XX SPACCANOCI
4^ prova Campionato Corripuglia 2017
F.I.D.A.L.
Organizzazione: ASD MONTEDORO  NOCI
XX SPACCANOCI
Serie   -   Risultati
VIA PRINCIPE UMBERTO
Data: 02/04/2017   Ora Inizio: 09:34
Cl. Cat. Cl. Cat Pett. Atleta Anno SocietÓ Prest.
    1 AGM     1  1349 NJIE Nfamara I 1998 BR104 ATL. AMATORI CISTERNINO           32:00
    2 SM35     1   565 MINERVA Francesco 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           32:00
    3 AGM     2  1873 CANGIULLI Gabriele I 1999 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI           32:35
    4 SM     1  1316 ZULLO Luigi 1989 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           32:47
    5 SM40     1  1178 BONVINO Gennaro 1973 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           33:12
    6 SM35     2   809 UVA Michele 1980 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           33:21
    7 SM35     3   543 INSALATA Michele 1982 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           33:29
    8 SM40     2   602 SARDELLA Vito 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           33:31
    9 SM35     4   877 MASTRODONATO Nicola 1979 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           33:42
   10 SM45     1  1191 MASCIALE Donato 1971 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           33:43
   11 SM45     2  1204 TEDONE Domenico 1971 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           33:45
   12 SM35     5  1197 REDI Antonio 1979 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           34:14
   13 SM40     3  1541 QUARTA Luca 1977 LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI           34:22
   14 SM     2   473 DEDONATO Giuseppe 1986 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           34:53
   15 SM40     4  1192 MELE Giuseppe 1977 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           35:02
   16 SM35     6  1206 TRENTADUE Vincenzo 1981 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           35:02
   17 SM35     7   876 GAROFALO Giuseppe 1982 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           35:16
   18 SM50     1   564 MIGLIETTI Giuseppe 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:17
   19 SM     3   644 MATARRESE Giuseppe 1984 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           35:26
   20 SM40     5   875 GADALETA Sabino 1976 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           35:27
   21 SM35     8   411 GRECO Denis 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           35:29
   22 SM40     6  1639 SAKINE Allul 1977 TA408 A.S PODISTICA TARAS           35:33
   23 SM     4   507 CALO' Marco 1989 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:35
   24 SM35     9   506 CALICCHIO Silvano 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:37
   25 SM     5   869 DI GIULIO Antonio 1986 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           35:39
   26 SM50     2   375 BOVE Nicola 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           35:40
   27 SM45     3   888 UVA Francesco 1971 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           35:58
   28 SM35    10  1753 TODISCO Stefano 1978 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           36:00
   29 SM40     7   431 PAPAGNO Pantaleo 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:05
   30 SM35    11   962 PUGLIESE Angelo 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           36:07
   31 SM50     3   505 CALIANDRO Rocco 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:09
   32 SM45     4  1986 PALMISANO Claudio 1972 TA467 ATLETICA CRISPIANO           36:11
   33 SM     6  1314 TATULLI Giuseppe 1992 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           36:13
   34 SM45     5  1845 MONTEMURRO Cosimo 1970 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           36:30
   35 SM40     8   626 CANNONE Luca 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           36:30
   36 SM     7   598 RONCONE Marcello 1986 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:31
   37 SM35    12   387 CURCI Massimiliano 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:40
   38 SM40     9  1180 CALDARA Filippo 1976 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           36:48
   39 SM     8    37 GALASSO Gianvito 1988 BA007 CUS BARI           36:50
   40 SM45     6   290 FIORENTINO Paolo 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           36:52
   41 SM40    10   401 EVANGELISTA Enzo 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:53
   42 SM40    11  1685 CANTORO Domenico 1977 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           37:02
   43 SM40    12   476 CAMPOBASSO Vito 1974 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           37:04
   44 AGM     3   177 PATRUNO Marco I 1996 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           37:04
   45 SM50     4   366 ANGARANO Saverio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:07
   46 SM     9   917 DARESTA Fabio 1989 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           37:11
   47 SM40    13  1090 DANZA Michele 1975 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           37:12
   48 SM45     7  1991 SAULLE Angelo Michele 1970 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           37:17
   49 SM45     8   868 DELL'ENDICE Antonio 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           37:19
   50 SM45     9   425 MUCIACCIA Nicola 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:21
   51 SM40    14   720 LOIZZI Michele 1973 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           37:23
   52 SM45    10   120 COLETTA Giuseppe 1970 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           37:24
   53 SM35    13   593 ROBERTO Pietro 1982 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:25
   54 SM40    15  1930 MASIELLO Innocenzo 1973 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           37:26
   55 SM40    16  1919 BONGERMINO Vito 1974 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           37:27
   56 SM50     5   660 ZAGARIA Nino 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           37:29
   57 SM35    14   959 PORTESANI Fabio 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           37:30
   58 SM    10  1729 GRECO Mario 1986 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           37:32
   59 SM45    11  1629 DE BIASI Luigi 1970 TA408 A.S PODISTICA TARAS           37:32
   60 SM40    17  1531 CAVALLO Massimo 1977 LE304 SARACENATLETICA           37:33
   61 SM50     6   394 DELGADO Pedro Placido 1964 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:35
   62 SM60     1  1530 GALLO Michele 1953 FM020 A.POD. VALTENNA           37:36
   63 SM35    15   588 RECCHIA Vito 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:37
   64 SM45    12  1021 PENNACCHIA Francesco 1969 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           37:37
   65 SM    11   939 LOFANO Giuseppe 1992 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           37:38
   66 AGM     4   707 CARONE Michele I 1998 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           37:39
   67 SM40    18   514 CURRI Vitantonio 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:40
   68 SM35    16   941 LORUSSO Michele 1982 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           37:45
   69 SM50     7   251 LENOCI Giuseppe 1967 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           37:46
   70 SM40    19  1725 DI MAIO Pierangelo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           37:47
   71 SM40    20   534 FRANCO Mariano 1976 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:49
   72 SM40    21   651 PAPPALARDO Ciro 1973 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           37:51
   73 SM35    17   790 DEL VECCHIO Gianfranco 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           37:57
   74 SM35    18  1331 ROTOLO Domenico 1980 BO138 POL. PORTA SARAGOZZA           38:02
   75 SM    12  1399 NAPOLETANO Paolo 1986 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           38:04
   76 SM    13  1605 RANIERI Pietro Antonio 1985 SA020 A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA           38:05
   77 SM50     8   533 FERRARA Antonio 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:06
   78 SF     1   450 LABIANCA Francesca 1983 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO           38:08
   79 SM50     9   870 DI GIULIO Francesco Sav 1967 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           38:10
   80 SM40    22  1754 ETTORRE Donato 1976 TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS           38:10
   81 SM50    10   313 LAZAZZERA Giacomo 1967 BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO           38:11
   82 SM50    11   883 SCHIAVONE Angelo 1966 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           38:12
   83 SM40    23  1580 FULLONE Nicola I 1976 RUN00 RUNCARD           38:12
   84 SM45    13   474 ARMENISE Paolo 1969 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           38:15
   85 SM35    19   501 BALDINI Angelo 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:18
   86 SM    14   808 TAMBORRA Pietro Antonio 1987 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           38:24
   87 SM50    12   597 ROMANO Vincenzo 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:24
   88 SM40    24  1716 BIANCO Vittoriano 1976 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           38:26
   89 SM40    25   671 LONGO Angelo 1974 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           38:27
   90 SM35    20   596 ROMANAZZI Giovanni 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:29
   91 SM45    14   701 PETRONI Pietro 1970 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           38:31
   92 SM45    15  1190 MARZILIANO Angelo 1972 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           38:32
   93 SM    15  1702 MATARRESE Giuseppe 1989 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           38:33
   94 SM50    13   341 GUGLIELMI Nicolo' 1967 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           38:34
   95 SM40    26   668 BOTTALICO Francesco 1976 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           38:36
   96 SM40    27   295 LEVA Marco 1973 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           38:36
   97 SM45    16  1238 MATTIA Francesco 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA           38:37
   98 AGM     5   705 ALLEGRINI Alessandro I 1999 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           38:37
   99 SM    16  1382 SACCO Cristian 1993 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           38:38
  100 SM45    17  1310 FORTE Vito 1971 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           38:38
  101 AGM     6    44 BENCHEIKH Omar I 2001 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           38:39
  102 SM35    21   864 CHIAPPERINO Lorenzo 1981 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           38:41
  103 SM    17   585 PUGLIESE Nicola 1986 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:41
  104 SM45    18   653 PARADISO Lorenzo 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           38:42
  105 SM    18  1654 MAZZARRINO Danilo 1985 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA           38:44
  106 SM50    14   149 LATERZA Giovanni 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:45
  107 SM55     1   363 AGHZALA Lotfi 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:47
  108 SM50    15  1257 TOSCANO Gianfranco 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           38:47
  109 SM45    19  1246 SANTAMATO Francesco 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA           38:48
  110 SM    19   452 CALIA Giuliano 1987 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           38:50
  111 SM35    22  1848 NICOLETTI Leonardo 1981 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           38:50
  112 SM35    23   170 MIRIZZI Vincenzo 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:50
  113 SM45    20  1912 TOTARO Alessandro 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           38:51
  114 SM40    28   615 VASCA Gaetano 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:53
  115 SM40    29   723 MELE Antonio 1974 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           38:55
  116 SM    20  1274 VOLZA Pierpaolo 1988 BA729 A.S.D.  LA FENICE           38:59
  117 SM40    30  1527 PESCHECHERA Francesco 1977 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           39:00
  118 SM45    21  1183 DE NICOLO' Sebastiano 1970 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           39:01
  119 SM40    31  1456 SOFIA Antonio 1977 BR158 OSTUNI RUNNER'S           39:02
  120 SM45    22  1513 TANTULLI Antonio 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           39:04
  121 SM    21  1913 VALENTINI Nicola 1990 TA456 TARANTO SPORTIVA           39:09
  122 SM    22  1957 POLACELLI Giovanni Fran 1985 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           39:10
  123 SM45    23  1285 TAMMA Alfonso 1971 BA730 STRARUNNERS BARI           39:11
  124 SM55     2  1202 SERVIDIO Francesco 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           39:11
  125 SM40    32   796 MARRANO Michele 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           39:12
  126 SM    23   402 FERRANTE Giampiero 1984 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:13
  127 SM35    24  1328 GADALETO Gaetano 1980 BG134 ATL. LA TORRE           39:16
  128 SM50    16   572 NOTARNICOLA Pietro 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:18
  129 SM40    33   611 TINELLI Giovanni 1976 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:19
  130 SM40    34  1612 CHIANURA Bartolomeo 1977 TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE           39:20
  131 SM55     3  1649 COLELLA Giuseppe 1962 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA           39:21
  132 SM50    17   342 IACOVAZZI Francesco 1964 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           39:21
  133 SM45    24  1566 CARDILLO Giuseppe 1968 PZ112 ATLETICA PALAZZO           39:22
  134 SF     2  1308 CEGLIA Mariangela 1990 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           39:22
  135 SM40    35  1240 NOVIELLO Andrea 1976 BA726 BITONTO SPORTIVA           39:24
  136 SM45    25   885 TOTA Teodoro 1970 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           39:25
  137 SM50    18  1095 GAZZILLI Carlo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           39:27
  138 SM40    36  1904 MIGNOGNA Davide 1976 TA456 TARANTO SPORTIVA           39:28
  139 SM50    19  1239 MORETTI Filomeno 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           39:29
  140 SM40    37   560 MASELLI Giulio 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:29
  141 SM45    26   518 DE FLORIO Francesco 1968 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:30
  142 SM40    38   544 INTINI Nicola 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:33
  143 SM40    39   608 SPROVIERO Carmelo Evari 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:33
  144 SM    24  1391 SARACINO Vincenzo 1987 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA           39:35
  145 SM50    20   404 FERRANTE Nicola 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:37
  146 SM35    25   784 ANGELINI Pasquale 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           39:38
  147 SM50    21  1423 SALONNA Cosimo 1967 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           39:38
  148 SM35    26   914 CONSOLE Vito 1980 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           39:39
  149 SM55     4  1187 LAPEDOTA Nicola 1962 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           39:41
  150 SM35    27   194 VALENZANO Domenico 1980 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:41
  151 AGM     7    17 LEONE Giovanni Alessand I 1999 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           39:42
  152 SM    25  1525 CICINATO Pasquale Walte 1985 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           39:51
  153 SM45    27  1272 PETRUZZELLI Vincenzo 1972 BA729 A.S.D.  LA FENICE           39:52
  154 SM40    40  1266 DE CATALDO Giacinto 1975 BA729 A.S.D.  LA FENICE           39:52
  155 SM45    28  1027 RIZZOTTI Michele 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:54
  156 SM    26   954 MUOLO Giuseppe 1991 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           39:54
  157 SM45    29  1111 MILANO Giacinto 1972 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           39:56
  158 SM35    28   468 PAPPALARDO Michele 1982 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           39:59
  159 SM    27   830 CAPUTO Domenico 1984 BA592 BARLETTA SPORTIVA           39:59
  160 SM45    30  1148 PALASCIANO Mario 1969 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           40:00
  161 SM55     5   337 GALLIZIA Paolo 1960 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           40:00
  162 SM45    31    64 GENTILE Flavio 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           40:00
  163 SM45    32   139 DEROBERTIS Giovanni 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:03
  164 SM40    41  1745 PRISCO Giovanni 1977 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           40:03
  165 SM60     2   623 SIFANNO Gaetano 1955 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           40:05
  166 SM55     6   935 LIUZZI Leonardo 1961 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:06
  167 SM55     7   315 ALTAMURA Antonio 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           40:07
  168 SF35     1  1330 RAVELLI Francesca 1979 BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA           40:08
  169 SM40    42   130 DE TOMMASO Giuseppe 1976 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:09
  170 SM    28  1958 PORTARARO Antonio 1985 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           40:10
  171 SM35    29   386 CRISTALLO Giuseppe 1980 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:10
  172 SM50    22   272 LOCALZO Andrea 1963 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           40:14
  173 SM45    33   417 LIVRIERI Giuseppe 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:14
  174 SM50    23  1195 PALUMBO Sergio 1967 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           40:15
  175 SM45    34   542 IGNAZZI Luigi 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:17
  176 SM50    24  1895 GREGUCCI Angelo 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           40:18
  177 SM45    35   453 COLONNA Donato 1971 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           40:19
  178 SM40    43   385 COVELLI Gennaro 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:24
  179 SM40    44   183 ROMANAZZI Luca 1977 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:26
  180 SM60     3  1433 OLIVA Giuseppe 1956 BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA           40:28
  181 SM45    36  1931 MATICHECCHIA Giovanni 1970 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           40:28
  182 SM40    45  1479 LADISA Giorgio 1973 FC103 S.P. SEVEN           40:28
  183 SM40    46   516 D'ONGHIA Angelo 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:31
  184 SM    29   580 PASSARO Tommaso 1989 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:32
  185 SM45    37  1181 CARBONARA Giacomo 1972 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           40:33
  186 SM40    47  1116 PANTALEO Alberto 1975 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:34
  187 SM35    30   802 RICUPERO Domenico 1981 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           40:34
  188 AGM     8  1155 BIANCO Jhon Anderson I 1999 BA718 ASD BIANCOVERDE GIOVINAZZO           40:36
  189 SM45    38   403 FERRANTE Francesco 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:37
