IV TROFEO CORRENDO TRA LE MURA
19^ prova Campionato CORRIPUGLIA 2016
F.I.D.A.L.
Organizzazione: 
IV TROFEO CORRENDO TRA LE MURA
Serie   -   Risultati
PIAZZA ZANARDELLI
Data: 13/11/2016   Ora Inizio: 09:30
Cl. Cat. Cl. Cat Pett. Atleta Anno SocietÓ Prest.
    1 AGM     1   901 SELVAROLO Pasquale I 1999 BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD           32:13
    2 SM     1    31 LIVATINO Rosario 1992 BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI           32:40
    3 SM35     1   417 MILELLA Francesco 1981 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           32:45
    4 AGM     2   900 GRIECO Vincenzo I 1999 BA716 BARILE FLOWER F.R.TERLIZZI ASD           33:02
    5 SM     2   807 MAROTTI Francesco 1989 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           33:05
    6 SM35     2   645 MASTRODONATO Nicola 1979 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           33:38
    7 SM40     1   643 GADALETA Sabino 1976 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           33:49
    8 AGM     3   320 CARRETTA Jacopo I 1997 BA091 ATL. ADEN  EXPRIVIA MOLFETTA           33:51
    9 SM     3    16 ESPOSITO Antonio Giusep 1986 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           33:54
   10 SM35     3   914 MELE Giuseppe 1977 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           34:00
   11 SM     4   564 DE CHIRICO Pasquale 1992 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           34:05
   12 SM     5   299 GAROFALO Giuseppe 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           34:08
   13 SM35     4  1087 SAKINE Allul 1977 TA408 A.S PODISTICA TARAS           34:16
   14 SM45     1   915 PAZIENZA Arcangelo 1968 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           34:21
   15 RUN     1  1055 CESSAY Lamin I 1996 RUN00 RUNCARD           34:22
   16 SM35     5  1149 TODISCO Stefano 1978 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           34:24
   17 SM35     6   783 MOLITERNI Giuseppe 1977 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           34:35
   18 SM     6  1000 PAPAPIETRO Francesco Pa 1988 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           34:37
   19 SM     7   639 DI GIULIO Antonio 1986 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           34:40
   20 SM     8   378 CALO' Marco 1989 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           34:46
   21 SM40     2   310 PAPAGNO Pantaleo 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           34:49
   22 SM     9  1023 TUDISCO Sandro 1990 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA           34:50
   23 AGM     4    24 NINIVAGGI Michele Rober I 1995 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           34:59
   24 SM    10   646 MATARRESE Giuseppe 1984 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           35:01
   25 SM35     7   377 CALICCHIO Silvano 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:02
   26 SM40     3   383 DANZA Michele 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:03
   27 SM35     8   420 MUSARDO Ivano 1981 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:09
   28 SM40     4   239 ALO' Vito 1974 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           35:23
   29 SM45     2   655 UVA Francesco 1971 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           35:34
   30 SM40     5  1261 MASIELLO Innocenzo 1973 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           35:34
   31 SM45     3   484 ZAGARIA Nino 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           35:36
   32 SM45     4   376 CALIANDRO Rocco 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           35:41
   33 SM40     6  1252 BRAICO Vittorio 1973 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           35:48
   34 SM45     5  1015 FORTUNATO Francesco 1971 MT536 TEAM SPORT MATERA           35:48
   35 SM    11   958 TATULLI Giuseppe 1992 BA726 BITONTO SPORTIVA           35:54
   36 SM35     9   719 VINCI Valerio 1980 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           35:55
   37 SM40     7  1081 IANTORNI Salvatore 1974 TA408 A.S PODISTICA TARAS           35:56
   38 SM40     8   899 PEPE Luca 1974 BA715 ATLETICA ALTAMURA           36:00
   39 SM35    10   650 PIARULLI Giulio 1981 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           36:02
   40 SM35    11  1171 MELE Salvatore 1978 TA442 RUNNERS GINOSA           36:04
   41 SM40     9   455 CANNONE Luca 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           36:08
   42 SM35    12   284 CURCI Massimiliano 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:10
   43 SM40    10  1042 D'AMATO Michele 1973 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           36:10
   44 SM50     1   289 DELGADO Pedro Placido 1964 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:11
   45 SM40    11   295 EVANGELISTA Enzo 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:13
   46 SM    12   154 DETTOLE Andrea 1985 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           36:13
   47 SM40    12   638 DELL'ENDICE Antonio 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           36:15
   48 SM45     6   214 LENOCI Giuseppe 1967 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           36:19
