CIEMME VIVIBARLETTA
7^ prova Campionato Corripuglia 2017
F.I.D.A.L.
Organizzazione: ASD BARLETTA SPORTIVA
CIEMME VIVI BARLETTA
Serie   -   Risultati
VIA LUNGOMARE PIETRO MENNEA
Data: 14/05/2017   Ora Inizio: 09:34
Cl. Cat Cl. Cat. Pett. Atleta F.C. Anno SocietÓ Prest. Pt.
    1 AGM     1   993 SELVAROLO Pasquale I 1999 BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD           33:41
    2 SM40     1  1005 BONVINO Gennaro 1973 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           34:50          1
    3 SM35     1  1028 TRENTADUE Vincenzo 1981 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           35:09          1
    4 SM35     2   633 UVA Michele 1980 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           35:29          1
    5 SM50     1   373 MIGLIETTI Giuseppe 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:29          1
    6 SM     1   331 DEDONATO Giuseppe 1986 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           35:41          1
    7 SM40     2  1015 MELE Giuseppe 1977 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           35:49          1
    8 SM45     1  1288 MIMMA Matteo 1972 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           35:58          1
    9 SM35     3   276 GRECO Denis 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:34          1
   10 SF     1  1316 INGLESE Veronica 1990 RM052 C.S. ESERCITO           36:38          1
   11 SM45     2  1304 LOCALZO Giuseppe 1968 MC025 ATL. POTENZA PICENA           36:41          1
   12 SM40     3   825 GADALETA Sabino 1976 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           36:44          1
   13 SM     2   433 MATARRESE Giuseppe 1984 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           36:48          1
   14 SM45     3  1019 PAZIENZA Arcangelo 1968 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           36:51          1
   15 SM35     4  1385 TODISCO Stefano 1978 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           37:02          1
   16 SM40     4  1004 BELLOMO Nicola 1975 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           37:09          1
   17 SM35     5   350 CALICCHIO Silvano 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:16          1
   18 SM40     5   196 ALO' Vito 1974 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           37:21          1
   19 SM     3   860 DARESTA Fabio 1989 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           37:21          1
   20 SM     4  1305 PAPAPIETRO Francesco Pa 1988 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           37:30          1
   21 SM35     6   246 CURCI Massimiliano 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:33          1
   22 SM     5   820 DI GIULIO Antonio 1986 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           37:35          1
   23 SM35     7   888 PUGLIESE Angelo 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           37:38          1
   24 SM45     4   290 MUCIACCIA Nicola 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:38          1
   25 SM40     6   334 RIEFOLO Michele 1974 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           37:43          1
   26 AGM     2    68 PATRUNO Marco I 1996 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           37:52
   27 AGM     3  1417 DEMITO Cosimo I 2000 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI           37:52
   28 SM     6    81 ANTONUCCI Luigi 1991 BA026 ATLETICA BARLETTA           37:52          1
   29 SM45     5   836 UVA Francesco 1971 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           37:56          1
   30 SM50     2   227 ANGARANO Saverio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:56          1
   31 SM45     6  1403 MONTEMURRO Cosimo 1970 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           37:56          1
   32 SM     7   488 BUSTO Trifone 1985 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           38:05          1
   33 SM40     7   265 EVANGELISTA Enzo 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:05          1
   34 SM     8   630 TAMBORRA Pietro Antonio 1987 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           38:06          1
   35 SM35     8   805 VALERIO Michele 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:06          1
   36 SM50 3   470 ZAGARIA Nino 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           38:09          1          1
   37 SM50 4   254 DELGADO Pedro Placido 1964 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:08
   38 SM50     5   475 DIAFERIO Sabino 1965 BA509 POD. CANUSIUM 2004           38:18          1
   39 SM40     8  1292 PARISI Stefano 1974 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           38:21          1
   40 SM     9  1309 MATTIELLO Raffaele 1988 NA993 TERRA DELLO SPORT A.S.D.           38:22          1
   41 SM45     7  1355 LO SAVIO Federico Fabio 1968 TA408 A.S PODISTICA TARAS           38:23          1
   42 SM40     9  1143 PEPE Luca 1974 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA           38:24          1
   43 SM40    10  1348 BERETTA Andrea 1976 TA408 A.S PODISTICA TARAS           38:28          1
   44 SM40    11   304 SGARRA Paolo 1977 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:28          1
   45 SM    10  1039 CAIATI Giovanni 1986 BA726 BITONTO SPORTIVA           38:29          1
   46 SM45     8    37 COLETTA Giuseppe 1970 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:32          1
   47 SM40    12   960 DANZA Michele 1975 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           38:33          1
   48 SM50     6   210 GUGLIELMI Nicolo' 1967 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           38:34          1
   49 SM50     7  1018 PALUMBO Sergio 1967 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           38:36          1
   50 SM    11  1388 LUCARELLA Martino 1983 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           38:47          1
   51 SM50     8   819 DI GIULIO Francesco Sav 1967 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           38:48          1
   52 SM35     9   886 PORTESANI Fabio 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           38:48          1
   53 SM40    13   445 PAPPALARDO Ciro 1973 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           38:48          1
   54 SM    12    96 DETTOLE Andrea 1985 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           38:55          1
   55 SM    13   672 CAPUTO Domenico 1984 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:59          1
   56 SM    14    19 NITTI Antonello 1985 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           39:05          1
   57 SM    15  1364 MATARRESE Giuseppe 1989 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           39:05          1
   58 SM40    14  1307 FRANCOLINO Antonio 1975 MT567 RUNNING MATERA           39:06          1
   59 SM50     9   832 SCHIAVONE Angelo 1966 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           39:08          1
   60 SM40    15   486 BOTTALICO Francesco 1976 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           39:19          1
   61 SM    16  1185 MANCINO Rosario 1992 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           39:19          1
   62 SM50    10   715 DILEO Michele 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           39:20          1
   63 SM40    16  1268 PESCHECHERA Francesco 1977 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           39:21          1
   64 AGM     4   517 CARONE Michele I 1998 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           39:21
   65 SM45     9  1014 MARZILIANO Angelo 1972 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           39:30          1
   66 SM35    10   384 RECCHIA Vito 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:31          1
   67 SM35    11   816 CHIAPPERINO Lorenzo 1981 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           39:41          1
   68 SM40    17   863 DURSI Stefano 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           39:43          1
   69 SM45    10   514 PETRONI Pietro 1970 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           39:44          1
   70 SM45    11   492 MARIANI Aldo 1968 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           39:44          1
   71 SM55     1   224 AGHZALA Lotfi 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:46          1
   72 SM35    12   385 ROMANAZZI Giovanni 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:49          1
   73 SM45    12   329 BRUNO Riccardo 1971 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           39:49          1
   74 SM45    13    46 DEROBERTIS Giovanni 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:52          1
   75 SM35    13  1404 NICOLETTI Leonardo 1981 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           39:53          1
   76 SM55     2   208 GALLIZIA Paolo 1960 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           39:55          1
   77 SM60     1   357 DIMASTROCHICCO Ruggero 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:00          1
   78 SM45    14  1008 DE NICOLO' Sebastiano 1970 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           40:02          1
   79 SM    17   874 LOFANO Giuseppe 1992 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:02          1
   80 SM    18  1372 GRECO Mario 1986 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           40:10          1
   81 SM55     3  1026 SERVIDIO Francesco 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           40:12          1
   82 SM40    18   907 GIANNULLI Massimo 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           40:14          1
   83 SM50    11   963 GAZZILLI Carlo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:17          1
   84 SM40    19  1294 PETRUZZELLIS Gianpaolo 1973 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           40:19          1
   85 SM40    20  1312 D'AMATO Michele 1973 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           40:19          1
   86 SM55     4   871 LIUZZI Leonardo 1961 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:24          1
   87 SM45    15  1351 DE BIASI Luigi 1970 TA408 A.S PODISTICA TARAS           40:29          1
   88 SM40    21  1380 PRISCO Giovanni 1977 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           40:30          1
   89 SM40    22  1030 VALERIO Michele 1976 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           40:34          1
   90 SM50    12   712 DICORATO Michele Antoni 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA           40:35          1
   91 SM35    14   612 DEL VECCHIO Gianfranco 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           40:35          1
   92 SM40    23   128 ROSSIGNOLI Donato 1974 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           40:35          1
   93 SM45    16   515 ABBATEPAOLO Vito 1972 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           40:37          1
   94 SM45    17   602 CINIERI Nicola 1972 BA553 ATLETICA ADELFIA           40:37          1
   95 SM55     5    83 SARDARO Emanuele 1962 BA026 ATLETICA BARLETTA           40:40          1
   96 SM35    15   782 SANTO Giuseppe 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           40:43          1
   97 SM45    18   382 PUTRINO Stefano 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:46          1
   98 SM35    16   702 DI MATTEO Adriano 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           40:48          1
   99 SM35    17   286 MANNATRIZIO Claudio 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:49          1
  100 SM50    13   157 LOCALZO Andrea 1963 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           40:52          1
  101 SM40    24   653 VENTURA Vincenzo Alessa 1974 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           40:53          1
  102 SM45    19   589 SCIUSCO Francesco 1972 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           40:54          1
  103 SM35    18    65 MIRIZZI Vincenzo 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:55          1
  104 SM45    20  1225 MOFFA Nazario 1972 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           40:56          1
  105 AGM     5   516 ALLEGRINI Alessandro I 1999 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           40:59
  106 SM35    19   245 CRISTALLO Giuseppe 1980 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:01          1
  107 SM40    25   244 COVELLI Gennaro 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:04          1
  108 AGM     6  1389 ANDRIA Paolo I 1998 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           41:12
  109 SM50    14  1063 MORETTI Filomeno 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           41:13          1
  110 SM45    21   333 PESCHECHERA Nicola 1971 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           41:13          1
  111 SM50    15  1425 GREGUCCI Angelo 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           41:14          1