  190 SM45    39  1284 SARCINA Claudio 1968 BA730 STRARUNNERS BARI           40:38
  191 SM    30  1447 CARELLA Cesare 1983 BR158 OSTUNI RUNNER'S           40:41
  192 SM35    31   124 DALENA Domenico 1981 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:41
  193 SM40    48   530 DONVITO Giovanni 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:42
  194 SM    31  1631 FLORIO Vincenzo 1983 TA408 A.S PODISTICA TARAS           40:43
  195 SM    32  1658 BOVA Fabio 1983 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           40:44
  196 SM65     1  1921 PAPAPIETRO Cosimo 1952 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           40:44
  197 SM    33   213 PERNIOLA Giovanni 1987 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           40:45
  198 SM40    49  1796 PAVONE Giuseppe 1975 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           40:45
  199 SM40    50  1404 RUFFO Vincenzo 1974 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           40:46
  200 SM40    51  1948 GERICO Alessio 1975 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           40:47
  201 SM50    25   749 DILEO Giuseppe 1966 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           40:47
  202 SM55     8   412 INTRONA Attilio 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:48
  203 SM    34  1699 CATINIELLO Giovanni 1994 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           40:48
  204 SM45    40  1032 TRAGNI Mario 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           40:49
  205 SM    35    99 TAURO Domenico 1984 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           40:50
  206 SM50    26  1925 CAMPO Angelo 1964 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           40:51
  207 SF     3   449 COLUCCI Ilenia Maria 1983 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO           40:51
  208 SM45    41  1960 SANTOVITO Giovanni 1971 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           40:51
  209 SM35    32  1918 SALINARI Cosimo 1980 TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO           40:52
  210 SM45    42  1024 QUATTROMINI Carlo 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           40:52
  211 SM45    43   437 RUFFO Giovanni 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:53
  212 SM55     9   451 BRUNO Michele 1961 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           40:56
  213 SM40    52  1524 TATULLO Alessandro 1977 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           40:56
  214 SM45    44   511 CENTRONE Angelo 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:56
  215 SM50    27   444 TRAVISANI Giacomo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:57
  216 SF40     1  1856 RUSSO Marisa 1977 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           40:58
  217 SM45    45  1565 ZUCARO Pasquale 1969 PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T           40:58
  218 SM    36  1356 CERVELLERA Davide 1988 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           40:59
  219 SM40    53  1208 VALERIO Michele 1976 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           41:01
  220 SM50    28   524 DE LUCA Vito 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:03
  221 AGM     9  1818 ANDRIA Paolo I 1998 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           41:04
  222 SM60     4   528 DIMASTROCHICCO Ruggero 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:05
  223 SM40    54  1558 SACCO Eustachio Vincenz 1976 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           41:06
  224 SM    37   972 TINELLI Mariano 1984 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:07
  225 SM40    55   786 BRANCALE Carlo 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:07
  226 SM    38  1341 GIGLIO Leandro 1983 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           41:07
  227 SM40    56  1122 PUGLIESE Alessandro 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:08
  228 SM55    10   270 DE PALMA Piero 1961 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           41:08
  229 SM35    33   882 POSA Paolo 1982 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           41:10
  230 SM40    57   963 RECUPERO Paolo 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:12
  231 SM60     5   665 PAULICELLI Vincenzo 1956 BA509 POD. CANUSIUM 2004           41:12
  232 SM55    11   214 AFFUSO Rocco Alfredo 1961 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           41:13
  233 SM50    29   123 DALENA Domenico 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:13
  234 SM45    46  1837 MANIGRASSI Cosimo 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           41:14
  235 SM50    30  1339 CORSA Angelo 1965 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           41:16
  236 SF35     2  1184 DE ROBERTIS Roberta 1979 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           41:18
  237 SM45    47  1519 ZIRO Salvatore 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           41:18
  238 SM    39   279 SCISCIOLI Michele 1984 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           41:18
  239 SM40    58   918 DELFINE Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:19
  240 SM40    59   951 MEZZAPESA Nicola 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:21
  241 SM40    60   901 BERARDI Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:21
  242 SM45    48   567 MONTEMURRO Ciro 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:22
  243 SM50    31  1196 PETRELLI Vincenzo 1964 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           41:22
  244 SM45    49  1893 FAGO Florindo 1970 TA456 TARANTO SPORTIVA           41:23
  245 SM45    50   329 COLELLI Leonardo 1972 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           41:24
  246 SM35    34   672 MELE Alessandro 1979 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           41:24
  247 SM55    12  1135 ADDANTE Nicola 1961 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           41:24
  248 SM55    13    33 BOTTALICO Cosimo 1958 BA007 CUS BARI           41:24
  249 SM50    32  1898 LANZOLLA Gianbattista 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           41:25
  250 SM45    51   859 SCOMMEGNA Ruggiero 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           41:27
  251 SM45    52  1526 LAROVERE Gianfranco 1968 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           41:28
  252 SM45    53  1476 MALOMO Vincenzo 1971 CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB           41:28
  253 SM45    54  1359 MENGA Mario 1972 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           41:29
  254 SM40    61  1287 BRANDI Michele 1976 BA732 ACQUAMARINA PALESE           41:31
  255 SM35    35   148 LAERA Nicola 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:31
  256 SM45    55  1905 NAPOLI Umberto 1970 TA456 TARANTO SPORTIVA           41:32
  257 SF45     1   153 LAVARRA Mara 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:36
  258 SM60     6   862 CAPRARELLA Armando 1956 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           41:37
  259 SM45    56  1169 BUCCIANTE Aldo 1968 BA721 LA FABRICA DI CORSA           41:38
  260 SM35    36  1785 GRASSI Angelo 1978 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           41:39
  261 SM45    57   395 DI COSMO Giovanni 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:39
  262 SM45    58   430 PAOLILLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:39
  263 SM35    37   574 NOTARNICOLA Giuseppe 1980 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:39
  264 SM40    62   733 TEOFILO Giuseppe 1976 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           41:39
  265 SM45    59   517 DAMBRUOSO Giacomo 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:40
  266 SM45    60   212 PALMIERI Pasquale 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           41:40
  267 SM    40  1247 SBLENDORIO Emanuele 1988 BA726 BITONTO SPORTIVA           41:42
  268 SM45    61   211 PALAZZO Antonio 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           41:42
  269 SM40    63  1288 DILISO Nicola 1973 BA732 ACQUAMARINA PALESE           41:42
  270 SM40    64   494 AGRUSTI Gaetano 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:44
  271 SM40    65   463 LOSURDO Giuseppe 1974 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           41:45
  272 SM35    38  1131 SOVERETO Sergio Cosimo 1981 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:45
  273 SM40    66  1086 CASTELLANETA Giuseppe 1973 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:46
  274 SM    41  1422 PALMA Francesco 1988 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           41:46
  275 SM55    14   548 LIPPOLIS Donato 1961 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:46
  276 SM40    67   280 SOLDANO Cataldo 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           41:47
  277 SM35    39   420 MANNATRIZIO Claudio 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:47
  278 SM45    62   285 BUCCI Michele 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           41:47
  279 SM50    33   156 LIPPOLIS Pietro 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:49
  280 SM50    34   513 COFANO Luigi 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:49
  281 SM50    35   537 GENTILE Vito 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:49
  282 SM60     7   233 TRIGGIANI Matteo 1956 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           41:51
  283 SM45    63   950 MEZZAPESA Michelangelo 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:52
  284 SM45    64   948 MASTRANGELO Massimo 1969 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:53
  285 SM50    36   144 GIANNANDREA Roberto 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:54
  286 SM40    68  1732 IMPEDOVO Giuseppe 1977 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:55
  287 SM40    69  1896 IACOBINO Andrea Vito 1975 TA456 TARANTO SPORTIVA           41:56
  288 SM35    40   806 SICOLO Francesco 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:58
  289 SM    42   321 BRUNO Antonio 1986 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           41:59
  290 SM    43   663 GERMINARIO Stefano 1989 BA509 POD. CANUSIUM 2004           41:59
  291 SM    44   235 ACQUAVIVA Giovanni 1987 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           42:03
  292 SM35    41  1105 LAVARRA Maurizio 1982 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           42:05
  293 SM45    65   861 CALVANO Mario 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           42:06
  294 SM35    42  1070 RENNA Stefano 1982 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           42:07
  295 SM45    66   878 MIDEA Giuseppe 1969 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           42:08
  296 SM45    67  1907 PERITORE Carmelo 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           42:08
  297 SM40    70   805 SCHINO Luigi 1974 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           42:10
  298 AGM    10   269 DE PALMA Biagio I 1999 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:10
  299 SM    45   610 TINELLI Francesco 1984 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:11
  300 AGM    11   949 MASTRANGELO Davide I 2000 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:11
  301 SM    46  1061 GABRIELI Pasquale 1993 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           42:11
  302 SM45    68  1261 VALLA Emanuele 1970 BA726 BITONTO SPORTIVA           42:12
  303 SM45    69   743 CIRROTTOLA Carlo 1968 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           42:12
  304 SM    47  1455 SASSO Salvatore 1990 BR158 OSTUNI RUNNER'S           42:14
  305 SM60     8  1203 SPIONE Riccardo 1954 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           42:16
  306 SM55    15  1379 PARISI Pietro 1961 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           42:18
  307 SM40    71  1071 RICCI Vito Antonello 1974 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           42:22
  308 SM    48   987 BIGI Antonio 1983 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           42:23
  309 SM55    16    36 DE CANDIA Giovanni 1959 BA007 CUS BARI           42:23
  310 SM50    37   907 CACCIOPPOLI Paolo Vince 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:23
  311 SM45    70   119 CHIAPPERINO Cristoforo 1970 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:25
  312 SM45    71   943 LOSAVIO Nicola 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:27
  313 SM45    72   268 CAVUOTO Sabino 1972 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:29
  314 SM50    38   223 LACALENDOLA Nicola 1967 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           42:30
  315 SM45    73  1003 FIORE Angelo 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           42:31
  316 SM40    72  1171 CASTELLETTI Vito 1975 BA722 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO P           42:34
  317 SM55    17  1431 ELIA Lorenzo 1962 BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA           42:34
  318 SM40    73  1036 COLASANTO Paolo 1976 BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI           42:35
  319 SM40    74   491 VARVARA Massimo 1976 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           42:35
  320 SM    49  1137 CARRIERA Leonardo 1984 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           42:36
  321 SM50    39   646 MIRACAPILLO Salvatore A 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:36
  322 SM40    75   967 RONCONI Umberto 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:37
  323 SM45    74   531 DONVITO Leonardo 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:38
  324 SM55    18   625 BURDO Savino 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:38
  325 SM45    75  1156 COLELLA Fabrizio 1968 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           42:39
  326 SM45    76    88 RENNA Antonio 1971 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           42:40
  327 SM50    40  1276 CORALLO Lorenzo 1965 BA730 STRARUNNERS BARI           42:41
  328 SM45    77   994 CORNACCHIA Marcantonio 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           42:41
  329 SM45    78   388 DABBICCO Fabrizio 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:42
  330 SM40    76  1378 NOBILE Giovanni 1977 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           42:43
  331 SM45    79  1810 LEONE Vincenzo 1969 TA442 RUNNERS GINOSA           42:44
  332 SF45     2  1939 CARRINO Maddalena 1971 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           42:44
  333 SM35    43   606 SCIATTA Angelo 1981 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:45
  334 SM45    80   435 PIZZICHILLO Saverio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:48
  335 SM50    41  1532 D'APRILE Antonio 1967 LE304 SARACENATLETICA           42:49
  336 SM50    42   155 LIPPOLIS Giammichele 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:49
  337 SM50    43   158 LOLIVA Vincenzo 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:49
  338 SM50    44   639 INCHINGOLO Saverio 1964 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:51
  339 SM60     9   448 APRILE Francesco 1954 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO           42:51
  340 SF40     2   958 PISCHETOLA Rosalinda 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:52
  341 SM45    81  1894 GENTILE Marco Egidio 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           42:53
  342 SM40    77  1621 SPAGNULO Donatello 1975 TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE           42:53
  343 SM40    78   772 DRAGONE Martino 1973 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           42:53
  344 SM55    19  1567 GRIESI Francesco 1961 PZ112 ATLETICA PALAZZO           42:58
  345 SM50    45  1602 SELVAGGI Angelo Raffael I 1963 RUN00 RUNCARD           42:59
  346 SM    50  1006 GAGLIARDI Bruno 1987 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           42:59
  347 SM35    44    29 SPINELLI Francesco 1981 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           42:59
  348 SM35    45  1028 SARDONE Francesco 1978 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:00
  349 SM40    79  1461 D'ERRICO Leonardo 1974 BR159 DORANDO PIETRI           43:01
  350 SM    51  1749 ROSATI Cosimo 1984 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           43:01
  351 SM40    80  1701 DI TINGO Rocco 1977 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           43:02
  352 SM40    81  1854 RESTA Angelo 1976 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:02
  353 SM50    46  1056 CAMPANELLA Raffaele 1967 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           43:02
  354 SM40    82   559 MASCIOPINTO Matteo 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:04
  355 SM40    83   934 LIPPOLIS Vincenzo 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:04
  356 SM40    84   423 MARZOCCA Gianfranco 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:05
  357 SM45    82  1130 SICILIANO Michele Aless 1972 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:07
  358 SM35    46   126 DAPRILE Vito Silvano 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:07
  359 SM45    83  1229 GIAMPALMO Francesco 1968 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:08
  360 SM45    84   837 DELCARMINE Francesco 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:09
  361 SM35    47   422 MARINARO Domenico 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:10
  362 SM40    85   662 DI PALMA Antonio 1975 BA509 POD. CANUSIUM 2004           43:10
  363 SM55    20  1533 LORENZO Pier Luigi 1961 LE307 S.S. A.V.I.S.  SPORT NOVOLI           43:10
  364 SM45    85   773 DRAGONE Francesco 1972 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           43:11
  365 SM40    86  1609 ASTREMO Paolo 1973 TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE           43:12
  366 SM    52   821 D'ADDATO Alessandro 1989 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           43:12
  367 SM50    47   985 SILLETTI Angelo 1967 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO           43:12
  368 SF35     3   495 AMATULLI Mariantonietta 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:12
  369 SM45    86   374 BOTTA Domenico 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:13
  370 SM40    87   281 STRIPPOLI Francesco 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           43:13
  371 SM45    87   710 DAMBRUOSO Marco 1972 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           43:14
  372 SM35    48   259 PACIOLLA Mario 1978 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:15
  373 SM50    48   238 CAPORALE Cosimo Damiano 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:15
  374 SM    53  1243 PICE Michele 1983 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:16
  375 SM40    88   138 DELIZIA Gianni 1976 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:17
  376 SM35    49   765 LIPPOLIS Maurizio 1980 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           43:17
  377 SM    54   973 TORRES Vito Antonio 1983 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:17
  378 SM    55   519 DE GRAZIA Adriano 1986 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:19
  379 SM45    88  1683 TRISOLINI Nicola 1969 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           43:19
  380 SM40    89   445 VALENTE Alessandro 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:19
  381 SM50    49   400 DI TOMA Domenico 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:19
  382 SM45    89   978 VINELLA Pietro 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:19
  383 SM    56   267 CAVUOTO Francesco 1990 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           43:20
  384 SM40    90   696 CASSANO Gianluca 1977 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           43:20
