SM55   119 1509 DALO' Pasquale 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:24:13         2h01:51          1
 1263 SF45    22 27 ZITO Anna Maria 1970 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:23:45         2h01:51          1
 1264 SF35    16 22 CAPUTO Emanuella 1979 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:23:45         2h01:51          1
 1265 SM60    52 1381 BRUNO Giuseppe 1956 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D. 01:20:15         2h01:51          1
 1266 SM50   208 464 PAPARELLA Domenico 1967 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA 01:23:46         2h01:52          1
 1267 SF50    16 1416 SIMONE Giovanna 1965 RM115 LA SBARRA & I GRILLI 01:23:24         2h01:53          1
 1268 SM50   209 818 LAPORTA Domenico 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:21:22         2h02:01          1
 1269 SF50    17 19 PAOLILLO Maria Assunta 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:23:49         2h02:06          1
 1270 SF60     3 255 BIASI Maria 1957 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:22:04         2h02:11          1
 1271 SF45    23 890 BERARDI Maria Albina 1968 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS 01:22:39         2h02:20          1
 1272 SM50   210 1448 LAMANNA Rocco Antonio I 1967 RUN00 RUNCARD 01:22:38         2h02:22
 1273 SM50   211 219 VENITUCCI Vito 1965 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:22:33         2h02:29          1
 1274 SM60    53 1508 CARRIERI Pietro 1956 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO 01:24:13         2h02:36          1
 1275 SM    81 1015 CARDUCCI Generoso 1985 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE! 01:21:14         2h02:37          1
 1276 SF35    17 179 ANGIULLI Angela 1981 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:20:58         2h02:41          1
 1277 SM55   120 1307 NAPOLETANO Francesco 1960 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:21:38         2h02:41          1
 1278 SM75     2 944 NETTI Giuseppe 1941 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:22:47         2h02:41          1
 1279 SM55   121 1176 ROSSIELLO Domenico 1960 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:22:47         2h02:41          1
 1280 SM50   212 47 IMPEDOVO Francesco 1967 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA 01:23:36         2h02:57          1
 1281 SM40   240 1215 DE PINTO Sandro 1973 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:23:38         2h02:58          1
 1282 SM50   213 326 GENTILE Mauro 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:17:54         2h02:58          1
 1283 SF45    24 1228 TODISCO Carmela 1971 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:23:48         2h02:59          1
 1284 SM40   241 857 TESSE Savino 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:23:13         2h02:59          1
 1285 SM35   130 1342 CIRELLI Roberto 1982 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:23:15         2h03:08          1
 1286 SM40   242 1527 BELMONTE Angelo 1975 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO 01:22:04         2h03:20          1
 1287 SM55   122 234 SALIERNO Francesco 1960 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:23:26         2h03:21          1
 1288 SM50   214 1437 FALCONETTI Giacinto Giu I 1964 RUN00 RUNCARD 01:20:25         2h03:21
 1289 SM50   215 539 ZAGARIA Vincenzo 1966 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:18:44         2h03:28          1
 1290 SM45   292 770 CARONE Giovanni 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:24:11         2h03:29          1
 1291 SF50    18 1541 ZITO Anna Rosa 1965 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA 01:22:39         2h03:29          1
 1292 SM70    11 963 GIOVE Domenico 1947 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO 01:23:57         2h03:48          1
 1293 SF45    25 518 PORRO Silvana 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:22:49         2h03:49          1
 1294 SM50   216 1336 PICCIRILLI Romeo 1964 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA 01:20:25         2h03:50          1
 1295 SM60    54 1392 SCHIAVONE Osvaldo 1955 LE320 C.A.SPORTLEADER CORRERE E' VIT 01:24:50         2h03:50          1
 1296 SM40   243 111 NOVEMBRE Luigi 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:21:34         2h03:54          1
 1297 SM65    23 1314 BERTERAMO Francesco 1949 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO 01:23:47         2h03:55          1
 1298 SF45    26 1359 VALERIO Concetta 1971 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS 01:24:15         2h03:55          1
 1299 SF45    27 759 ACCONCIAIOCO Luisa 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:24:40         2h03:55          1
 1300 SM60    55 1306 MAZZILLI Vito 1957 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:24:19         2h03:56          1
 1301 SM50   217 948 QUATTRONE Carmelo 1963 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:23:07         2h04:07          1
 1302 SM75     3 1340 CARUSO Leonardo 1941 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:25:38         2h04:07          1
 1303 SF40    36 1430 CRAMAROSSA Fara I 1976 RUN00 RUNCARD 01:24:15         2h04:12
 1304 SM40   244 532 SIMONE Pasquale 1973 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:21:20         2h04:12          1
 1305 SF45    28 259 COLELLA Valentina 1971 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:24:15         2h04:15          1
 1306 SF50    19 1088 VERNA Palma 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:21:16         2h04:18          1