  112 SM35    20  1145 DAMATO Savino 1980 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.           41:14          1
  113 SM40    26  1261 CIPRO Michele 1973 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           41:14          1
  114 SM    19  1260 CICINATO Pasquale Walte 1985 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           41:15          1
  115 SM    20  1149 MUSTI Paolo 1983 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.           41:16          1
  116 SM55     6   314 BRUNO Michele 1961 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           41:17          1
  117 SM35    21   640 DE CESARE Giuseppe 1978 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           41:20          1
  118 SM    21   315 CALIA Giuliano 1987 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           41:23          1
  119 SM35    22    50 LAERA Nicola 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:23          1
  120 SM65     1  1441 PAPAPIETRO Cosimo 1952 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           41:24          1
  121 SM    22   895 TINELLI Mariano 1984 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:25          1
  122 SM    23   663 BAFUNNO Antonio 1988 BA592 BARLETTA SPORTIVA           41:25          1
  123 SM55     7   279 INTRONA Attilio 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:25          1
  124 AGM     7   879 MASTRANGELO Davide I 2000 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:25
  125 SM45    22   255 DI COSMO Giovanni 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:27          1
  126 SM45    23   163 MARTINELLI Riccardo 1970 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           41:28          1
  127 SM45    24   916 RIZZOTTI Michele 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           41:30          1
  128 SM45    25   282 LIVRIERI Giuseppe 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:30          1
  129 SM45    26   954 BRADASCIO Domenico 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:31          1
  130 SM50    16    51 LATERZA Giovanni 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:31          1
  131 SM45    27  1397 MANIGRASSI Cosimo 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           41:33          1
  132 SM    24  1070 SARACINO Angelo Antonio 1983 BA726 BITONTO SPORTIVA           41:35          1
  133 SM    25   171 SCISCIOLI Michele 1984 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           41:36          1
  134 SM45    28  1199 TANTULLI Antonio 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           41:37          1
  135 SM45    29    16 GENTILE Flavio 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           41:40          1
  136 SM60     2    86 TRIGGIANI Matteo 1956 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           41:40          1
  137 SM35    23   831 POSA Paolo 1982 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           41:41          1
  138 SM40    27   437 MONTERISI Michele 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:41          1
  139 SM45    30   398 TETI Giuseppe 1972 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           41:43          1
  140 SM    26   900 BIGI Antonio 1983 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           41:44          1
  141 SM50    17   266 FERRANTE Nicola 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:45          1
  142 SM50    18   330 DECILLIS Potito 1964 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           41:45          1
  143 SM35    24   769 PEPE Francesco 1981 BA592 BARLETTA SPORTIVA           41:46          1
  144 SM55     8   468 TORTORA Francesco 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:46          1
  145 SM45    31  1205 ZIRO Salvatore 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           41:47          1
  146 SM    27  1361 CATINIELLO Giovanni 1994 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           41:48          1
  147 SM45    32   914 QUATTROMINI Carlo 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           41:50          1
  148 SM55     9   487 BRUNO Trifone 1960 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           41:51          1
  149 SM45    33   351 CENTRONE Angelo 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:53          1
  150 SM45    34  1264 LAROVERE Gianfranco 1968 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           41:58          1
  151 SM40    28   571 CAVALIERE Antonio 1973 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           42:00          1
  152 SM50    19    85 LACALENDOLA Nicola 1967 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           42:02          1
  153 SM35    25  1097 CASCAVILLA Giovanni 1979 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           42:06          1
  154 SM45    35   690 CURCI Domenico 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:08          1
  155 SM40    29  1255 TATULLO Alessandro 1977 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           42:10          1
  156 SM45    36   267 FERRANTE Francesco 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:11          1
  157 SM50    20    55 LOSAVIO Vito 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:12          1
  158 SM50    21  1209 CIAVARELLA Raffaele 1967 FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.           42:13          1
  159 SM40    30   371 MASELLI Giulio 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:13          1
  160 SM40    31   573 DI VITTORIO Francesco 1976 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           42:14          1
  161 SM    28   489 CALABRESE Giuseppe 1984 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           42:17          1
  162 SM45    37   144 CAVUOTO Sabino 1972 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:17          1
  163 SM40    32   145 COLABELLA Maurizio 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:17          1
  164 SM40    33   870 LIUZZI Domenico 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:18          1
  165 SM50    22   802 TUPPUTI Andrea 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:18          1
  166 SM45    38  1431 NAPOLI Umberto 1970 TA456 TARANTO SPORTIVA           42:19          1
  167 SM55    10   444 PAPARUSSO Michele 1960 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:19          1
  168 SM60     3   814 CAPRARELLA Armando 1956 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           42:21          1
  169 SM45    39  1164 GIACOMANTONIO Antonio 1971 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           42:23          1
  170 SM40    34   530 CORVASCE Luigi 1976 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           42:24          1
  171 SM45    40   564 BALICE Sergio 1971 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           42:26          1
  172 SM45    41   317 COLONNA Donato 1971 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           42:27          1
  173 SM45    42   567 CAPUTELLI Vincenzo 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           42:32          1
  174 SM35    26   627 SICOLO Francesco 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           42:35          1
  175 SM60     4  1359 CAMPANELLI Francesco 1955 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           42:36          1
  176 SM40    35   861 DELFINE Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:36          1
  177 AGM     8   481 PAULICELLI Nunzio I 1997 BA509 POD. CANUSIUM 2004           42:38
  178 SM40    36   891 RONCONI Umberto 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:40          1
  179 SM35    27   603 GENCHI Nicola 1982 BA553 ATLETICA ADELFIA           42:41          1
  180 SM45    43   700 DELCARMINE Francesco 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:41          1
  181 SM55    11   591 STUFANO Gianpiero 1959 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           42:42          1
  182 SM35    28   753 MARZOCCA Giuseppe 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:42          1
  183 SM    29   460 SANTORO Domenico 1983 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:43          1
  184 SM60     5   482 PAULICELLI Vincenzo 1956 BA509 POD. CANUSIUM 2004           42:44          1
  185 SM40    37   626 SCHINO Luigi 1974 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           42:45          1
  186 SM50    23  1428 LANZOLLA Gianbattista 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           42:46          1
  187 SM45    44   175 BUCCI Michele 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           42:46          1
  188 SM45    45   787 SCOMMEGNA Ruggiero 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:47          1
  189 SM40    38  1107 BRANDI Michele 1976 BA732 ACQUAMARINA PALESE           42:50          1
  190 SF40     1  1410 RUSSO Marisa 1977 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:51          1
  191 SM45    46   293 PAOLILLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:51          1
  192 SM50    24  1333 GRANATIERO Leonardo I 1963 RUN00 RUNCARD           42:51
  193 SM35    29  1106 VALENTE Vito 1981 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           42:53          1
  194 SM40    39   161 LOTITO Marco 1974 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:54          1
  195 SM40    40   846 VAVALLE Vito 1975 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           42:55          1
  196 SM45    47   407 CASAFINA Gennaro 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:55          1
  197 SM45    48  1093 SARCINA Claudio 1968 BA730 STRARUNNERS BARI           42:55          1
  198 SM55    12   402 BURDO Savino 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:55          1
  199 SM55    13  1267 NANULA Savino 1958 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           42:56          1
  200 SM45    49   921 TRAGNI Mario 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           42:56          1
  201 SM45    50   247 DABBICCO Fabrizio 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:59          1
  202 SM50    25  1088 CORALLO Lorenzo 1965 BA730 STRARUNNERS BARI           42:59          1
  203 SM55    14   523 SAMELE Nicola 1962 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           43:02          1
  204 SM40    41   998 CASTELLETTI Vito 1975 BA722 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO P           43:05          1
  205 SM45    51   827 MIDEA Giuseppe 1969 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           43:05          1
  206 SM50    26   105 GROSSI Nicola 1964 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:06          1
  207 SM50    27   435 MIRACAPILLO Salvatore A 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:07          1
  208 SM45    52  1424 GENTILE Marco Egidio 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:08          1
  209 AGM     9   994 BIANCO Jhon Anderson I 1999 BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO           43:08
  210 SM35    30   932 SCARANGELLA Salvatore 1978 BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI           43:10          1
  211 SM45    53   584 MONTEREALE Salvatore 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           43:10          1
  212 SM55    15   292 PALUMBO Vincenzo 1959 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:12          1
  213 SM45    54   681 CENTONZE Antonio 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:12          1
  214 SM    30   338 MANELLA Giovanni 1994 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           43:14          1
  215 SM35    31  1414 SOLDANO Nicola 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:15          1
  216 SM40    42   882 MEZZAPESA Nicola 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:16          1
  217 SM40    43   849 BERARDI Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:16          1
  218 SM40    44   889 RECUPERO Paolo 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:16          1
  219 SM40    45  1426 IACOBINO Andrea Vito 1975 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:17          1
  220 SM    31  1071 SBLENDORIO Emanuele 1988 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:18          1
  221 SM    32   906 GAGLIARDI Bruno 1987 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:19          1
  222 SM40    46   601 BELLUCCI Mattia 1975 BA553 ATLETICA ADELFIA           43:19          1
  223 SM45    55   813 CALVANO Mario 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           43:21          1
  224 SM40    47   173 STRIPPOLI Francesco 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           43:22          1
  225 SM45    56   692 DAGOSTINO Luigi 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:23          1
  226 SM50    28    49 GIANNANDREA Roberto 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:23          1
  227 SM35    32   502 DI BARI Roberto 1981 BA529 A.S. TRANI MARATHON           43:24          1
  228 SM55    16   364 LIPPOLIS Donato 1961 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:25          1