  385 SM55    21  1554 MANGIERI Francesco 1961 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           43:22
  386 SM40    91   367 ANGELILLI Giampiero 1975 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:22
  387 SM35    50  1865 SOLDANO Nicola 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:23
  388 SM40    92  1177 ARDITO Francesco 1975 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           43:23
  389 SM45    90  1827 FEDELE Giovanni 1968 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:24
  390 SM50    50  1212 ABBATANTUONO Paolo 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:24
  391 SM40    93  1055 BONERBA Vincenzo 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           43:27
  392 SM50    51   354 PERRICCI Saverio 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:27
  393 SM45    91  1779 CARBOTTI Angelo 1969 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           43:27
  394 SM35    51   785 ANGELINI Sergio 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           43:29
  395 AGM    12  1739 MIANI Nico I 1997 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           43:29
  396 SM    57   203 CAMPANELLA Pasquale 1989 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           43:29
  397 SM45    92  1883 CANCELLIERI Antonino 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:30
  398 SM40    94  1068 PEPE Vito 1977 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           43:31
  399 SM45    93   630 D'AMBROSIO Antonio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:32
  400 SM40    95  1885 CAUCCI Fabio 1975 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:34
  401 SM35    52   371 BASSI Emanuele 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:35
  402 SM    58   418 LOTTI Francesco 1989 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:36
  403 SM45    94  1280 GALLO Luigi 1970 BA730 STRARUNNERS BARI           43:37
  404 SM    59  1738 MATARRESE Nicola 1983 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           43:37
  405 SM50    52   160 LOSAVIO Vito 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:38
  406 SM40    96   336 GALANTO Giancarlo 1974 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:38
  407 SF45     3   587 RAMUNNO Nicoletta 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:39
  408 SM40    97   708 CHIANTERA Pasquale 1975 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           43:40
  409 SM50    53  1403 POTENZA Leonardo 1967 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           43:40
  410 SM60    10  1733 INTINI Rocco 1954 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           43:41
  411 SM45    95   384 CORRIERI Maurizio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:41
  412 SM50    54  1103 IPPOLITO Giovanni 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:44
  413 SM    60  1008 GIORDANO Giuseppe 1988 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:44
  414 SM40    98   535 FUMAI Giuseppe 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:44
  415 SM40    99   328 CISTULLI Giacomo 1974 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:44
  416 SM    61  1927 CASTELLI Marco 1988 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           43:45
  417 SM70     1   881 PERAGINE Antonio 1947 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           43:45
  418 SM50    55  1851 PERRINI Vito 1965 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:46
  419 SM50    56   278 SANTORO Domenico 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           43:47
  420 SM40   100   640 LEONE Francesco 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:47
  421 SM    62  1175 VILLONIO Giuseppe 1984 BA722 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO P           43:47
  422 SM60    11  1880 BONGIORNO Antonio 1953 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:48
  423 SM50    57  1151 RAMUNNI Vito Domenico 1967 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           43:48
  424 SM45    96  1260 VALENTINO Vincenzo 1969 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:48
  425 SM45    97    38 MOLFETTA Matteo Gianluc 1971 BA007 CUS BARI           43:49
  426 SM55    22  1943 CROCICCHIO Gianfranco 1960 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           43:50
  427 SM55    23  1198 SACCENTE Luigi 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           43:50
  428 SF     4  1419 LANZILOTTI Roberta 1990 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           43:50
  429 SM45    98   137 DELIA Anastasio 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:51
  430 SM50    58  1920 DELL'AQUILA Michele 1963 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           43:51
  431 SM35    53  1655 ROCCO Vincenzo 1981 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA           43:51
  432 SM35    54   669 CASSANO Nicola 1978 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           43:52
  433 SM    63  1596 PONTRELLI Antonio I 1991 RUN00 RUNCARD           43:53
  434 SM50    59  1817 SALLUCE Giuseppe 1963 TA442 RUNNERS GINOSA           43:54
  435 SM45    99   193 VALENTINI Lorenzo 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:54
  436 SM50    60   125 DALENA Giuseppe 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:54
  437 SM55    24   131 DELFINE Francesco 1958 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:55
  438 SM50    61  1279 FALCO Domenico 1963 BA730 STRARUNNERS BARI           43:55
  439 SM45   100  1915 FEDELE Giuseppe 1968 TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO           43:56
  440 SM45   101   446 VENTURA Pasquale 1968 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:56
  441 SM40   101    46 BIANCO Giovanni 1975 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           43:56
  442 SM50    62  1611 CAVALLO Vittorio 1963 TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE           43:57
  443 SM45   102  1387 TRIARICO Angelo 1970 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           43:57
  444 SM50    63   255 MAROCCIA Luigi 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:57
  445 SM45   103   768 NARRACCI Francesco 1970 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           43:59
  446 SM35    55  1430 DRAGONE Ferdinando 1980 BR147 FOLGORE BRINDISI           43:59
  447 SM55    25    75 MASTRANGELO Domenico 1960 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           44:00
  448 SM    64  1626 CIRILLO Sergio 1987 TA408 A.S PODISTICA TARAS           44:00
  449 SM55    26  1440 LODEDO Antonio 1962 BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT           44:01
  450 SF40     3   282 ZACCHEO Marie France 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           44:01
  451 SM45   104  1855 RIFORMATO Domenico 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:02
  452 SM35    56  1822 CARAMIA Marco 1979 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:02
  453 SM    65   539 GIOIA Pasquale Alessio 1989 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:04
  454 SM35    57   799 MILONE Massimo 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:04
  455 SM40   102  1844 MONTANARO Carlo 1976 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:05
  456 SM40   103  1674 MANSUETO Giuseppe Giova 1974 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           44:06
  457 SM40   104  1367 APRUZZI Angelo 1973 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           44:06
  458 SM45   105  1474 ABBRUZZESE Gennaro 1972 CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB           44:07
  459 SM45   106   106 GASPARRO Angelo Scipio 1972 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO           44:08
  460 SM45   107   968 SBIROLI Vito 1969 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:08
  461 SM55    27  1346 SETTANNI Gerardo 1959 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           44:08
  462 SM45   108  1521 CARRER Livio 1968 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           44:09
  463 SM55    28   357 SPALLUTO Martino 1959 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:10
  464 SM40   105  1237 MARTUCCI Roberto 1973 BA726 BITONTO SPORTIVA           44:10
  465 SM45   109   645 MAZZONE Leonardo 1971 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:12
  466 SM    66  1317 CAMASTA Domenico 1993 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO           44:13
  467 SM45   110   150 LATERZA Mario 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:13
  468 SM40   106   969 SICOLI Gianni 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:13
  469 SM50    64  1427 VALENTE Francesco 1963 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           44:15
  470 SM45   111   932 LARUCCIA Michele 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:16
  471 AGM    13  1731 GUIDA Michele I 1999 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           44:16
  472 SM65     2   601 SANTORO Gennaro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:16
  473 SM50    65  1926 CAPUTO Davide 1963 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           44:16
  474 SM35    58   298 MOLINARI Francesco 1979 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           44:17
  475 SM50    66  1875 D'ELIA Vincenzo 1963 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO           44:18
  476 SM40   107   678 ABBRACCIAVENTO Massimo 1973 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           44:18
  477 SM45   112  1652 DI PIPPA Maurizio 1969 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA           44:19
  478 SM    67    19 MASTRANGELO Enrico 1987 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           44:20
  479 SM45   113  1435 CAVALLO Antonio 1969 BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT           44:21
  480 SM40   108   993 CHIRONNA Giuseppe 1974 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:22
  481 SM35    59   503 BIANCO Toni 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:23
  482 SM45   114   838 DIELLA Antonio 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:23
  483 SM45   115   925 FRANCHINI Domenico 1969 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:23
  484 SM50    67  1002 FILOMENO Girolamo 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:23
  485 SM40   109   889 BELLINO Domenico 1974 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           44:23
  486 SM45   116  1929 DI CANDIA Giovanni 1971 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           44:24
  487 SM60    12  1429 ZOCCO Gianfranco 1957 BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS           44:24
  488 SM50    68  1942 CORONESE Giovanni 1963 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           44:27
  489 SM35    60   457 DAMBROSIO Donato 1978 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           44:27
  490 SM70     2   478 D'AMBRUOSO Michele 1946 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           44:28
  491 SM45   117    49 CARELLA Giuseppe 1971 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           44:29
  492 SM35    61  1452 MELPIGNANO Alfonso 1979 BR158 OSTUNI RUNNER'S           44:30
  493 SM40   110  1945 DEL SOLE Stefano 1977 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           44:30
  494 SM40   111  1060 FERRARA Giovanni France 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           44:30
  495 SM40   112  1679 MONTEMURRI Angelo 1976 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           44:31
  496 SM50    69  1388 VALENTE Francesco 1963 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           44:32
  497 SM50    70   909 CAMPANELLA Giovanni 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:32
  498 SM40   113  1023 POPOLIZIO Raffaele 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:32
  499 SM    68  1193 MINENNA Antongiulio 1985 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           44:33
  500 SM35    62  1952 MARINELLI Massimo 1978 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           44:33
  501 SM50    71  1089 CURIONE Filippo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:34
  502 SF35     4  1132 TENERELLI Angela 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:35
  503 SM35    63  1742 PASTORE Vito 1982 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           44:35
  504 SM    69   781 PAPPAGALLO Gianluca 1990 BA553 ATLETICA ADELFIA           44:35
  505 SM45   118   496 ANNESE Pasquale 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:35
  506 SM35    64   774 GRAVINA Michele 1982 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           44:36
  507 SM40   114   307 PIEPOLI Daniele 1974 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           44:37
  508 SM40   115  1769 PETROSILLO Stefano 1973 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           44:37
  509 SM45   119   202 BUSCO Raffaele 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           44:38
  510 SM35    65  1503 MORANO Alessandro 1981 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           44:38
  511 SM45   120   911 CARAMIA Michele 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:39
  512 SM50    72   365 ALTIERI Antonio 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:39
  513 SM55    29   633 DI BARTOLOMEO Giuseppe 1958 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:39
  514 SF40     4   798 MASTROROSA Cristina 1974 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:40
  515 SM50    73  1049 LAGONIGRO Nicola 1966 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           44:42
  516 SM35    66  1886 CIACCIA Alessandro 1982 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:43
  517 SM35    67   136 DELFINE Domenico 1981 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:43
  518 SM    70   222 DETOMA Vito 1990 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           44:44
  519 SM40   116  1901 MAGRI Andrea 1973 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:44
  520 SM50    74  1230 GIGLIONE Nicola 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA           44:44
  521 SM40   117   641 LEONETTI Emanuele 1973 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:45
  522 SM40   118   636 DI RENZO Vincenzo 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:45
  523 SM50    75  1509 RUSSO Savino 1964 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           44:46
  524 SF40     5   920 DONGHIA Ornella 1976 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:47
  525 SM50    76   161 LUISI Giuseppe 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:47
  526 SM45   121   683 GIANNINI Gianvito 1970 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           44:48
  527 SM55    30   649 NESTA Mario 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:49
  528 SM35    68  1152 RESTA Pietro 1980 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           44:49
  529 AGM    14    95 SECONDO Alessandro I 2000 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           44:50
  530 SM45   122   647 MOLFETTA Mario 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:50
  531 SM55    31   413 INTRONA Vincenzo 1960 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:51
  532 SM55    32    34 D'AGOSTINO Giuseppe 1962 BA007 CUS BARI           44:53
  533 SM65     3  1179 CALAMITA Donato 1950 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           44:54
  534 SM45   123   712 DE GIRARDIS Vincenzo 1972 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           44:54
  535 SM65     4   102 VIVIAN Walter 1950 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           44:55
  536 SM40   119   508 CARIELLO Francesco 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:56
  537 SM40   120  1443 ANGLANI Livio 1973 BR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE           44:56
  538 SM60    13  1168 VITALE Carlo 1954 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           44:57
  539 SM60    14   353 PASSIATORE Franco 1954 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:59
  540 SM45   124   462 LORE' Alessio 1970 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           45:00
  541 SM50    77  1773 PULIMENO Salvatore 1965 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           45:01
  542 SM    71    61 DI MASI Antonio 1990 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:01
  543 SM    72  1408 VINCI Benedetto 1986 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           45:01
  544 SM45   125  1984 SEMERARO Oronzo 1968 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.           45:02
  545 SM45   126   815 ANDREASSI Mario 1969 BA580 A.S.D.  AGORA'           45:03
  546 SM50    78  1194 MORETTI Giovanni 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           45:05
  547 SM35    69  1847 NARDELLI Antonio 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:05
  548 SM45   127   159 LOSAVIO Francesco Paolo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:06
  549 SM55    33   429 PALUMBO Vincenzo 1959 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:06
  550 SM45   128   487 DEL VECCHIO Michele 1971 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           45:07
  551 SM45   129  1063 MARCHIONNA Gianluca 1972 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           45:08
  552 SF45     4    42 ANDRESINI Giuseppina 1971 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:09
  553 SM50    79   819 AVOLIO Alberto 1966 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           45:09
  554 SM40   121  1802 TARANTINO Michele 1974 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           45:10
  555 SM35    70  1488 ABATINO Adolfo 1979 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           45:10
  556 SM40   122   204 DE TOMMASO Angelo 1976 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           45:11
  557 SM    73   398 DI PIERRO Giuseppe 1983 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:11
  558 SM45   130  1750 SCOCCIA Marco 1969 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           45:12
  559 SM45   131  1719 CITARELLA Massimo 1972 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           45:12
  560 AGM    15    45 BIANCO Sebastiano I 1998 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:13
  561 SM50    80   469 PETRONELLA Lorenzo 1963 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           45:14
  562 SM50    81  1843 MELLONE Fernando 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:14
  563 SM50    82  1327 GENTILE Giuseppe 1965 BA745 VIRTUS MODUGNO           45:14
  564 SM45   132   898 ADONE Carmine 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:14
  565 SF50     1  1963 ZECCHINO Luisa 1967 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           45:14
  566 SM45   133    20 MASTROROCCO Giuseppe 1971 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           45:15
  567 SM45   134  1903 MASOTOLA Massimo 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           45:15
  568 SM50    83   541 GOFFREDO Vittorio 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:15
  569 SM50    84   700 PADOLECCHIA Luciano 1963 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           45:16
  570 SM45   135   756 MARANGI GRASSI Giuseppe 1971 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO           45:16
  571 SM40   123   897 TACCOGNA Vito 1975 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           45:17
  572 AGM    16    40 BARNABA Giovanni I 2000 BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI           45:17
  573 SM45   136  1414 EPIFANI Giovanni 1969 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           45:17
  574 SM65     5   575 PACE Luigi Guglielmo 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:18
  575 SM35    71  1233 ILLUZZI Marcello 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:18
  576 SM45   137   779 MANCINI Carlo 1969 BA553 ATLETICA ADELFIA           45:19
