XX DIOMEDIADE
1^ prova Campionato Corripuglia 2017
Memorial Peppuccio Matarrese
F.I.D.A.L.
Organizzazione: ASD PRO CANOSA
XX DIOMEDIADE
Serie   -   Risultati
STADIO COMUNALE- VIA  LA MALFA
Data: 12/03/2017   Ora Inizio: 09:29
Cl. Cat. Cl. Cat Pett. Atleta Anno SocietÓ Prest.
    1 SM     1   874 SANTORO Dario 1990 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           29:25
    2 SM35     1   312 MINERVA Francesco 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           30:10
    3 SM     2   264 DEDONATO Giuseppe 1986 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           31:54
    4 SM35     2   545 MASTRODONATO Nicola 1979 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           32:00
    5 SM35     3   691 TRENTADUE Vincenzo 1981 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           32:05
    6 SM45     1   682 MASCIALE Donato 1971 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           32:10
    7 SM35     4   551 TRAGNO Riccardo 1980 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           32:37
    8 SM40     1   683 MELE Giuseppe 1977 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           32:41
    9 SM50     1   311 MIGLIETTI Giuseppe 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           32:54
   10 SM40     2   865 DELL'AQUILA Felice 1977 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           33:28
   11 SM50     2   197 BOVE Nicola 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           33:40
   12 SM40     3   238 PAPAGNO Pantaleo 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           33:44
   13 SM     3   365 MATARRESE Giuseppe 1984 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           33:53
   14 SM     4   538 DI GIULIO Antonio 1986 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           34:00
   15 SM     5   864 DEL SORDO Mario 1984 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           34:03
   16 SM35     5   279 CALICCHIO Silvano 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           34:07
   17 SM40     4   676 BELLOMO Nicola 1975 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           34:15
   18 SM45     2   554 UVA Francesco 1971 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           34:17
   19 SM50     3   278 CALIANDRO Rocco 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           34:20
   20 SM35     6   203 CURCI Massimiliano 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           34:24
   21 AGM     1    68 PATRUNO Marco I 1996 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           34:44
   22 SM40     5   730 PEPE Luca 1974 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA           34:44
   23 SM35     7   224 GRECO Denis 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           34:50
   24 SM35     8   966 TODISCO Stefano 1978 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           34:51
   25 SM45     3   537 DELL'ENDICE Antonio 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           34:53
   26 SM35     9   531 VALERIO Michele 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           34:54
   27 SM35    10   867 IAMMARINO Pier Paolo 1978 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           34:58
   28 SM45     4  1026 SAULLE Angelo Michele 1970 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           34:59
   29 SM40     6   217 EVANGELISTA Enzo 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           35:02
   30 SM     6    83 ANTONUCCI Luigi 1991 BA026 ATLETICA BARLETTA           35:02
   31 SM45     5    38 COLETTA Giuseppe 1970 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           35:06
   32 SM     7   581 DARESTA Fabio 1989 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           35:07
   33 SM50     4   192 ANGARANO Saverio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           35:07
   34 SM40     7   943 DI MAIO Pierangelo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           35:13
   35 SM     8   882 TOMAIUOLO Matteo 1986 FG801 PODISTICA VICO DEL GARGANO           35:16
   36 SM40     8   345 CANNONE Luca 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           35:26
   37 SM50     5   112 LENOCI Giuseppe 1967 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           35:29
   38 SM55     1   188 AGHZALA Lotfi 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           35:32
   39 SM35    11   593 LORUSSO Michele 1982 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           35:37
   40 SM     9   591 LOFANO Giuseppe 1992 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           35:47
   41 SM50     6   539 DI GIULIO Francesco Sav 1967 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           35:52
   42 AGM     2   395 PAULICELLI Nunzio I 1997 BA509 POD. CANUSIUM 2004           35:56
   43 SM40     9   371 PAPPALARDO Ciro 1973 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           35:57
   44 SM35    12    89 IACOVIELLO Alfredo 1979 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           35:58
   45 SM    10   769 MANCINO Rosario 1992 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           36:02
   46 SM50     7   797 FATONE Giuseppe 1965 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           36:02
   47 SM50     8   163 LAZAZZERA Giacomo 1967 BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO           36:03
   48 SM40    10   873 ROSSETTI Michele 1973 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           36:08
   49 SM45     6   901 CARDILLO Giuseppe 1968 PZ112 ATLETICA PALAZZO           36:11
   50 SM35    13   451 DEL VECCHIO Gianfranco 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           36:15
   51 SM50     9  1011 PELLEGRINI Massimo 1963 TA456 TARANTO SPORTIVA           36:15
   52 SM40    11   396 BOTTALICO Francesco 1976 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           36:16
   53 SM50    10   315 NOTARNICOLA Pietro 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:18
   54 SM40    12   130 ROSSIGNOLI Donato 1974 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           36:19
   55 SM35    14   327 RECCHIA Vito 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:20
   56 SM40    13  1018 PASSARELLI Felice 1975 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           36:21
   57 SM45     7   372 PARADISO Lorenzo 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           36:21
   58 SM45     8   792 FRISOLI Vincenzo 1969 FG265 A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG           36:27
   59 SM40    14   775 METTA Pasquale 1975 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           36:28
   60 SM50    11   176 GUGLIELMI Nicolo' 1967 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           36:34
   61 SM    11   932 MAZZARRINO Danilo 1985 TA423 CLUB RUNNER 87 CASTELLANETA           36:38
   62 SM    12   946 GRECO Mario 1986 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           36:42
   63 SM40    15   310 MASELLI Giulio 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:42
   64 SM45     9   786 TANTULLI Antonio 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           36:42
   65 SM35    15    63 MIRIZZI Vincenzo 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           36:44
   66 SM40    16   937 BIANCO Vittoriano 1976 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           36:44
   67 SM35    16   100 DELL'ISOLA Andrea 1980 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           36:45
   68 SM60     1   908 DI NOIA Antonio 1953 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           36:46
   69 SM45    10   980 MANIGRASSI Cosimo 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           36:47
   70 SM45    11   681 MARZILIANO Angelo 1972 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           36:50
   71 SM45    12  1015 TOTARO Alessandro 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           36:52
   72 SF     1   251 LABIANCA Francesca 1983 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO           36:55
   73 SM35    17   202 CRISTALLO Giuseppe 1980 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:59
   74 SM40    17   456 MARRANO Michele 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           37:02
   75 SM35    18   717 ADESSI Luigi 1979 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           37:03
   76 SM45    13   283 DE FLORIO Francesco 1968 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:04
   77 SM45    14   324 PUTRINO Stefano 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:05
   78 SM40    18   340 VASCA Gaetano 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:06
   79 AGM     3   407 CARONE Michele I 1998 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           37:06
   80 SM40    19   899 CIRASOLA Carlo 1974 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE           37:06
   81 SM50    12    53 LATERZA Giovanni 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           37:07
   82 SM40    20   298 INTINI Nicola 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:09
   83 SM    13   220 FERRANTE Giampiero 1984 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:10
   84 SM35    19   329 ROMANAZZI Giovanni 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:10
   85 SM45    15   847 FACCIORUSSO Giuseppe 1972 FG292 GR. POD. MONTE SANT'ANGELO           37:11
   86 SM    14   849 IMPAGNATIELLO Antonio 1983 FG292 GR. POD. MONTE SANT'ANGELO           37:11
   87 SM40    21  1010 MIGNOGNA Davide 1976 TA456 TARANTO SPORTIVA           37:13
   88 AGM     4   406 ALLEGRINI Alessandro I 1999 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           37:14
   89 SM    15   616 BIGI Antonio 1983 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           37:16
   90 SM55     2   688 SERVIDIO Francesco 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           37:21
   91 SM55     3   707 MORETTI Domenico 1962 BA726 BITONTO SPORTIVA           37:25
   92 SM55     4   174 GALLIZIA Paolo 1960 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           37:26
   93 SM35    20   447 ANGELINI Pasquale 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           37:28
   94 SM35    21   987 NICOLETTI Leonardo 1981 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           37:29
   95 SM50    13   706 MORETTI Filomeno 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           37:30
   96 SM    16   816 RUSSO Alessandro 1985 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           37:31
   97 SM    17   151 SCISCIOLI Michele 1984 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           37:37
   98 SM50    14   651 GAZZILLI Carlo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           37:40
   99 SM45    16    47 DEROBERTIS Giovanni 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           37:44
  100 SM45    17    22 GENTILE Flavio 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           37:48
  101 SM55     5    84 SARDARO Emanuele 1962 BA026 ATLETICA BARLETTA           37:49
  102 SM40    22   971 PAVONE Giuseppe 1975 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           37:52
  103 SM40    23    43 DE TOMMASO Giuseppe 1976 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           37:55
  104 SM40    24   846 SANTANGELO Michele 1977 FG291 RUNNING CLUB TORREMAGGIORE           37:56
  105 SM45    18   243 RUFFO Giovanni 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:56
  106 SM35    22   719 MINERVINI Pasquale 1981 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           37:59
  107 SM50    15   292 FERRARA Antonio 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:00
  108 AGM     5   973 ANDRIA Paolo I 1998 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           38:01
  109 SM40    25   253 ARTELLIS Francesco 1975 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           38:01
  110 SM40    26    73 ROMANAZZI Luca 1977 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:03
  111 SM40    27   582 DELFINE Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           38:04
  112 SM45    19   624 RIZZOTTI Michele 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           38:05
  113 SM35    23   520 SANTO Giuseppe 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:07
  114 SM50    16   489 DIBENEDETTO Francesco 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:09
  115 SM50    17  1019 CAMPO Angelo 1964 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           38:10
  116 SM50    18   915 BORGOMASTRO  Ciro I 1964 RUN00 RUNCARD           38:15
