I ALTAMURA ECO HALF MARATHON
URBAN TRAIL
F.I.D.A.L.
Organizzazione: ASD ATLETIC CLUB ALTAMURA
ALTAMURA ECO HALF MARATHON
Serie   -   Risultati
PARCO NAZIONALE ALTA MURGIA
Data: 09/04/2017   Ora Inizio: 09:01   Ora Fine: 12:00
Cl. Cat. Cl. Cat Pett. Atleta Anno SocietÓ Prest.
    1 SM40     1   275 MOLITERNI Giuseppe 1977 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h20:44
    2 SM35     1   106 SCATTARELLI Francesco S 1982 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA         1h21:18
    3 SM40     2    19 TALDONE Lorenzo 1977 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA         1h21:44
    4 SM40     3   282 PROCINO Vito 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE         1h22:41
    5 SM40     4   376 CANTORO Domenico 1977 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE         1h22:54
    6 SM50     1    70 ANGARANO Saverio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h23:59
    7 SM45     1   316 LAVARRA Gregorio 1968 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT         1h24:15
    8 SM40     5   119 LONGO Angelo 1974 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI         1h24:42
    9 SM40     6   318 PEPE Luca 1974 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA         1h25:02
   10 SM35     2   320 GADALETO Gaetano 1980 BG134 ATL. LA TORRE         1h25:28
   11 SM50     2    66 LAZAZZERA Giacomo 1967 BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO         1h25:33
   12 SM45     2   254 PENNACCHIA Francesco 1969 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h25:37
   13 SM45     3   290 MARZILIANO Angelo 1972 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS         1h25:54
   14 SM45     4   120 MARIANI Aldo 1968 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI         1h26:22
   15 SM35     3    96 DE VIRGILIIS Cosimo 1982 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI         1h26:23
   16 SM45     5   127 GRATTON Giovanni 1969 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO         1h26:30
   17 SM40     7   129 MELE Antonio 1974 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO         1h26:44
   18 SM     1   148 LOCAPUTO Vito 1986 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO         1h26:49
   19 SM45     6   293 MATTIA Francesco 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA         1h26:52
   20 SM     2   381 MATARRESE Giuseppe 1989 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA         1h26:56
   21 SF35     1   349 MONGELLI Lidia 1980 PZ113 ATLETICA CORREREPOLLINO         1h26:59
   22 SM40     8   278 PINTO Ignazio 1976 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h27:02
   23 SM     3    17 PETRELLI Nicola 1986 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA         1h27:26
   24 SM40     9   343 CIRASOLA Carlo 1974 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE         1h28:12
   25 SM     4   227 BIGI Antonio 1983 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h28:23
   26 SM50     3   297 TOSCANO Gianfranco 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA         1h28:42
   27 SM     5   321 CERVELLERA Davide 1988 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO         1h28:58
   28 SM35     4    46 IACOVIELLO Alfredo 1979 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h29:03
   29 SM35     5    49 LOSPINOSO Massimo 1979 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h29:09
   30 SM40    10    47 IANIERI Antonello 1975 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h29:09
   31 SM     6    40 PERNIOLA Giovanni 1987 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA         1h29:24
   32 SM     7   379 CATINIELLO Giovanni 1994 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA         1h29:57
   33 SM35     6   298 CAPUTO Vincenzo 1978 BA728 SEI SPORT         1h29:57
   34 SM55     1    81 GIANFRATE Gianni 1962 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO         1h30:02
   35 SM50     4    45 DE TULLIO Gaetano 1966 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h30:07
   36 SM50     5   190 DIBENEDETTO Francesco 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h30:23
   37 SM45     7   257 QUATTROMINI Carlo 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h30:23
   38 SM40    11   327 ESPOSITO Daniele 1973 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO         1h30:27
   39 SM40    12   385 DI MAIO Pierangelo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h30:33
   40 SM40    13   403 GIANNUZZI Vincenzo 1974 TA468 ATLETICA TALSANO         1h30:44
   41 SM40    14    13 LEPENNE Nicola 1973 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA         1h30:54
   42 SM50     6   372 LUDOVICO Giuseppe 1963 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA         1h31:14