  229 SM40    48   415 D'AMORE Michele 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:26          1
  230 SM35    33   390 SCIATTA Angelo 1981 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:26          1
  231 SM50    29   859 DAPRILE Vito Mauro 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:26          1
  232 SM45    57   519 MAIELLARO Vito 1969 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           43:29          1
  233 AGM    10  1377 MIANI Nico I 1997 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           43:29
  234 SM40    49   394 CIOCE Francesco 1974 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           43:30          1
  235 SM45    58    45 DELIA Anastasio 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:31          1
  236 SM50    30   991 VENTIMIGLIA Carmelo 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:31          1
  237 SM50    31   952 ANGELILLO Donato 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:31          1
  238 SM50    32    53 LIPPOLIS Pietro 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:32          1
  239 SM50    33   707 DIBENEDETTO Francesco 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:33          1
  240 SM45    59   243 CORRIERI Maurizio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:34          1
  241 SM45    60   300 RUFFO Giovanni 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:34          1
  242 SF40     2   174 ZACCHEO Marie France 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           43:34          1
  243 SM60     6  1027 SPIONE Riccardo 1954 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           43:34          1
  244 SM55    17  1022 SACCENTE Luigi 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           43:34          1
  245 SM55    18   197 ALTAMURA Antonio 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:35          1
  246 SF40     3   221 TROPIANO Daniela 1977 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:35          1
  247 SM40    50   172 SOLDANO Cataldo 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           43:36          1
  248 SM45    61   234 BOTTA Domenico 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:39          1
  249 SM45    62   693 DAGOSTINO Ruggiero 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:42          1
  250 SM35    34   263 DIAFERIA Luigi 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:42          1
  251 SM50    34    89 CAPORALE Cosimo Damiano 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:45          1
  252 SM55    19  1245 LOPIZZO Salvatore 1958 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           43:46          1
  253 SM40    51  1286 DELL'AQUILA Felice 1977 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           43:46          1
  254 AGM    11  1284 CASCAVILLA Stefano I 1997 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           43:46
  255 SM45    63   111 MANZI Cosimo 1968 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:47          1
  256 SF45     1    12 FORNARELLI Giuseppina 1969 BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI           43:47          1
  257 SM40    52  1150 PIAZZOLLA Luigi 1973 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.           43:47          1
  258 SM55    20  1265 MANCANO Cesare 1962 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           43:50          1
  259 SM    33    91 CASAMASSIMA Vincenzo Da 1984 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:50          1
  260 SM50    35   112 MAROCCIA Luigi 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:51          1
  261 SM    34  1065 PICE Michele 1983 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:52          1
  262 SM45    64  1053 GIAMPALMO Francesco 1968 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:52          1
  263 SF45     2   383 RAMUNNO Nicoletta 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:53          1
  264 SM35    35   645 MASTRORILLI Mario 1981 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           43:55          1
  265 SM45    65   717 DIMONTE Savino 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:57          1
  266 SM    35   353 DE GRAZIA Adriano 1986 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:01          1
  267 SM45    66   714 DIELLA Antonio 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:01          1
  268 SF     2   618 IANIA Silvana 1983 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:02          1
  269 SM50    36   464 SINISI Lorenzo 1964 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:03          1
  270 SM35    36  1445 CAPPELLUTI Cosimo 1981 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO           44:03          1
  271 SM    36  1438 VALENTINI Nicola 1990 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:04          1
  272 SM35    37   438 MONTIGELLI Gianluigi 1979 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:05          1
  273 SM60     7   546 PINTO Michele 1953 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           44:05          1
  274 SM50    37  1301 METTA Leonardo 1966 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           44:12          1
  275 SM40    53   424 DI RENZO Vincenzo 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:13          1
  276 SM40    54   322 LATERZA Francesco 1975 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           44:15          1
  277 SM35    38   319 DAMBROSIO Donato 1978 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           44:15          1
  278 SM50    38   323 LOGRANO Giuseppe Maria 1966 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           44:15          1
  279 SM    37   160 LOTITO Umberto Stefano 1991 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           44:18          1
  280 SM50    39   454 QUACQUARELLI Vincenzo 1963 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:20          1
  281 SM70     1   830 PERAGINE Antonio 1947 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           44:21          1
  282 SM50    40   307 STORELLI Mauro 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:22          1
  283 SM35    39   876 LORUSSO Michele 1982 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:24          1
  284 SM40    55   594 VIGNOLA Pietro 1973 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           44:24          1
  285 SM    38  1230 VOCALE Mario 1992 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           44:25          1
  286 SM60     8  1373 INTINI Rocco 1954 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           44:25          1
  287 SM45    67  1252 RUBINI Roberto Ruggiero 1971 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           44:26          1
  288 SM40    56   288 MARZOCCA Gianfranco 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:27          1
  289 SM50    41  1206 ZIRO Giuseppe 1965 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           44:27          1
  290 SM50    42  1146 DEGNI Raffaele 1966 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.           44:28          1
  291 SM    39  1259 BASANISI Andrea 1990 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           44:29          1
  292 SM35    40   493 MELE Alessandro 1979 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           44:30          1
  293 SF45     3   709 DIBENEDETTO Maria 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:31          1
  294 SM45    68   204 COLELLI Leonardo 1972 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:31          1
  295 SM60     9   217 PASSIATORE Franco 1954 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:31          1
  296 SM60    10  1215 IACCARINO Salvatore 1954 FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.           44:32          1
  297 SF45     4   337 FONTANAROSA Daniela 1970 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           44:33          1
  298 SM45    69   635 AVANTARIO Giuseppe 1969 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           44:34          1
  299 SM45    70   414 D'AMBROSIO Antonio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:34          1
  300 SF40     4   400 BRUDAGLIO Marilena 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:34          1
  301 SM45    71   598 MARANGI GRASSI Giuseppe 1971 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO           44:34          1
  302 SM40    57  1402 MONTANARO Carlo 1976 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:35          1
  303 SM35    41  1378 PASTORE Vito 1982 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           44:35          1
  304 SM40    58   228 ANGELILLI Giampiero 1975 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:36          1
  305 SM45    72  1302 SPECCHIO Angelo 1971 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           44:36          1
  306 SM50    43  1407 PERRINI Vito 1965 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:39          1
  307 SM50    44   422 DI NICCOLO Giuseppe 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:40          1
  308 SM50    45  1054 GIGLIONE Nicola 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA           44:40          1
  309 SM40    59  1060 MARTUCCI Roberto 1973 BA726 BITONTO SPORTIVA           44:40          1
  310 SM40    60  1262 DI BITONTO Savino 1975 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           44:40          1
  311 SM50    46    90 CARUCCI Pietro 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           44:41          1
  312 SM35    42   118 PACIOLLA Mario 1978 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           44:41          1
  313 SM40    61  1133 CIRILLO Davide 1976 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA           44:41          1
  314 SF35     1   576 FILANNINO Raffaella 1980 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           44:45          1
  315 SM45    73   566 BASILE Giuseppe 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           44:46          1
  316 SM50    47  1423 FESTA Daniele 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:46          1
  317 SM55    21   812 BELLINO Luigi 1961 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           44:46          1
  318 SM45    74   225 ALICINO Riccardo 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:47          1
  319 SM50    48  1034 ABBATANTUONO Paolo 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           44:47          1
  320 SM60    11   413 D'AMATO Tommaso 1953 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:49          1
  321 SM35    43   622 MILONE Massimo 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:52          1
  322 SM40    62   536 DICUONZO Antonio 1977 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           44:52          1
  323 SM    40   284 LOTTI Francesco 1989 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:52          1
  324 SM50    49   258 DI MICCO Bartolomeo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:52          1
  325 SM50    50  1011 LANZISERA Antonio 1967 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           44:53          1
  326 SM45    75  1233 CARRER Livio 1968 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           44:54          1
  327 SM40    63   309 VALENTE Alessandro 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:54          1
  328 SM50    51   262 DI TOMA Domenico 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:54          1
  329 SM45    76   242 CORALLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:55          1
  330 SM45    77  1375 LIUZZI Donato 1971 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           44:56          1
  331 SM40    64   428 LEONE Francesco 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:57          1
  332 SM45    78   404 CAMPANALE Sergio Domeni 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:58          1
  333 SF35     2   345 AMATULLI Mariantonietta 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:59          1
  334 SM45    79   902 CORNACCHIA Marcantonio 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           45:00          1
  335 SM35    44    41 DARESTA Dario 1978 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:01          1
  336 SM45    80   973 LUDOVICO Daniele 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:02          1
  337 SM35    45   989 SOVERETO Sergio Cosimo 1981 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:03          1
  338 SM40    65   624 PISANI Angelo 1977 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:03          1
  339 SM40    66  1274 SANTANGELO Michele 1977 FG291 RUNNING CLUB TORREMAGGIORE           45:04          1
  340 SM40    67   363 LAFORGIA Valentino 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:09          1
  341 SM45    81  1128 GISONDA Domenico 1972 BA738 FRONTRUNNERS           45:11          1
  342 SM45    82   899 VINELLA Pietro 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:12          1
  343 SM50    52   218 PERRICCI Saverio 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           45:17          1