  117 SM40    28   960 PRISCO Giovanni 1977 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           38:15
  118 SM40    29   339 TINELLI Giovanni 1976 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:17
  119 SM45    20   219 FERRANTE Francesco 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:19
  120 SM60     2   288 DIMASTROCHICCO Ruggero 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:21
  121 SM    18   267 MANELLA Giovanni 1994 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           38:21
  122 SM    19   838 CICINATO Pasquale Walte 1985 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           38:24
  123 SM50    19   287 DE LUCA Vito 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:26
  124 SM35    24   923 LA TORRE Pierpaolo I 1979 RUN00 RUNCARD           38:28
  125 SM45    21   313 MONTEMURRO Ciro 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:30
  126 SM50    20   622 PANARO Filippo 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           38:31
  127 SM40    30   835 TATULLO Alessandro 1977 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           38:33
  128 SM45    22   804 SELVAGGIO Michele 1968 FG273 POD. LUCERA           38:34
  129 SM45    23   474 CASCELLA Vincenzo 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:34
  130 SM45    24   802 DI PRIMA Armando 1970 FG273 POD. LUCERA           38:35
  131 SM    20   609 TINELLI Mariano 1984 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           38:35
  132 SM    21  1016 VALENTINI Nicola 1990 TA456 TARANTO SPORTIVA           38:36
  133 SM65     1  1017 PAPAPIETRO Cosimo 1952 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           38:40
  134 SM35    25   232 MANNATRIZIO Claudio 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:41
  135 SM50    21   206 DELGADO Pedro Placido 1964 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:41
  136 SM    22   467 BAFUNNO Antonio 1988 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:42
  137 SM    23   579 CASULLI Angelo 1985 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           38:44
  138 SM40    31   948 IMPEDOVO Giuseppe 1977 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           38:44
  139 SM50    22  1006 LANZOLLA Gianbattista 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           38:45
  140 SM45    25   282 CENTRONE Angelo 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:47
  141 SM    24    95 CASAMASSIMA Vincenzo Da 1984 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           38:47
  142 SM50    23   107 GROSSI Nicola 1964 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           38:47
  143 SM60     3   394 PAULICELLI Vincenzo 1956 BA509 POD. CANUSIUM 2004           38:48
  144 SM55     6   164 ALTAMURA Antonio 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           38:49
  145 SM50    24   249 TRAVISANI Giacomo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:52
  146 SF45     1    54 LAVARRA Mara 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:56
  147 SF40     1   992 RUSSO Marisa 1977 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           38:57
  148 SM35    26   214 DIAFERIA Luigi 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:00
  149 SM40    32   549 SIMONE Maurizio 1977 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           39:00
  150 SM50    25  1004 GREGUCCI Angelo 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           39:01
  151 SM45    26   522 SCOMMEGNA Ruggiero 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           39:03
  152 SM35    27    51 LAERA Nicola 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:04
  153 SM55     7    21 BOTTALICO Cosimo 1958 BA007 CUS BARI           39:05
  154 SM45    27   749 GIACOMANTONIO Antonio 1971 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           39:05
  155 SM55     8   443 STUFANO Gianpiero 1959 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           39:05
  156 SM40    33   408 TEOFILO Giuseppe 1976 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           39:07
  157 SM40    34   191 ANGARANO Savino 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:09
  158 SM40    35   598 MEZZAPESA Nicola 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           39:12
  159 SM40    36   572 BERARDI Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           39:12
  160 SM45    28   229 LIVRIERI Giuseppe 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:15
  161 SM60     4   933 CAMPANELLI Francesco 1955 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           39:16
  162 SM45    29   623 QUATTROMINI Carlo 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:17
  163 SM50    26   853 DI BARI Giovanni 1965 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           39:17
  164 SM55     9   141 DE PALMA Piero 1961 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:17
  165 SM45    30   114 MANZI Cosimo 1968 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           39:18
  166 SM55    10    85 AFFUSO Rocco Alfredo 1961 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           39:18
  167 SM55    11   236 PALUMBO Vincenzo 1959 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:20
  168 SM50    27    40 DALENA Domenico 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:20
  169 SM35    28   261 PAPPALARDO Michele 1982 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           39:20
  170 SM35    29   548 POSA Paolo 1982 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           39:21
  171 SM35    30   455 LACITIGNOLA Mario 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           39:21
  172 SM60     5   689 SPIONE Riccardo 1954 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           39:22
  173 SM40    37   432 DI VITTORIO Francesco 1976 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           39:22
  174 SM40    38   857 PELLEGRINO Francesco 1973 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           39:23
  175 SM45    31   237 PAOLILLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:30
  176 SM35    31   461 SICOLO Francesco 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           39:32
  177 SM45    32   840 LAROVERE Gianfranco 1968 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           39:33
  178 SM40    39   839 DI BITONTO Savino 1975 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           39:35
  179 SM    25   848 IMPAGNATIELLO Matteo 1989 FG292 GR. POD. MONTE SANT'ANGELO           39:36
  180 SM65     2   274 ATTOLICO Giuseppe 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:37
  181 SM55    12   254 BRUNO Michele 1961 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           39:38
  182 SM45    33  1003 GENTILE Marco Egidio 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           39:41
  183 SM45    34   626 TRAGNI Mario 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:42
  184 SM45    35   533 CALVANO Mario 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           39:43
  185 SM45    36   482 DELCARMINE Francesco 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           39:44
  186 SM40    40   921 GALLIFUOCO Pierfrancesc I 1973 RUN00 RUNCARD           39:45
  187 SM50    28    56 LIPPOLIS Pietro 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:46
  188 SM45    37   155 BUCCI Michele 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           39:48
  189 SM    26   713 SBLENDORIO Emanuele 1988 BA726 BITONTO SPORTIVA           39:49
  190 SM50    29    94 CARUCCI Pietro 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           39:49
  191 SM45    38   925 QUAGLIARELLA Nicola I 1970 RUN00 RUNCARD           39:49
  192 SM45    39    60 LUPPINO Antonino 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:51
  193 SM40    41   257 LATERZA Francesco 1975 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           39:55
  194 SM45    40   852 D'ERRICO Luigi 1969 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           39:56
  195 SM35    32   121 PACIOLLA Mario 1978 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           39:58
  196 SM45    41   834 RUBINI Roberto Ruggiero 1971 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           40:00
  197 SM50    30   580 DAPRILE Vito Mauro 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:00
  198 SM50    31   829 PIAZZOLLA Salvatore 1967 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           40:01
  199 SM40    42   400 RUSSO Antonio 1974 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           40:06
  200 SM50    32    55 LIPPOLIS Giammichele 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:07
  201 SM55    13   416 D'APRILE Giovanni 1959 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           40:07
  202 SM55    14   902 GRIESI Francesco 1961 PZ112 ATLETICA PALAZZO           40:07
  203 SM35    33    20 SPINELLI Francesco 1981 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           40:07
  204 SM    27   463 D'ADDATO Alessandro 1989 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           40:09
  205 SM50    33   367 MIRACAPILLO Salvatore A 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           40:09
  206 SM60     6   806 IACCARINO Salvatore 1954 FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.           40:10
  207 SM55    15   124 PASTORE Giuseppe 1960 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           40:12
  208 SM50    34   115 MAROCCIA Luigi 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           40:12
  209 SM35    34   718 ALTAMURA Vito 1981 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           40:14
  210 SM40    43   605 RONCONI Umberto 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:15
  211 SM35    35   316 NOTARNICOLA Giuseppe 1980 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:16
  212 SM    28   321 PASSARO Tommaso 1989 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:17
  213 SM50    35   574 CACCIOPPOLI Paolo Vince 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:17
  214 SM    29   167 BRUNO Antonio 1986 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           40:17
  215 SM45    42   939 CITARELLA Massimo 1972 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           40:19
  216 SM45    43   594 LOSAVIO Nicola 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:20
  217 SM50    36    50 GIANNANDREA Roberto 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:22
  218 SM40    44   152 STRIPPOLI Francesco 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           40:24
  219 SM50    37   665 VENTIMIGLIA Carmelo 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:27
  220 SM40    45   309 MASCIOPINTO Matteo 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:28
  221 SM55    16   304 LIUZZI Antonio 1960 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:35
  222 SM55    17   293 FUSILLO Antonio 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:35
  223 SM45    44   615 VINELLA Pietro 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:35
  224 SM40    46    33 BITETTO Filippo 1976 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:36
  225 SM35    36   727 SCHIRALDI Nicola 1978 BA738 FRONTRUNNERS           40:37
  226 SM40    47   725 CAMPANELLI Antonio 1977 BA738 FRONTRUNNERS           40:38
  227 SM55    18   900 MAZZILLI Antonio 1960 PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T           40:38
  228 SM55    19   344 BURDO Savino 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           40:39
  229 SM45    45   352 D'AMBROSIO Antonio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           40:40
  230 AGM     6   596 MASTRANGELO Davide I 2000 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:40
  231 SF45     2   266 FONTANAROSA Daniela 1970 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           40:41
  232 SM55    20   912 SCOLAMIERO Francesco 1960 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           40:41
  233 SM45    46   597 MEZZAPESA Michelangelo 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:41
  234 SM45    47   207 DI COSMO Giovanni 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:43
  235 SM    30   710 PICE Michele 1983 BA726 BITONTO SPORTIVA           40:44
  236 SM50    38   586 INTINI Gianfranco 1967 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:46
  237 SM50    39   183 PERRICCI Saverio 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           40:47
  238 SM45    48   620 FIORE Angelo 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           40:48