   43 SM50     7   191 DICORATO Michele Antoni 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h31:18
   44 SM35     7    27 DALENA Domenico 1981 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h31:24
   45 SM50     8    26 DALENA Domenico 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h31:40
   46 SM50     9   178 CAPUTO Gino 1967 BA587 LA PIETRA         1h32:00
   47 SM45     8   323 MENGA Mario 1972 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO         1h32:07
   48 SM45     9   279 RACANELLI Michele 1968 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h32:14
   49 SM60     1   107 SIFANNO Gaetano 1955 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA         1h32:16
   50 SM45    10   200 SCOMMEGNA Ruggiero 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h32:24
   51 SM50    10   163 NICASSIO Antonio 1964 BA553 ATLETICA ADELFIA         1h32:40
   52 SM45    11   362 FANELLI Francesco Onofr I 1970 RUN00 RUNCARD         1h32:43
   53 SM40    15   197 OTTONELLI Fabio 1977 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h32:56
   54 SM50    11   203 TUPPUTI Andrea 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h33:00
   55 SM55     2    34 SARDARO Emanuele 1962 BA026 ATLETICA BARLETTA         1h33:01
   56 SM50    12   353 MASCOLO Donato 1967 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS         1h33:03
   57 SM     8   215 MINISCHETTI Francesco 1988 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h33:35
   58 SM     9   294 SBLENDORIO Emanuele 1988 BA726 BITONTO SPORTIVA         1h33:42
   59 SM40    16   302 RELLA Francesco 1977 BA729 A.S.D.  LA FENICE         1h33:53
   60 SM    10   303 VOLZA Pierpaolo 1988 BA729 A.S.D.  LA FENICE         1h33:54
   61 SM40    17   401 CHIARELLI Rosario 1976 TA468 ATLETICA TALSANO         1h33:59
   62 SM40    18    95 VARVARA Massimo 1976 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         1h34:00
   63 SM    11    55 CAVUOTO Francesco 1990 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO         1h34:00
   64 SM    12    59 SCISCIOLI Michele 1984 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO         1h34:00
   65 SM    13    24 TAURO Domenico 1984 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA         1h34:02
   66 SM40    19   214 LOSITO Vito 1973 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h34:09
   67 SM50    13   286 VENTIMIGLIA Carmelo 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.         1h34:18
   68 SM55     3   370 VISCANTI Onofrio I 1960 RUN00 RUNCARD         1h34:32
   69 SM45    12    63 VITALE Nicola 1970 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI         1h34:38
   70 SM45    13    97 MONTEMURRO Ciro 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI         1h34:58
   71 SM35     8   261 SARDONE Francesco 1978 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h35:05
   72 SM60     2   176 COCOLO Giorgio 1956 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO         1h35:07
   73 SM    14    35 CAMPANELLA Pasquale 1989 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA         1h35:08
   74 SM45    14   398 PERITORE Carmelo 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA         1h35:14
   75 SM40    20    50 LOTITO Francesco 1977 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h35:18
   76 SM55     4   355 SCOLAMIERO Francesco 1960 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS         1h35:20
   77 SM40    21   310 DU PLESSIS Jaques 1977 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA         1h35:21
   78 SM    15   328 PALMA Francesco 1988 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO         1h35:28
   79 SF40     1    11 CIRIELLI Valeria 1975 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA         1h35:35
   80 SM    16   329 CARELLA Cesare 1983 BR158 OSTUNI RUNNER'S         1h35:39
   81 SM45    15    39 PALMIERI Pasquale 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA         1h35:42
   82 SM40    22   309 CIRILLO Davide 1976 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA         1h35:52
   83 SM45    16   266 TRAGNI Mario 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h36:08
   84 SM35     9   209 DE MOLA Nicola 1978 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h36:13
   85 SM40    23   218 VAVALLE Vito 1975 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h36:26
   86 SM    17   165 PAPPAGALLO Gianluca 1990 BA553 ATLETICA ADELFIA         1h36:32
   87 SM45    17    72 DABBICCO Fabrizio 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h36:36
   88 SM40    24   111 LEONE Francesco 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         1h36:37
   89 SM50    14    29 GIANNANDREA Roberto 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h36:38
   90 SM35    10    30 LAERA Nicola 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h36:39