   49 SM35    13   713 PORTESANI Fabio 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           36:23
   50 AGM     5   110 PATRUNO Marco I 1996 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           36:26
   51 SM40    13   381 CURRI Vitantonio 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:27
   52 SM35    14   635 CHIAPPERINO Lorenzo 1981 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           36:30
   53 SM40    14   884 SANSONETTI Vincenzo 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           36:31
   54 SM50     2   275 ANGARANO Saverio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:40
   55 SM50     3   651 SCHIAVONE Angelo 1966 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           36:40
   56 SM50     4   529 DILEO Giuseppe 1966 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           36:41
   57 SM35    15  1016 RAMAGLIA Vito 1980 MT536 TEAM SPORT MATERA           36:41
   58 SM35    16   435 RECCHIA Vito 1978 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:48
   59 SM40    15   688 DURSI Stefano 1975 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           36:48
   60 SM45     7   477 PARADISO Lorenzo 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           36:49
   61 SM45     8   909 DE NICOLO' Sebastiano 1970 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           36:52
   62 SM35    17  1107 LATTARULO Palmo 1977 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           36:58
   63 SM45     9   749 PENNACCHIA Francesco 1969 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           37:01
   64 SM    13   576 LA VISTA Michele 1989 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           37:08
   65 SM40    16  1125 DI MAIO Pierangelo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           37:09
   66 SM35    18   122 VALENZANO Domenico 1980 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           37:12
   67 SM45    10   990 COTUGNO Graziano 1968 MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT           37:20
   68 SM40    17  1126 DI TURI Domenico 1975 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           37:26
   69 SM35    19   568 DEL VECCHIO Gianfranco 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           37:28
   70 SM    14   666 MINISCHETTI Francesco 1988 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           37:28
   71 SM    15   684 DARESTA Fabio 1989 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           37:30
   72 SM40    18   393 FRANCO Mariano 1976 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:31
   73 SM50     5   422 NOTARNICOLA Pietro 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:35
   74 SM50     6   303 INTRONA Attilio 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:36
   75 SM40    19   505 MELE Antonio 1974 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           37:37
   76 SM    16   726 BIGI Antonio 1983 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           37:38
   77 AGM     6  1182 ANDRIA Paolo I 1998 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           37:40
   78 SM40    20  1248 PASSARELLI Felice 1975 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           37:40
   79 SM45    11   257 GUGLIELMI Nicolo' 1967 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           37:41
   80 SM    17   792 TERRIBILE Domenico 1987 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           37:41
   81 SM    18   497 FERRANTE Giampiero 1984 BA529 A.S. TRANI MARATHON           37:44
   82 SM45    12   308 PALUMBO Sergio 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           37:46
   83 AGM     7    14 COLASUONNO Simone I 1997 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           37:47
   84 SM45    13   236 LAZAZZERA Giacomo 1967 BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO           37:48
   85 SM    19   325 CALIA Giuliano 1987 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           37:49
   86 SM    20   389 DE VIRGILIIS Cosimo 1982 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:52
   87 SM40    21   913 MARZILIANO Angelo 1972 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           37:52
   88 SM45    14   805 FORTE Vito 1971 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           37:52
   89 SM40    22   120 TRIA Ivan 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           37:54
   90 SM50     7    92 LATERZA Giovanni 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           37:55
   91 SM45    15   445 SCHINGARO Vito 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           37:59
   92 SM45    16  1262 MATICHECCHIA Giovanni 1970 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           38:02
   93 SM40    23   789 PINTO Ignazio 1976 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           38:04
   94 SM40    24   333 LATERZA Francesco 1975 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           38:06
   95 SF     1   800 CEGLIA Mariangela 1990 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           38:06
   96 SM35    20   107 MIRIZZI Vincenzo 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:07