  239 SM35    37   233 MARINARO Domenico 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:50
  240 SM55    21   827 LOPIZZO Salvatore 1958 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           40:55
  241 SM40    48   659 PUGLIESE Alessandro 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:55
  242 AGM     7   663 SPINELLI Nicolas I 1995 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:56
  243 SM50    40    57 LOSAVIO Vito 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:00
  244 SM    31   878 PASQUARELLI Michele 1985 FG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA           41:02
  245 SF40     2   457 MASTROROSA Cristina 1974 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:02
  246 SM40    49   566 BELLINO Domenico 1974 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           41:02
  247 SM40    50   743 NOBILE Giovanni 1977 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           41:04
  248 SF     2   607 SCATIGNO Sofia 1993 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:04
  249 SM35    38    41 DAPRILE Vito Silvano 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:05
  250 SM45    49   241 PIZZICHILLO Saverio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:06
  251 SM45    50   169 COLELLI Leonardo 1972 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           41:06
  252 SM55    22   734 ABITINO Francesco 1958 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           41:06
  253 SM35    39   397 CASSANO Nicola 1978 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           41:06
  254 SM50    41   350 CRAPOLICCHIO Vincenzo 1964 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:06
  255 SM45    51   820 CARRER Livio 1968 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           41:07
  256 SM45    52   991 RIFORMATO Domenico 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           41:08
  257 SM50    42   731 DEGNI Raffaele 1966 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.           41:15
  258 SM60     7   949 INTINI Rocco 1954 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:16
  259 SM40    51   280 CARIELLO Francesco 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:17
  260 SM55    23   314 NITTI Mariano Pompeo 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:22
  261 SM45    53   389 ZAGARIA Gregorio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:22
  262 SM60     8   182 PASSIATORE Franco 1954 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           41:24
  263 SM50    43   990 PERRINI Vito 1965 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           41:24
  264 SM45    54   438 MONTEREALE Salvatore 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           41:27
  265 SM50    44   654 IPPOLITO Giovanni 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:27
  266 SM40    52   711 RICCI Vito Andrea 1973 BA726 BITONTO SPORTIVA           41:28
  267 SM70     1   547 PERAGINE Antonio 1947 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           41:32
  268 SF45     3   325 RAMUNNO Nicoletta 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:33
  269 SM35    40   976 CARAMIA Marco 1979 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           41:33
  270 SM60     9   716 TENAGLIA Fulvio 1955 BA730 STRARUNNERS BARI           41:34
  271 SM45    55    96 D'ALESSANDRO Sabino 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           41:38
  272 SM55    24   684 SACCENTE Luigi 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           41:43
  273 SM40    53   250 VALENTE Alessandro 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:45
  274 SF35     1  1001 CHIOCHIA Antonia 1978 TA456 TARANTO SPORTIVA           41:45
  275 SM50    45   812 GASBARRO Mario 1963 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           41:45
  276 SM65     3    27 VIVIAN Walter 1950 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           41:45
  277 SM40    54   610 TINELLI Massimo 1976 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:45
  278 SM35    41    44 DELFINE Domenico 1981 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:47
  279 SM55    25   841 MANCANO Cesare 1962 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           41:48
  280 SM55    26   738 SETTANNI Gerardo 1959 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           41:48
  281 SM35    42   335 SCIATTA Angelo 1981 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:50
  282 SM40    55   671 VALERIO Michele 1977 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           41:53
  283 SM50    46   150 SANTORO Domenico 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           41:54
  284 SM    32    92 SAPONARO Vincenzo 1990 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           41:54
  285 SM40    56   391 DI PALMA Antonio 1975 BA509 POD. CANUSIUM 2004           41:56
  286 SM55    27   410 DAMATO Michele 1959 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           41:56
  287 SM35    43   935 BARULLI Giuseppe 1981 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:57
  288 SM45    56   429 SASSI Salvatore 1971 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           41:57
  289 SM45    57   894 SPECCHIO Angelo 1971 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           41:57
  290 SM60    10   157 CONVERTINI Pietro 1956 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           41:58
  291 SM    33    88 DETOMA Vito 1990 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           41:58
  292 SM50    47   782 RUSSO Savino 1964 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           41:58
  293 SM45    58   790 ZIRO Salvatore 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           41:58
  294 SM    34    70 POLIGNANO Patrizio 1988 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:59
  295 SM60    11    93 BALDASSARRE Francesco 1957 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           41:59
  296 SM    35    16 MASTRANGELO Enrico 1987 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           42:01
  297 SM    36   611 TORRES Vito Antonio 1983 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:01
  298 SM35    44   997 SOLDANO Nicola 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:04
  299 SM40    57   985 MONTANARO Carlo 1976 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:05
  300 SM50    48   213 DI TOMA Domenico 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:06
  301 SM55    28   544 LOPS Vincenzo 1961 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           42:07
  302 SM55    29   412 MUSTI Antonio 1958 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           42:08
  303 SM    37   595 MASTRANGELO Lorenzo Dom 1986 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:09
  304 SM35    45   459 MILONE Massimo 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           42:09
  305 SM35    46   868 MICUCCI Nicola 1978 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           42:10
  306 AGM     8   866 GIAMPAGLIA Edmondo I 1995 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           42:11
  307 SM    38   211 DI PIERRO Giuseppe 1983 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:11
  308 SM45    59   175 GUCCIONE Pietro 1971 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           42:12
  309 SM40    58   674 ARDITO Francesco 1975 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           42:14
  310 SM45    60   746 D'ERCOLE Girolamo 1971 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           42:17
  311 SM    39   393 FIORE Vincenzo Luca 1985 BA509 POD. CANUSIUM 2004           42:21
  312 SM50    49   190 ALTIERI Antonio 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:21
  313 SM50    50   405 PADOLECCHIA Luciano 1963 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           42:22
  314 SM50    51   306 LOPERFIDO Ubaldo Pietro 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:23
  315 SM50    52   733 GRIECO Giovanni 1966 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.           42:25
  316 SM45    61   967 ANCONA Antonio 1971 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           42:26
  317 SM65     4   318 PACE Luigi Guglielmo 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:26
  318 SM35    47   700 GRANIERI Michele 1979 BA726 BITONTO SPORTIVA           42:26
  319 SM45    62   578 CARAMIA Michele 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:26
  320 SM    40   732 GEIER Peter 1989 BA742 ALL TRI SPORTS A.S.D.           42:26
  321 SM50    53   817 BUBICI Michele 1967 FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO           42:26
  322 SM65     5   677 CALAMITA Donato 1950 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           42:30
  323 SM45    63   994 SCARANO Orazio 1971 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:30
  324 SM65     6   332 SANTORO Gennaro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:30
  325 SM50    54   297 GOFFREDO Vittorio 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:33
  326 SM    41   381 SANTORO Domenico 1983 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:33
  327 SM55    30   435 GADALETA Vincenzo 1962 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           42:34
  328 SM40    59   494 FIORE Ferdinando 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:34
  329 SM45    64   606 SBIROLI Vito 1969 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:34
  330 SM35    48   137 SORRENTI Alessandro 1978 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           42:34
  331 AGM     9   741 FEDELE Marco I 2000 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           42:34
  332 SM45    65   799 TROTTA Francesco 1972 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           42:36
  333 SM45    66   617 CORNACCHIA Marcantonio 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           42:36
  334 SM45    67   272 ANNESE Pasquale 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:37
  335 SM50    55   576 CAMPANELLA Giovanni 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:38
  336 SM50    56   795 DI MAGGIO Antonio 1966 FG268 GS ATL. STRACAGNANO           42:40
  337 SM40    60   803 MASTROLUCA Luigi Antoni 1973 FG273 POD. LUCERA           42:40
  338 SM55    31   910 LABELLA Carmine 1960 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           42:41
  339 SM50    57   970 PASSIATORE Vito 1967 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           42:41
  340 SM35    49   777 MORANO Alessandro 1981 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           42:41
  341 SM55    32   895 ZAGARIA Angelo Antonio 1961 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           42:41
  342 SM60    12   673 VITALE Carlo 1954 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           42:42
  343 SM35    50   490 DOLAN Alan Gerard 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:42
  344 SM45    68   851 CAMPANILE Giuseppe 1972 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           42:43
  345 SM    42   779 PERROTTA Pasquale 1987 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           42:44
  346 SM40    61   168 CISTULLI Giacomo 1974 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           42:44
  347 SF40     3   153 ZACCHEO Marie France 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:46
  348 SM50    58   759 AUCELLO Mario 1963 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           42:46
  349 SM35    51   221 FIANTANESE Raffaele 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:46
  350 SM45    69   187 ABBASCIANO Renato 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:48
  351 SM40    62   323 PETTINATO Michele 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:49
  352 SF50     1   142 ELICIO Vittoria 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:50
  353 SM45    70   507 MASTRAPASQUA Pasquale 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:51
  354 SM45    71   290 DONVITO Leonardo 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:53
  355 SM40    63    42 DARESTA Emiliano 1974 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:57
  356 SM    43   532 ZAGARIA Saverio 1989 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:58
  357 SM50    59   984 MELLONE Fernando 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:59
  358 SM40    64   695 BRUNO Giuseppe 1975 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:02
  359 SF35     2    18 MONFREDA Damiana 1978 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           43:03