   91 SM50    15   354 ROSA Fiore 1966 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS         1h37:02
   92 SM50    16   130 ERAMO Nicola 1963 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA         1h37:05
   93 SM45    18    93 PRIORE Carlo 1968 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         1h37:12
   94 SM50    17   350 CAPPA Pasquale 1963 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS         1h37:23
   95 SM40    25   387 IMPEDOVO Giuseppe 1977 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h37:50
   96 SM50    18   269 SCARANGELLA Antonio 1963 BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI         1h38:06
   97 SM35    11   406 NIGRO Francesco 1981 TA468 ATLETICA TALSANO         1h38:08
   98 SM45    19   335 RUBINI Roberto Ruggiero 1971 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS         1h38:17
   99 SM45    20   333 CARRER Livio 1968 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS         1h38:17
  100 SM35    12   380 DI STEFANO Marco 1980 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA         1h38:22
  101 SM50    19   324 GIOIA Isidoro 1967 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA         1h38:29
  102 SM40    26   204 SIMONE Maurizio 1977 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE         1h38:36
  103 SM50    20   292 GIGLIONE Nicola 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA         1h38:37
  104 SM50    21    31 LIPPOLIS Giammichele 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h38:46
  105 SM45    21   241 FIORE Angelo 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h38:51
  106 SM40    27   208 BELLINO Domenico 1974 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h38:53
  107 SM40    28    77 SCOMMEGNA Salvatore 1977 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h38:54
  108 SM    18   212 DIPIERRO Nicola 1986 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h38:54
  109 SM50    22    51 MONNO Giuseppe 1966 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h38:56
  110 SM50    23   373 PARABITA Casimiro 1965 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA         1h39:10
  111 SM35    13   174 SICOLO Francesco 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h39:13
  112 SM40    29    87 FORZATI Vincenzo 1975 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         1h39:23
  113 SM50    24   369 SELVAGGI Angelo Raffael I 1963 RUN00 RUNCARD         1h39:27
  114 SM45    22   325 PALAZZO Romeo 1972 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA         1h39:32
  115 SM45    23   272 DAMBROSIO Andrea 1968 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h39:39
  116 SM45    24   232 CORNACCHIA Marcantonio 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h40:07
  117 SM45    25    67 LEONE Andrea Vito 1970 BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO         1h40:10
  118 SM40    30   339 FELLINE Gianfranco 1973 LE629 OTRANTO 800         1h40:31
  119 SF35     2   187 DALBA Roberta 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h40:37
  120 SM60     3   274 LEONE Pietro 1957 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h40:51
  121 SM    19   322 DELLI FIORI Giuseppe 1986 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO         1h40:58
  122 SM60     4    86 FONTE Fulvio 1954 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         1h41:12
  123 SM45    26    25 TODISCO Pietro 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA         1h41:28
  124 SM45    27    15 MASTROROCCO Giuseppe 1971 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA         1h41:28
  125 SM40    31   271 BELLOMO Carlo 1974 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h41:30
  126 SM40    32   270 BARBI Luca 1973 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h41:32
  127 SM45    28    12 DITARANTO Angelo 1968 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA         1h41:33
  128 SM45    29   314 STIMOLO Francesco 1970 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA         1h41:35
  129 SM35    14   337 NUZZO Francesco 1979 LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI         1h41:37
  130 SF50     1    56 ELICIO Vittoria 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO         1h41:45
  131 SM50    25   149 NARDOMARINO Angelo 1967 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO         1h41:46
  132 SM    20   116 CALABRESE Francesco 1993 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI         1h41:57
  133 SM45    30    22 POLIGNANO Giuseppe 1968 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA         1h42:06
  134 SM40    33   368 SAVINO Vito I 1976 RUN00 RUNCARD         1h42:21
  135 SM55     5   382 MATERA Francesco 1959 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA         1h42:31