  344 SM55    22   359 FUSILLO Antonio 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:17          1
  345 SM50    53  1277 DI BARI Giovanni 1965 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           45:18          1
  346 SM65     2   388 SANTORO Gennaro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:19          1
  347 SM35    46    43 DELFINE Domenico 1981 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:20          1
  348 SM50    54    54 LIPPOLIS Giammichele 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:21          1
  349 SM55    23   220 SPALLUTO Martino 1959 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           45:22          1
  350 SM45    83   736 INCHINGOLO Giacinto 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:23          1
  351 SM45    84   649 PROVINO Antonio 1971 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           45:24          1
  352 SM45    85   877 LOSAVIO Nicola 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:25          1
  353 SM50    55  1216 BUBICI Michele 1967 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           45:25          1
  354 SM35    47   136 SORRENTI Alessandro 1978 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:26          1
  355 SM65     3    25 VIVIAN Walter 1950 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:29          1
  356 SM45    86   311 VENTURA Pasquale 1968 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:29          1
  357 SM40    68   951 AMATULLI Vito 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:30          1
  358 SF40     5  1042 CASALUCE Filomena 1975 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:31          1
  359 SM40    69    21 PESCARA Abele 1973 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:31          1
  360 SM40    70    32 BITETTO Filippo 1976 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:31          1
  361 SM55    24   638 CIMADOMO Felice 1960 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           45:31          1
  362 SM    41  1059 LISI Francesco 1983 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:31          1
  363 SM    42  1221 FERRAZZANO Nazario 1990 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           45:32          1
  364 SM40    71   918 SILVANO Paolo 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           45:32          1
  365 SM55    25   579 GADALETA Vincenzo 1962 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           45:33          1
  366 SM45    87  1090 GALLO Luigi 1970 BA730 STRARUNNERS BARI           45:33          1
  367 SM65     4   378 PACE Luigi Guglielmo 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:33          1
  368 SM45    88  1104 PANUNZIO Gaetano Mario 1970 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           45:33          1
  369 SM35    48   629 TAMBORRA Antonio 1980 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:35          1
  370 SM45    89   342 DEL VECCHIO Michele 1971 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           45:36          1
  371 SM45    90   223 ABBASCIANO Renato 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:36          1
  372 SM40    72   726 FIORE Ferdinando 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:36          1
  373 SM50    56   548 SOLDANO Riccardo 1964 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           45:36          1
  374 SM40    73   913 POPOLIZIO Raffaele 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           45:37          1
  375 SM45    91    92 D'ALESSANDRO Sabino 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:38          1
  376 SM    43    93 D'AMICO Giuseppe 1983 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:38          1
  377 SM50    57  1226 SCANZANO Michele 1966 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           45:40          1
  378 SM65     5   253 DEL VENTO Vito 1952 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:40          1
  379 SM45    92   269 FERRARA Vincenzo 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:40          1
  380 SM45    93  1331 GADALETA Cosmo I 1968 RUN00 RUNCARD           45:42
  381 SM45    94   325 LORE' Alessio 1970 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           45:44          1
  382 SM55    26   186 ABBINANTE Sebastiano 1961 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           45:44          1
  383 SM40    74   312 VINO Giancarlo 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:45          1
  384 SM35    49   272 FIORE Tommaso 1978 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:46          1
  385 SM50    58   169 SANTORO Domenico 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           45:46          1
  386 SM45    95   158 LOCONTE Marco 1969 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           45:46          1
  387 SM50    59   252 DE GREGORIO Luigi 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:47          1
  388 SM65     6  1006 CALAMITA Donato 1950 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           45:47          1
  389 SM50    60   691 DAGNELLO Domenico 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:48          1
  390 SM40    75   619 LA TEGOLA Vincenzo 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:48          1
  391 SM55    27   534 DAMATO Michele 1959 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           45:49          1
  392 SM40    76   429 LEONETTI Emanuele 1973 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           45:50          1
  393 SM    44   494 NICASSIO Tommaso 1988 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           45:50          1
  394 SM60    12   811 ZECCHILLO Francesco 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:51          1
  395 SM40    77    20 NOTARANGELO Pietro 1975 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:52          1
  396 SM45    96  1140 BRUNO Angelo Michele 1970 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA           45:54          1
  397 SM50    61   969 IPPOLITO Giovanni 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:55          1
  398 SM65     7  1317 PIAZZOLLA Anastasio 1948 RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'           45:56          1
  399 SM55    28   420 DI BARTOLOMEO Giuseppe 1958 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           45:56          1
  400 SM40    78    40 DARESTA Emiliano 1974 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:58          1
  401 SM    45   880 MASTRANGELO Lorenzo Dom 1986 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:59          1
  402 SM40    79   773 PISTILLO Vincenzo 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:59          1
  403 SF40     6   280 LELARIO Teresa 1975 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:00          1
  404 SM45    97   491 LAERA Franco 1970 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           46:00          1
  405 SM35    50  1096 ALTAMURA Vito 1981 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           46:00          1
  406 SF40     7   862 DONGHIA Ornella 1976 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:01          1
  407 SM40    80   883 NAPOLETANO Alberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:02          1
  408 SM    46   777 RIZZI Vincenzo 1987 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:03          1
  409 SM50    62   959 CURIONE Filippo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:07          1
  410 SM45    98   588 SARACINO Vincenzo 1972 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:07          1
  411 SM40    81   119 PARADISO Michele 1974 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:07          1
  412 SM45    99   580 GHIZZOTA Ruggiero 1970 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:08          1
  413 SM40    82   131 SANTANGELO Giancarlo 1977 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:08          1
  414 SM45   100   431 LOSAPPIO Francesco 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:08          1
  415 SM50    63   448 PETRUZZELLI Francesco 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:09          1
  416 SM35    51   287 MARINARO Domenico 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:09          1
  417 SM    47  1382 ROSATI Cosimo 1984 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           46:12          1
  418 SM40    83   892 SICOLI Gianni 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:14          1
  419 SM45   101   561 SASSI Salvatore 1971 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           46:15          1
  420 SM45   102    84 PALAZZO Antonio 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           46:15          1
  421 SF50     1   149 ELICIO Vittoria 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           46:15          1
  422 SM40    84   192 PIEPOLI Daniele 1974 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           46:16          1
  423 SM    48  1147 GRIECO Giuseppe 1991 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.           46:18          1
  424 SF40     8   621 MASTROROSA Cristina 1974 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           46:19          1
  425 AGM    12   164 MINTRONE Mariano I 1999 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           46:19
  426 SM50    64  1089 FALCO Domenico 1963 BA730 STRARUNNERS BARI           46:19          1
  427 SM40    85   552 ZAGARIA Michele 1977 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           46:20          1
  428 SM55    29   441 NESTA Mario 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:20          1
  429 SM60    13  1095 TENAGLIA Fulvio 1955 BA730 STRARUNNERS BARI           46:20          1
  430 SM45   103   406 CAPOZZA Antonio 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:20          1
  431 SM    49  1193 PERROTTA Pasquale 1987 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:22          1
  432 SM40    86  1409 PIZZARELLI Vincenzo 1974 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:22          1
  433 SM40    87   590 SPERA Pasquale 1973 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:24          1
  434 SM    50  1276 D'ERRICO Antonio 1985 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           46:25          1
  435 SF     3   392 TONTI Silvia 1993 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:27          1
  436 SF35     3   694 DALBA Roberta 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:27          1
  437 SM50    65  1175 AUCELLO Mario 1963 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:27          1
  438 SM50    66   823 FERRANTE Pietro 1963 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           46:29          1
  439 SM50    67   180 DILETTUSO Arcangelo 1965 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           46:29          1
  440 SM50    68   219 SERAFINO Antonio 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           46:29          1
  441 SM40    88   505 FABIANO Gianfranco 1973 BA529 A.S. TRANI MARATHON           46:33          1
  442 SM50    69  1173 SPINA Antonio 1964 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           46:35          1
  443 SM50    70  1401 MELLONE Fernando 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:37          1
  444 SM45   104  1419 CANCELLIERI Antonino 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           46:38          1
  445 SM45   105   754 MASTRAPASQUA Pasquale 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:40          1
  446 SM45   106  1275 CAMPANILE Giuseppe 1972 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           46:42          1
  447 SM45   107   120 PARISI Pasquale 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:43          1
  448 SM    51   868 LAERA Francesco 1986 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:44          1
  449 SM60    14  1214 GRIFA Michele 1955 FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.           46:44          1
  450 SM50    71   226 ALTIERI Antonio 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:44          1
  451 SM50    72  1017 MORETTI Giovanni 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           46:45          1
  452 SM40    89   730 GARRINELLA Savino 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:45          1
  453 SF50     2    13 IUSCO Mariantonietta 1966 BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI           46:46          1
  454 SM45   108  1437 VALENTINI Ivan 1972 TA456 TARANTO SPORTIVA           46:46          1
  455 SM40    90  1066 RICCI Vito Andrea 1973 BA726 BITONTO SPORTIVA           46:47          1
  456 SM    52  1016 MINENNA Antongiulio 1985 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           46:48          1
  457 SM60    15    88 BALDASSARRE Francesco 1957 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:48          1
  458 SM35    52   550 TUPPUTI Marco 1980 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           46:49          1
  459 SM    53   810 ZAGARIA Saverio 1989 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:52          1