  360 SM45    72    17 MASTROROCCO Giuseppe 1971 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           43:03
  361 SM50    60   860 PRENCIPE Andrea 1967 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           43:04
  362 SM    44   230 LOTTI Francesco 1989 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:05
  363 SM50    61   503 LAPORTA Ruggiero 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:06
  364 SM45    73   271 ABBRESCIA Luigi 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:07
  365 SM50    62   854 DICEMBRINO Matteo 1967 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           43:08
  366 SM45    74    26 TODISCO Pietro 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           43:09
  367 SM40    65   714 SECONDO Giuseppe 1977 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:11
  368 AGM    10   955 MIANI Nico I 1997 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           43:11
  369 SM55    33    45 DELFINE Francesco 1958 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:12
  370 SM    45   518 RIZZI Vincenzo 1987 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:14
  371 SM55    34   788 TORLONTANO Dante 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           43:15
  372 SM35    52   701 ILLUZZI Marcello 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:15
  373 SM45    75   959 POMELLA Antonio 1969 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           43:15
  374 SM40    66   608 SICOLI Gianni 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:16
  375 SM50    63    35 CAMPANELLA Francesco 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:16
  376 SM    46   723 DIBENEDETTO Bartolomeo 1984 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA           43:18
  377 SF40     4   343 BRUDAGLIO Marilena 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:19
  378 SM45    76   366 MAZZONE Leonardo 1971 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:19
  379 SM    47   401 AMORUSO Paolo 1985 BA529 A.S. TRANI MARATHON           43:20
  380 SM45    77   104 DI STASI Roberto 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:21
  381 SM45    78   196 BOTTA Domenico 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:22
  382 SM60    13   805 GRIFA Michele 1955 FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.           43:22
  383 SM40    67   145 MALDERA Francesco 1977 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           43:22
  384 SM65     7   445 TUPPUTI Salvatore 1949 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           43:24
  385 SM40    68   442 SPERA Pasquale 1973 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           43:25
  386 SM50    64    59 LUISI Giuseppe 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:25
  387 SM50    65   205 DE GREGORIO Luigi 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:27
  388 SM35    53   758 ABATINO Adolfo 1979 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           43:28
  389 SM50    66   740 FEDELE Pietro 1966 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           43:29
  390 SM40    69   876 MARTELLA Sante 1976 FG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA           43:30
  391 SM50    67   466 ALTOMARE Antonio 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:31
  392 SM40    70   905 GIURA Giuseppe Mario 1974 PZ552 ESSEDISPORT VENOSA           43:32
  393 SM45    79    58 LOSAVIO Francesco Paolo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:33
  394 SM40    71   637 LIONETTI Cosimo 1973 BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI           43:35
  395 SM50    68    39 DALENA Giuseppe 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:36
  396 SM50    69   690 TERLIZZESE Pasquale 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           43:37
  397 SM50    70   909 FRASCELLA Donato 1965 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           43:38
  398 SM45    80   633 FIORE Nicola 1970 BA707 DREAM TEAM BARI           43:39
  399 SM45    81   387 TESSE Giuseppe 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:40
  400 SM65     8   171 D'ARIENZO Armando 1952 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:40
  401 SM50    71   449 D'ORFEO Gioacchino 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           43:43
  402 SM35    54   655 LENOCI Marco 1980 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:43
  403 SM40    72   454 GIANGREGORIO Gianpaolo 1974 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           43:43
  404 SM45    82   368 MOLFETTA Mario 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:44
  405 SM50    72   510 MORELLI Antonio 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:45
  406 SM40    73   509 MAVELLI Ruggiero 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:47
  407 SF40     5   583 DONGHIA Ornella 1976 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:47
  408 SM45    83   380 RELLA Santolo 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:52
  409 SM35    55   807 VERGURA Michele 1981 FG276 A.S.D. ATL. PADRE PIO S.G.R.           43:53
  410 SM45    84   127 QUARTO Nicola 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:55
  411 SM55    35   117 MERAFINA Nicola Giusepp 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:55
  412 SF50     2   480 DE LUCA Francesca 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:57
  413 SM55    36   226 INTRONA Vincenzo 1960 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:58
  414 SM    48    98 D'AMICO Giuseppe 1983 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:59
  415 SM50    73   136 SERGIO Alberto 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:59
  416 SM    49   662 SERVEDIO Francesco 1983 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:00
  417 SM55    37   644 CAMASTA Giovanni 1960 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:00
  418 SM45    85    32 BIASI Giuseppe 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:01
  419 SM50    74   800 CAPITANIO Roberto 1967 FG273 POD. LUCERA           44:02
  420 SM50    75   460 ROSELLI Raffaele 1966 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:03
  421 SM70     2   552 TRAVERSA Nicola Vito 1944 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           44:05
  422 SM50    76   739 CISTERNINO Donato 1966 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           44:06
  423 SM35    56   320 PARCHITELLI Claudio 1980 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:08
  424 SM40    74   299 LAFORGIA Valentino 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:09
  425 SM55    38   319 PACE Carmine 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:09
  426 SM35    57   764 GIANNETTA Elio 1980 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           44:09
  427 SM45    86   986 MORRONE Antonio 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:11
  428 SM55    39   255 D'ANGELO Luigi 1959 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           44:11
  429 SM50    77   668 FIORE Antonio 1966 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           44:11
  430 SM50    78   601 NETTI Vincenzo 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:13
  431 SM45    87   307 LORENZINI Emanuele 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:14
  432 SF45     4   185 VINCIGUERRA Angela 1970 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:16
  433 SM45    88  1009 MICUCCI Nicola 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:17
  434 SM50    79    19 PONTRANDOLFO Pietro 1966 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           44:18
  435 SM35    58   630 DE LUCA Angelo 1981 BA707 DREAM TEAM BARI           44:19
  436 SM35    59   975 CAPONIO Salvatore 1981 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:21
  437 SM50    80    36 CASSONE Stefano 1963 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:21
  438 SF40     6   362 DI TACCHIO Rosa 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:21
  439 SM    50  1020 PAPANGELO Nicola 1987 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           44:22
  440 SM45    89    49 GENTILE Vincenzo Massim 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:22
  441 SM50    81   360 DI NICCOLO Giuseppe 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:22
  442 SM50    82   296 GIGANTE Vito Oronzo 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:22
  443 SM45    90    76 SPORTELLI Angelo 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:23
  444 SM40    75   245 SCOMMEGNA Salvatore 1977 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:23
  445 SM    51   962 ROSATI Cosimo 1984 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           44:25
  446 SM50    83   693 VULPIS Leonardo 1963 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           44:27
  447 SM35    60   590 LIUZZI Gianni 1980 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:28
  448 SM55    40    78 TOTARO Donato 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:28
  449 SM35    61   498 LAMACCHIA Angelo 1982 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:28
  450 SM50    84   178 MARTULLI Salvatore 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:28
  451 SM50    85   179 MARZOLLA Stefano 1964 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:31
  452 SM60    14   643 BUTTIGLIONE Pasquale 1955 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:31
  453 SM55    41   588 LARICCHIUTA Nicola 1961 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:31
  454 SM45    91   880 SELVAGGIO Antonio 1968 FG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA           44:32
  455 SM50    86    79 TRIA Francesco 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:34
  456 SM60    15   692 TURSELLINO Francesco 1953 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           44:35
  457 SM45    92   830 PIAZZOLLA Davide Salvat 1970 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           44:35
  458 SM55    42   613 VALENTE Nicola Giuseppe 1960 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:36
  459 SM40    76   469 BINETTI Michele 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:37
  460 SM55    43   357 DI BARTOLOMEO Giuseppe 1958 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:37
  461 SM40    77   709 PALMIOTTO Giuseppe 1975 BA726 BITONTO SPORTIVA           44:38
  462 SM50    87   783 SCHIAVONE Antonio 1966 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           44:38
  463 SM55    44   421 D'AVENIA Franco 1960 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           44:39
  464 SM40    78   824 DILECCE Giulio 1973 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           44:39
  465 SM45    93   845 RINALDI Nicola 1971 FG289 VIESTE RUNNERS           44:39
  466 SF55     1   436 LATTANZIO Anna Serafina 1960 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           44:40
  467 SM45    94  1008 MASOTOLA Massimo 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:43
  468 SM50    88   679 DEL CARMELO Camillo 1966 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           44:45
  469 SM45    95   675 ARMENISE Giuseppe 1968 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           44:45
  470 SM40    79   246 SFREGOLA Luigi 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:50
  471 SM50    89   247 SPALLUCCI Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:51
  472 SM50    90   877 OGNISANTI Tommaso 1965 FG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA           44:53
  473 SM55    45   667 FERRANTE Nicola 1962 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           44:56
  474 SM55    46    23 MOREA Paolo 1959 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           44:59
  475 SM55    47   369 NESTA Mario 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:59
  476 SM40    80   135 SCOLLETTA Michele 1975 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:00
  477 SM55    48   132 SCIANNAMEA Vincenzo 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:01
  478 SM35    62    99 DEL VENTO Antonio Mose' 1980 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:01
  479 SM50    91  1023 LEONE Giuseppe 1965 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           45:02
  480 SM55    49   728 MARTIRE Antonio 1962 BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA           45:05
  481 SM65     9   735 ANTONICELLI Federico 1950 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           45:07
  482 SM60    16    25 PRIMAVERA Vito 1957 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:07