  136 SM40    34    36 DE TOMMASO Angelo 1976 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA         1h42:44
  137 SM55     6   199 SARDARO Michelangelo 1959 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h42:53
  138 SM35    15   312 LOPRIANO Pietro 1979 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA         1h43:06
  139 SM50    26    52 PASCAZIO Giuseppe 1967 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h43:09
  140 SM40    35   262 SILVANO Paolo 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h43:16
  141 SM45    31   123 MARCONE Massimo 1972 BA529 A.S. TRANI MARATHON         1h43:22
  142 SM45    32   139 SASSI Salvatore 1971 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO         1h43:38
  143 SM45    33   179 RECA Giuseppe 1968 BA587 LA PIETRA         1h43:41
  144 SM40    36   404 MARZULLI Massimiliano 1975 TA468 ATLETICA TALSANO         1h43:45
  145 SM35    16   277 PARRULLI Ferdinando 1978 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h43:46
  146 SM40    37    80 VALENTE Alessandro 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h43:50
  147 SM50    27   247 MAGGI Sebastiano 1966 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h43:54
  148 SM50    28   342 LASALVIA Pietro 1966 MT073 G.S. ATHLOS MATERA         1h43:59
  149 SM45    34    98 ARBUES Domenico 1969 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA         1h44:01
  150 SM45    35   249 MASIELLO Carlo 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h44:01
  151 SM45    36   236 DIGESU' Luca 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h44:02
  152 SM45    37   248 MARVULLI Giuseppe 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h44:08
  153 SM40    38   256 POPOLIZIO Raffaele 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h44:08
  154 SM45    38   154 BITETTO Lorenzo 1972 BA553 ATLETICA ADELFIA         1h44:17
  155 SM60     5    42 COLANTUONO Pasquale 1953 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h44:20
  156 SM35    17   283 PROCINO Giuseppe 1978 BA711 BIO AMBRA NEW AGE         1h44:31
  157 SM55     7   291 PONTRANDOLFO Giovanni 1960 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS         1h44:42
  158 SM50    29   103 D'ABBICCO Donato 1963 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA         1h44:54
  159 SM    21    21 LEO Ubaldo 1983 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA         1h45:09
  160 SM35    18    54 PORTOGHESE Gaetano 1978 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h45:15
  161 SM    22    92 PIIZZI Salvatore 1983 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         1h45:16
  162 SM    23   396 SINISI Gabriele 1990 TA442 RUNNERS GINOSA         1h45:24
  163 SM    24   319 CAMASTA Domenico 1993 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO         1h45:26
  164 SM60     6   216 SANTAMARIA Vito Leonard 1957 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h45:30
  165 SM40    39   347 PLANTAMURA Paolo 1974 MT536 TEAM SPORT MATERA         1h45:34
  166 SF     1    60 VERDURA Lorenza 1987 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO         1h45:52
  167 SM    25   124 CASCIONE Angelo Maurizi 1985 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS         1h46:15
  168 SM50    30   125 PADOLECCHIA Luciano 1963 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS         1h46:15
  169 SM35    19   305 MUROLO Damiano 1979 BA732 ACQUAMARINA PALESE         1h46:26
  170 SM55     8    90 LOVERRE Francesco 1958 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         1h46:39
  171 SF40     2   198 PESCHECHERA Anna Maria 1976 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h46:50
  172 SM45    39   192 DORONZO Filomeno 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h46:51
  173 SM45    40   142 CREATORE Nicola 1968 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO         1h46:53
  174 SM50    31   351 FRASCELLA Donato 1965 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS         1h47:05
  175 SM55     9    82 ARDITO Bonaventura 1958 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         1h47:15
  176 SM40    40    16 PERAGINE Gianni Roberto 1973 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA         1h47:20
  177 SF35     3   195 MANNA Carmina 1981 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h47:23
  178 SM40    41   390 RULLO Antonio 1976 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA         1h47:27
  179 SM50    32   122 DINARDO Michele 1964 BA529 A.S. TRANI MARATHON         1h47:41
  180 SF50     2   188 DE LUCA Francesca 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h47:42
  181 SM    26   307 ARPA Filippo 1983 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA         1h47:45