  577 SM55    34   750 GADALETA Vincenzo 1962 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           45:19
  578 SM45   138  1861 SCARANO Orazio 1971 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:20
  579 SM45   139   924 FLORENZIO Pietro 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:20
  580 SM45   140   361 ABBASCIANO Renato 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:21
  581 SM45   141  1338 CHIRIZZI Cosimo 1972 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           45:22
  582 SM50    85   380 CASTROVILLI Gioacchino 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:22
  583 SF     5    35 DAMMICCO Adriana 1988 BA007 CUS BARI           45:22
  584 SM45   142   111 BIASI Giuseppe 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:23
  585 SM40   124  1909 PIGNATELLI Giovanni 1977 TA456 TARANTO SPORTIVA           45:24
  586 SM55    35  1337 CATALANO Cosimo 1962 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           45:25
  587 SM45   143   100 TODISCO Pietro 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:25
  588 SF35     5   834 DALBA Roberta 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:25
  589 SM60    15   983 GIOVANNELLI Giuseppe 1954 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO           45:27
  590 SM40   125   456 DAMBROSIO Giuseppe 1975 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           45:27
  591 SM60    16  1286 TENAGLIA Fulvio 1955 BA730 STRARUNNERS BARI           45:27
  592 SM45   144   340 GUCCIONE Pietro 1971 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           45:27
  593 SM40   126  1248 SECONDO Giuseppe 1977 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:29
  594 SM55    36  1821 CAPOROSSO Alessandro 1962 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:29
  595 SM35    72  1231 GRANIERI Michele 1979 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:29
  596 SM45   145  1119 PONTRANDOLFO Palmino 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:29
  597 SF35     6   134 DELFINE Erica Teresa 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:29
  598 SM55    37   338 GALLIZIA Enzo 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           45:30
  599 SM55    38   322 CALDERARO Vittorio 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           45:30
  600 SM55    39   737 DAMATO Michele 1959 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           45:31
  601 SM55    40   982 FORTE Vincenzo 1962 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO           45:32
  602 SF45     5    55 CONVERTINO Maria Antoni 1969 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:32
  603 SM40   127   629 CONVERSANO Riccardo 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           45:32
  604 SM50    86  1432 LERNA Antonio 1965 BR154 ATLETICA CEGLIE MESSAPICA           45:33
  605 SM55    41  1815 PACENTE Francesco 1961 TA442 RUNNERS GINOSA           45:33
  606 SM40   128    48 CAMPANELLA Antonio 1975 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:34
  607 SM45   146   638 GUADAGNO Donato 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           45:35
  608 SM45   147  1814 MONTRONE Giuseppe 1969 TA442 RUNNERS GINOSA           45:35
  609 SM40   129  1788 LOCRITANI Luigi 1975 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           45:35
  610 SM35    73   525 DE ROSA Donato 1982 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:36
  611 SM    74  1340 DE GIORGI Donato 1989 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           45:36
  612 SM    75   248 FORTUNATO Danilo 1986 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:37
  613 SM    76   241 D'AMICO Giuseppe 1983 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:38
  614 SM35    74  1713 BARULLI Giuseppe 1981 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           45:40
  615 SM35    75  1820 CAPONIO Salvatore 1981 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:40
  616 SM50    87   107 ANGELINI Modesto 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:40
  617 SM55    42  1985 MARTUCCI Mario 1961 TA467 ATLETICA CRISPIANO           45:41
  618 SM55    43   304 ABBINANTE Sebastiano 1961 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           45:41
  619 SM    77   681 DE LUCA Antonio Boris 1986 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           45:42
  620 SM40   130   584 PETTINATO Michele 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:43
  621 SM40   131  1840 MARRESE Augusto 1977 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:43
  622 SM55    44   224 MILETO Francesco 1961 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           45:46
  623 SM35    76  1869 TOCCI Giovanni 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:46
  624 SM40   132    83 PESCARA Abele 1973 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:46
  625 SM50    88   571 NOTARNICOLA Giovanni 1965 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:47
  626 SM35    77  1446 BOTTONE Francesco 1982 BR158 OSTUNI RUNNER'S           45:48
  627 SM55    45  1062 GREGORIO Ruggiero 1959 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           45:48
  628 SM55    46   812 PAGLIARULO Andrea 1962 BA557 ASS. S. D. PINK PANTHER           45:48
  629 SM40   133   128 DARESTA Emiliano 1974 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:48
  630 SM45   148   187 SPORTELLI Angelo 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:49
  631 SM35    78  1410 CAVALLO Michele 1982 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           45:50
  632 SM40   134   447 VINO Giancarlo 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:51
  633 SM    78   104 ZAZZERA Paolo 1992 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:51
  634 AGM    17    78 OTTOMANO Onofrio I 2000 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:53
  635 SM55    47  1692 MARANO' Pietro 1960 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           45:53
  636 SM55    48  1703 MATERA Francesco 1959 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           45:53
  637 SM35    79  1470 SCHENA Giovanni 1978 BR159 DORANDO PIETRI           45:54
  638 SM    79  1097 GIANNONE Antonio 1993 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:55
  639 SM45   149  1736 MAPPA Giuseppe 1970 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           45:56
  640 SM55    49   926 GENEROSO Domenico 1959 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:57
  641 SF35     7  1553 MANCINO Maria Crescenza 1979 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           45:57
  642 SM50    89  1374 FEDELE Pietro 1966 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           46:01
  643 SM55    50  1672 LEONE Giuseppe 1962 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           46:01
  644 SM50    90   688 SIMONE Michel 1963 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           46:03
  645 SM35    80   500 BACCARO Vito 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:06
  646 SM55    51   454 D'ANGELO Luigi 1959 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           46:06
  647 SM50    91   581 PASSARO Pietro 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:07
  648 SM    80   146 IGNAZZI Gianluca 1983 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:07
  649 SM40   135  1289 MORGESE Paolo 1976 BA732 ACQUAMARINA PALESE           46:08
  650 SF35     8   339 GIAMPAOLO Stella 1979 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           46:08
  651 SM45   150   355 PETROSILLO Gianfranco 1971 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           46:08
  652 SM40   136  1066 MONGELLI Raffaele 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           46:10
  653 SM40   137  1163 MONTERISI Giuliano 1976 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           46:11
  654 SM45   151  1225 FALLACARA Girolamo 1972 BA726 BITONTO SPORTIVA           46:11
  655 SM50    92  1458 BARNABA Pietro 1966 BR159 DORANDO PIETRI           46:12
  656 SM45   152  1463 DONNALOIA Giuseppe 1970 BR159 DORANDO PIETRI           46:12
  657 SF45     6   359 VINCIGUERRA Angela 1970 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           46:12
  658 SM60    17  1207 TURSELLINO Francesco 1953 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           46:13
  659 SM70     3   886 TRAVERSA Nicola Vito 1944 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           46:13
  660 SM40   138  1281 GRUA Agostino Cristiano 1973 BA730 STRARUNNERS BARI           46:13
  661 SM    81   726 PALUMBO Saverio 1993 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           46:14
  662 SM35    81   824 DI BARTOLOMEO Daniele 1980 BA587 LA PIETRA           46:15
  663 SM50    93  1838 MARANGI Rocco 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:16
  664 SM    82   902 BIANCO Giangiuseppe 1983 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:17
  665 SM45   153  1776 ANCONA Antonio 1971 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           46:17
  666 SM35    82  1853 RESTA Angelo 1979 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:17
  667 SM40   139   992 CASANOVA Francesco 1976 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:17
  668 AGM    18    32 FALCICCHIO Michele I 2001 BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI           46:18
  669 SM65     6   753 TUPPUTI Salvatore 1949 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:18
  670 SM40   140    43 ANTONACCI Ivano Stefano 1977 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           46:18
  671 SM40   141   179 PUGLIESE Angelo 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:19
  672 SM35    83  1079 ANTONICELLI Domenico 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:19
  673 SM35    84   676 TANGORRA Luigi 1979 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           46:19
  674 SM65     7   331 D'ARIENZO Armando 1952 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           46:20
  675 SM45   154   493 ABBRESCIA Luigi 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:20
  676 SM55    52   975 VALENTE Nicola Giuseppe 1960 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:21
  677 SM50    94   977 VAVALLE Valter 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:21
  678 SM35    85  1042 DE LUCA Angelo 1981 BA707 DREAM TEAM BARI           46:21
  679 SM50    95  1205 TERLIZZESE Pasquale 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           46:22
  680 SM50    96   288 DILETTUSO Arcangelo 1965 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           46:22
  681 SM50    97  1518 ZIRO Giuseppe 1965 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:23
  682 SM55    53    73 LUISI Pasquale 1960 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           46:24
  683 SM45   155   479 DENINNO Vincenzo 1968 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           46:25
  684 SM40   142   795 GIANGREGORIO Gianpaolo 1974 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           46:25
  685 SM45   156  1583 GISONDA Domenico I 1972 RUN00 RUNCARD           46:26
  686 SM40   143   841 GARRINELLA Savino 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:26
  687 SM35    86   127 DARESTA Dario 1978 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:26
  688 SM40   144   262 PETRUZZELLI Andrea 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:27
  689 SM50    98   335 FORMICA Stefano 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           46:27
  690 SM45   157   553 LORENZINI Emanuele 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:27
  691 SM45   158  1045 FIORE Nicola 1970 BA707 DREAM TEAM BARI           46:28
  692 SM40   145  1562 LASELVA Giuseppe 1973 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA           46:29
  693 SM    83  1318 GIULIANO Domenico 1991 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO           46:29
  694 SF35     9   484 TARALLO Daniela 1979 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           46:29
  695 SM50    99  1795 PASSIATORE Vito 1967 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           46:30
  696 SM60    18   237 BALDASSARRE Francesco 1957 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:31
  697 SM45   159   656 RELLA Santolo 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:31
  698 SM35    87   392 DE FEUDIS Massimo 1978 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:31
  699 SM55    54  1659 CARAGNANO Domenico 1959 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           46:32
  700 SM50   100  1324 RUBINO Basilio 1967 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO           46:32
  701 SM55    55   685 MINERVA Luigi 1961 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           46:32
  702 SM50   101   191 TRIA Francesco 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:32
  703 SM45   160   246 DI STASI Roberto 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:33
  704 SM50   102  1209 VULPIS Leonardo 1963 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           46:33
  705 SM45   161  1250 SICOLO Natale 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA           46:33
  706 SM50   103   310 TRIGGIANI Michele 1967 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           46:33
  707 SM50   104   475 BASSI Vincenzo 1963 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           46:33
  708 SF50     2   477 CITTADINO Annunziata 1966 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           46:34
  709 SM45   162  1529 CAMPANILE Giuseppe 1972 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           46:34
  710 SM35    88   432 PAPPALETERA Vincenzo 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:35
  711 SM55    56  1538 STEFANO Luca 1961 LE318 A.S. PODISTICA PARABITA           46:37
  712 SM65     8   874 FILETTO Cosimo Damiano 1952 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           46:37
  713 SM45   163   739 LASALA Domenico 1971 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           46:38
  714 SM45   164   273 LOCONTE Marco 1969 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           46:38
  715 SM40   146   600 SANSONETTI Angelo 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:38
  716 SM60    19  1850 PALMISANO Marino 1956 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:39
  717 SF40     6   966 ROMANAZZI Elisabetta 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:39
  718 SM    84  1129 SERVEDIO Francesco 1983 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:40
  719 SM50   105   393 DE GREGORIO Luigi 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:41
  720 SM50   106  1489 AUCELLO Mario 1963 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:41
  721 SM40   147   382 CINIERO Salvatore 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:43
  722 SM40   148   570 NOTARNICOLA Giuseppe 1976 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:43
  723 SM    85   230 SAPONARO Vincenzo 1990 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           46:44
  724 SM45   165  1889 DE BELLIS Fabio 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           46:44
  725 AGM    19  1428 BIANCO Antonio I 2001 BR145 A.S.D. ATLETICA MESAGNE - AVIS           46:44
  726 SM55    57   675 SCAVO Giuseppe 1960 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           46:45
  727 SM45   166  1188 LELLA Giovanni 1969 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           46:45
  728 SM45   167  1846 MORRONE Antonio 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:45
  729 SM35    89  1100 GRANDIERI Luciano 1981 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:45
  730 SM60    20  1406 SIBILIO Carmelo 1954 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           46:47
  731 SM40   149   927 GIGANTE Francesco 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:47
  732 SM50   107   873 FERRANTE Pietro 1963 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           46:47
  733 SM45   168   822 DE FEUDIS Nicola 1971 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           46:47
  734 SM45   169  1015 MASIELLO Carlo 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:47
  735 SM45   170  1273 SIRAGO Marco 1971 BA729 A.S.D.  LA FENICE           46:47
  736 SM    86  1306 MASSARI Antonio 1989 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA           46:48
  737 SM45   171   208 MAGNIFICO Raffaele 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           46:48
  738 SM45   172  1539 BARNABA Andrea 1969 LE601 A.S. ACTION RUNNING MONTERONI           46:49
  739 SM45   173   989 BRUNO Giacomo 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:49
  740 SM40   150   372 BASSI Leonardo 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:50
  741 SF50     3   835 DE LUCA Francesca 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:50
  742 SM45   174   383 CORALLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:50
  743 SM45   175  1677 MONACO Leopoldo 1968 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           46:52
  744 SM    87  1586 LA TORRE Paolo I 1985 RUN00 RUNCARD           46:53
  745 SM50   108  1666 ETTORRE Donato 1964 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           46:53
  746 SM40   151   589 RIGLIETTI Michele 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:54
  747 SM    88  1321 PAVONE Antonio 1991 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO           46:54
  748 SM55    58   682 DE LUCA Dino Mario dona 1959 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           46:54
  749 SM45   176   143 GENTILE Vincenzo Massim 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:54
  750 SM50   109   173 NETTI Francesco 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:56
  751 SM55    59  1959 SANTESE Egidio 1961 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           46:57
  752 SM40   152  1800 SEMERARO Martino 1973 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           46:58
  753 SM45   177   426 MUSICCO Giovanni 1968 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:58
  754 SM60    21   129 DE LUCA Pasquale 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:58
  755 SM55    60  1082 CAMASTA Giovanni 1960 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:00
  756 SM55    61  1747 RESTA Valerio 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:01
  757 SM40   153  1245 SALVEMINI Luigi 1976 BA726 BITONTO SPORTIVA           47:01
  758 SF55     1   242 DE CORATO Grazia 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:02
  759 SM55    62   526 DELLA CORTE Giovanni 1962 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:04
  760 SM55    63   931 LARICCHIUTA Nicola 1961 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:05
  761 SM60    22   554 LUCIA Giuseppe 1953 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:05
  762 SM50   110  1426 TATEO Pasquale 1967 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           47:06
  763 SM50   111  1748 RICCI Domenico 1964 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:07
  764 SM55    64  1706 SCARATI Michele 1961 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           47:07
  765 SF40     7  1154 SABATELLI Angela 1973 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           47:08
  766 SM50   112  1368 BARNABA Lorenzo 1965 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           47:09
  767 SM    89   490 PIIZZI Salvatore 1983 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           47:09
  768 SM55    65   257 MERAFINA Nicola Giusepp 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:09
  769 SM55    66   175 NUDO Giuseppe 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:10
  770 SM50   113  1377 MORO Domenico 1964 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           47:11
  771 SM40   154  1475 COLELLA Vito 1975 CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB           47:11
  772 SM50   114   356 SERAFINO Antonio 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:11