  483 SM45    96   441 SARACINO Vincenzo 1972 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           45:07
  484 SM45    97   568 ADONE Carmine 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:10
  485 SM50    92   542 FERRANTE Pietro 1963 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           45:11
  486 SM65    10   862 VARRECCHIA Francesco 1950 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           45:11
  487 SM65    11   859 PRENCIPE Francesco 1952 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           45:12
  488 SM55    50   861 TRIMIGNO Paolo 1962 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           45:12
  489 SM45    98   208 DI GESO Vito 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:12
  490 SM55    51   856 LOMBARDI Nicola 1962 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           45:13
  491 SM40    81   995 SCARANO Michele 1976 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:14
  492 SM40    82   355 DI BARI Savino 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           45:16
  493 SM55    52   200 CASTRO Roberto 1958 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:16
  494 SM45    99   953 MAPPA Giuseppe 1970 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           45:17
  495 SM60    17  1014 SCORZA Vito 1954 TA456 TARANTO SPORTIVA           45:19
  496 SM40    83   378 QUAGLIARELLA Antonio 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           45:19
  497 SM60    18   988 PALMISANO Marino 1956 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:20
  498 SM55    53   156 CARIELLO Francesco 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           45:21
  499 SM50    93   621 NIGRO Tommaso 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           45:22
  500 SM50    94    65 NETTI Francesco 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:24
  501 SM55    54   961 RESTA Valerio 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           45:25
  502 SM45   100   440 RUTIGLIANO Luigi 1969 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           45:27
  503 SM50    95   212 DI TEO Savino 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:27
  504 SM55    55   487 DIBENEDETTO Geremia 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:27
  505 SM50    96   944 ESPOSITO Francesco 1965 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           45:27
  506 SM35    63   260 MARINIELLO Alberto 1980 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           45:28
  507 SM60    19   524 SPINAZZOLA Antonio 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:30
  508 SM65    12   543 FILETTO Cosimo Damiano 1952 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           45:31
  509 SM40    84   328 RIGLIETTI Michele 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:32
  510 SM70     3   166 BRESCIA Michele 1947 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           45:33
  511 SM50    97   184 SERAFINO Antonio 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           45:33
  512 SM50    98   486 DIBELLO Giuseppe 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:37
  513 SM50    99   742 MORO Domenico 1964 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           45:38
  514 SM65    13   223 GIANNOSI Mauro 1948 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:40
  515 SM60    20   415 COLAMONACO Diego 1956 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           45:40
  516 SF40     7   798 QUITADAMO Genoveffa 1976 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           45:40
  517 SM55    56   585 GENEROSO Domenico 1959 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:41
  518 SM65    14   322 PETRONILLI Pietro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:42
  519 SM40    85    24 PESCARA Abele 1973 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:42
  520 SM55    57   571 BEFANINI Cosmo 1962 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:44
  521 SM50   100   173 FORMICA Stefano 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           45:46
  522 SM50   101   652 GUAGNANO Mario 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:48
  523 SM60    21   286 DE LUCA Nicola 1954 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:48
  524 SM40    86   871 PANTALEONE Luca 1977 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           45:51
  525 SM55    58   409 CICIRETTI Salvatore Eli 1958 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           45:52
  526 SM45   101   434 FRIGOLI Marco 1969 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           45:52
  527 SM40    87   833 RASTELLI Vito 1975 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           45:53
  528 SM35    64   956 MIANULLI Carmine 1981 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           45:53
  529 SM    52   694 BAVARO Gionata 1990 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:57
  530 SM45   102   996 SICILIANO Cataldo 1968 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:58
  531 SM45   103   697 FORNELLI Giuseppe 1970 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:58
  532 SM75     1   660 RONCO Giovanni 1942 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:59
  533 SM45   104   464 DELLITURRI Piero 1969 BA587 LA PIETRA           46:00
  534 SM40    88   101 DI GIOIA Antonio 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:00
  535 SM45   105   825 LANDRISCINA Gianfranco 1969 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           46:00
  536 SF40     8   823 DI BITONTO Anna 1976 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           46:00
  537 SM55    59   116 MASTRAPASQUA Adriano 1962 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:01
  538 SM60    22   291 FASANO Vincenzo 1955 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:01
  539 SM45   106   134 SCOLLETTA Fabrizio 1972 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:02
  540 SM50   102  1025 PAPPOLLA Maurizio 1963 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           46:02
  541 SF50     3   657 LOSITO Anna 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:03
  542 SF45     5   465 LAMACCHIA Tiziana 1970 BA587 LA PIETRA           46:03
  543 SM45   107   906 MARTINO Giuseppe 1969 PZ552 ESSEDISPORT VENOSA           46:07
  544 SM35    65   353 D'ERCOLE Vincenzo 1981 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:08
  545 SM50   103   420 CARULLI Arcangelo 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           46:09
  546 SM40    89   618 DIRIENZO Vito 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:11
  547 SM55    60   144 LOIODICE Franco 1958 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           46:13
  548 SM    53   265 LOSAPIO Lucio 1983 BA096 A.S. ATL SPRINT  BARLETTA           46:14
  549 SM40    90   242 RIEFOLO Michele 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:17
  550 SM60    23   858 PRENCIPE Michele 1956 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           46:17
  551 SM50   104   573 BITETTO Cosimo Damiano 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:17
  552 SM40    91   870 PALUMBO Michele 1977 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           46:19
  553 AGM    11   947 GUIDA Michele I 1999 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           46:19
  554 SM40    92   872 PETRUZZELLIS Gianpaolo 1973 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           46:22
  555 SF40     9   974 AZZONE Angela 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:22
  556 SM35    66   999 TIEVOLI Antonio 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:22
  557 SM45   108   753 MARTIRE Michele 1970 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           46:23
  558 SM45   109   592 LORUSSO Vitantonio 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:25
  559 SM    54   496 GIANNINI Francesco Paol 1984 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:27
  560 SM40    93   209 DI LERNIA Francesco 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:29
  561 SF35     3   199 CARRIERO Mariantonietta 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:29
  562 SM40    94   599 NAPOLETANO Alberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:30
  563 SM45   110   473 CASARDI Domenico 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:30
  564 SM35    67   640 SASSANELLI Nicola 1980 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           46:31
  565 SM55    61   437 MASCOLO Giovanni 1958 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:34
  566 SM40    95  1012 PIGNATELLI Giovanni 1977 TA456 TARANTO SPORTIVA           46:35
  567 SM55    62   708 PAGONE Francesco 1958 BA726 BITONTO SPORTIVA           46:36
  568 SM55    63    67 NUDO Giuseppe 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:38
  569 SM60    24    77 SPORTELLI Vito 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:39
  570 SM60    25   493 FILANNINO Nicola 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:44
  571 SF45     6   559 CHIEPPA Teresa 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           46:44
  572 SM45   111   275 ATTOLLINO Vito Antonio 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:46
  573 SM40    96   349 CONVERSANO Riccardo 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:46
  574 SF35     4   373 PARADISO Altomare 1982 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:46
  575 SM40    97   388 ZAGARIA Giovanni 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:47
  576 SM35    68  1024 MURIANNI Roberto 1978 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           46:49
  577 SM45   112   951 LAVARRA Antonio 1972 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           46:57
  578 SF50     4   128 RAFFEINER Elisabeth 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:57
  579 SM60    26   924 MASSARO Francesco Paolo I 1956 RUN00 RUNCARD           47:00
  580 SM55    64   897 MANGIERI Francesco 1961 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           47:00
  581 SM    55   270 PIIZZI Salvatore 1983 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           47:01
  582 SF     3   398 DE TOMMASO Mariantoniet 1987 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           47:01
  583 SM60    27   534 CATINO Domenico 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           47:03
  584 SM50   105   653 IGNAZZI Giampiero 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:04
  585 SM55    65    62 MIGNOZZI Luigi 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:06
  586 SM60    28   553 TRICARICO Giancarlo 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           47:09
  587 SM55    66   227 INTRONA Attilio 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:11
  588 SM65    15    74 SABATO Francesco 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:12
  589 SF55     2   146 MASTROMAURO Rosa 1959 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           47:14
  590 SM60    29   704 LAROVERE Domenico 1953 BA726 BITONTO SPORTIVA           47:14
  591 SM50   106   326 RECCHIA Giuseppe 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:15
  592 SM50   107    11 BASILE Nicola 1965 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           47:16
  593 SM50   108   501 LAPORTA Domenico 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:17
  594 SM50   109   881 TOZZI Michele Vicenzo 1964 FG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA           47:20
  595 SM60    30   285 DE GRAZIA Giovanni 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:21
  596 SF45     7   791 CARLONE Sabatina 1972 FG265 A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG           47:24
  597 SM    56   113 LOTITO Andrea 1987 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:25
  598 SM50   110   376 PINTO Giuseppe 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:25
  599 SM50   111   658 PERSICO Nicola 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:34
  600 SM55    67   159 PITEO Salvatore 1958 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           47:37
  601 SF40    10   977 CHIARADIA Tundra 1974 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           47:37
  602 SM55    68   936 BASILE Michele 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:43
  603 SM50   112   374 PICCOLO Riccardo 1963 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:43
  604 SM55    69    15 LOPETUSO Antonio 1958 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           47:43