  182 SM50    33   173 ROSELLI Raffaele 1966 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h47:47
  183 SM50    34   131 FIORE Domenico 1967 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA         1h47:56
  184 SM45    41   400 SEMERARO Giuseppe 1969 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO         1h48:03
  185 SM45    42   268 ZERMO Cosimo Damiano 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h48:06
  186 SM50    35   240 FILOMENO Girolamo 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h48:07
  187 SM40    42   217 TACCOGNA Vito 1975 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h48:14
  188 SM50    36    99 BUONO Domenico 1963 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA         1h48:16
  189 SM60     7    23 PRIMAVERA Vito 1957 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA         1h48:21
  190 SM    27    32 POLIGNANO Patrizio 1988 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h48:22
  191 SM45    43   100 CACCIAPAGLIA Paolo Anto 1970 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA         1h48:33
  192 SM60     8   146 GIGANTE Raffaele 1955 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO         1h48:37
  193 SM55    10    37 DONGIOVANNI Nicola 1958 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA         1h48:46
  194 SM50    37   175 VISAGGI Nicolo' 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h49:02
  195 SM65     1   144 DANIELE Marino 1949 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO         1h49:02
  196 SM55    11    41 CALDARULO Angelo 1959 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h49:11
  197 SM60     9   105 PANEBIANCO Nicola 1956 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA         1h49:21
  198 SM50    38   220 NETTI Vincenzo 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT         1h49:26
  199 SM45    44   345 FORTUNATO Goffredo 1971 MT536 TEAM SPORT MATERA         1h49:30
  200 SM    28   313 MASSARI Antonio 1989 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA         1h49:30
  201 SM45    45   245 LOSURDO Domenico 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h49:44
  202 SM45    46   289 PASCALE Pietro 1972 BA721 LA FABRICA DI CORSA         1h49:56
  203 SM55    12   112 REGANO Marcello 1958 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         1h49:56
  204 SF     2   117 DE TOMMASO Mariantoniet 1987 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI         1h49:59
  205 SM40    43   280 SPANO Vincenzo 1976 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h50:06
  206 SM50    39   397 SOZIO Francesco 1965 TA442 RUNNERS GINOSA         1h50:08
  207 SM55    13    76 PALUMBO Vincenzo 1959 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h50:25
  208 SM35    20   308 CECI Luciano 1978 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA         1h50:25
  209 SM50    40    78 SPALLUCCI Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h50:32
  210 SM45    47   273 LAPOLLA Mario 1971 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h50:37
  211 SM45    48   251 MONITILLO Domenico 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h50:41
  212 SM40    44   238 DIRIENZO Vito 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h50:41
  213 SM35    21   181 AURORA Pasquale 1979 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h50:49
  214 SM50    41   219 BITETTO Cosimo Damiano 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT         1h50:53
  215 SF40     3   378 LA TORRE Pamela 1973 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE         1h50:57
  216 SM45    49   243 FRACCALVIERI Domenico 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h50:59
  217 SM40    45   157 CIVARELLI Giuseppe 1974 BA553 ATLETICA ADELFIA         1h51:02
  218 SM70     1   253 NINIVAGGI Graziantonio 1946 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h51:09
  219 SM50    42   137 PAGLIALONGA Filippo 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO         1h51:24
  220 SM45    50   126 CARONE Pasquale 1968 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO         1h51:25
  221 SM    29   330 GIANOTTI Angelo 1990 BR158 OSTUNI RUNNER'S         1h51:26
  222 SF50     3    28 DELFINE Marcella 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h51:36
  223 SM55    14   371 GRANILE Vittorio 1961 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA         1h51:39
  224 SM40    46   365 LAGRECA Angelo I 1973 RUN00 RUNCARD         1h51:41
  225 SF40     4   326 TRISOLINO Addolorata 1975 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA         1h51:42
  226 SF45     1   206 CHIEPPA Teresa 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS         1h51:47
  227 SM55    15   239 FALCICCHIO Berardino 1962 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h51:49