  460 SM45   109  1151 SERNIA Nicola 1970 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.           46:54          1
  461 SM55    30   528 CICIRETTI Salvatore Eli 1958 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           46:54          1
  462 SM45   110  1376 MAPPA Giuseppe 1970 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           46:54          1
  463 SM50    73   898 VAVALLE Valter 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:54          1
  464 SM45   111    56 LOSAVIO Francesco Paolo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:55          1
  465 SM35    53  1174 ABATINO Adolfo 1979 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:56          1
  466 SM55    31  1393 D'ANGELO Antonio 1958 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:59          1
  467 SM45   112  1338 ORLANDO Maurizio I 1972 RUN00 RUNCARD           47:03
  468 SM    54   639 D'ADDATO Alessandro 1989 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           47:04          1
  469 SM50    74  1400 MASTRONUZZI Girolamo 1964 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           47:05          1
  470 SM50    75  1195 RUSSO Savino 1964 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           47:05          1
  471 SM50    76   450 PIETRANGELO Giuseppe 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:08          1
  472 SM65     8   824 FILETTO Cosimo Damiano 1952 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           47:08          1
  473 SM45   113   540 LASALA Domenico 1971 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           47:09          1
  474 SM55    32   946 GREGORIO Ruggiero 1959 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           47:09          1
  475 SM40    91   945 FERRARA Giovanni France 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           47:09          1
  476 SF45     5   306 STARACE Pia 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:10          1
  477 SM55    33   248 DE CHIRICO Angelo 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:11          1
  478 SM35    54   852 CACCIAPAGLIA Angelo 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:12          1
  479 SM50    77   853 CACCIOPPOLI Paolo Vince 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:12          1
  480 SM40    92   933 BELLOMO Carlo 1974 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           47:14          1
  481 SM55    34   278 INTRONA Vincenzo 1960 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:15          1
  482 SM    55   477 FIORE Vincenzo Luca 1985 BA509 POD. CANUSIUM 2004           47:16          1
  483 SM70     2   967 INDELLICATI Vincenzo 1946 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:16          1
  484 SM50    78   408 CAVALIERE Eustachio 1965 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:16          1
  485 SM55    35   965 GIAMPETRUZZI Leonardo 1959 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:17          1
  486 SM60    16   478 GERMINARIO Giuseppe 1953 BA509 POD. CANUSIUM 2004           47:17          1
  487 SM45   114   881 MEZZAPESA Michelangelo 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:18          1
  488 SM50    79   657 ALTOMARE Antonio 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:19          1
  489 SM45   115   100 DI STASI Roberto 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:23          1
  490 SM40    93   150 FARIELLO Giuseppe 1976 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           47:23          1
  491 SM45   116   336 DENINNO Vincenzo 1968 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           47:24          1
  492 SM40    94  1290 PALUMBO Michele 1977 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           47:24          1
  493 SM45   117   947 MANZO Frencesco 1970 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           47:25          1
  494 SM50    80  1148 GRIECO Giovanni 1966 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.           47:25          1
  495 SM40    95   757 MAVELLI Ruggiero 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:26          1
  496 SM45   118   940 BUONO Antonio 1969 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           47:26          1
  497 SM50    81   938 PARISI Andrea 1966 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           47:26          1
  498 SM45   119    31 BIASI Giuseppe 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:27          1
  499 SM45   120  1344 TORELLI Giuseppe I 1968 RUN00 RUNCARD           47:32
  500 SM35    55   735 GUGLIELMI Leonardo 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:34          1
  501 SM50    82   747 LOSAPPIO Savino 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:35          1
  502 SF45     6   222 VINCIGUERRA Angela 1970 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:35          1
  503 SM35    56   117 NAGLIERO Sabino Alberto 1979 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:36          1
  504 SM55    36  1315 LABELLA Carmine 1960 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           47:36          1
  505 SM40    96   865 GIGANTE Francesco 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:36          1
  506 SM55    37   869 LARICCHIUTA Nicola 1961 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:37          1
  507 SM60    17  1029 TURSELLINO Francesco 1953 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           47:37          1
  508 SM    56  1366 MIANULLI Victor 1992 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           47:37          1
  509 SM55    38  1293 PASQUALE Guerino 1960 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           47:37          1
  510 SM45   121  1412 SCARANO Orazio 1971 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           47:38          1
  511 SM40    97   410 CONVERSANO Riccardo 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:38          1
  512 SM50    83  1314 FRASCELLA Donato 1965 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           47:39          1
  513 SM45   122  1052 FALLACARA Girolamo 1972 BA726 BITONTO SPORTIVA           47:40          1
  514 SF55     1   582 LATTANZIO Anna Serafina 1960 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           47:41          1
  515 SM40    98   320 DAMBROSIO Giuseppe 1975 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           47:41          1
  516 SM35    57  1191 MORANO Alessandro 1981 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           47:41          1
  517 SM55    39   147 DE PALMA Piero 1961 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           47:42          1
  518 SM55    40   485 SARDELLA Sabino Maria c 1960 BA509 POD. CANUSIUM 2004           47:42          1
  519 SM50    84  1448 LEONE Giuseppe 1965 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           47:43          1
  520 SM50    85  1279 PRENCIPE Luigi 1965 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           47:44          1
  521 SM    57   520 PALUMBO Saverio 1993 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           47:45          1
  522 SM50    86   855 CAMPANELLA Giovanni 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:46          1
  523 SM40    99  1114 MORGESE Paolo 1976 BA732 ACQUAMARINA PALESE           47:47          1
  524 SM50    87   741 LAPORTA Ruggiero 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:48          1
  525 SM35    58   251 DE FEUDIS Massimo 1978 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:48          1
  526 SM    58   585 PAPARELLA Giuseppe 1983 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           47:48          1
  527 SF     4  1308 RELLA Rosa 1983 MT567 RUNNING MATERA           47:49          1
  528 SM35    59   646 MONOPOLI Alessandro 1979 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           47:50          1
  529 SM55    41   956 CAMASTA Giovanni 1960 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:50          1
  530 SF50     3   697 DE LUCA Francesca 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:51          1
  531 SF     5   983 RESTA Eugenia 1985 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:51          1
  532 SM50    88  1010 DEL CARMELO Camillo 1966 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           47:53          1
  533 SM60    18  1435 SCORZA Vito 1954 TA456 TARANTO SPORTIVA           47:54          1
  534 SM40   100   232 BASSI Leonardo 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:54          1
  535 SM40   101   162 MALDERA Francesco 1977 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           47:55          1
  536 SM40   102   745 LOMBARDI Mariano 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:55          1
  537 SM50    89   240 CELLAMARE Giuseppe 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:55          1
  538 SF50     4   972 LOSITO Anna 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:57          1
  539 SF35     4   238 CARRIERO Mariantonietta 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:57          1
  540 SM50    90   305 SPALLUCCI Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:57          1
  541 SM40   103   978 PALERMO Vincenzo 1976 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:58          1
  542 SM55    42  1020 PONTRANDOLFO Giovanni 1960 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           47:58          1
  543 SM40   104   950 VURCHIO Francesco 1977 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           48:01          1
  544 SM50    91  1112 FIORE Domenico 1965 BA732 ACQUAMARINA PALESE           48:03          1
  545 SM50    92   135 SERGIO Alberto 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:07          1
  546 SM50    93   704 DIBELLO Giuseppe 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:08          1
  547 SM50    94  1436 SPINELLI Domenico 1963 TA456 TARANTO SPORTIVA           48:09          1
  548 SM40   105   303 SFREGOLA Luigi 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:10          1
  549 SM    59   260 DI PIERRO Giuseppe 1983 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:10          1
  550 SM65     9   194 TARALLO Antonio 1951 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           48:11          1
  551 SM50    95   560 LETTINI Giuseppe 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           48:12          1
  552 SM35    60  1057 ILLUZZI Marcello 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:13          1
  553 SM    60  1421 DE FELICE Michele 1990 TA456 TARANTO SPORTIVA           48:13          1
  554 SF35     5   340 TARALLO Daniela 1979 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           48:13          1
  555 SM45   123  1207 TROTTA Francesco 1972 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           48:16          1
  556 SM45   124   719 DIPIETRO Antonio 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:17          1
  557 SM50    96   609 D'ORFEO Gioacchino 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:17          1
  558 SM45   125   847 ADONE Carmine 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:17          1
  559 SM45   126  1003 ARMENISE Giuseppe 1968 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           48:18          1
  560 SM50    97  1031 VULPIS Leonardo 1963 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           48:19          1
  561 SM60    19  1158 DE BLASIO Antonio 1956 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           48:21          1
  562 SF     6  1103 MASTRAPASQUA Marika 1987 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           48:21          1
  563 SM35    61  1098 DE BIASE Pasquale Franc 1978 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           48:21          1
  564 SM45   127  1420 DE BELLIS Fabio 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           48:23          1
  565 SM40   106   202 CISTULLI Giacomo 1974 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           48:24          1
  566 SF35     6   209 GIAMPAOLO Stella 1979 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           48:24          1
  567 SM45   128  1413 SICILIANO Cataldo 1968 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           48:27          1
  568 SM45   129   976 NICASTRI Francesco 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:29          1
  569 SM40   107   123 PETRUZZELLI Andrea 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:30          1
  570 SM40   108  1068 SALVEMINI Luigi 1976 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:31          1
  571 SM45   130   483 PETRILLI Sabino 1968 BA509 POD. CANUSIUM 2004           48:31          1
  572 SM    61  1044 DEGENNARO Francesco 1993 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:31          1
  573 SM50    98   451 PINTO Giuseppe 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:32          1
  574 SM45   131   467 TESSE Giuseppe 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:32          1
  575 SM45   132   369 LORENZINI Emanuele 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:32          1