   97 SM60     1   390 DIMASTROCHICCO Ruggero 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:08
   98 SM    21   438 ROBERTO Pietro 1982 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:12
   99 SM    22  1268 POLACELLI Giovanni Fran 1985 TA464 TEAM PIANETA SPORT MASSAFRA           38:12
  100 SM50     8   139 DE TULLIO Gaetano 1966 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           38:15
  101 SM40    25  1237 MIGNOGNA Davide 1976 TA456 TARANTO SPORTIVA           38:21
  102 SM45    17  1239 NAPOLI Umberto 1970 TA456 TARANTO SPORTIVA           38:21
  103 SM45    18   953 SANTAMATO Francesco 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA           38:24
  104 SM50     9   911 GAZZILLI Carlo 1964 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           38:24
  105 SM50    10   948 MORETTI Domenico 1962 BA726 BITONTO SPORTIVA           38:24
  106 SM50    11   947 MORETTI Filomeno 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           38:25
  107 RUN     2  1065 ROMANAZZI Giovanni I 1979 RUN00 RUNCARD           38:25
  108 SM    23   798 CALABRESE Giuseppe 1984 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           38:28
  109 SM45    19   752 RIZZOTTI Michele 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           38:31
  110 SM55     1   240 ALTAMURA Antonio 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           38:33
  111 SM    24   343 PAPPALARDO Michele 1982 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           38:34
  112 SM55     2   254 GALLIZIA Paolo 1960 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           38:35
  113 SM40    26  1122 CITARELLA Massimo 1972 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           38:37
  114 SM45    20   500 PETRONI Pietro 1970 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           38:37
  115 SM40    27   490 LONGO Angelo 1974 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           38:41
  116 SM40    28   175 ROSSIGNOLI Donato 1974 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           38:42
  117 SM40    29   548 BOTTALICO Francesco 1976 BA553 ATLETICA ADELFIA           38:45
  118 SM45    21  1034 CARDILLO Giuseppe 1968 PZ112 ATLETICA PALAZZO           38:46
  119 SM    25   698 LOFANO Giuseppe 1992 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           38:50
  120 SM    26   181 CAVUOTO Francesco 1990 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           38:50
  121 SM35    21   773 DIBATTISTA Francesco 1978 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           38:53
  122 SM55     3   921 SERVIDIO Francesco 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           38:54
  123 SM45    22   312 RUFFO Giovanni 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:54
  124 SM35    22   518 VITTORIO Francesco 1977 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           38:55
  125 SM55     4   323 BRUNO Michele 1961 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           38:56
  126 SM45    23   400 IGNAZZI Luigi 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:57
  127 SM35    23   531 IACOVIELLO Alfredo 1979 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           38:58
  128 SM40    30   862 MILANO Giacinto 1972 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           38:59
  129 SM55     5  1180 TOCCI Francesco 1960 TA442 RUNNERS GINOSA           39:00
  130 SM50    12   335 LOGRANO Giuseppe Maria 1966 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           39:01
  131 SM60     2   634 CAPRARELLA Armando 1956 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           39:03
  132 SM    27   225 TARTARO Daniele 1985 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           39:04
  133 SM45    24    39 GENTILE Flavio 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           39:06
  134 AGM     8   487 PAULICELLI Nunzio I 1997 BA509 POD. CANUSIUM 2004           39:07
  135 SM40    31   870 PANTALEO Alberto 1975 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           39:09
  136 SM40    32   322 ARTELLIS Francesco 1975 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           39:12
  137 SM45    25  1197 MANIGRASSI Cosimo 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           39:12
  138 SM50    13  1253 CAMPO Angelo 1964 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           39:17
  139 SM40    33  1001 SACCO Eustachio Vincenz 1976 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           39:21
  140 AGM     9   351 MANELLA Giovanni I 1994 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           39:22
  141 SM45    26   748 PANARO Filippo 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:22
  142 SM65     1   906 ATTOLICO Giuseppe 1951 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           39:27
  143 SM45    27  1170 LORUSSO Domenico 1971 TA442 RUNNERS GINOSA           39:29
  144 SM40    34   926 VALERIO Michele 1976 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           39:31
  145 SM    28    55 TAURO Domenico 1984 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           39:31
  146 SM50    14   272 AGHZALA Lotfi 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:34