  605 SM60    31   821 COSTANTINO Nicola 1955 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           47:43
  606 SM50   113   938 CARPIGNANO Lorenzo 1964 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:45
  607 SF35     5   215 DIBITONTO Maria 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:47
  608 SM50   114   462 VISAGGI Nicolo' 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           47:47
  609 SM50   115   828 MARTIRE Giovanni 1965 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           47:50
  610 SM50   116   781 ROMANO Antonio 1963 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           47:50
  611 SM65    16   922 GRASSI Vincenzo I 1950 RUN00 RUNCARD           47:52
  612 SM55    70   584 ELEFANTE Mario 1962 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:52
  613 SF55     3   244 SASSO Lucia 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:54
  614 SM45   113   757 TODISCO Aristide 1971 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           47:54
  615 SM45   114   189 ALICINO Riccardo 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:55
  616 SF60     1   528 TATO' Maria Addolorata 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:55
  617 SM45   115   484 DI FEO Giacomo 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:55
  618 SM60    32    75 SANSOLINO Vito 1956 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:56
  619 SM45   116   439 RINALDI Giuseppe 1971 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           48:01
  620 SM50   117   972 RAGUSO Francesco Paolo 1966 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           48:01
  621 SF50     5   612 TRAVERSA Pierpaola 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:03
  622 SM60    33   982 MASTRANGELO Carlo Oscar 1955 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           48:03
  623 SM50   118   989 PALMISANO Carmelo 1963 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           48:04
  624 SM    57   404 TENERELLI Massimiliano 1983 BA529 A.S. TRANI MARATHON           48:05
  625 SM65    17   747 DAGNELLO Vincenzo 1949 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           48:05
  626 SM40    98   945 GENTILE Leonardo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           48:06
  627 SF40    11   941 D'ERCHIA Maria Carmela 1974 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           48:06
  628 SF60     2   149 PISICCHIO Rosa 1957 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           48:07
  629 SM55    71   161 VINO Pasquale 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           48:09
  630 SF50     6   512 PAOLILLO Maria Assunta 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:09
  631 SM60    34   433 FILOMENO Giovanni 1957 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           48:09
  632 SM    58   569 AQUILINO Claudio 1992 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:11
  633 SM50   119   685 SACCENTE Francesco 1964 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           48:11
  634 SM45   117   789 TOSCANELLI Valerio 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           48:11
  635 SM    59   110 LAMANNA Francesco 1991 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:19
  636 SM40    99   898 SABINI Filippo 1974 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           48:20
  637 SF50     7   225 GUSMAI Annamaria 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:23
  638 SM45   118   147 MODUGNO Cataldo 1972 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           48:23
  639 SM45   119   379 RAGNO Dante 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:24
  640 SF40    12   513 PASQUADIBISCEGLIE Rosal 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:26
  641 SM50   120   231 MAGRONE Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:29
  642 SM40   100   158 IODICE Angelo Antonio 1977 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           48:29
  643 SM60    35   751 LOPEZ Francesco 1957 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           48:30
  644 SM65    18   546 NAPOLETANO Mauro 1951 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           48:30
  645 SF45     8   787 TESSA Maria 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           48:31
  646 SM50   121   641 AVEZZANO Vittorio 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:32
  647 SM50   122   109 LAGRASTA Sabino 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:33
  648 SM45   120   129 RINELLA Pasquale 1969 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:33
  649 SM50   123   650 DRAGONETTI Paolo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:36
  650 SM70     4   284 DE GRAZIA Fortunato Luc 1947 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:36
  651 SM45   121   703 LACALAMITA Nicola 1969 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:37
  652 SM40   101   118 MERAFINO Michele 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:39
  653 SF45     9   879 RUSSI Nunzia Aurora 1972 FG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA           48:40
  654 SM45   122   446 ALICINO Vincenzo 1969 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:40
  655 SM55    72   386 SGARAMELLA Riccardo 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:40
  656 SM70     5   646 CAPURSO Francesco 1945 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:41
  657 SM40   102   842 MASTRAPASQUA Vito 1977 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           48:43
  658 SM70     6   133 SCIANNAMEA Giuseppe 1947 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:45
  659 SF55     4   193 ANTONACCI Annamaria 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:46
  660 SM50   124   425 LETTINI Giuseppe 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           48:46
  661 SM50   125   423 DI TONNO Michele 1967 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           48:47
  662 SM45   123   424 GRAVINA Vincenzo 1971 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           48:47
  663 SM50   126   427 PAGLIALONGA Filippo 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           48:47
  664 SM45   124   722 BAILON Francesco 1968 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA           48:47
  665 SM55    73   843 RICCARDI Michele 1959 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           48:47
  666 SM55    74   160 SALIERNO Francesco 1960 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           48:49
  667 SM40   103    66 NOVEMBRE Luigi 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:52
  668 SF35     6   940 COLANINNO Maria 1979 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           48:52
  669 SM    60   929 CIRILLO Sergio 1987 TA408 A.S PODISTICA TARAS           48:53
  670 SM60    36   928 CIRILLO Francesco Saver 1957 TA408 A.S PODISTICA TARAS           48:53
  671 SM60    37    61 MAGGIPINTO Pietro 1953 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:54
  672 SM40   104   331 SANSONETTI Angelo 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:55
  673 SM55    75   550 TODISCO Nicola 1959 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           48:56
  674 SM55    76    48 GENCO Giuseppe 1960 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:56
  675 SM65    19   885 CONTE Antonio 1952 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           48:58
  676 SM60    38   575 CAMPANELLA Pietro 1956 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:00
  677 SM35    69   186 ZAZZERA Andrea 1979 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           49:02
  678 SM45   125    12 DI BARI Salvatore 1968 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           49:05
  679 SM50   127    13 DINIELLI Pietro 1966 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           49:05
  680 SM50   128   687 SCHIRALLI Domenico 1963 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           49:08
  681 SM65    20   715 TERLIZZI Pasquale 1948 BA726 BITONTO SPORTIVA           49:08
  682 SM45   126    37 CATALANO Nicola 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:11
  683 SM40   105  1022 PETRICCIUOLO Raffaele 1976 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           49:14
  684 SM55    77   810 DI FLUMERI Francesco 1960 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           49:16
  685 SM65    21   334 SCARANO Angelo 1950 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:19
  686 SM50   129   472 CARONE Michele 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:21
  687 SM55    78   855 GUERRA Matteo Pio 1958 FG295 ASD MANFREDONIA CORRE           49:23
  688 SM    61    29 NICOLARDI Gianluca 1988 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO           49:24
  689 SM75     2   664 VALENTE Tommaso 1942 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           49:24
  690 SM45   127   942 DE NISCO Salvatore 1971 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           49:25
  691 SM55    79   557 BELLIFEMINE Massimo 1959 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           49:25
  692 SM55    80   712 ROSSIELLO Domenico 1960 BA726 BITONTO SPORTIVA           49:26
  693 SM55    81   268 D'ERARIO Pietro 1961 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           49:27
  694 SM35    70    82 ZACCARIA Lorenzo 1978 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:30
  695 SM65    22   106 FORTUNATO Mario 1950 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:30
  696 SM60    39   125 PELLEGRINO Michele 1954 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:34
  697 SM40   106   686 SAULLE Nicola 1973 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           49:35
  698 SF45    10   430 SCUDIERO Grazia 1970 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           49:40
  699 SM    62   919 CRISTIANO Nicolo' I 1984 RUN00 RUNCARD           49:52
  700 SF     4   399 RIVETTI Cristina 1984 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           49:54
  701 SM55    82   931 IANNUZZI Attilio 1959 TA408 A.S PODISTICA TARAS           49:54
  702 SM45   128    81 VINELLA Giuseppe 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:55
  703 SM50   130   359 DI FRANCO Luigi 1966 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:58
  704 SM60    40   964 TODARO Pasquale 1954 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           50:00
  705 SM60    41   785 SINISI Francesco 1957 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           50:00
  706 SM50   131   444 TORRACA Michele 1966 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           50:02
  707 SF50     8  1007 MARINO' Maria 1964 TA456 TARANTO SPORTIVA           50:04
  708 SM55    83  1000 BOZZARDI Salvino 1961 TA456 TARANTO SPORTIVA           50:04
  709 SF50     9   666 VERNA Palma 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:07
  710 SM55    84   808 ANZALONE Domenico 1959 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           50:10
  711 SM65    23   301 LIPPOLIS Saverio 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:11
  712 SM45   129   162 LAZAZZERA Giuseppe 1968 BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO           50:13
  713 SM45   130   276 BIANCO Massimo 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:14
  714 SM40   107   776 MORANO Cosimo 1977 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           50:15
  715 SM50   132   771 MANSI Matteo 1966 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           50:15
  716 SM60    42   172 DIBELLO Nicolo' 1956 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           50:17
  717 SM65    24    69 PICCIRILLI Stefano 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:18
  718 SF40    13   981 MARANGI Maria Scala 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           50:20
  719 SM70     7   567 MELE Domenico 1945 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           50:24
  720 SM45   131   419 SPANO Domenico 1972 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           50:24
  721 SM50   133   570 BABBO Giovanni 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:25
  722 SF40    14   468 BASILIO Maria Carmela 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:29
  723 SM55    85   403 SERVODIO Nicola 1962 BA529 A.S. TRANI MARATHON           50:29
  724 SM45   132   481 DE NICOLO Nicola 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:29
  725 SM55    86   883 COLANGIONE Giuseppe 1959 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           50:30