  228 SM50    43   255 PERRUCCI Nicola Giovann 1963 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h51:49
  229 SM40    47   367 PIZZIGALLO Angelo Rober I 1973 RUN00 RUNCARD         1h51:56
  230 SM45    51   276 PACIULLO Donato 1970 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!         1h51:58
  231 SM40    48   150 SAVINO Donato 1976 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO         1h51:59
  232 SM55    16   260 RELLA Filippo Antonio 1959 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h52:01
  233 SM50    44   211 DILUCCA Vito 1966 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h52:11
  234 SM40    49    20 VITTORE Umberto 1973 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA         1h52:12
  235 SM    30    14 MASTRANGELO Enrico 1987 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA         1h52:12
  236 SF35     4    10 BRUNETTI Ivana 1980 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA         1h52:12
  237 SM50    45   246 LUPOLI Vincenzo 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h52:13
  238 SM45    52    88 LOBIFARO Vincenzo 1972 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         1h52:17
  239 SM45    53    73 DI GESO Vito 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h52:18
  240 SM45    54   145 FANELLI Francesco Paolo 1969 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO         1h52:24
  241 SF45     2   151 SISTO Margherita 1969 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO         1h52:24
  242 SM40    50   259 RAGONE Domenico 1977 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h52:32
  243 SM55    17   336 CAVALLO Rosario 1958 LE315 ATLETICA SALENTINA LECCE         1h52:32
  244 SM    31   359 DIMARNO Leonardo I 1983 RUN00 RUNCARD         1h52:54
  245 SM50    46   252 NIGRO Tommaso 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h52:55
  246 SM40    51   300 SANGIO Francesco 1977 BA728 SEI SPORT         1h52:58
  247 SM45    55   334 PERRUCCI Savino 1970 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS         1h53:20
  248 SM50    47   210 DE NICOLO' Antonio 1963 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h53:24
  249 SF55     1    57 MASTROMAURO Rosa 1959 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO         1h53:33
  250 SM50    48   177 CAPORUSSO Domenico 1967 BA587 LA PIETRA         1h53:34
  251 SM50    49   296 STELLACCI Giuseppe 1964 BA726 BITONTO SPORTIVA         1h53:53
  252 SM45    56   156 CANTACESSI Nicola 1971 BA553 ATLETICA ADELFIA         1h54:01
  253 SM45    57   389 PIGNATELLI Ignazio 1968 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h54:25
  254 SM60    10    64 LOCONSOLE Costanzo 1957 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB         1h54:28
  255 SM55    18   202 TANZI Nicola 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h54:32
  256 SM60    11   233 CORNACCHIA Massimo 1957 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h54:35
  257 SM55    19   360 DINARDO Vito Domenico I 1962 RUN00 RUNCARD         1h54:36
  258 SM45    58   171 RAPANARO Valerio 1970 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h54:56
  259 SM45    59   118 ELETTRICO Francesco 1972 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI         1h55:10
  260 SM35    22   284 SASSANELLI Nicola 1980 BA711 BIO AMBRA NEW AGE         1h55:12
  261 SM60    12   346 PATERINO Francesco Paol 1954 MT536 TEAM SPORT MATERA         1h55:17
  262 SM    32   364 GIOVE Giovanni I 1984 RUN00 RUNCARD         1h55:18
  263 SM35    23    53 POLISENO Giovanni 1982 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h55:19
  264 SM45    60   223 ANGIOLA Nunzio 1969 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO         1h55:26
  265 SM45    61   229 CEGLIA Angelo Antonio 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h55:41
  266 SF50     4   301 PERAGINE Rosa 1967 BA729 A.S.D.  LA FENICE         1h55:45
  267 SM45    62    65 LAZAZZERA Giuseppe 1968 BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO         1h55:48
  268 SM50    50   295 STEFANIZZI Vito 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA         1h55:59
  269 SM50    51   386 ESPOSITO Francesco 1965 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h56:25
  270 SM50    52   101 CAROFIGLIO Gaetano 1966 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA         1h56:36
  271 SM55    20   374 SEMERARO Francesco 1959 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA         1h56:40
  272 SM40    52   394 LIMITONE Maurizio 1975 TA442 RUNNERS GINOSA         1h57:03
  273 SM45    63    61 CESSA Nunziato 1969 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI         1h57:10
  274 SF45     3   392 FRANCIONE Anna 1972 TA442 RUNNERS GINOSA         1h57:17
  275 SM55    21   244 INDRIO Lorenzo 1961 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h57:18