  147 SM40    35   182 COLABELLA Maurizio 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:35
  148 SM45    28   296 FERRANTE Nicola 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:38
  149 SM60     3  1247 PAPAPIETRO Cosimo 1952 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           39:39
  150 RUN     3  1053 ASTONE Giovanni I 1974 RUN00 RUNCARD           39:40
  151 SM40    36   741 GIANNULLI Massimo 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:41
  152 SM50    15   482 TORTORA Francesco 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           39:43
  153 SM45    29   227 VITALE Nicola 1970 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           39:48
  154 SM    29   740 GAGLIARDI Bruno 1987 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           39:49
  155 SM35    24  1132 IMPEDOVO Giuseppe 1977 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           39:50
  156 SM50    16   159 GROSSI Nicola 1964 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           39:51
  157 SM45    30  1223 CANCELLIERI Antonino 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           39:52
  158 SM40    37   474 MONTERISI Michele 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           39:52
  159 SM40    38   549 CIOCE Francesco 1974 BA553 ATLETICA ADELFIA           39:53
  160 SM    30   988 D'ECCLESIIS Giovanni 1983 FI021 ATL. CASTELLO           39:53
  161 SM45    31   192 MARTINELLI Riccardo 1970 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:53
  162 SM50    17   213 GRECO Mario 1966 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           39:53
  163 SM45    32    96 LIPPOLIS Pietro 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:55
  164 SM45    33   647 MIDEA Giuseppe 1969 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           39:55
  165 SM35    25   584 RICUPERO Domenico 1981 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           39:56
  166 SM    31   145 SAPONARO Vincenzo 1990 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           40:01
  167 SM40    39   309 PAOLILLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:02
  168 SM40    40   664 LOSITO Vito 1973 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           40:05
  169 SM35    26   702 MARZULLO Nicola 1980 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:06
  170 SF35     1    23 MONFREDA Damiana 1978 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           40:06
  171 SM55     6   307 PALUMBO Vincenzo 1959 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:07
  172 SM55     7   893 ADDANTE Nicola 1961 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           40:07
  173 SM35    27    90 LAERA Nicola 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:08
  174 SM35    28   753 SARDONE Francesco 1978 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           40:08
  175 SM40    41   739 FRIZZALE Nicola 1976 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           40:08
  176 SM    32  1075 CIRILLO Sergio 1987 TA408 A.S PODISTICA TARAS           40:08
  177 SM40    42   447 SPROVIERO Carmelo Evari 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:09
  178 SM40    43   685 DELFINE Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:09
  179 SM55     8   185 DE PALMA Piero 1961 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           40:10
  180 SM55     9   532 STUFANO Gianpiero 1959 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           40:11
  181 SM    33   198 SCISCIOLI Michele 1984 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           40:11
  182 SM60     4   488 PAULICELLI Vincenzo 1956 BA509 POD. CANUSIUM 2004           40:11
  183 SM45    34   820 BRADASCIO Domenico 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:12
  184 SM40    44   199 SOLDANO Cataldo 1973 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           40:12
  185 SM35    29   263 NACCI Vito 1979 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           40:12
  186 SF40     1    94 LAVARRA Mara 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:13
  187 SM    34   305 MANNATRIZIO Claudio 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:13
  188 SM    35  1256 CASTELLI Marco 1988 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           40:14
  189 SM50    18   782 LOVERRE Nicola 1965 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           40:15
  190 SM    36   961 DEGIROLAMO Vito 1989 BA728 SEI SPORT           40:15
  191 SM40    45   282 CORALLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:17
  192 SM45    35  1231 GENTILE Marco Egidio 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           40:18
  193 SM45    36   131 PALMIERI Pasquale 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           40:19
  194 SM45    37  1032 ZUCARO Pasquale 1969 PN523 ATL. FIAMMECREMISI S.VITO AL T           40:19
  195 SM40    46   367 VARVARA Massimo 1976 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           40:19
  196 SM40    47   827 CASTELLANETA Giuseppe 1973 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:21
  197 SM45    38   366 RUSCIGNO Stefano 1971 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           40:24