 1307 SM50   218 1411 PALMIERI Lorenzo 1965 PE170 FIT PROGRAM BY NAIADI 01:24:57         2h04:26          1
 1308 SM45   293 535 TONDOLO Saverio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:24:49         2h04:35          1
 1309 SM55   123 397 D'ERARIO Pietro 1961 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA 01:24:40         2h04:43          1
 1310 SM40   245 1002 ZIGRINO Domenico 1973 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:23:38         2h04:56          1
 1311 SM45   294 1242 ALFARANO Alberico 1968 BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO 01:23:23         2h04:56          1
 1312 SM50   219 1246 TEDESCO Nicola 1965 BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO 01:23:50         2h04:56          1
 1313 SF45    29 81 DELFINE Patrizia 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:25:20         2h05:01          1
 1314 SF35    18 573 TOLOMEO Anna 1982 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:24:09         2h05:02          1
 1315 SM35   131 1208 DE CANDIA Luca Michele 1982 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:23:09         2h05:07          1
 1316 SM55   124 530 SGARAMELLA Riccardo 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:21:19         2h05:07          1
 1317 SM45   295 1488 GIANNINI Giuseppe 1972 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA 01:23:45         2h05:07          1
 1318 SM50   220 763 ANDRIOLO Cosimo Damiano 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:24:10         2h05:17          1
 1319 SM50   221 185 DE PALMA Marco 1965 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:24:06         2h05:17          1
 1320 SM    82 1308 NAPOLETANO Giacomo 1983 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO 01:23:46         2h05:21          1
 1321 SM50   222 1339 RACIOPPO Domenico 1966 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA 01:24:17         2h05:26          1
 1322 SF45    30 1337 PONTONE Lucia 1969 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA 01:24:17         2h05:26          1
 1323 SM55   125 616 D'AVENIA Franco 1960 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO 01:24:22         2h05:36          1
 1324 SM40   246 1003 DEL CONTE Cristian 1976 BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI 01:21:13         2h05:36          1
 1325 SM45   296 481 CELLAMMARE Giovanni 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:23:32         2h05:37          1
 1326 SM55   126 399 FIORE Raffaele 1962 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA 01:24:41         2h05:39          1
 1327 SM70    12 1052 CAPURSO Francesco 1945 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:22:35         2h06:09          1
 1328 SM60    56 92 LATERZA Antonio 1955 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO 01:25:21         2h06:09          1
 1329 SM65    24 540 ANNACONDIA Leonardo 1951 BA509 POD. CANUSIUM 2004 01:24:49         2h06:10          1
 1330 SM40   247 1575 LAGIOIA Christian 1974 TA456 TARANTO SPORTIVA 01:23:24         2h06:37          1
 1331 SF45    31 1078 PRISCIANTELLI Maria Vit 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:25:20         2h06:37          1
 1332 SM60    57 1332 VIGIANO Luigi 1954 FG265 A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG 01:24:14         2h06:37          1
 1333 SF35    19 125 CATALANO Giovanna 1978 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D. 01:24:51         2h06:37          1
 1334 SM55   127 687 DE STENA Filippo 1962 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA 01:22:45         2h07:02          1
 1335 SM40   248 446 SANSONETTI Angelo 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:23:50         2h07:02          1
 1336 SM55   128 780 CORVASCE Pasquale 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:24:17         2h07:15          1
 1337 SM50   223 240 DE CARNE Gaetano 1965 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:25:14         2h07:39          1
 1338 SM50   224 1033 MAGNO Giuseppe 1965 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:24:44         2h07:54          1
 1339 SF50    20 900 MARRONE Emanuela 1965 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS 01:26:45         2h07:54          1
 1340 SM60    58 742 DIBENEDETTO Antonio 1954 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING 01:24:17         2h07:54          1
 1341 SF60     4 405 ATTOLICO Maddalena 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:25:51         2h08:03          1
 1342 SF50    21 985 MORAMARCO Maria Girolam 1966 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:26:06         2h08:03          1
 1343 SF50    22 901 MEMEO Annamaria 1967 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS 01:26:44         2h08:03          1
 1344 SM45   297 1568 SEMERARO Angelo 1969 TA450 LA PALESTRA ASD-SEZ. MARATHON 01:26:06         2h08:04          1
 1345 SM45   298 958 VALERIO Pietro 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 01:26:57         2h08:04          1
 1346 SM50   225 595 SCAGLIUSI Eugenio 1964 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO 01:27:29         2h08:14          1
 1347 SM45   299 787 DE NICOLO Nicola 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:27:30         2h08:32          1
 1348 SF40    37 765 BASILIO Maria Carmela 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:27:30         2h08:32          1
 1349 SM45   300 235 SALIERNO Gaetano 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI 01:25:01         2h08:33          1