  726 SF35     7   886 DEIPAZZI Annamaria 1978 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           50:30
  727 SM50   134   893 SECCIA Tommaso 1966 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           50:30
  728 SM50   135   402 CASERTA Giuseppe 1967 BA529 A.S. TRANI MARATHON           50:31
  729 SM55    87   346 CANOSA Antonio 1961 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           50:32
  730 SM65    25   303 LIUZZI Paolo 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:32
  731 SM60    43   636 SPADAVECCHIA Michele 1957 BA707 DREAM TEAM BARI           50:32
  732 SM55    88   754 NAPOLETANO Francesco 1960 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           50:35
  733 SM40   108   523 SECCIA Giacinto 1975 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:37
  734 SM40   109   950 LASORSA Pasquale 1975 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           50:38
  735 SF55     5   514 PATRUNO Nunzia 1962 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:42
  736 SM50   136   511 MORGIGNO Giuseppe 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:44
  737 SF45    11   819 BRAZZO Aurelia 1970 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           50:45
  738 SM45   133   499 LAMONACA Cosimo Damiano 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:52
  739 SM45   134   670 SCIACQUA Antonio 1969 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           50:53
  740 SF     5   926 RELLA Valentina I 1988 RUN00 RUNCARD           50:56
  741 SM50   137  1013 SCIALPI Salvatore 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           50:56
  742 SM55    89   516 PRESICCI Michele 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:57
  743 SM40   110   131 SANTANGELO Giancarlo 1977 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:57
  744 SM45   135   123 PARISI Pasquale 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:58
  745 SM40   111   979 LOSAVIO Giuseppe 1973 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           50:58
  746 SM40   112   177 LEOCI Angelo 1975 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           50:59
  747 SF50    10   491 DORONZO Grazia 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:02
  748 SM45   136    14 GENTILE Antonio Maria 1969 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           51:03
  749 SM55    90   541 FERRANTE Antonio 1958 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           51:05
  750 SM45   137   492 DORONZO Emanuele 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:07
  751 SM50   138   678 CARNEVALE Francesco 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           51:07
  752 SM45   138    71 ROMANAZZI Angelo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:08
  753 SF40    15   844 CIUFFREDA Caterina 1973 FG289 VIESTE RUNNERS           51:09
  754 SF55     6   793 TODISCO Brigida 1961 FG265 A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG           51:09
  755 SM50   139   517 RASOLA Nicola 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:11
  756 SM50   140   696 CACCIAPUOTI Dante 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           51:18
  757 SF60     3   165 BIASI Maria 1957 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           51:23
  758 SF60     4   273 ATTOLICO Maddalena 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:23
  759 SM40   113   863 CAMILLO Antonio Matteo 1976 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           51:24
  760 SM40   114   300 LAFORGIA Feliciano 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:26
  761 SF45    12   561 DI CHIO Angela 1970 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           51:27
  762 SF50    11   562 DI CHIO Annamaria 1965 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           51:27
  763 SM55    91   470 BLASI Riccardo 1959 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:28
  764 SF50    12   204 DE FEO Giovanna 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           51:29
  765 SF55     7   119 MERCO Nicoletta 1958 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           51:30
  766 SM45   139   766 IANNANTUONO Domenico 1971 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           51:35
  767 SM65    26   210 DI PANTALEO Michele 1952 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           51:36
  768 SF50    13   892 POLLIO Rosanna 1967 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           51:43
  769 SM45   140   471 CARONE Giovanni 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:46
  770 SM    63    10 BARBERIO Luciano 1983 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           51:47
  771 SM50   141   181 PALMISANI Carlo 1964 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           51:47
  772 SF50    14   914 SIMONE Giovanna 1965 RM115 LA SBARRA & I GRILLI           51:54
  773 SM55    92   431 SORRENTI Vincenzo 1960 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           51:54
  774 SM50   142   763 DILUCIA Giovanni 1964 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           51:56
  775 SM45   141   519 RIZZI Giuseppe 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:59
  776 SM65    27   333 SCALERA Vito Nicola 1952 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:01
  777 SM55    93   875 SPONSANO Luciano Antoni 1962 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           52:04
  778 SM55    94   869 NAPOLITANO Claudio 1962 FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING           52:05
  779 SF35     8   954 MARTUCCI Vittoria Orian 1980 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           52:12
  780 SM50   143   602 PERRONE Giuseppe 1963 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:17
  781 SM55    95   337 TATONE Michele 1962 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:18
  782 SM55    96   358 DI CIOMMO Vito 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:19
  783 SF45    13   377 PORRO Silvana 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:20
  784 SM45   142   347 CELLAMMARE Giovanni 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:23
  785 SM70     8    31 BIANCO Giovanni 1944 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:24
  786 SM55    97   625 SIMONE Rocco 1959 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           52:24
  787 SM55    98    72 ROMANAZZI Domenico 1960 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:24
  788 SM60    44   772 MARANO Nicola 1954 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:25
  789 SM65    28   760 BERTERAMO Francesco 1949 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:25
  790 SM75     3   796 SERENA Leonardo 1938 FG268 GS ATL. STRACAGNANO           52:31
  791 SM70     9   770 MANSI Luigi 1945 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:31
  792 SM55    99   765 GRUOSSO Pasquale 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:36
  793 SF50    15   235 PACINI Rosa 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           52:38
  794 SM45   143   614 VALERIO Pietro 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:43
  795 SM50   144   831 PINTO Marco Angelo 1966 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           52:44
  796 SM40   115  1005 LAGIOIA Christian 1974 TA456 TARANTO SPORTIVA           52:47
  797 SM50   145   560 DI BARI Domenico 1964 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           52:52
  798 SM40   116   968 MARANGI Pietro 1976 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           52:53
  799 SM70    10   965 TODARO Vito Cataldo 1945 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           52:54
  800 SF45    14  1028 TURE Carmela 1969 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           52:57
  801 SF60     5   103 DI SIBIO Angela 1954 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:59
  802 SM55   100   248 TARANTINI Nunzio 1961 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           53:13
  803 SM55   101   342 ASSELITI Domenico 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           53:14
  804 SF55     8   752 MANCO Teresa 1958 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           53:17
  805 SM50   146   502 LAPORTA Vincenzo 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:19
  806 SM55   102   351 CRAPOLICCHIO Giuseppe 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           53:19
  807 SM    64    86 AMATO Davide 1989 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           53:22
  808 SM45   144   476 CONCORDIA Luigi 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:24
  809 SM50   147   983 MASTRONUZZI Girolamo 1964 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           53:25
  810 SF50    16   889 FARAONIO Maria Teresa 1967 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           53:27
  811 SF40    16   138 TERRONE Rosa 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           53:30
  812 SM40   117   122 PARADISO Michele 1974 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           53:32
  813 SM35    71   645 CAPURSO Donato 1980 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:33
  814 SM65    29   661 SABATO Michele 1949 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:33
  815 SM50   148   140 DE PALMA Marco 1965 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           53:34
  816 SM    65    30 PANZA Matteo 1984 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO           53:35
  817 SM60    45   102 DI NUNNO Michele 1956 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           53:35
  818 SM60    46   672 VASILE Giuseppe 1956 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           53:36
  819 SF50    17   504 LIONETTI Michelina 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:37
  820 SM60    47   850 SALCUNI Pietro 1954 FG292 GR. POD. MONTE SANT'ANGELO           53:43
  821 SM35    72   773 MARTELLO Gianfranco 1979 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           53:44
  822 SM60    48   239 PARADISO Nicola 1957 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           53:54
  823 SF50    18   998 TAGLIENTE Pompea 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           54:00
  824 SM50   149   477 CORCELLA Giacomo 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           54:07
  825 SM40   118   417 MARTIMUCCI Giovanni 1974 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           54:09
  826 SF40    17   295 GABRIELE Mariella 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:13
  827 SM50   150   627 DE BELLIS Vito 1967 BA707 DREAM TEAM BARI           54:20
  828 SF55     9   930 DE MARZO Michela 1961 TA408 A.S PODISTICA TARAS           54:27
  829 SF45    15   564 SANTOVITO Sabina 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           54:30
  830 SM35    73   726 MASELLI Giuseppe 1979 BA738 FRONTRUNNERS           54:35
  831 SM50   151   361 DI NOIA Giovanni 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           54:39
  832 SF65     1   259 LOVIGLIO Pasqua 1949 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           54:42
  833 SM70    11   262 RAGONE Giovanni 1946 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           54:42
  834 SM45   145   263 TAMBORRA Raffaele 1970 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           54:43
  835 SM60    49   736 GUGLIELMI Carmelo 1956 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI           54:50
  836 SF35     9   917 COSMAI Letizia I 1978 RUN00 RUNCARD           54:51
  837 SM55   103   884 COLANGIONE Pio 1958 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           54:59
  838 SM35    74   761 COLANGIONE Giuseppe 1978 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           55:01
  839 AGM    12   768 LEUNG Chi Shing I 2000 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           55:02
  840 SM50   152   558 CANNONE Giovanni 1966 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           55:02
  841 SM    66   755 NAPOLETANO Giacomo 1983 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           55:03
  842 SM45   146   555 ADDARIO Franco 1968 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           55:04
  843 SF     6    90 RELLA Anna 1983 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           55:05
  844 SM65    30   390 ANNACONDIA Leonardo 1951 BA509 POD. CANUSIUM 2004           55:09
  845 SF35    10   638 ABBINANTE Annalisa 1978 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           55:11
  846 SM60    50   903 NOZZA Donato 1954 PZ112 ATLETICA PALAZZO           55:12