  773 SM55    67   576 PACE Carmine 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:11
  774 SM45   178  1376 LEGROTTAGLIE Roberto 1969 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           47:12
  775 AGF     1    41 STELLACCI Giulia I 2000 BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI           47:12
  776 SM50   115  1572 BATTAFARANO Giuseppe I 1965 RUN00 RUNCARD           47:13
  777 SM60    23  1081 BUTTIGLIONE Pasquale 1955 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:13
  778 SM35    90   755 CAMPANELLA Giuseppe 1980 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO           47:13
  779 SF35    10   324 CAPITANIO Antonella 1981 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:14
  780 SM55    68  1922 PINTO Giuseppe 1960 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           47:14
  781 SM50   116   347 MARTULLI Salvatore 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:15
  782 SM45   179   842 INCHINGOLO Giacinto 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:15
  783 SM55    69   190 TOTARO Donato 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:15
  784 SM    90   857 RIZZI Vincenzo 1987 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:16
  785 SM55    70  1544 PECICCIA Giuseppe 1958 LE604 ATLETICA SURBO           47:16
  786 SM55    71    76 MOREA Paolo 1959 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           47:17
  787 SM50   117  1682 SIMONETTI Vito 1964 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           47:18
  788 SM35    91  1106 LENOCI Marco 1980 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:18
  789 SF45     7  1661 CAZZOLLA Rosa 1972 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           47:19
  790 SM70     4  1102 INDELLICATI Vincenzo 1946 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:19
  791 SM50   118   904 BITETTO Cosimo Damiano 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:19
  792 SM50   119   709 CHIARELLA Pietro 1964 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           47:20
  793 SM    91  1906 PALUMMIERI Alessio 1984 TA456 TARANTO SPORTIVA           47:21
  794 SM65     9  1717 BRUNO Franco 1950 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:21
  795 SM50   120  1158 FIORE Antonio 1966 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           47:22
  796 SF45     8   692 LANDRISCINA Teresa 1969 BA529 A.S. TRANI MARATHON           47:22
  797 SM45   180  1506 PERROTTA Luigi 1968 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           47:23
  798 SM    92   689 AMORUSO Paolo 1985 BA529 A.S. TRANI MARATHON           47:24
  799 SM50   121   483 PATRUNO Felice 1967 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           47:25
  800 SM45   181  1744 POMELLA Antonio 1969 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:27
  801 SM35    92  1401 OLIVE Stefano 1978 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           47:27
  802 SM65    10   410 GIANNOSI Mauro 1948 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:28
  803 SM50   122  1012 LUPOLI Vincenzo 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           47:28
  804 SM    93  1578 DI GIOIA Francesco I 1988 RUN00 RUNCARD           47:28
  805 SM35    93  1125 RESTA Francesco Paolo 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:29
  806 SM45   182  1790 MARANGI Vincenzo 1972 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           47:29
  807 SM45   183   577 PANTALEO Eugenio 1968 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:29
  808 SM50   123  1564 MANSI Antonio 1964 PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T           47:34
  809 SM55    72   358 TARI' Domenico 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:34
  810 SM50   124   231 SODANO Onofrio 1965 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           47:34
  811 SF40     8   637 DI TACCHIO Rosa 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:35
  812 SM45   184  1442 TURRISI Mario 1968 BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT           47:35
  813 SM35    94   586 PUTIGNANO Antonio 1980 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:35
  814 SM55    73  1764 GRECO Oronzo 1962 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           47:38
  815 SM50   125   789 D'ORFEO Gioacchino 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           47:38
  816 SM45   185  1296 LOTITO Lorenzo 1972 BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO           47:39
  817 SM60    24   895 SANTAMARIA Vito Leonard 1957 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           47:39
  818 SM50   126  1038 GONNELLA Giuseppe 1967 BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI           47:40
  819 SM60    25  1859 SALVI Fernando 1954 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           47:41
  820 SM35    95   933 LATERZA Giancarlo 1981 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:41
  821 SF35    11  1768 NARDELLI Marianna 1980 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           47:41
  822 SM50   127   635 DI NICCOLO Giuseppe 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:41
  823 SM45   186   424 MASCIANDARO Antonio 1968 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:41
  824 SF45     9   825 LAMACCHIA Tiziana 1970 BA587 LA PIETRA           47:42
  825 AGM    20   293 GREGUCCI Cosimo I 1996 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           47:42
  826 SM55    74   751 GISSI Giuseppe 1962 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           47:42
  827 SM35    96   740 TUPPUTI Marco 1980 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           47:42
  828 SM55    75  1153 RICCI Vitantonio 1958 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           47:43
  829 SM40   155  1483 LEUCE Gianfranco 1975 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           47:43
  830 SM50   128  1121 PUGLIESE Orazio 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:44
  831 SM50   129  1412 DE CILLIS Angelo 1966 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           47:44
  832 SM50   130  1453 MOLA Giovanni 1967 BR158 OSTUNI RUNNER'S           47:44
  833 SM50   131   325 CAPRA Giuseppe 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:48
  834 SM55    76  1542 DE PASCALI Franco 1960 LE604 ATLETICA SURBO           47:48
  835 SM50   132  1510 SCHIAVONE Antonio 1966 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           47:48
  836 SM40   156  1000 DIRIENZO Vito 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           47:50
  837 SM35    97   955 NETTI Piero 1978 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:50
  838 SF     6   971 SPORTELLI Antonella Rit 1984 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:50
  839 SM45   187  1394 DI BARI Vito 1968 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           47:50
  840 SM    94   915 CUSCITO Rocco 1991 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:51
  841 SM35    98   579 PARCHITELLI Claudio 1980 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:51
  842 SM45   188   942 LORUSSO Vitantonio 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:53
  843 SM60    26   522 DE GRAZIA Giovanni 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:53
  844 SM60    27  1801 SEMERARO Francesco 1953 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           47:53
  845 SM50   133  1017 NIGRO Tommaso 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           47:54
  846 SM40   157   397 DI LERNIA Francesco 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:54
  847 SM50   134   221 DE NITTO Ernesto 1966 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           47:54
  848 SM60    28  1911 SCORZA Vito 1954 TA456 TARANTO SPORTIVA           47:55
  849 SM50   135   334 DORMIO Giuseppe 1963 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:55
  850 SM40   158   788 CROCETTA Luigi 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           47:56
  851 SM50   136   381 CELLAMARE Giuseppe 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:56
  852 SM50   137  1547 SERAFINI Antonio 1966 LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM           47:57
  853 SM45   189   326 CARLUCCI Donatello 1972 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:58
  854 SM35    99   416 LEUCI Roberto 1978 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:58
  855 SF35    12  1607 ANASTASIA Grazia 1980 TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE           48:00
  856 SM50   138  1320 ORLANDO Michele 1965 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO           48:01
  857 SM50   139   289 DURANTE Pasquale 1964 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           48:02
  858 SM55    77  1664 DE CARLO Carmine 1958 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           48:02
  859 SM55    78   379 CASTRO Roberto 1958 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:03
  860 SM50   140   199 BARTOLI Nicola 1965 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           48:03
  861 SM45   190  1035 ZERMO Cosimo Damiano 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:04
  862 SM60    29   744 COLAMONACO Diego 1956 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           48:04
  863 SM55    79   804 SCARDIGNO Sergio 1961 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:04
  864 SM40   159    65 GIOTTA Sebastiano 1974 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           48:05
  865 SM40   160   616 VICENTI Domenico 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:05
  866 SF     7  1759 ASCOLI Graziana 1987 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           48:05
  867 SM45   191  1784 FANIGLIULO Vito 1972 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           48:05
  868 SM60    30   523 DE LUCA Nicola 1954 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:05
  869 SM50   141  1186 DEL CARMELO Camillo 1966 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           48:05
  870 SM40   161  1026 RAGONE Domenico 1977 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:06
  871 SM    95    72 LOPRIORE Francesco Robe 1987 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           48:06
  872 SM35   100    82 PERTOSA Nicola 1981 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           48:07
  873 SF50     4  1110 LOSITO Anna 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:07
  874 SM55    80   916 DARESTA Giuseppe 1962 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:08
  875 SM45   192   890 CACACE Alessandro 1972 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           48:09
  876 SM40   162  1588 LOVECCHIO Giuseppe I 1976 RUN00 RUNCARD           48:09
  877 SM40   163  1730 GUIDA Ruggiero 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           48:11
  878 SM40   164  1741 MOSCATO Carmelo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           48:11
  879 SM45   193   658 TOTA Giuseppe 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:11
  880 SM35   101  1335 BENIGNO Ruben 1982 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           48:12
  881 SM70     5   320 BRESCIA Michele 1947 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           48:14
  882 SM55    81  1001 FALCICCHIO Berardino 1962 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:14
  883 SM50   142  1022 PERRUCCI Nicola Giovann 1963 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:16
  884 SM    96    50 CAVALIERE Dario 1990 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           48:17
  885 SM40   165   965 ROMANAZZI Giuseppe 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:17
  886 SM50   143   163 MAGGIPINTO Ignazio 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:17
  887 SM35   102   783 ANGELINI Fabio 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:19
  888 SM55    82  1825 D'ANGELO Antonio 1958 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           48:20
  889 SM    97    74 MASTRANGELO Giuseppe 1991 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           48:20
  890 SM50   144  1989 LEONE Giuseppe 1965 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           48:20
  891 SM    98    59 DETOMASO Alessio Giusep 1988 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           48:20
  892 SM45   194  1400 OLIVE Federico 1968 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           48:20
  893 SM50   145  1450 LACORTE Giuseppe 1966 BR158 OSTUNI RUNNER'S           48:21
  894 SM50   146  1253 STELLACCI Vito 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:22
  895 SM65    11   316 AVERSA Antonio 1948 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           48:23
  896 SM60    31   735 BARRACCHIA Angiolo Gilb 1956 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           48:24
  897 SM45   195  1170 PASCALE Pietro 1972 BA721 LA FABRICA DI CORSA           48:24
  898 SM    99  1304 ARPA Filippo 1983 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA           48:24
  899 SM65    12  1874 LUPOLI Giovanni 1952 TA451 A.S.D. ATLETICA DON MILANI           48:26
  900 SM50   147   538 GIGANTE Vito Oronzo 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:26
  901 SM45   196  1914 ZONNO Angelo Antonio 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           48:29
  902 SM45   197   390 DE COSMO Attilio 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:31
  903 SM55    83   612 TRISOLINI Angelo Marino 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:31
  904 SM50   148  1552 INCAMPO Giovanni 1965 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           48:31
  905 SM60    32  1592 MASSARO Francesco Paolo I 1956 RUN00 RUNCARD           48:31
  906 SM50   149   419 MAGRONE Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:33
  907 SM50   150  1146 MINERVA Cosimo 1967 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           48:33
  908 SF35    13   848 MANNA Carmina 1981 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:34
  909 SM35   103   408 GAROFALO Mauro 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:35
  910 SM50   151   399 DI TEO Savino 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:36
  911 SM55    84   169 MIGNOZZI Luigi 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:37
  912 SM55    85  1808 GIACUMBO Giuseppe 1960 TA442 RUNNERS GINOSA           48:37
  913 SM45   198  1025 RAFAELE Nicola 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:38
  914 SM65    13   711 DE GIRARDIS Modesto 1950 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           48:39
  915 SF35    14   378 CARRIERO Mariantonietta 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:40
  916 SM   100   332 DIBELLO Antonio 1984 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           48:40
  917 SM50   152   803 ROSELLI Raffaele 1966 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:40
  918 SM65    14   758 DANIELE Marino 1949 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           48:41
  919 SM45   199   578 PAPANICE Domenico 1968 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:41
  920 SM40   166  1668 GRECO Michele 1974 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           48:41
  921 SM45   200  1555 NICOLETTI Nunzio 1968 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           48:42
  922 SM45   201   364 ALICINO Riccardo 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:43
  923 SM45   202  1108 LONGO Vincenzo 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:43
  924 SM50   153  1101 GUAGNANO Mario 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:43
  925 SF50     5  1058 CEGLIE Domenica 1963 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           48:44
  926 SM55    86  1791 NARCISI Fabrizio 1958 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           48:46
  927 SM   101   899 AQUILINO Claudio 1992 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:46
  928 SM55    87  1420 LANZILOTTI Michele 1959 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           48:46
  929 SM50   154   348 MARZOLLA Stefano 1964 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           48:46
  930 SM35   104  1232 GRUMO Tommaso 1981 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:47
  931 SM45   203   655 RAGNO Dante 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:48
  932 SM55    88  1282 LEPORE Vito 1960 BA730 STRARUNNERS BARI           48:48
  933 SM40   167  1900 LUPO Carmelo 1976 TA456 TARANTO SPORTIVA           48:48
  934 SM75     1  1126 RONCO Giovanni 1942 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:50
  935 SF40     9   624 BUCCI Angela 1977 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:50
  936 SM55    89   736 CICIRETTI Salvatore Eli 1958 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           48:50
  937 SF40    10  1691 LA TORRE Pamela 1973 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           48:52
  938 SM50   155  1727 ESPOSITO Francesco 1965 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           48:52
  939 SF40    11  1052 ARGENTIERO Marina 1973 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           48:52
  940 SM55    90   263 SCIANNAMEA Vincenzo 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:52
  941 SM35   105  1309 DELFINE Stefano 1980 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           48:53
  942 SM60    33    84 PRIMAVERA Vito 1957 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           48:54
  943 SM40   168  1258 TOTA Stefano 1977 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:55
  944 SM45   204   300 SALIERNO Gaetano 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           48:55
  945 SM50   156   680 BERTINI Comasio 1964 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           48:56
  946 SM55    91  1415 GRECO Felice Stefano 1962 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           48:57
  947 SM40   169  1599 SANTORO Piero I 1975 RUN00 RUNCARD           48:58
  948 SM60    34  1165 TIMEO Giovanni 1953 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           48:58
  949 SM60    35   415 LETTINI Matteo 1954 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:59
  950 SM50   157   480 MACINA LEONE Giovanni 1965 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           48:59
  951 SM50   158  1813 MANZARI Vito 1964 TA442 RUNNERS GINOSA           48:59
  952 SM60    36  1816 PUNZI Jose' 1956 TA442 RUNNERS GINOSA           49:00
  953 SM60    37   306 LOCONSOLE Costanzo 1957 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           49:01
  954 SM   102   618 DE CARNE Massimiliano 1992 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           49:02
  955 SM55    92   760 IANNELLI Pasquale 1960 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           49:02
  956 SM50   159  1451 LOCOCCIOLO Antonio 1967 BR158 OSTUNI RUNNER'S           49:03
  957 SM40   170   421 MANNATRIZIO Anselmo 1975 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:03
  958 SM   103   319 BOCCUZZI Giannangelo 1984 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           49:03
  959 SM35   106  1259 VALENTINI Andrea Antoni 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA           49:04
  960 SM55    93  1598 RICCARDI Cosimo I 1960 RUN00 RUNCARD           49:04
  961 SM55    94    53 CONSOLE Mauro 1962 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           49:04
  962 SM55    95  1157 FERRANTE Nicola 1962 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           49:04
  963 SM55    96   921 ELEFANTE Mario 1962 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:07
  964 SM60    38   793 GERVASIO Sergio Edmondo 1955 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           49:07
  965 SF40    12  1269 MILANO Maria Maddalena 1974 BA729 A.S.D.  LA FENICE           49:08
  966 SM40   171    67 LAERA Luca 1974 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           49:08
  967 SM   104  1645 MEZZAPESA Nicola 1985 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           49:09