 1350 SM50   226 493 DI NOIA Giovanni 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI 01:26:43         2h08:34          1
 1351 SM55   129 562 DI GIFICO Nicola 1962 BA529 A.S. TRANI MARATHON 01:26:13         2h08:34          1
 1352 SM35   132 1417 ELIA Gaetano Stefano 1978 RM600 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA 01:26:34         2h08:34          1
 1353 SF35    20 1167 LABIANCA Luisa 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:25:01         2h08:34          1
 1354 SM60    59 1127 LOZITO Michele 1956 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:27:43         2h08:45          1
 1355 SM50   227 1123 CARNEVALE Francesco 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 01:27:14         2h08:48          1
 1356 SM65    25 246 PIEPOLI Gennaro 1952 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB 01:28:48         2h08:48          1
 1357 SM50   228 242 FERRARA Emanuele Enrico 1964 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB         2h08:50          1
 1358 SM50   229 1055 DE NICOLO Maurizio Piet 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:17:20         2h08:51          1
 1359 SM60    60 1349 STEFANIA Olindo 1956 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO 01:27:34         2h08:53          1
 1360 SM55   130 1190 CASALE Giuseppe 1959 BA727 PUGLIA MARATHON 01:26:55         2h08:53          1
 1361 SF40    38 422 GABRIELE Mariella 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:28:11         2h09:20          1
 1362 SM40   249 427 LAFORGIA Feliciano 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:28:10         2h09:21          1
 1363 SF45    32 623 SCUDIERO Grazia 1970 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO 01:24:27         2h09:21          1
 1364 SF60     5 154 DI SIBIO Angela 1954 BA041 ATLETICA PRO CANOSA 01:27:09         2h09:21          1
 1365 SF    12 1418 FIORE Maria Teresa 1987 RM600 A.S.D. ATL. ENERGIA ROMA 01:26:37         2h09:23          1
 1366 SF55     7 195 LASTELLA Gina 1959 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:28:26         2h09:31          1
 1367 SM45   301 1011 BEATO Antonio 1972 BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI 01:24:46         2h09:34          1
 1368 SM55   131 764 ANGIULLI Giovanni 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:27:07         2h09:35          1
 1369 SF45    33 903 SANTOVITO Sabina 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS 01:27:12         2h09:36          1
 1370 SM50   230 189 DIASPARRA Gioacchino 1963 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:30:42         2h09:43          1
 1371 SM55   132 209 PICCARRETA Vito 1962 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:27:34         2h09:44          1
 1372 SF50    23 192 GALLO Nicoletta 1964 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:27:35         2h09:44          1
 1373 SM75     4 1028 CIALDELLA Cataldo 1941 BA711 BIO AMBRA NEW AGE 01:27:49         2h09:49          1
 1374 SF55     8 619 OZIOSI Sabatina 1962 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO 01:26:53         2h09:49          1
 1375 SF55     9 443 RITELLA Maria Luigia 1960 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:28:13         2h10:03          1
 1376 SF50    24 202 MASTROMAURO Vincenza 1966 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:29:18         2h10:09          1
 1377 SM40   250 402 ABBRESCIA Francesco 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI 01:25:37         2h10:09          1
 1378 SM60    61 194 LAFIANDRA Giuseppe 1953 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO 01:25:15         2h10:27          1
 1379 SM60    62 343 PALMIERI Ignazio 1953 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI 01:27:01         2h10:32          1
 1380 SM60    63 813 IODICE Domenico 1957 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:24:39         2h10:32          1
 1381 SM55   133 855 TANZI Nicola 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA 01:29:17         2h10:33          1
 1382 SM50   231 894 DI BARI Domenico 1964 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS 01:26:45         2h10:46          1
 1383 SM50   232 1064 GIORGIO Pietro 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D. 01:24:59         2h10:52          1
 1384 SF    13 273 OSTUNI Flavia 1984 BA058 ATLETICA  MONOPOLI 01:27:54         2h10:52          1
 1385 SM50   233 1161 FORMICOLA Gaetano 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA 01:26:52         2h10:55          1
 1386 SM55   134 1108 MICHELUCCI Michele 1960 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:27:59         2h11:07          1
 1387 SM50   234 998 TRAGNI Michele 1963 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:27:51         2h11:08          1
 1388 SM50   235 987 PRATO Giuseppe 1965 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA 01:27:06         2h11:08          1
 1389 SF35    21 1103 DE PASQUALE Grazia 1978 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE 01:29:01         2h11:15          1
 1390 SF40    39 1223 PANUNZIO Angela 1976 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA 01:29:43         2h11:28          1
 1391 SM70    13 669 FRACCHIOLLA Francesco 1946 BA553 ATLETICA ADELFIA 01:26:23         2h11:40          1
 1392 SF40    40 602 DALOISO Chiara 1973 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO 01:28:29         2h11:44          1
 1393 SM70    14 384 RAGONE Giovanni 1946 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA 01:28:15         2h11:51          1
 1394 SM35   133 1236 INTINI Giovanni 1981 BA732 ACQUAMARINA PALESE 01:27:45         2h11:58          1