  276 SM50    53   226 BERLOCO Nicola 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h57:18
  277 SM50    54   242 FORTE Antonio 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h57:19
  278 SM45    64   230 CLEMENTE Vitantonio 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h57:40
  279 SF55     2    71 ANTONACCI Annamaria 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h57:58
  280 SM50    55    89 LOGLISCI Michele 1964 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         1h58:20
  281 SM35    24   155 BOLOGNINI Giuseppe 1980 BA553 ATLETICA ADELFIA         1h58:22
  282 SM45    65   128 MARTELLOTTA Vito 1969 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO         1h58:30
  283 SM55    22   384 CASTRONOVI Vincenzo 1962 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h58:34
  284 SM40    53   164 PADOLECCHIA Michele 1975 BA553 ATLETICA ADELFIA         1h58:37
  285 SM55    23   235 DIGESU' Biagio 1962 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h58:42
  286 SM50    56    62 ROBERTO Luigi 1964 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI         1h59:00
  287 SF35     5    43 DE LUCA Caterina 1978 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h59:07
  288 SF40     5   159 GIGANTE Luigia Anna 1977 BA553 ATLETICA ADELFIA         1h59:09
  289 SM45    66   153 ANGIULI Giuseppe Massim 1972 BA553 ATLETICA ADELFIA         1h59:09
  290 SM45    67   258 RAFAELE Nicola 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h59:35
  291 SM55    24   348 STIFANO Michele 1959 MT536 TEAM SPORT MATERA         1h59:41
  292 SM50    57   340 MERICO Vincenzo 1965 LE629 OTRANTO 800         1h59:52
  293 SF40     6   228 CARRETTA Rosanna 1973 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         2h00:15
  294 SM    33   193 FIORE Oreste Diego 1986 BA592 BARLETTA SPORTIVA         2h00:35
  295 SM45    68   352 LATORRACA Vincenzo 1969 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS         2h00:44
  296 SF50     5   356 SIMONE Giovanna 1965 RM115 LA SBARRA & I GRILLI         2h00:53
  297 SM50    58    69 MARTULLI Salvatore 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI         2h00:56
  298 SF40     7   285 D'AGOSTINO Luciana 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.         2h00:58
  299 SM45    69   399 MUSIO Vincenzo 1972 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO         2h00:58
  300 SM45    70   102 CHIECO Raffaele 1968 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA         2h01:00
  301 SM50    59   182 BOSCHETTO Damiano Paolo 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA         2h01:23
  302 SM50    60   185 CARONE Michele 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA         2h01:23
  303 SM45    71   184 CARONE Giovanni 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA         2h01:23
  304 SF45     4   338 DE LUCA Maddalena 1970 LE629 OTRANTO 800         2h01:29
  305 SM55    25   172 REGINA Francesco 1960 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         2h01:32
  306 SM55    26   263 SIMONE Rocco 1959 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         2h01:33
  307 SM55    27    33 TOTARO Donato 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         2h01:46
  308 SM40    54   407 SGARZI Cristian 1973 TA468 ATLETICA TALSANO         2h01:59
  309 SM50    61   104 PAPARELLA Domenico 1967 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA         2h02:08
  310 SM40    55    83 CIACCIA Giacinto 1975 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         2h02:12
  311 SF50     6   234 DE PINTO Lucia Maria 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         2h02:39
  312 SM45    72   109 CELLAMMARE Giovanni 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         2h03:06
  313 SM65     2   113 TAMMACCARO Salvatore 1952 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         2h03:06
  314 SM60    13   115 SCALISI Francesco 1953 BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA         2h03:21
  315 SM50    62   121 CASERTA Giuseppe 1967 BA529 A.S. TRANI MARATHON         2h03:38
  316 SM55    28   225 LELLA Rino 1960 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO         2h03:50
  317 SM35    25   304 INTINI Giovanni 1981 BA732 ACQUAMARINA PALESE         2h04:18
  318 SF45     5   166 PROCACCIO Rosalba 1972 BA553 ATLETICA ADELFIA         2h04:51
  319 SM55    29    85 FIORE Raffaele 1962 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         2h05:17
  320 SF     3    75 OCCHIPINTI Gessica 1989 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         2h05:39
  321 SM40    56   152 ALBANESE Alessandro 1975 BA553 ATLETICA ADELFIA         2h05:51
  322 SM50    63   311 GARRUTI Francesco 1966 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA         2h05:58