  968 SM55    97  1643 D'IPPOLITO Vincenzo 1959 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           49:09
  969 SM55    98    57 DELFINE Giuseppe 1960 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           49:09
  970 SM40   172   243 DI GIOIA Antonio 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:10
  971 SM60    39  1858 SALVI Cosimo Antonio 1957 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:11
  972 SF     8   670 DE TOMMASO Mariantoniet 1987 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           49:12
  973 SM50   160  1093 DRAGONETTI Paolo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           49:12
  974 SM55    99   286 CARIELLO Francesco 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           49:12
  975 SM40   173  1862 SCARANO Antonio 1973 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:13
  976 SM50   161   309 SASANELLI Pasquale Robe 1965 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           49:15
  977 SM55   100   776 COFANO Francesco 1960 BA553 ATLETICA ADELFIA           49:16
  978 AGM    21    93 SCARFO Giuseppe I 1999 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           49:16
  979 SM40   174  1275 CATALANO Roberto 1975 BA730 STRARUNNERS BARI           49:16
  980 SM45   205  1545 MARIANO Giuseppe 1970 LE615 A.S.D. PODISTICA SOLETUM           49:16
  981 SM50   162   826 PAIANO Antonio 1966 BA587 LA PIETRA           49:17
  982 SM55   101   775 PACILLO Roberto 1962 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           49:17
  983 AGM    22    47 CAFORIO Gregorio I 1999 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           49:17
  984 SM55   102    80 OTTOMANO Gianvito 1959 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           49:17
  985 SM45   206    28 SPINELLI Angelo 1970 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           49:17
  986 SM60    40  1059 DE TULLIO Ricciotti 1955 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           49:18
  987 SM35   107  1610 CAVALLO Michele 1978 TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE           49:19
  988 SM45   207   254 MANZI Cosimo 1968 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:21
  989 SM   105  1582 GIOVE Giovanni I 1984 RUN00 RUNCARD           49:21
  990 SM45   208   752 RUTIGLIANO Luigi 1969 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           49:21
  991 SM65    15   185 SABATO Francesco 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:22
  992 SM45   209   109 BARLETTA Cosimo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:22
  993 SM55   103   946 MADAMI Lallo 1960 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:23
  994 SM60    41   887 TRICARICO Giancarlo 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           49:23
  995 SM   106  1322 PORCELLI Angelo 1987 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO           49:23
  996 SM45   210   823 DELLITURRI Piero 1969 BA587 LA PIETRA           49:23
  997 SM60    42   189 SPORTELLI Vito 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:23
  998 SF40    13   566 MINUNNI Graziana 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:24
  999 SM60    43   532 FASANO Vincenzo 1955 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:24
 1000 SM55   104  1646 MEZZAPESA Vito 1960 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           49:24
 1001 SM65    16  1345 ROMANO Giuseppe Luigi 1951 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           49:25
 1002 SM65    17  1334 ANTONICELLI Federico 1950 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           49:26
 1003 SM50   163  1842 MASTRONUZZI Girolamo 1964 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:27
 1004 SM40   175  1291 DE GIGLIO Saverio 1977 BA734 ATLETICAMENTE           49:27
 1005 SM55   105  1809 LEONE Rocco 1962 TA442 RUNNERS GINOSA           49:27
 1006 SM50   164  1018 NINIVAGGI Arcangelo 1966 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           49:27
 1007 SM50   165  1005 FRANCIA Pasquale 1965 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           49:28
 1008 SM70     6   568 MOREA Leonardo 1945 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:28
 1009 SF     9    21 MONTENEGRO Alessandra 1985 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           49:28
 1010 SM50   166  1333 ANGELOTTI Silvio 1965 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           49:29
 1011 SM50   167  1395 FASANO Franco 1965 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           49:29
 1012 SM55   106  1064 MESTO Nicola 1959 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           49:29
 1013 SF    10  1444 BIANCO Valentina 1991 BR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE           49:29
 1014 SM55   107   569 NITTI Mariano Pompeo 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:30
 1015 SM50   168   664 MINERVA Tobia Michele 1967 BA509 POD. CANUSIUM 2004           49:30
 1016 SF45    10   880 OLIVA Lucia 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           49:30
 1017 SM55   108  1241 PAGONE Francesco 1958 BA726 BITONTO SPORTIVA           49:31
 1018 SM55   109   142 GENCO Giuseppe 1960 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:32
 1019 SM40   176  1557 SABINI Filippo 1974 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           49:32
 1020 SM50   169   441 SPALLUCCI Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:35
 1021 SM45   211   396 DI GESO Vito 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:36
 1022 SF    11   349 MASTROROSA Delia 1984 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           49:36
 1023 SF35    15   704 ALBANI Carmen 1979 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           49:37
 1024 SM60    44  1236 LAROVERE Domenico 1953 BA726 BITONTO SPORTIVA           49:37
 1025 SM45   212  1445 CISTERNINO Angelo 1968 BR157 ASD LABORATORIO DEL BENESSERE           49:37
 1026 SM45   213  1758 ROBERTO Vito 1969 TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS           49:38
 1027 SM60    45   716 GIULIANI Vincenzo 1957 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           49:38
 1028 SM   107   730 SAMELE Gianluca 1991 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           49:38
 1029 SM45   214   721 MAIELLARO Vito 1969 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           49:38
 1030 SF40    14  1823 CHIARADIA Tundra 1974 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:39
 1031 SM60    46   686 SABATELLI Vito Nicola 1956 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           49:40
 1032 SF40    15   687 SBLENDORIO Gemma 1974 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           49:40
 1033 SM60    47  1638 PASSARELLI Carmine 1957 TA408 A.S PODISTICA TARAS           49:40
 1034 SM45   215  1864 SICILIANO Cataldo 1968 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:40
 1035 SM35   108   936 LIUZZI Gianni 1980 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:41
 1036 SM55   110  1637 OSTILLIO Giuseppe 1959 TA408 A.S PODISTICA TARAS           49:42
 1037 SM45   216   905 BOLOGNESE Davide 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:42
 1038 SM50   170   919 DI BARI Ottavio 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:43
 1039 SM60    48   471 SARDONE Angelo 1955 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           49:44
 1040 SM40   177   436 RIEFOLO Michele 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:47
 1041 SM60    49   621 RADICCHIO Biagio 1956 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           49:47
 1042 SM60    50  1648 BONGERMINO Vito 1957 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA           49:47
 1043 SM45   217   376 CARAVELLA Luigi 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:48
 1044 SM55   111    69 LAERA Domenico 1960 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           49:49
 1045 SM55   112   459 LEONE Giuseppe 1961 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           49:49
 1046 SM   108  1449 GIANOTTI Angelo 1990 BR158 OSTUNI RUNNER'S           49:50
 1047 SM45   218  1594 MELE Francesco I 1970 RUN00 RUNCARD           49:50
 1048 SM50   171  1386 TANZARELLA Francesco 1964 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           49:50
 1049 SM45   219  1783 CITO Martino 1968 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           49:52
 1050 SM50   172   266 ZUCCARO Paolo 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:53
 1051 SM40   178  1871 FUMAROLA Carmelo 1974 TA450 LA PALESTRA ASD-SEZ. MARATHON           49:53
 1052 SM40   179   659 ZAGARIA Giovanni 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:54
 1053 SM35   109   718 LANOTTE Giuseppe 1982 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           49:55
 1054 SM45   220   499 ATTOLLINO Vito Antonio 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:55
 1055 SM65    18   256 MASSA Sabino 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:55
 1056 SM60    51  1543 MONTE Luigi 1953 LE604 ATLETICA SURBO           49:55
 1057 SM   109   253 LOTITO Andrea 1987 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:56
 1058 SF35    16   961 PRIVITERA Laura 1982 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:56
 1059 SF    12  1496 GRECO Luana 1993 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           49:56
 1060 SM35   110   206 FRANCONE Giuseppe 1978 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           49:56
 1061 SM60    52  1350 TATARANNI Bruno 1957 BR109 TOP RUNNING  BRINDISI           49:56
 1062 SM35   111  1990 MURIANNI Roberto 1978 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           49:57
 1063 SM45   221  1676 MONACO Francesco 1970 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           49:58
 1064 SF35    17   652 PARADISO Altomare 1982 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:58
 1065 SF35    18  1486 SOLONENKO Olena 1978 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           49:59
 1066 SM   110  1603 SICOLI Francesco I 1993 RUN00 RUNCARD           49:59
 1067 SM45   222  1782 CASTELLANA Antonio 1970 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           50:00
 1068 SM50   173  1104 LABARBERA Michele 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:01
 1069 SM50   174  1144 MARRAFFA Antonio 1965 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           50:01
 1070 SM55   113  1439 LIGORIO Pietro 1962 BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT           50:02
 1071 SF40    16   346 MACCURO Antonia 1973 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           50:02
 1072 SM55   114   165 MARCHITELLI Vito Sante 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:02
 1073 SM55   115   239 D'AGNELLI Michele 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:03
 1074 SM70     7   521 DE GRAZIA Fortunato Luc 1947 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:03
 1075 SM50   175   900 BABBO Giovanni 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:05
 1076 SM60    53   839 FILANNINO Nicola 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:07
 1077 SF50     6   974 TRAVERSA Pierpaola 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:08
 1078 SM40   180  1037 DE NICOLO' Pierfrancesc 1977 BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI           50:08
 1079 SM40   181   829 BINETTI Michele 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:08
 1080 SF45    11   482 MORELLI Maria Teresa 1970 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           50:09
 1081 SM35   112   311 UNGARO Giuseppe 1978 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           50:09
 1082 SM35   113  1222 DI TERLIZZI Filippo 1981 BA726 BITONTO SPORTIVA           50:09
 1083 SM40   182  1767 MUCAVERO Giuseppe 1974 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           50:09
 1084 SM40   183   174 NOVEMBRE Luigi 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:09
 1085 SF40    17  1563 MONZO Rosalia 1976 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA           50:11
 1086 SM45   223  1516 TOSCANELLI Valerio 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           50:11
 1087 SM50   176  1535 VENTILATO Giuseppe 1964 LE307 S.S. A.V.I.S.  SPORT NOVOLI           50:12
 1088 SM55   116  1264 BRUNO Michele 1962 BA729 A.S.D.  LA FENICE           50:12
 1089 SM65    19   520 DE GRAZIA Anastasio Mar 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:12
 1090 SM55   117  1515 TORLONTANO Dante 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           50:12
 1091 SM35   114  1294 DE FILIPPIS Gianfranco 1978 BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO           50:13
 1092 SM60    54   545 L'ABATE Pompeo 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:13
 1093 SM40   184   592 ROBERTO Giangiuseppe 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:14
 1094 SM45   224   800 RAPANARO Valerio 1970 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           50:15
 1095 SM50   177  1849 PALMISANO Carmelo 1963 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           50:18
 1096 SM50   178   995 CORNACCHIA Vincenzo 1966 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:18
 1097 SM40   185   114 CARDONE Cosimo 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:18
 1098 SM50   179   766 LORUSSO Gennaro 1967 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           50:19
 1099 SF    13  1142 GUILLON VERNE Mathilde 1983 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           50:19
 1100 SM40   186   515 D'ELIA Giovanni 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:19
 1101 SM65    20   562 MIALE Mario 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:20
 1102 SM55   118   299 PITEO Salvatore 1958 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           50:22
 1103 SM40   187   485 CIACCIA Giacinto 1975 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           50:22
 1104 AGM    23   101 TUTINO Giuseppe I 1998 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           50:22
 1105 SM35   115  1454 PACIFICO Fabio 1982 BR158 OSTUNI RUNNER'S           50:23
 1106 SM   111  1787 LAUDATO Paolo 1986 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           50:24
 1107 SM45   225   953 MORELLI Massimiliano 1969 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:25
 1108 SM40   188   440 SFREGOLA Luigi 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:26
 1109 SM40   189  1811 LIMITONE Maurizio 1975 TA442 RUNNERS GINOSA           50:26
 1110 SM50   180  1252 STEFANIZZI Vito 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA           50:26
 1111 SF40    18  1619 QUARANTA Eufemia 1974 TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE           50:26
 1112 SM55   119  1632 IANNUZZI Attilio 1959 TA408 A.S PODISTICA TARAS           50:27
 1113 SM45   226  1413 DE GIOVANNI Salvatore 1968 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           50:27
 1114 SM40   190   323 CAMPANELLI Francesco 1976 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           50:28
 1115 SM   112  1760 CIRIELLO Marzio 1988 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           50:28
 1116 SM70     8  1917 RESTA Lorenzo 1947 TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO           50:29
 1117 SF55     2   276 MASTROMAURO Rosa 1959 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           50:30
 1118 SM50   181    97 SIMONE Leone 1963 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           50:30
 1119 SM60    55  1416 IAIA Salvatore 1956 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           50:30
 1120 SF40    19    66 GRECO Rosangela 1974 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           50:31
 1121 SM50   182  1117 PERSICO Nicola 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:31
 1122 SM35   116  1746 RAGNO Eligio 1980 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           50:33
 1123 SM60    56   863 CATINO Domenico 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           50:33
 1124 SM35   117   814 STEFANACHI Francesco 1982 BA557 ASS. S. D. PINK PANTHER           50:33
 1125 SM60    57  1857 SALINARI Damiano Cosimo 1953 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           50:35
 1126 AGM    24   698 CIMARUSTI Michele I 1999 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           50:35
 1127 SM65    21   891 IACOBELLIS Vito 1952 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           50:35
 1128 SM35   118   360 ZAZZERA Andrea 1979 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           50:37
 1129 SM50   183   294 GREGUCCI Antonio 1966 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           50:38
 1130 SM50   184   810 VISAGGI Nicolo' 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           50:39
 1131 SM40   191  1329 MARIOTTI Michele 1977 BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA           50:39
 1132 SM55   120  1708 TUCCI Lorenzo 1958 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           50:41
 1133 SM55   121  1298 RUTIGLIANO Agostino 1960 BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO           50:41
 1134 SM60    58   343 IPPOLITO Luigi 1954 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           50:41
 1135 SM40   192  1471 SEMERARO Orazio 1974 BR159 DORANDO PIETRI           50:41
 1136 SM40   193  1934 PETRICCIUOLO Raffaele 1976 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           50:42
 1137 SM60    59   186 SANSOLINO Vito 1956 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:42
 1138 SM65    22   879 NAPOLETANO Mauro 1951 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           50:43
 1139 SM45   227  1933 PERRONE Pietro 1972 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           50:43
 1140 SM40   194  1593 MAZZARONE Giovanni I 1975 RUN00 RUNCARD           50:43
 1141 SM45   228   913 COLETTA Andrea 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:44
 1142 SM50   185   409 GENTILE Mauro 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:44
 1143 SM55   122  1707 TRIA Vincenzo 1961 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           50:44
 1144 SM45   229  1697 ACQUASANTA Lorenzo 1968 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           50:44
 1145 SM50   186  1457 SPECCHIA Pietro Antonio 1967 BR158 OSTUNI RUNNER'S           50:45
 1146 SM   113  1319 GIUMMARELLA Ivan 1990 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO           50:45
 1147 SM35   119  1462 DAMICO Bartolo 1980 BR159 DORANDO PIETRI           50:46
 1148 SM   114  1575 CRISTIANO Nicolo' I 1984 RUN00 RUNCARD           50:47
 1149 SM45   230   312 LAZAZZERA Giuseppe 1968 BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO           50:47
 1150 SM55   123  1380 RAPANA' Luigi 1962 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           50:49
 1151 SM50   187   957 PERRONE Giuseppe 1963 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:52
 1152 SM55   124   303 VINO Pasquale 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           50:52
 1153 SM55   125  1074 SERPICO Vito 1961 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           50:53
 1154 SM55   126   940 LOLIVA Domenico 1960 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:54
 1155 SM50   188  1465 GIANNOCCARO Domenico 1964 BR159 DORANDO PIETRI           50:55
 1156 SM45   231   287 CESSA Nunziato 1969 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           50:55
 1157 SM40   195   691 DI PALMA Riccardo Stefa 1976 BA529 A.S. TRANI MARATHON           50:55
 1158 SF55     3   438 SASSO Lucia 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:57
 1159 SM55   127  1360 PASSERO Cosimo 1958 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           50:57
 1160 SM45   232   648 NAPOLITANO Giovanni 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           50:57
 1161 SF40    20  1297 MELE Antonia 1976 BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO           50:58