  847 SF55    10   356 DI BARI Francesca 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           55:13
  848 SM65    31   364 LOTTI Giuseppe 1948 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           55:13
  849 SF45    16   920 DI PILATO Rosanna I 1972 RUN00 RUNCARD           55:16
  850 SM45   147   916 COSMAI Leonardo I 1971 RUN00 RUNCARD           55:16
  851 SF45    17   887 DI LERNIA Tiziana 1972 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           55:18
  852 SM70    12   762 DEFAZIO Antonio 1947 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           55:18
  853 SM60    51   143 LEO Giuseppe 1955 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           55:22
  854 SF45    18   483 DELVECCHIO Maria 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           55:23
  855 SM50   153   500 LANDUCCI Giuseppe 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           55:24
  856 SF50    19   911 MARTINO Assunta 1965 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           55:33
  857 SF60     6   536 DE PALMA Maria Teresa 1954 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           55:39
  858 SF45    19    46 DELFINE Patrizia 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           55:39
  859 SM45   148   814 PICCHIRALLO Massimo 1971 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           55:50
  860 SM55   104   811 DI GIANNI Serafino 1959 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           55:50
  861 SM75     4   639 CIALDELLA Cataldo 1941 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           55:51
  862 SF50    20   648 CONTE Anna 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           55:56
  863 SM50   154   649 DE LUISI Raffaele 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           55:56
  864 SF55    11   426 OZIOSI Sabatina 1962 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           55:58
  865 SF45    20   535 CHIMIENTI Domenica 1968 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           56:06
  866 SF     7   698 GAMBACORTA Lucia 1983 BA726 BITONTO SPORTIVA           56:09
  867 SF55    12   317 NOTARNICOLA Rosa 1962 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           56:12
  868 SF50    21    91 RISOLA Anna 1965 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           56:16
  869 SM60    52   256 DENORA Tommaso 1954 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           56:20
  870 SF55    13   525 SPINAZZOLA Nicoletta Ma 1960 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:32
  871 SM65    32   635 SCATTARELLI Giuseppe 1950 BA707 DREAM TEAM BARI           56:37
  872 SM70    13   629 DE LUCA Luigi 1945 BA707 DREAM TEAM BARI           56:42
  873 SM55   105   632 FAVIA Giuseppe 1962 BA707 DREAM TEAM BARI           56:46
  874 SM70    14   308 MARAGLINO Paolo 1944 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           56:51
  875 SM45   149   508 MATERA Francesco 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:51
  876 SM45   150   478 CRISTALLO Giuseppe 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:54
  877 SM65    33   341 DE LEO Giuseppe 1952 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           56:56
  878 SF50    22   888 FANELLI Maria 1964 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           56:56
  879 SF     8   993 SANSEVERINO Monica 1989 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           57:01
  880 SF45    21   628 DE CANDIA Teresa 1968 BA707 DREAM TEAM BARI           57:05
  881 SM70    15   111 LAMANUZZI Gaetano 1946 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           57:05
  882 SM55   106  1027 TRAVERSA Nicola 1959 TA470 IKKOS ATLETI TARANTO A.S.D.           57:06
  883 SF35    11   702 LABIANCA Luisa 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA           57:06
  884 SF50    23   194 BARNABA' Annamaria 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           57:07
  885 SF40    18   745 ARGENTIERE Margherita 1974 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           57:13
  886 SM50   155   756 SPINA Antonio 1964 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           57:16
  887 SM60    53   148 PIANCONE Giuseppe 1957 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           57:16
  888 SM50   156   656 LONGO Alessandro 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           57:31
  889 SM50   157   780 QUARTO Francesco 1965 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           57:32
  890 SM45   151   774 MASTROMARCO Gerardo 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           57:32
  891 SM55   107   832 PUGLIESE Domenico 1960 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           57:32
  892 SM35    75   647 CEPPAGLIA Leandro 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           57:32
  893 SM80     1   302 LIPPOLIS Vitantonio 1936 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           57:32
  894 SM60    54   794 VIGIANO Luigi 1954 FG265 A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG           57:38
  895 SM    67   891 MASSA Luigi Salvatore 1983 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.           57:41
  896 SM40   119   822 DAMATO Gianfranco 1974 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           58:12
  897 SM55   108   336 SILVESTRI Giampietro 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           58:14
  898 SM65    34   294 FUSILLO Domenico 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           58:15
  899 SM50   158   289 DISPOTO Nicola 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           58:15
  900 SM70    16  1021 PETRICCIUOLO Domenico 1943 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           58:25
  901 SM65    35   634 RANDO Tommaso 1948 BA707 DREAM TEAM BARI           58:26
  902 SF60     7   778 PARISI Michelina 1955 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           58:35
  903 SM60    55   479 DAMATO Luciano 1955 BA592 BARLETTA SPORTIVA           58:45
  904 SM45   152   604 RENNA Francesco 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           58:54
  905 SF40    19   563 REMPEL Julia 1974 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           58:54
  906 SF50    24   565 STASI Rosa 1964 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           58:55
  907 SM60    56   556 BARILE Michele 1955 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           58:58
  908 SF40    20   413 CALABRESE Rosa 1977 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           59:01
  909 SF45    22   495 FIORELLA Giuseppina 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           59:01
  910 SM55   109   428 PELLEGRINO Michele 1958 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           59:05
  911 SM75     5   281 CATALANO Nicola 1942 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           59:07
  912 SM65    36   269 MERCEDE Francesco 1952 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           59:14
  913 SF35    12   826 LIONETTI Sterpeta 1982 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           59:20
  914 SF45    23   836 VALERIO Concetta 1971 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           59:20
  915 SF60     8   540 DI NUNNO Rosa 1956 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           59:21
  916 SM65    37   305 LOMBARDI Giovanni Anton 1952 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           59:23
  917 SF     9   180 OSTUNI Flavia 1984 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           59:23
  918 SM35    76   720 ANTONUCCI Nicola 1978 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA           59:36
  919 SM65    38   452 GADALETA Domenico 1949 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           59:40
  920 SF40    21   363 LOSACCO Patrizia 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           59:40
  921 SF55    14   750 GIORGIO Lucrezia 1958 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           59:42
  922 SM65    39   737 MAZZOLA Claudio 1949 BR103 ATLETICA AMATORI BRINDISI         1h00:03
  923 SM50   159   448 CALDAROLA Paolo 1963 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h00:09
  924 SM75     6   600 NETTI Giuseppe 1941 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT         1h00:11
  925 SM75     7   801 DE SIMONE Pasquale 1938 FG273 POD. LUCERA         1h00:23
  926 SM65    40    28 VOLGARINO Salvatore 1951 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA         1h00:24
  927 SF45    24   767 LAVIOLA Margherita 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO         1h00:32
  928 SF45    25   748 DISTASO Maria Sterpeta 1972 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO         1h00:34
  929 SM65    41   154 BARLETTA Rocco 1950 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI         1h00:41
  930 SM60    57   354 DEL GIUDICE Antonio 1953 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         1h00:41
  931 SF35    13   218 FERRANTE Rosa 1978 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h00:59
  932 SF55    15   784 SINISI Concetta 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO         1h01:04
  933 SF50    25    87 CURCI Maddalena 1967 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO         1h01:30
  934 SM60    58   105 FALCETTA Cosimo Damiano 1955 BA041 ATLETICA PRO CANOSA         1h01:33
  935 SF55    16   497 LACERENZA Arcangela 1960 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h01:38
  936 SM45   153   721 ANTONUCCI Michele 1972 BA737 AMICI DEL CAMMINO BARLETTA         1h02:16
  937 SM70    17   383 SANTOVITO Giovanni 1945 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         1h02:37
  938 SF45    26   913 VIGLIOGLIA Rosaria 1970 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS         1h02:47
  939 SM80     2   744 L'ABBATE Stefano 1935 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO         1h02:47
  940 SF55    17   521 SARCINELLI Biagia 1962 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h02:55
  941 SM65    42   240 PELLEGRINO Sergio 1952 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h02:57
  942 SF50    26   890 LEONE Anna 1964 FG804 RUNNERS CERIGNOLA A.S.D.         1h03:00
  943 SF55    18   370 PALMISANO Maria Cristin 1960 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         1h03:21
  944 SF45    27  1002 DI GIUSEPPE Annalisa 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA         1h03:41
  945 SF55    19   918 CRAPOLICCHIO Lucia I 1962 RUN00 RUNCARD         1h03:57
  946 SM70    18   837 ZENOBI Mario 1945 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS         1h04:34
  947 SF60     9   680 GUIDA Chiara 1955 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS         1h04:34
  948 SM65    43   450 DE IUDICIBUS Nicola 1950 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h04:44
  949 SF55    20   815 ROTUNNO Carmela 1961 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA         1h05:18
  950 SF65     2   170 CORBACIO Michela 1950 BA058 ATLETICA  MONOPOLI         1h05:26
  951 SM50   160   818 AMOROSO Salvatore 1964 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS         1h06:37
  952 SF45    28   631 DE PALO Anita 1971 BA707 DREAM TEAM BARI         1h06:37
  953 SF40    22   382 SANTOVITO Maria Gabriel 1973 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         1h07:08
  954 SM75     8   530 TORRE Michele 1941 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h07:18
  955 SF70     1   348 CICCIARELLI Teresa 1947 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         1h07:20
  956 SM65    44    34 BUONSANTE Mario 1952 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h08:58
  957 SM75     9   195 BASSO Giacomo 1941 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI         1h08:58
  958 SM70    19   458 MILONE Gaetano 1946 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h08:59
  959 SF65     3   669 LEGROTTAGLIE Maria 1948 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE         1h09:23
  960 SF40    23   414 CALABRESE Angela 1976 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA         1h13:49
  961 SM55   110   418 NATALICCHIO Giuseppe 1961 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA         1h13:49
  962 SM80     3    64 MIRIZZI Vincenzo 1933 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h13:53
  963 SM70    20   505 LOMUSCIO Eligio 1945 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h14:59
Elaborazione dati: CR FIDAL PUGLIA
ProprietÓ software: FIDAL             Realizzato da: AM-LinkWeb