  576 SM40   109   459 SANTO Giuseppe 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:33          1
  577 SM50    99   214 MARZOLLA Stefano 1964 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           48:34          1
  578 SM55    43   706 DIBENEDETTO Samuele 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:35          1
  579 SM50   100  1153 FEDELE Pietro 1966 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           48:36          1
  580 SM35    62  1056 GRUMO Tommaso 1981 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:36          1
  581 SM55    44   379 PACE Carmine 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:36          1
  582 SM50   101    67 NETTI Francesco 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:37          1
  583 AGM    13   990 SPINELLI Nicolas I 1995 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:37
  584 AGM    14   124 PIZZUTO Nunzio I 1997 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:40
  585 SM40   110   538 GRIMALDI Michele 1974 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           48:40          1
  586 SF55     2    94 DE CORATO Grazia 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:40          1
  587 SM    62  1432 PALUMMIERI Alessio 1984 TA456 TARANTO SPORTIVA           48:42          1
  588 SM35    63   544 MUSTI Francesco 1981 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           48:43          1
  589 SM45   133   256 DI GESO Vito 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:44          1
  590 SM45   134   518 DE GIRARDIS Vincenzo 1972 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           48:44          1
  591 SM40   111   387 SANSONETTI Angelo 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:45          1
  592 SM35    64  1381 RAGNO Eligio 1980 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           48:46          1
  593 SM60    20    75 SPORTELLI Vito 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:46          1
  594 SM50   102   608 CAMPOREALE Ignazio 1967 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:47          1
  595 SM45   135   289 MASCIANDARO Antonio 1968 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:47          1
  596 SM45   136   631 TASCA Antonio 1968 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:47          1
  597 SM45   137   291 MUSICCO Giovanni 1968 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:47          1
  598 SM60    21  1411 SALVI Cosimo Antonio 1957 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           48:50          1
  599 SM50   103   471 ZAGARIA Vincenzo 1966 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:51          1
  600 SM55    45   581 GISSI Giuseppe 1962 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           48:53          1
  601 SM45   138  1379 PIGNATELLI Ignazio 1968 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           48:53          1
  602 SM45   139   469 TOTA Giuseppe 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:54          1
  603 SM40   112   134 SCOLLETTA Michele 1975 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:54          1
  604 SM50   104    35 CASSONE Stefano 1963 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:55          1
  605 SM60    22   765 PAPARELLA Giovanni Batt 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:55          1
  606 SM40   113  1229 TROMBETTA Davide 1977 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           48:57          1
  607 SM40   114  1222 GIAGNORIO Luca 1974 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           48:57          1
  608 SM55    46  1177 BONAVITA Vincenzo 1962 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           48:59          1
  609 SM45   140   401 BRUNO Luigi 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:00          1
  610 SM60    23   281 LETTINI Matteo 1954 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:01          1
  611 SM60    24   955 BUTTIGLIONE Pasquale 1955 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           49:01          1
  612 SM35    65   313 ANGELASTRI Vincenzo 1982 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           49:01          1
  613 SM50   105    39 DALENA Giuseppe 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:02          1
  614 SM    63    70 POLIGNANO Patrizio 1988 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:02          1
  615 SM45   141    48 GENTILE Vincenzo Massim 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:02          1
  616 SF40     9  1390 AZZONE Angela 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:03          1
  617 SM50   106   615 GAUDIANO Antonio 1966 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           49:04          1
  618 SM65    10   275 GIANNOSI Mauro 1948 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:05          1
  619 SM60    25  1406 PALMISANO Marino 1956 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:06          1
  620 SM35    66   662 AURORA Pasquale 1979 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:07          1
  621 SM40   115   785 SAVELLA Andrea 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:07          1
  622 SM45   142  1040 CALAMITA Giuseppe 1969 BA726 BITONTO SPORTIVA           49:11          1
  623 SM50   107    78 TRIA Francesco 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:11          1
  624 SM55    47   711 DICOLANGELO Ettore 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:13          1
  625 SM50   108   140 ZUCCARO Paolo 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:13          1
  626 SM60    26   616 GERVASIO Sergio Edmondo 1955 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           49:14          1
  627 SM50   109   213 MARTULLI Salvatore 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           49:15          1
  628 SM65    11  1283 VARRECCHIA Francesco 1950 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           49:16          1
  629 SM    64  1328 CRISTIANO Nicolo' I 1984 RUN00 RUNCARD           49:16
  630 SM45   143   541 LEOPIZZI Michele Maria 1972 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           49:17          1
  631 SM    65   498 AMORUSO Paolo 1985 BA529 A.S. TRANI MARATHON           49:17          1
  632 SM70     3   834 TRAVERSA Nicola Vito 1944 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           49:18          1
  633 SM45   144  1272 RINALDI Nicola 1971 FG289 VIESTE RUNNERS           49:19          1
  634 SM35    67   380 PARCHITELLI Claudio 1980 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:19          1
  635 SM35    68  1136 DELFINE Stefano 1980 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           49:20          1
  636 SM65    12   593 TUPPUTI Salvatore 1949 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           49:21          1
  637 SM50   110   569 CASTAGNARO Giuseppe 1964 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           49:22          1
  638 SM50   111   710 DICANDIA Antonio 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:23          1
  639 SM45   145  1408 PIGNATELLI Cosimo 1970 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:25          1
  640 SM55    48   114 MASTRAPASQUA Adriano 1962 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:27          1
  641 SM45   146   655 DELLITURRI Piero 1969 BA587 LA PIETRA           49:27          1
  642 SM55    49  1141 MARTIRE Antonio 1962 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA           49:28          1
  643 SM40   116   187 ACQUAVIVA Domenico 1974 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           49:28          1
  644 SM40   117  1251 RASTELLI Vito 1975 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           49:29          1
  645 SM40   118  1167 LEUCE Gianfranco 1975 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           49:29          1
  646 SM45   147   457 RUTIGLIANO Nicola 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:29          1
  647 SM40   119  1342 SCARCELLI Felice I 1975 RUN00 RUNCARD           49:30
  648 SM50   112  1115 PALATELLA Pietro 1964 BA732 ACQUAMARINA PALESE           49:31          1
  649 SM50   113   558 CARULLI Arcangelo 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           49:34          1
  650 SM40   120  1281 SPAGNUOLO Pio Gaetano 1973 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           49:35          1
  651 SM40   121    97 DI GIOIA Antonio 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:35          1
  652 SM35    69    95 DEL VENTO Antonio Mose' 1980 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:35          1
  653 SM60    27   568 CASCELLA Vito 1954 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           49:37          1
  654 SM35    70   106 IANNELLI Raffaele 1979 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:39          1
  655 SM60    28    42 DE LUCA Pasquale 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:39          1
  656 SM35    71  1100 GADALETA Sebastiano 1982 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           49:40          1
  657 SM50   114  1105 REGINA Tommaso 1967 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           49:40          1
  658 SM65    13   352 DE GRAZIA Anastasio Mar 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:41          1
  659 SM55    50   239 CASTRO Roberto 1958 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:43          1
  660 SM45   148  1073 SICOLO Natale 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA           49:43          1
  661 AGM    15    14 BIANCO Sebastiano I 1998 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           49:44
  662 SM40   122   298 RIEFOLO Michele 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:45          1
  663 SM35    72   522 PEDOTE Giacomo 1979 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           49:47          1
  664 SM50   115  1110 COLELLA Vincenzo 1966 BA732 ACQUAMARINA PALESE           49:49          1
  665 SM55    51   667 BIZZOCA Vincenzo 1959 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:49          1
  666 SM    66   731 GIANNINI Francesco Paol 1984 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:50          1
  667 SM45   149   923 ZERMO Cosimo Damiano 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           49:52          1
  668 SM45   150   396 NERI Salvatore 1972 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           49:52          1
  669 SM50   116   181 DURANTE Pasquale 1964 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           49:53          1
  670 SM60    29   355 DE GRAZIA Giovanni 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:53          1
  671 SM75     1   985 RONCO Giovanni 1942 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           49:53          1
  672 SM45   151  1320 ALTAMURA Giuseppe I 1972 RUN00 RUNCARD           49:54
  673 SM50   117   669 BOSCHETTO Damiano Paolo 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:57          1
  674 SF40    10   791 SPERA Sabina 1976 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:57          1
  675 SM35    73   713 DICORATO Carmine 1979 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:58          1
  676 SM35    74   872 LIUZZI Gianni 1980 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:00          1
  677 SM45   152  1101 GRECO Gianfranco 1968 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           50:01          1
  678 SM55    52  1202 TORLONTANO Dante 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           50:01          1
  679 AGM    16  1154 FEDELE Marco I 2000 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           50:01
  680 SM55    53   961 DONVITO Tommaso Vito 1959 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:04          1
  681 SM55    54   532 DALOISO Vito 1961 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           50:05          1
  682 SM35    75  1083 VALENTINI Andrea Antoni 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA           50:05          1
  683 SM45   153  1430 MASOTOLA Massimo 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           50:06          1
  684 SM40   123  1091 GRUA Agostino Cristiano 1973 BA730 STRARUNNERS BARI           50:10          1
  685 SM60    30    74 SANSOLINO Vito 1956 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:10          1
  686 SM50   118  1078 STELLACCI Vito 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA           50:11          1
  687 SM40   124   903 DIRIENZO Vito 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:11          1
  688 SM    67   905 FORENZA Giuseppe 1984 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:12          1
  689 SM50   119    57 LUISI Giuseppe 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:12          1
  690 SM50   120   850 BITETTO Cosimo Damiano 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:12          1
  691 SM50   121   496 BERTINI Comasio 1964 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           50:13          1