 1162 SF35    19  1721 COLANINNO Maria 1979 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           50:58
 1163 SM55   128  1714 BASILE Michele 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           50:58
 1164 SM35   120   297 MITAROTONDO Antonio 1978 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           50:58
 1165 SM50   189   923 FANIZZI Giovanni 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:59
 1166 SM60    60  1833 LIPPOLIS Vito 1954 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           50:59
 1167 SM40   196  1937 DEMONTIS Enzo 1973 TA462 A.S.D. TRIATHLON TARANTO           51:02
 1168 SF40    21  1054 BONDANESE Francesca 1977 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           51:02
 1169 SM50   190  1067 MOSCA Alfonso 1966 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           51:02
 1170 SM35   121  1073 SASSANELLI Nicola 1980 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           51:02
 1171 SM60    61  1143 LEGGIERI Giacomo 1956 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           51:02
 1172 SM40   197   582 PERNIOLA Erasmo 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:02
 1173 SF50     7   563 MICCOLIS Carmela 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:03
 1174 SM50   191  1077 TOSCANO Franco Claudio 1963 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           51:03
 1175 SF40    22   938 LO VECCHIO Valeria 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:04
 1176 SM45   233   780 MARTIRADONNA Michele 1969 BA553 ATLETICA ADELFIA           51:05
 1177 SM50   192  1080 AVEZZANO Vittorio 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           51:05
 1178 SM40   198   492 ABBRESCIA Francesco 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:07
 1179 SF35    20   937 LIUZZI Annunziata 1981 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:07
 1180 SF35    21   906 BUONSANTE Lidia 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:07
 1181 SM50   193  1604 SPORTELLI Giacinto I 1965 RUN00 RUNCARD           51:08
 1182 SM60    62  1841 MASTRANGELO Carlo Oscar 1955 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           51:09
 1183 SM   115   167 MICCOLIS Vincenzo 1983 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:10
 1184 SM55   129  1039 MALTARINA Pietro 1962 BA704 ASD PER ASPERA AD ASTRA BARI           51:11
 1185 SM55   130  1409 BRANDI Pasquale 1961 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           51:11
 1186 SM55   131  1417 IGNONE Mario 1961 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           51:11
 1187 SM50   194   176 PAGLIARULO Giovanni 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:12
 1188 SM45   234   265 SCOLLETTA Fabrizio 1972 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           51:12
 1189 SM65    23  1256 TERLIZZI Pasquale 1948 BA726 BITONTO SPORTIVA           51:12
 1190 SF60     1   277 PISICCHIO Rosa 1957 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           51:13
 1191 SM50   195  1798 RAGUSO Francesco Paolo 1966 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           51:14
 1192 SM70     9  1085 CAPURSO Francesco 1945 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           51:16
 1193 SM40   199  1734 LASORSA Pasquale 1975 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           51:17
 1194 SF40    23  1083 CAPODIFERRO Silvia 1977 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           51:20
 1195 SM45   235  1299 SELVAGGI Saverio 1969 BA736 A.S.D. WELLRUNNERS BITETTO           51:21
 1196 SM50   196   250 LAGRASTA Sabino 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           51:21
 1197 SM55   132  1718 CASTRONOVI Vincenzo 1962 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           51:21
 1198 SM45   236   782 ALICINO Vincenzo 1969 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           51:21
 1199 SM40   200  1613 CONTE Daniele 1975 TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE           51:21
 1200 SM45   237  1954 MOSCHETTI Vincenzo 1969 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           51:21
 1201 SM35   122  1974 LIUZZI Francesco 1982 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.           51:21
 1202 SM70    10  1019 NINIVAGGI Graziantonio 1946 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           51:22
 1203 SM35   123  1835 LOSAVIO Giovanni 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           51:22
 1204 SM60    63   896 SCARPINO Damiano 1956 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           51:22
 1205 SM55   133   274 LOIODICE Franco 1958 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           51:26
 1206 SM45   238  1323 RADOGNA Saverio 1968 BA744 ASD ATLETICO RUTIGLIANO           51:26
 1207 SM45   239   344 LACITIGNOLA Nicolo' 1968 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           51:27
 1208 SM55   134  1472 TAFURI Damiano 1958 BR159 DORANDO PIETRI           51:28
 1209 SM40   201  1311 GASPARRO Vito 1975 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           51:29
 1210 SM50   197  1636 MATTESI Giulio 1964 TA408 A.S PODISTICA TARAS           51:32
 1211 SM40   202  1344 MICCOLI Vito 1977 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           51:33
 1212 SM45   240  1872 MAZZAGLIA Giuseppe 1971 TA450 LA PALESTRA ASD-SEZ. MARATHON           51:34
 1213 SM45   241  1201 SAVINO Michele 1969 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           51:34
 1214 SM65    24  1710 ANTONICELLI Berardino 1952 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           51:35
 1215 SM60    64   777 FANELLI Giuseppe 1957 BA553 ATLETICA ADELFIA           51:35
 1216 SM50   198  1437 LEGGIO Gianpiero 1966 BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT           51:35
 1217 SM45   242    79 OTTOMANO Antonello 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           51:36
 1218 SM65    25  1517 TRAVERSI Nicola 1949 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           51:39
 1219 SM65    26  1584 GRASSI Vincenzo I 1950 RUN00 RUNCARD           51:39
 1220 SF35    22    14 BRUNETTI Ivana 1980 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           51:40
 1221 SM50   199    15 D'AMBROSIO Franco 1963 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           51:40
 1222 SM55   135  1221 DESANTIS Nicola 1961 BA726 BITONTO SPORTIVA           51:40
 1223 SM45   243    16 GENTILE Antonio Maria 1969 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           51:40
 1224 SM50   200   406 FERRARO Antonio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           51:40
 1225 SM60    65  1421 NARDELLI Giovanni 1957 BR143 A.S.D. ATLETICA CAROVIGNO           51:41
 1226 SM40   203  1657 BERNALDA Vincenzo 1973 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           51:42
 1227 SM50   201  1662 CICCONE Pietro 1966 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           51:43
 1228 SM50   202  1182 CARNEVALE Francesco 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           51:43
 1229 SM   116  1364 LEPORALE Domenico 1983 BR134 ASS. AMICI ATL.VILLA CASTELLI           51:43
 1230 SM35   124   198 ZACCARIA Lorenzo 1978 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:45
 1231 SM55   136  1254 STRIPPOLI Michelangelo 1962 BA726 BITONTO SPORTIVA           51:46
 1232 SM40   204  1385 TALIENTE Massimo 1973 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           51:46
 1233 SM35   125   836 DEL NEGRO Ruggiero 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:46
 1234 SM50   203   724 MEZZAPESA Giovanni 1967 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           51:46
 1235 SM45   244   157 LOLIVA Nicola 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:49
 1236 SF35    23  1590 MARCHITELLI Stefania I 1979 RUN00 RUNCARD           51:49
 1237 SM60    66  1459 CARDONE Enrico 1956 BR159 DORANDO PIETRI           51:49
 1238 SM65    27   152 LATTARULO Carmine 1950 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:49
 1239 SM55   137  1292 DE SANTIS Pasquale 1962 BA734 ATLETICAMENTE           51:49
 1240 SM65    28   551 LIUZZI Paolo 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:50
 1241 SM50   204  1290 PALATELLA Pietro 1964 BA732 ACQUAMARINA PALESE           51:50
 1242 SM   117   225 PAPPAGALLO Giovanni 1986 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           51:50
 1243 SM50   205   762 LABBE Giuseppe 1967 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           51:51
 1244 SF40    24   141 GALA Milena 1977 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:52
 1245 SM55   138  1491 BONAVITA Vincenzo 1962 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           51:54
 1246 SM65    29   695 BATTISTA Vincenzo 1951 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           51:54
 1247 SM45   245  1213 ACQUAVIVA Angelo 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA           51:55
 1248 SF55     4   699 MENOLASCINA Rosa 1961 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           51:55
 1249 SM40   205    87 RECCHIA Giuseppe 1976 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           51:58
 1250 SM55   139  1528 RICCARDI Michele 1959 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           52:00
 1251 SF45    12   928 GOFFREDO Maria 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:01
 1252 SF50     8   168 MIGNOZZI Anna 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:01
 1253 SM55   140  1924 BENVENUTO Cataldo 1961 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           52:02
 1254 SM45   246  1302 SAVINO Giuseppe 1970 BA738 FRONTRUNNERS           52:02
 1255 SM60    67   154 LIPPOLIS Giuseppe 1956 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:03
 1256 SM40   206  1635 MARAGLINO Marco 1974 TA408 A.S PODISTICA TARAS           52:03
 1257 AGF     2  1523 PUGLIESE Licia Anna I 1997 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           52:04
 1258 SF40    25   979 ZACCARIA Carmela 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:04
 1259 SM50   206  1508 ROMANO Antonio 1963 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:08
 1260 SM50   207   792 GAUDIANO Antonio 1966 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           52:08
 1261 SM50   208   893 PORCELLI Vito Rocco 1964 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           52:08
 1262 SM40   207  1761 DE BENEDETTO Vincenzo 1974 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           52:09
 1263 SM55   141   679 ANGIOLILLO Pietro 1959 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           52:12
 1264 SM50   209   236 ARNO Tommaso 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:12
 1265 SM60    68   852 PAPARELLA Salvatore 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:12
 1266 SM50   210   302 SGURA Biagio 1967 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           52:13
 1267 SM55   142   481 MAZZONE Francesco 1959 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           52:14
 1268 SF45    13  1277 D'ARENZO Loredana 1968 BA730 STRARUNNERS BARI           52:14
 1269 SM55   143   291 GALATI Marco 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           52:14
 1270 SF    14  1597 RELLA Valentina I 1988 RUN00 RUNCARD           52:16
 1271 SM55   144  1076 SOZIO Antonio 1959 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           52:16
 1272 SM45   247  1176 VOLPE Andrea 1971 BA722 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO P           52:20
 1273 SM45   248   196 VINELLA Giuseppe 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:21
 1274 SM45   249  1235 LACALAMITA Nicola 1969 BA726 BITONTO SPORTIVA           52:21
 1275 SF40    26  1839 MARANGI Maria Scala 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           52:21
 1276 SM55   145  1138 COLUCCI Graziano 1958 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           52:21
 1277 SM40   208  1200 SAULLE Nicola 1973 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           52:22
 1278 SM65    30   583 PETRONILLI Pietro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:23
 1279 SF45    14   960 PRICCI Patrizia 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:23
 1280 SF50     9  1651 DANZA Grazia 1963 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA           52:24
 1281 SM45   250   748 SPANO Domenico 1972 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           52:26
 1282 SM55   146   884 TODISCO Nicola 1959 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           52:26
 1283 SM70    11   264 SCIANNAMEA Giuseppe 1947 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:26
 1284 SF55     5   197 VITTORIONE Giuseppa 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:27
 1285 SM50   211  1313 SPADA Francesco 1966 BA740 RUNNING TEAM D'ANGELA SPORT           52:29
 1286 SM45   251  1099 GISOTTI Mario 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:29
 1287 SM60    69  1627 CIRILLO Francesco Saver 1957 TA408 A.S PODISTICA TARAS           52:31
 1288 SM45   252   614 TURI Cristian 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:32
 1289 AGM    25    94 SCHENA Luca I 1998 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           52:32
 1290 SM65    31  1642 ALTIMARE Felice 1952 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           52:32
 1291 SF50    10  1520 BUFALO Alfonsina 1965 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           52:33
 1292 SM40   209  1987 SGARZI Cristian 1973 TA468 ATLETICA TALSANO           52:33
 1293 SM55   147   801 REGINA Francesco 1960 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           52:34
 1294 SM60    70  1511 SINISI Francesco 1957 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:35
 1295 SM55   148  1793 PALMISANO Michele 1962 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           52:40
 1296 SF35    24  1441 SAPONARO Isabella 1978 BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT           52:40
 1297 SM35   126   757 SCATIGNA Giampiero 1979 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO           52:40
 1298 SM40   210  1792 PALAZZO Gianluca 1976 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           52:40
 1299 SM55   149  1244 ROSSIELLO Domenico 1960 BA726 BITONTO SPORTIVA           52:40
 1300 SM65    32   467 PALASCIANO Giuseppe 1952 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           52:40
 1301 SM   118  1756 LUCASELLI Antonello 1990 TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS           52:40
 1302 SM50   212    85 RAMUNNI Bernardino 1963 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           52:41
 1303 SM55   150   854 PRESICCI Michele 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:42
 1304 SF40    27   853 PASQUADIBISCEGLIE Rosal 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:42
 1305 SF40    28  1941 CONVERTINO Elena 1976 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           52:42
 1306 SM60    71  1705 PACCIANA Bonaventura 1955 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           52:42
 1307 SM45   253  1128 SAVINO Giuseppe 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:44
 1308 SM50   213   855 RASOLA Nicola 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:44
 1309 SM60    72   908 CAMPANELLA Pietro 1956 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:44
 1310 SM   119   247 FARETINA Giuseppe 1984 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:46
 1311 SM50   214  1113 NICO Giancarlo 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:46
 1312 SM65    33   252 LOGLISCI Tommaso 1952 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:47
 1313 SM65    34   261 PELLEGRINO Cosimo 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:47
 1314 SM45   254   215 ALBANESE Vito 1972 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           52:47
 1315 SM45   255   504 BIANCO Massimo 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:47
 1316 SM60    73   769 RUSSO Marcantonio 1956 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           52:48
 1317 SM45   256   981 ANGIOLA Nunzio 1969 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO           52:49
 1318 SF35    25  1797 PICCOLO Carmen 1982 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           52:49
 1319 SM50   215  1740 MIANI Vito 1966 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           52:49
 1320 SM50   216   164 MAGNOLIA Giuseppe 1963 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:50
 1321 SF45    15  1278 DE SERIO Angela 1969 BA730 STRARUNNERS BARI           52:50
 1322 SF40    29   970 SIMONE Rita 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:51
 1323 SM50   217   850 MORGIGNO Giuseppe 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:52
 1324 SM75     2  1133 VALENTE Tommaso 1942 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:52
 1325 SM50   218   690 CASERTA Giuseppe 1967 BA529 A.S. TRANI MARATHON           52:52
 1326 SM55   151  1556 PADULA Antonio 1962 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           52:54
 1327 SF60     2   498 ATTOLICO Maddalena 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:54
 1328 SM   120   113 CALO' Giovanni 1983 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:54
 1329 SM50   219  1644 MAGGI Antonio 1964 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           52:56
 1330 SF50    11  1293 MAURO Abbondanza 1965 BA734 ATLETICAMENTE           52:59
 1331 SM40   211   461 LOIUDICE Vito 1976 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           53:00
 1332 SM45   257  1724 DE NISCO Salvatore 1971 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           53:00
 1333 SM45   258  1478 TUCCI Enrico 1970 CS364 ASD TIGER RUNNING CLUB           53:01
 1334 SM40   212  1069 RAIMONDI Biagio 1975 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           53:03
 1335 SM55   152   466 PALASCIANO Francesco 1962 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           53:03
 1336 SM50   220  1004 FORTE Antonio 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:05
 1337 SM55   153   872 FERRANTE Antonio 1958 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           53:07
 1338 SM60    74   333 DIBELLO Nicolo' 1956 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           53:08
 1339 SF60     3  1550 ORLANDO Anna 1957 LE620 TRE CASALI SAN CESARIO           53:11
 1340 SM60    75   433 PARADISO Nicola 1957 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           53:12
 1341 SF60     4   318 BIASI Maria 1957 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           53:13
 1342 SF40    30   991 CARRETTA Rosanna 1973 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:13
 1343 SM60    76  1402 PATISSO Pasquale 1953 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           53:16
 1344 SM45   259   117 CATALANO Nicola 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:18
 1345 SM55   154  1352 RENDINI Arcangelo 1962 BR113 ATLETICA CASALINI           53:20
 1346 SM55   155   702 RUTIGLIANO Francesco 1958 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           53:20
 1347 SM50   221  1576 DE CARNE Gaetano I 1965 RUN00 RUNCARD           53:20
 1348 SM65    35   178 PICCIRILLI Stefano 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:21
 1349 SM55   156  1136 CAPORASO Saverio 1962 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           53:21
 1350 SM40   213  1671 LENTINI Michele 1973 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           53:21
 1351 SM   121  1884 CARRIERI Daniele 1984 TA456 TARANTO SPORTIVA           53:25
 1352 SF35    26  1737 MARTUCCI Vittoria Orian 1980 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           53:25
 1353 SM65    36  1481 DAGNELLO Vincenzo 1949 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           53:28
 1354 SM55   157   778 GADALETA Vito 1961 BA553 ATLETICA ADELFIA           53:29
 1355 SM40   214  1633 INTERNO' Fabrizio 1973 TA408 A.S PODISTICA TARAS           53:29
 1356 SM45   260   549 LIPPOLIS Domenico 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           53:29