  323 SM50    64   207 PERTOSO Giuseppe 1964 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS         2h06:03
  324 SM55    30    84 D'ERARIO Pietro 1961 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         2h06:15
  325 SF45     6   264 STORSILLO Caterina 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         2h06:37
  326 SM45    73   267 VISCANTI Francesco 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         2h06:39
  327 SF35     6   135 MATONE Anna Maria 1979 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO         2h06:39
  328 SM45    74   134 INGLESE Raffaele 1970 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO         2h06:39
  329 SM40    57   183 CALABRESE Michele 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA         2h06:41
  330 SM60    14    94 ROSANO Salvatore 1955 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         2h06:48
  331 SF45     7   140 SCUDIERO Grazia 1970 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO         2h07:38
  332 SM45    75   332 TUCCI Enrico 1970 CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB         2h07:39
  333 SM55    31   224 GIOVE Luigi 1958 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO         2h07:52
  334 SM55    32   363 FONTANA Andrea I 1961 RUN00 RUNCARD         2h07:56
  335 SM55    33   395 MELE Giuseppe 1958 TA442 RUNNERS GINOSA         2h07:59
  336 SM60    15   393 GIGANTE Domenico 1954 TA442 RUNNERS GINOSA         2h07:59
  337 SM50    65   306 ARDITO Vincenzo 1966 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA         2h08:09
  338 SM55    34   205 BELLIFEMINE Massimo 1959 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS         2h09:12
  339 SM50    66    38 NOMPLEGGIO Vito Luca 1965 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA         2h09:50
  340 SM45    76   250 MASSARO Nicola 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         2h10:03
  341 SF40     8   315 DILEO Palma 1975 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT         2h10:37
  342 SM60    16    58 PIANCONE Giuseppe 1957 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO         2h10:48
  343 SM55    35   358 DI PROSPERO Daniele I 1959 RUN00 RUNCARD         2h11:30
  344 SM70     2   141 BIANCO Giovanni 1945 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO         2h13:42
  345 SM50    67   196 NAPOLETANO Gaetano 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA         2h13:43
  346 SF55     3   136 OZIOSI Sabatina 1962 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO         2h13:46
  347 SM55    36   110 DI CIOMMO Vito 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         2h14:47
  348 SM55    37   138 PELLEGRINO Michele 1958 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO         2h16:53
  349 SM55    38   158 DE SARIO Antonio 1960 BA553 ATLETICA ADELFIA         2h18:07
  350 SM40    58   132 MARTIMUCCI Giovanni 1974 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA         2h19:44
  351 SM45    77    91 PAPAGNA Giuseppe 1970 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA         2h19:52
  352 SM60    17   391 FERRARA Vincenzo 1953 TA442 RUNNERS GINOSA         2h19:58
  353 SM65     3   281 ARMENISE Fedele 1951 BA711 BIO AMBRA NEW AGE         2h23:15
  354 SM40    59   366 PERRUCCI Vincenzo I 1974 RUN00 RUNCARD         2h24:22
  355 SF35     7   317 MORAMARCO Raffaella 1982 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT         2h24:23
  356 SM50    68   170 CALDAROLA Paolo 1963 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         2h24:57
  357 SF45     8   237 DIRIENZO Angela 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         2h25:34
  358 SM40    60   162 NICASSIO Sante 1973 BA553 ATLETICA ADELFIA         2h26:13
  359 SM50    69   341 DEVANNA Giuseppe 1964 MI638 HAPPY RUNNER CLUB         2h26:15
  360 SF     4   186 D'ADDATO Grazia 1986 BA592 BARLETTA SPORTIVA         2h26:57
  361 SM65     4   147 LACANDELA Giovanni 1951 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO         2h29:38
  362 SF55     4   377 GIGANTE Gilda 1962 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE         2h29:41
  363 SM45    78   357 CRISTALLO Vitantonio I 1970 RUN00 RUNCARD         2h30:01
  364 SM55    39   361 DIRIENZO Marco I 1962 RUN00 RUNCARD         2h46:33
  365 SF55     5   108 ALICINO Filomena 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         2h48:42
  366 SM40    61    44 DE MARZO Onofrio 1974 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         2h54:08
  367 SM75     1   221 NETTI Giuseppe 1941 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT         2h55:26
Elaborazione dati: CR FIDAL PUGLIA
ProprietÓ software: FIDAL             Realizzato da: AM-LinkWeb