  692 SM50   122   949 TOSCANO Franco Claudio 1963 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           50:14          1
  693 SM60    31   792 SPINAZZOLA Antonio 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:15          1
  694 SM45   154   249 DE COSMO Attilio 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:15          1
  695 SF35     7   446 PARADISO Altomare 1982 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           50:16          1
  696 SM50   123   151 FRASCOLLA Leonardo 1965 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           50:16          1
  697 SM35    76   273 GAROFALO Mauro 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:17          1
  698 SM45   155   455 RAGNO Dante 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           50:17          1
  699 SM40   125   465 SOLDANO Giovanni 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           50:18          1
  700 SM    68   988 SERVEDIO Francesco 1983 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:20          1
  701 SM35    77  1055 GRANIERI Michele 1979 BA726 BITONTO SPORTIVA           50:25          1
  702 SM    69   604 ALLEGRETTI Antonio 1991 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           50:26          1
  703 SM45   156  1012 LELLA Giovanni 1969 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           50:28          1
  704 SM55    55   636 CAMERO Mario 1958 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           50:28          1
  705 SF35     8   749 MANNA Carmina 1981 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:28          1
  706 SM65    14    73 SABATO Francesco 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:31          1
  707 SM35    78   738 LAMACCHIA Angelo 1982 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:31          1
  708 SM55    56  1126 TUPPUTI Natale 1961 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA           50:31          1
  709 SF40    11   212 MACCURO Antonia 1973 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           50:33          1
  710 SM65    15   381 PETRONILLI Pietro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:34          1
  711 SM55    57    77 TOTARO Donato 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:35          1
  712 SM45   157   964 GIAMPETRUZZI Vincenzo 1968 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:37          1
  713 SM40   126   652 TRITTO Vincenzo 1976 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           50:37          1
  714 SM40   127   241 CINIERO Salvatore 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:38          1
  715 SM45   158   549 SPADARO Ruggiero 1970 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           50:38          1
  716 SM35    79   316 CASTORO Giovanni 1981 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           50:39          1
  717 SM    70   271 FERRAZZANO Benito 1983 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:40          1
  718 SM40   128  1087 CATALANO Roberto 1975 BA730 STRARUNNERS BARI           50:42          1
  719 SM50   124   848 BABBO Giovanni 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:42          1
  720 SM60    32   764 PAPARELLA Salvatore 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:42          1
  721 SM50   125   261 DI TEO Savino 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:43          1
  722 SM60    33   356 DE LUCA Nicola 1954 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:43          1
  723 SM40   129  1343 SCARCELLI Vito I 1973 RUN00 RUNCARD           50:44
  724 SM    71  1048 DI TERLIZZI Giuseppe 1986 BA726 BITONTO SPORTIVA           50:46          1
  725 SM    72   102 FARETINA Giuseppe 1984 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:46          1
  726 SM45   159    17 MICCOLIS Vincenzo 1972 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           50:47          1
  727 SM45   160  1203 TOSCANELLI Valerio 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           50:50          1
  728 SM60    34   497 GRASSI Giuseppe 1953 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           50:51          1
  729 SM50   126   270 FERRARO Antonio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:52          1
  730 SM55    58   708 DIBENEDETTO Geremia 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:52          1
  731 SM45   161   890 RENNA Francesco 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:52          1
  732 SM65    16  1298 CONTE Antonio 1952 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           50:52          1
  733 SM45   162   915 RAFAELE Nicola 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:53          1
  734 SM45   163   577 FRIGOLI Marco 1969 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           50:53          1
  735 SM60    35   835 TRICARICO Giancarlo 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           50:53          1
  736 SM65    17   166 MUSTO Antonio 1948 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           50:54          1
  737 SF50     5  1416 TAGLIENTE Pompea 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           50:56          1
  738 SM65    18   113 MASSA Sabino 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:56          1
  739 SM55    59   425 DI RUVO Savino 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           50:57          1
  740 SM45   164   236 CARAVELLA Luigi 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:57          1
  741 SF55     3   995 CEA Vincenza 1961 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           50:59          1
  742 SM65    19   205 D'ARIENZO Armando 1952 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           51:00          1
  743 SM50   127   504 DINARDO Michele 1964 BA529 A.S. TRANI MARATHON           51:01          1
  744 SF40    12   374 MINUNNI Graziana 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:02          1
  745 SM50   128   377 NOTARNICOLA Giovanni 1965 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:02          1
  746 SM45   165  1116 SASSO Michele 1970 BA732 ACQUAMARINA PALESE           51:03          1
  747 SF     7   490 DE TOMMASO Mariantoniet 1987 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           51:03          1
  748 SM55    60   678 CASSANO Gaetano 1962 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:04          1
  749 SM45   166   763 PAOLILLO Antonio 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:04          1
  750 SF45     7   829 OLIVA Lucia 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           51:05          1
  751 SM55    61  1092 LEPORE Vito 1960 BA730 STRARUNNERS BARI           51:06          1
  752 SM50   129  1310 MANSI Antonio 1964 PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T           51:08          1
  753 SM60    36  1395 LIPPOLIS Vito 1954 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           51:11          1
  754 SM50   130   285 MAGRONE Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           51:12          1
  755 SF50     6   235 BOTTA Valentina 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           51:13          1
  756 SM40   130   257 DI LERNIA Francesco 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           51:13          1
  757 SM45   167   936 LAPOLLA Mario 1971 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           51:13          1
  758 SM50   131   884 NETTI Vincenzo 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:14          1
  759 SM65    20    52 LATTARULO Carmine 1950 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:15          1
  760 SM60    37  1168 LOPEZ Francesco 1957 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           51:16          1
  761 SM45   168   779 RIZZI Ruggiero 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:20          1
  762 SM55    62   159 LOIODICE Franco 1958 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           51:21          1
  763 SM45   169   857 CARAMIA Michele 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:23          1
  764 SF40    13   893 SIMONE Rita 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:23          1
  765 SM45   170   875 LORUSSO Vitantonio 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:23          1
  766 SM60    38   931 SPADAVECCHIA Michele 1957 BA707 DREAM TEAM BARI           51:24          1
  767 SM50   132  1155 GRECO Eugenio 1967 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           51:24          1
  768 SM65    21  1334 GRASSI Vincenzo I 1950 RUN00 RUNCARD           51:25
  769 SM60    39   944 DE TULLIO Ricciotti 1955 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           51:27          1
  770 SM40   131  1278 FUSCO Sergio 1973 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           51:27          1
  771 SM    73    26 NICOLARDI Gianluca 1988 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO           51:29          1
  772 SM40   132   786 SAVELLA Decio 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:33          1
  773 SM50   133   677 CASCELLA Ruggiero 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:33          1
  774 SF40    14  1391 CHIARADIA Tundra 1974 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           51:35          1
  775 SM55    63   176 CARIELLO Francesco 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           51:36          1
  776 SM40   133   734 GUGLIELMI Saverio 1977 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:38          1
  777 SF35     9   200 CAPITANIO Antonella 1981 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           51:39          1
  778 SM60    40  1357 PERRONE Antonio 1957 TA408 A.S PODISTICA TARAS           51:40          1
  779 SM50   134    28 ANGELINI Modesto 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:41          1
  780 SM55    64   673 CARBONE Luigi 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:42          1
  781 SM55    65   583 MASCOLO Giovanni 1958 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           51:43          1
  782 SM40   134   665 BINETTI Michele 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:45          1
  783 SM55    66   463 SGARRA Savino 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           51:46          1
  784 SM45   171   508 MARCONE Massimo 1972 BA529 A.S. TRANI MARATHON           51:46          1
  785 SM45   172   127 RINELLA Pasquale 1969 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           51:46          1
  786 SF40    15  1236 DI BITONTO Anna 1976 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           51:51          1
  787 SM45   173   605 AMATO Nicola Davide 1972 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           51:52          1
  788 SM35    80  1360 ZACCARIA Claudio 1981 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           51:55          1
  789 SM45   174    36 CATALANO Nicola 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:56          1
  790 SM50   135   411 CRAPOLICCHIO Vincenzo 1964 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           51:56          1
  791 SM45   175    82 MISURIELLO Paolo 1971 BA026 ATLETICA BARLETTA           51:57          1
  792 SM45   176  1439 ZONNO Angelo Antonio 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           51:58          1
  793 SM50   136   679 CATALETA Cosimo Damiano 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:59          1
  794 SM50   137   597 FERRARA Alberto 1964 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO           52:00          1
  795 SM65    22   828 NAPOLETANO Mauro 1951 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           52:00          1
  796 SM55    67   864 ELEFANTE Mario 1962 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:00          1
  797 SM55    68   132 SCIANNAMEA Vincenzo 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:02          1
  798 SM35    81   789 SFREGOLA Antonio 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:03          1
  799 SM55    69  1172 RUSSO Girolamo 1961 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           52:05          1
  800 SM55    70   775 PRESICCI Michele 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:05          1
  801 SM50   138   634 VISAGGI Nicolo' 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           52:05          1
  802 SM45   177   842 MODUGNO Antonio 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           52:06          1
  803 SM50   139   758 MORGIGNO Giuseppe 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:06          1
  804 SM50   140   977 NICASTRI Vincenzo 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:06          1
  805 SM45   178  1069 SANTAMATO Francesco 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA           52:07          1
  806 SM55    71   393 TRISOLINI Angelo Marino 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:08          1
  807 SM    74   934 CARDUCCI Generoso 1985 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           52:09          1
  808 SM60    41   815 CATINO Domenico 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           52:09          1