 1357 SM55   158  1173 GLORIOSO Giacomo 1960 BA722 CIRCOLO AZIENDALE ACQUEDOTTO P           53:30
 1358 SM55   159   301 SALIERNO Francesco 1960 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           53:30
 1359 SM45   261  1581 GIAPAOLO Vito I 1969 RUN00 RUNCARD           53:30
 1360 SM40   215  1436 FORTUNATO Leonardo 1975 BR155 APD RUNNERS SAN MICHELE SALENT           53:30
 1361 SM50   222  1112 NICASTRI Vincenzo 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:31
 1362 SM60    77   260 PELLEGRINO Michele 1954 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           53:32
 1363 SM45   262  1675 MARTUCCI Donato 1971 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           53:33
 1364 SF35    27   910 CAPOZZI Monica 1981 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           53:36
 1365 SF50    12  1134 VERNA Palma 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:36
 1366 SM65    37   771 SPERTI Cosimo 1948 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           53:36
 1367 SM40   216  1899 LO PERFIDO Massimiliano 1973 TA456 TARANTO SPORTIVA           53:37
 1368 SM45   263  1407 SPINOZZI Francesco 1970 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           53:37
 1369 SM45   264   719 LIUZZI Luigi 1968 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           53:39
 1370 AGF     3   201 BOEZIO Alessia I 1998 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           53:40
 1371 SM55   160   205 DONGIOVANNI Nicola 1958 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           53:40
 1372 SM50   223   207 GAZZILLI Angelo 1965 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           53:40
 1373 SM45   265  1405 SCARAFILE Giuseppe 1971 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           53:40
 1374 SM40   217  1680 NOTARISTEFANO Domenico 1976 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           53:41
 1375 SM50   224   147 INTINI Paolo 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:45
 1376 SM40   218   546 LAFORGIA Valentino 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           53:45
 1377 SM55   161   195 VENTRELLA Francesco 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:45
 1378 SM75     3  1150 PANARO Cosimo 1939 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           53:46
 1379 SM65    38  1992 TINELLA Tommaso 1949 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           53:46
 1380 AGF     4   502 BARLETTA Stefania I 1999 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           53:46
 1381 SF50    13   391 DE FEO Giovanna 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           53:47
 1382 SM60    78  1832 LEGGIERI Antonio 1955 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           53:48
 1383 SM35   127    56 D'ONGHIA Francesco 1978 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           53:53
 1384 SM60    79   162 MAGGIPINTO Pietro 1953 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:55
 1385 SM60    80  1048 SPADAVECCHIA Michele 1957 BA707 DREAM TEAM BARI           53:55
 1386 SM70    12   984 GIOVE Domenico 1947 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO           53:57
 1387 SF50    14  1625 CALLORI Tiziana 1965 TA408 A.S PODISTICA TARAS           53:57
 1388 SF45    16  1634 LOMBARDI Rosa 1970 TA408 A.S PODISTICA TARAS           53:58
 1389 SM50   225  1836 MAGGI Salvatore 1966 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           53:58
 1390 SM50   226  1876 DIGIOVANNI Angelo Miche 1965 TA453 ASD FITNESS EXELLENCE SGIORGIO           53:58
 1391 SF    15  1660 CATUCCI Valeria 1986 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           53:58
 1392 SF45    17  1803 ZITO Anna Maria 1970 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           54:00
 1393 SM65    39  1786 LACARBONARA Vitantonio 1951 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           54:00
 1394 SF55     6   368 ANTONACCI Annamaria 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           54:03
 1395 SM50   227  1812 LOVECCHIO Vincenzo 1963 TA442 RUNNERS GINOSA           54:03
 1396 SM45   266  1807 GALANTE Sergio 1968 TA442 RUNNERS GINOSA           54:03
 1397 SM45   267   673 PETRANCA Nicola 1971 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           54:04
 1398 SM45   268   654 PASTORE Vincenzo 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           54:06
 1399 SM40   219  1932 PADULA Massimiliano 1977 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           54:06
 1400 SM   122  1601 SCIANCALEPORE Leonardo I 1992 RUN00 RUNCARD           54:07
 1401 SM50   228  1712 BALESTRA Augusto 1967 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           54:08
 1402 SM   123  1336 CARBONE Stefano 1987 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           54:09
 1403 SM45   269   628 CELLAMMARE Giovanni 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           54:11
 1404 SM65    40  1211 PIZZUTO Ugo 1951 BA725 A.S.D. ATLETICA AZZURRA           54:11
 1405 SF55     7   258 MERCO Nicoletta 1958 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           54:11
 1406 SM50   229  1500 MANSI Matteo 1966 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           54:16
 1407 SF60     5  1866 TADDEO Pasqua Rosa 1953 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           54:19
 1408 SM45   270   831 CARONE Giovanni 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           54:19
 1409 SM60    81   377 CARIATI Antonio 1956 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           54:19
 1410 SM50   230  1891 DE ROSA Patrizio 1963 TA456 TARANTO SPORTIVA           54:19
 1411 SM50   231   351 PALMISANI Carlo 1964 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           54:19
 1412 SM60    82  1755 LODESERTO Sante 1954 TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS           54:20
 1413 SM45   271  1014 MARTIMUCCI Michele 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           54:20
 1414 SM45   272   661 DE GIOSA Umberto 1969 BA509 POD. CANUSIUM 2004           54:20
 1415 SF    16   455 D'APRILE Valentina 1984 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           54:20
 1416 SF50    15  1902 MARINO' Maria 1964 TA456 TARANTO SPORTIVA           54:21
 1417 SM60    83  1616 MOTOLESE Antonio 1954 TA402 A.S.D. PODISTICA GROTTAGLIE           54:22
 1418 SM45   273  1078 ADDABBO Giuseppe 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           54:22
 1419 SM   124  1595 MUSCI Luigi I 1993 RUN00 RUNCARD           54:23
 1420 SM70    13  1501 MANSI Luigi 1945 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           54:24
 1421 SM55   162   998 DIGESU' Biagio 1962 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           54:24
 1422 SM55   163  1497 GRUOSSO Pasquale 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           54:26
 1423 SM   125  1219 DEGENNARO Francesco 1993 BA726 BITONTO SPORTIVA           54:28
 1424 SM55   164   634 DI CIOMMO Vito 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           54:29
 1425 SM45   274   976 VALERIO Pietro 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           54:29
 1426 SM50   232  1923 FAVIA Marcello 1964 TA460 BODY ANGEL           54:29
 1427 SM55   165  1009 INDRIO Lorenzo 1961 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           54:31
 1428 SF40    31  1696 VALDEVIES Adriana 1973 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           54:31
 1429 SM60    84  1010 LAURIERO Nicola 1957 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           54:31
 1430 SM50   233  1199 SACCENTE Francesco 1964 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           54:31
 1431 SM45   275  1016 MASSARO Nicola 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           54:31
 1432 SM55   166  1688 GALASSO Vittorio 1958 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           54:32
 1433 SM50   234   529 DISPOTO Nicola 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:33
 1434 SF50    16  1536 PODO Maria Sonia 1967 LE318 A.S. PODISTICA PARABITA           54:37
 1435 SM40   220  1770 PICCOLO Vito Michele 1974 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           54:39
 1436 SM35   128   555 LUCIANI Ivano Matteo 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:39
 1437 SM55   167  1159 FIORENTINO Nicola 1961 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           54:40
 1438 SM55   168   818 MILELLA Agostino 1960 BA580 A.S.D.  AGORA'           54:41
 1439 SM40   221   345 LEOCI Angelo 1975 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           54:42
 1440 SF45    18  1120 PRISCIANTELLI Maria Vit 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           54:43
 1441 SM35   129  1577 DI CARNE Giuseppe I 1979 RUN00 RUNCARD           54:43
 1442 SM40   222  1115 PALERMO Vincenzo 1976 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           54:44
 1443 SM   126  1700 CATUCCI Alessio 1984 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           54:46
 1444 SM50   235   845 LAPORTA Vincenzo 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           54:46
 1445 SM40   223   930 INTINI Giuseppe 1977 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           54:48
 1446 SM45   276  1693 PUMPO Angelo 1968 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           54:48
 1447 SM60    85    70 LANZILOTTA Francesco 1954 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           54:51
 1448 SM50   236  1910 SCIALPI Salvatore 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           54:54
 1449 SM40   224  1504 MORANO Cosimo 1977 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           54:55
 1450 SM45   277  1013 MARIELLO Bartolomeo 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           54:57
 1451 SF45    19  1888 D'APRANO Rosaria 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           54:57
 1452 SM40   225  1007 GIANNULLI Massimo 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           54:57
 1453 SM40   226   105 CHIARAPPA Giovanni 1974 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO           54:57
 1454 SF45    20  1031 STORSILLO Caterina 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           54:57
 1455 SF40    32    63 GENCO Lucia 1977 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           54:58
 1456 SM35   130  1585 IASPARRO Domennico I 1982 RUN00 RUNCARD           54:58
 1457 SF50    17   613 TRISOLINI Maria Giovann 1965 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           55:02
 1458 SM60    86  1551 MELCORE Fernando Antoni 1956 LE646 A.S.D. CURSORES           55:02
 1459 SM35   131   764 LATTARULO Gianpaolo 1979 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           55:03
 1460 SM35   132   912 CAVALLO Floriano 1978 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           55:04
 1461 SF45    21   990 CANNITO Vincenza 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           55:04
 1462 SM55   169   486 D'ERARIO Pietro 1961 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           55:04
 1463 SM65    41  1490 BERTERAMO Francesco 1949 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           55:04
 1464 SM50   237  1020 NUZZI Giuseppe 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           55:06
 1465 SM40   227  1829 GENTILE Cosimo 1974 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           55:07
 1466 SM65    42   622 SANTORO Francesco 1952 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           55:07
 1467 SM55   170   609 TATONE Michele 1962 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           55:08
 1468 SF40    33  1852 PICCOLO Maria Rosaria 1974 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           55:08
 1469 SF    17    71 LOFANO Marilisa 1989 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           55:10
 1470 SM45   278  1383 SALONNA Francesco 1972 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           55:10
 1471 SM45   279   540 GIOTTA Gianclaudio 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           55:11
 1472 SM65    43  1373 DELL'EDERA Felice 1950 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           55:11
 1473 SM50   238   952 MICCOLIS Paolo 1967 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           55:12
 1474 SM65    44   232 TAMMA Francesco 1948 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           55:13
 1475 SM35   133   728 PEDOTE Donato 1981 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           55:13
 1476 SM60    87  1351 PENTASSUGLIA Antonio 1957 BR113 ATLETICA CASALINI           55:18
 1477 SF    18  1092 DONVITO Francesca 1990 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           55:21
 1478 SM35   134  1098 GIRARDI Nicola 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           55:22
 1479 SF    19  1726 DIFONZO Rosangela 1987 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           55:22
 1480 SM   127  1720 COLANINNO Vito 1991 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           55:22
 1481 SM55   171    60 DI CARLO Vito Antonio 1960 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           55:24
 1482 SM55   172  1096 GIANNANDREA Pietro 1961 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           55:24
 1483 SM55   173  1723 DALO' Pasquale 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           55:24
 1484 SF40    34  1908 PERRONE Gabriella 1973 TA456 TARANTO SPORTIVA           55:25
 1485 SF45    22  1887 COCCIOLI Michela 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           55:25
 1486 SM45   280   292 GRECO Domenico 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           55:26
 1487 SM65    45  1147 NAPOLETANO Paolo Luigi 1948 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           55:27
 1488 SM45   281   370 BARRACCHIA Vincenzo 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           55:27
 1489 SF50    18   996 DE PINTO Lucia Maria 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           55:27
 1490 SM60    88   620 LOSETO Francesco 1955 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           55:29
 1491 SF50    19  1650 D'ONOFRIO Pasqualina 1966 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA           55:29
 1492 SF50    20  1348 ZURLO Emilia 1967 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           55:29
 1493 SM65    46   657 TAMMACCARO Salvatore 1952 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           55:30
 1494 SF60     6  1561 DILECCE Paola Rosa 1955 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO           55:30
 1495 SM45   282   181 ROMANAZZI Angelo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           55:30
 1496 SM35   135   627 CELLAMARE Nicola 1979 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           55:31
 1497 SF45    23  1249 SICOLO Anna Grazia 1972 BA726 BITONTO SPORTIVA           55:31
 1498 SM50   239  1242 PAGONE Antonio 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           55:31
 1499 SM45   283  1669 INTINI Vincenzo 1969 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           55:34
 1500 SM   128   816 GRASSO Daniele 1987 BA580 A.S.D.  AGORA'           55:34
 1501 SM40   228   754 ACQUAVIVA Massimiliano 1973 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO           55:35
 1502 SM50   240  1824 COLELLA Salvatore 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           55:35
 1503 SF50    21  1065 MIZZI Marta 1967 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           55:35
 1504 SM50   241  1936 TRANI Giuseppe 1965 TA461 POD. CAROSINO JONICA&HIRIA MES           55:43
 1505 SM45   284    54 CONTE Stefano 1969 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           55:43
 1506 SM70    14  1493 DEFAZIO Antonio 1947 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           55:44
 1507 SM45   285   738 LAMBERTI Andrea 1970 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           55:46
 1508 SM65    47   604 SCALERA Vito Nicola 1952 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           55:46
 1509 SM75     4  1185 DE TOMA Andrea 1938 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           55:48
 1510 SM40   229  1897 LAGIOIA Christian 1974 TA456 TARANTO SPORTIVA           55:52
 1511 SF35    28  1966 CATALANO Giovanna 1978 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.           55:53
 1512 SM55   174    68 LAERA Stefano 1958 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           55:53
 1513 SM60    89  1970 DE VITO Michele 1954 TA466 MARTINA FRANCA RUNNING A.S.D.           55:53
 1514 SM65    48   550 LIPPOLIS Saverio 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           55:56
 1515 SM55   175   607 SILVESTRI Giampietro 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           55:56
 1516 SF40    35   527 DI SISTO Anna Concetta 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           55:56
 1517 SF45    24   561 MATARRESE Annamaria 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           55:58
 1518 SM50   242  1303 ARDITO Vincenzo 1966 BA739 ASD SMART FIT GRAVINA           56:01
 1519 SF55     8   591 RITELLA Maria Franca 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           56:01
 1520 SM55   176  1673 LOTITO Tommaso 1962 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           56:01
 1521 SF50    22  1570 SIMONE Giovanna 1965 RM115 LA SBARRA & I GRILLI           56:02
 1522 SM60    90  1189 LOZITO Michele 1956 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           56:02
 1523 SF40    36  1882 BUCCI Maria 1976 TA456 TARANTO SPORTIVA           56:05
 1524 SM45   286   980 ZONA Francesco 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           56:06
 1525 SM45   287  1781 CARRIERI Donato 1968 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           56:06
 1526 SF55     9    58 DEROBERTIS Maria 1959 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           56:07
 1527 SM55   177    62 ELEFANTE Giuseppe 1958 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           56:07
 1528 SM70    15   892 MELE Domenico 1945 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           56:08
 1529 SM50   243   209 NANNA Francesco 1964 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           56:11
 1530 SM50   244   697 CENTOLA Gianluigi 1965 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           56:11
 1531 SM60    91  1574 CAMPAGNA Gaetano I 1954 RUN00 RUNCARD           56:15
 1532 SM50   245  1589 MAGLIETTA Valerio I 1967 RUN00 RUNCARD           56:16
 1533 SM60    92  1167 VASILE Giuseppe 1956 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           56:22
 1534 SM50   246  1215 CACCIAPUOTI Dante 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           56:27
 1535 SM65    49  1127 SABATO Michele 1949 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           56:27
 1536 SM50   247    98 TALENTI Nicola 1965 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           56:29
 1537 SM70    16   110 BIANCO Giovanni 1944 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           56:29
 1538 SM35   136  1084 CAPURSO Donato 1980 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           56:29
 1539 SM50   248   472 SEGRETO Filippo 1966 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           56:30
 1540 SM65    50    89 RITELLA Pietro 1948 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           56:33
 1541 SM50   249  1226 FORMICOLA Gaetano 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           56:33
 1542 SM   129  1587 LONGO Francesco I 1983 RUN00 RUNCARD           56:37
 1543 SM50   250  1794 PASSIATORE Giuseppe 1963 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           56:37
 1544 SM45   288   844 LAMONACA Cosimo Damiano 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:40
 1545 SF40    37  1624 ANTONANTE Cinzia 1975 TA408 A.S PODISTICA TARAS           56:41
 1546 SF55    10