  809 SM70     4   909 MATERA Donato 1946 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           52:10          1
  810 SM40   135  1442 FRASCELLA Cosimo 1975 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           52:10          1
  811 SF45     8   922 VISCANTI Filomena 1969 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           52:12          1
  812 SF45     9  1213 FULGARO Rita Candida 1971 FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.           52:13          1
  813 SF40    16   790 SGHERZA Tiziana Giovann 1977 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:13          1
  814 SM45   179  1178 CINQUEPALMI Pasquale 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:14          1
  815 SM55    72  1184 GRUOSSO Pasquale 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:14          1
  816 SM55    73   456 REGANO Marcello 1958 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:15          1
  817 SF     8  1183 GRECO Luana 1993 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:15          1
  818 SM50   141   776 RASOLA Nicola 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:16          1
  819 SM60    42  1356 PASSERO Oreste 1956 TA408 A.S PODISTICA TARAS           52:16          1
  820 SM35    82  1129 MARTIRADONNA Michele 1978 BA738 FRONTRUNNERS           52:17          1
  821 SM60    43  1399 MASTRANGELO Carlo Oscar 1955 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           52:17          1
  822 SM50   142   449 PICCOLO Riccardo 1963 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:18          1
  823 SM45   180  1045 DEPALMA Damiano 1972 BA726 BITONTO SPORTIVA           52:18          1
  824 AGF     1  1050 DOLCIAMORE Marligia I 2000 BA726 BITONTO SPORTIVA           52:19
  825 SM50   143    23 SIMONE Leone 1963 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           52:21          1
  826 SM50   144   193 SASANELLI Pasquale Robe 1965 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           52:21          1
  827 SM55    74  1303 ZAGARIA Angelo Antonio 1961 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           52:22          1
  828 SM    75   339 SUSCA Nicola 1983 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           52:22          1
  829 SF35    10  1299 DEIPAZZI Annamaria 1978 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           52:22          1
  830 AGM    17    15 CAFORIO Gregorio I 1999 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           52:25
  831 SM35    83  1329 DI CARNE Giuseppe I 1979 RUN00 RUNCARD           52:26
  832 SM50   145   107 LAGRASTA Sabino 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:26          1
  833 SF45    10  1201 TESSA Maria 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:27          1
  834 SM60    44    59 MAGGIPINTO Pietro 1953 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:29          1
  835 SM55    75    47 GENCO Giuseppe 1960 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:29          1
  836 SM50   146    87 ARNO Tommaso 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:30          1
  837 SF40    17  1102 LA GHEZZA Serena 1975 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           52:30          1
  838 SM55    76   606 BINETTI Silvio Maria cr 1958 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           52:31          1
  839 SM45   181   858 COLETTA Andrea 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:31          1
  840 SM70     5   354 DE GRAZIA Fortunato Luc 1947 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:32          1
  841 SM40   136  1433 PIGNATELLI Giovanni 1977 TA456 TARANTO SPORTIVA           52:33          1
  842 SM45   182  1124 MARCELLO Michele 1972 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA           52:34          1
  843 SM45   183   996 COLELLA Fabrizio 1968 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           52:36          1
  844 SM50   147  1021 SACCENTE Francesco 1964 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           52:36          1
  845 SM40   137   472 ZAGARIA Giovanni 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:38          1
  846 SM    76    61 MICCOLIS Vincenzo 1983 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:38          1
  847 SM65    23   109 LOGLISCI Tommaso 1952 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:38          1
  848 SM60    45   103 FASANO Domenico 1953 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:39          1
  849 SM40   138   115 MERAFINO Michele 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:41          1
  850 SM45   184  1254 SCIBILIA Sergio 1972 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           52:41          1
  851 SM55    77   784 SARDARO Michelangelo 1959 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:41          1
  852 SF40    18  1142 MASTROPASQUA Angela 1973 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA           52:42          1
  853 SM45   185   165 MODUGNO Cataldo 1972 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           52:44          1
  854 SM55    78   529 CORCELLA Sebastiano 1961 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           52:44          1
  855 SM40   139  1138 GASPARRO Vito 1975 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           52:48          1
  856 SM55    79  1269 RICCARDI Michele 1959 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           52:50          1
  857 SM45   186   177 CIPRIANI Carmine 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           52:51          1
  858 SM35    84   720 DOLAN Alan Gerard 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:51          1
  859 SM40   140  1443 PETRICCIUOLO Raffaele 1976 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           52:52          1
  860 SM45   187   586 RINALDI Giuseppe 1971 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           52:52          1
  861 SM60    46  1072 SCARAGGI Francesco Anto 1954 BA726 BITONTO SPORTIVA           52:54          1
  862 SM    77   332 LOSAPIO Lucio 1983 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           52:54          1
  863 SF50     7   896 TRAVERSA Pierpaola 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:55          1
  864 SM50   148  1001 LAMURA Agostino 1965 BA722 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO P           52:57          1
  865 SM50   149   596 BRANDI Vitantonio 1966 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO           52:57          1
  866 SM45   188   642 DELL'OLIO Domenico 1969 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           52:57          1
  867 SF     9  1339 RELLA Valentina I 1988 RUN00 RUNCARD           52:58
  868 SM55    80   511 SERVODIO Nicola 1962 BA529 A.S. TRANI MARATHON           52:59          1
  869 SM55    81   462 SGARAMELLA Riccardo 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:59          1
  870 SM45   189  1024 SAVINO Michele 1969 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           53:00          1
  871 SM65    24   122 PELLEGRINO Cosimo 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           53:04          1
  872 SM50   150  1450 PAPPOLLA Maurizio 1963 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           53:05          1
  873 SM55    82   682 CHIARIELLO Leonardo 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:05          1
  874 SF45    11   840 DI LEO Maria Angela 1972 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           53:06          1
  875 SM50   151   997 DE CARO Gabriele 1966 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           53:07          1
  876 SM50   152  1156 MORO Domenico 1964 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           53:09          1
  877 SM45   190   728 FONSMORTI Giuseppe 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:09          1
  878 SM50   153  1159 GALIZIA Valter 1966 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           53:09          1
  879 SM65    25    69 PICCIRILLI Stefano 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:10          1
  880 SM45   191   744 LOMBARDI Domenico 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:11          1
  881 SM40   141   129 SAMELE Domenico 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           53:13          1
  882 SM50   154  1434 SCIALPI Salvatore 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           53:13          1
  883 SM55    83   796 TANZI Nicola 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:14          1
  884 SM    78  1210 DEL SORDO Maurizio Pio 1984 FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.           53:14          1
  885 SM50   155  1246 MARTIRE Giovanni 1965 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           53:15          1
  886 SM55    84   183 SALIERNO Francesco 1960 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           53:16          1
  887 SF40    19   766 PASQUADIBISCEGLIE Rosal 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:16          1
  888 AGM    18   723 FANELLI Christian Donat I 1998 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:16
  889 SM35    85   637 CASCAVILLA Fabio 1979 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           53:17          1
  890 SM60    47   701 DELVECCHIO Antonio 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:18          1
  891 SM50   156   975 MASTROVITO Mauro 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:20          1
  892 SF35    11   873 LIUZZI Annunziata 1981 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           53:20          1
  893 SM50   157   480 MINERVA Tobia Michele 1967 BA509 POD. CANUSIUM 2004           53:21          1
  894 SM55    85   476 FASANO Giorgio 1958 BA509 POD. CANUSIUM 2004           53:21          1
  895 SF40    20  1354 LACOPPOLA Monica 1974 TA408 A.S PODISTICA TARAS           53:22          1
  896 SM45   192  1122 CORSINI Giovanni 1970 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA           53:23          1
  897 SF45    12  1349 BONETTI Anna 1971 TA408 A.S PODISTICA TARAS           53:23          1
  898 SM50   158   512 TASSIELLO Michele 1966 BA529 A.S. TRANI MARATHON           53:24          1
  899 SM55    86   185 VINO Pasquale 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           53:25          1
  900 SM55    87   833 TODISCO Nicola 1959 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           53:28          1
  901 SM50   159  1038 CACCIAPUOTI Dante 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           53:29          1
  902 SM50   160   867 INTINI Gianfranco 1967 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           53:31          1
  903 AGM    19    24 TUTINO Giuseppe I 1998 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           53:33
  904 SM45   193  1248 PERRUCCI Savino 1970 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           53:33          1
  905 SM40   142  1082 TOTA Stefano 1977 BA726 BITONTO SPORTIVA           53:33          1
  906 SM45   194  1035 ACQUAVIVA Angelo 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA           53:34          1
  907 SM60    48   206 DIBELLO Nicolo' 1956 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           53:38          1
  908 SM45   195    72 ROMANAZZI Angelo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:39          1
  909 SM40   143   595 ACQUAVIVA Massimiliano 1973 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO           53:39          1
  910 SM50   161   674 CARONE Michele 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:41          1
  911 SM70     6   133 SCIANNAMEA Giuseppe 1947 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           53:43          1
  912 SM55    88  1368 CASTRONOVI Vincenzo 1962 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           53:43          1
  913 SM50   162  1007 CARNEVALE Francesco 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           53:43          1
  914 SM45   196   656 ADDUASIO Tommaso 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:45          1
  915 SM45   197    79 VINELLA Giuseppe 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:46          1
  916 SM50   163   953 AVEZZANO Vittorio 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:47          1
  917 SM45   198  1243 LANDRISCINA Gianfranco 1969 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           53:50          1
  918 SF55     4   301 SASSO Lucia 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           53:50          1
  919 SM60    49   237 CARIATI Antonio 1956 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           53:50          1
  920 SM50   164   575 FERGOLA Roberto 1965 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           53:51          1
  921 SM40   144   799 TODISCO Cosma Damiano 1976 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:51          1
  922 SM45   199   587 RUTIGLIANO Luigi 1969 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           53:52          1
  923 SF50     8   992 VE