  198 SM45    39   991 RICCIARDI Giovanni 1971 MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT           40:25
  199 SM40    48   141 IANIERI Antonello 1975 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           40:25
  200 SM40    49    20 LEPENNE Nicola 1973 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           40:29
  201 SM50    19   916 PETRELLI Vincenzo 1964 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           40:33
  202 RUN     4  1060 FANELLI Francesco Onofr I 1970 RUN00 RUNCARD           40:33
  203 SM40    50   559 BRANCALE Carlo 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           40:35
  204 SM45    40   676 BOLOGNESE Davide 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:36
  205 SM45    41   427 PAPANICE Domenico 1968 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:36
  206 SM40    51   191 LOTITO Marco 1974 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           40:37
  207 SM    37   245 BRUNO Antonio 1986 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           40:37
  208 SM40    52   283 CORRIERI Maurizio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:38
  209 SM40    53   319 VINO Giancarlo 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:38
  210 SM45    42    91 LATERZA Mario 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:38
  211 SM50    20   316 TRAVISANI Giacomo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:39
  212 SM50    21   817 ANGELILLO Donato 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:40
  213 SM35    30  1216 SOLDANO Nicola 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           40:41
  214 SM    38   510 ZUPO Claudio Antonio 1983 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           40:41
  215 SM35    31   556 ANGELINI Fabio 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           40:42
  216 SM35    32   554 ANGELINI Pasquale 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           40:42
  217 SM35    33   555 ANGELINI Sergio 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           40:42
  218 SM50    22   927 ABBATANTUONO Paolo 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           40:44
  219 SM50    23   388 DE LUCA Vito 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:44
  220 SM45    43   938 GIAMPALMO Francesco 1968 BA726 BITONTO SPORTIVA           40:44
  221 SM40    54   468 LEONE Francesco 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           40:44
  222 SM40    55  1151 PETROSILLO Stefano 1973 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           40:46
  223 SM40    56   848 GIOVE Fabio 1972 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:46
  224 SM45    44   785 MOLITERNI Giuseppe 1971 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           40:47
  225 SM    39   429 PASSARO Tommaso 1989 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:47
  226 SM50    24  1083 LOMBARDI Francesco 1964 TA408 A.S PODISTICA TARAS           40:53
  227 SM35    34   986 TATULLO Alessandro 1977 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           40:53
  228 SM    40  1110 MIANULLI Victor 1992 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           40:57
  229 SM45    45   237 LEONE Andrea Vito 1970 BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO           40:59
  230 SM45    46   486 MANZI Cosimo 1968 BA509 POD. CANUSIUM 2004           40:59
  231 RUN     5  1069 VISCANTI Onofrio I 1950 RUN00 RUNCARD           41:03
  232 SM55    10   302 INTRONA Vincenzo 1960 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:03
  233 SM35    35  1012 SOLAZZO Giuseppe 1977 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE           41:04
  234 SM40    57   987 DI BITONTO Savino 1975 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           41:04
  235 SM45    47   285 DABBICCO Fabrizio 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:05
  236 SM45    48  1134 LIUZZI Donato 1971 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:05
  237 SM45    49   960 VALLA Emanuele 1970 BA726 BITONTO SPORTIVA           41:06
  238 SM    41  1141 PASTORE Vito 1982 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:06
  239 SM45    50  1233 LANZOLLA Gianbattista 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           41:08
  240 SM45    51   211 DE MARCO Salvatore 1970 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           41:09
  241 SM45    52  1101 BELMONTE Pietro 1967 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           41:09
  242 SM55    11   406 LIUZZI Antonio 1960 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:09
  243 SM40    58   671 VAVALLE Vito 1975 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           41:10
  244 SM60     5   922 SPIONE Riccardo 1954 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           41:10
  245 SM45    53   382 DAMBRUOSO Giacomo 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:12
  246 SM35    36   277 BASSI Emanuele 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:13
  247 SM35    37  1105 DI TINGO Rocco 1977 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           41:14
  248 SM40    59  1014 ESPOSTO Luca 1976 MT536 TEAM SPORT MATERA           41:14
  249 SM40    60  1084 MOSCOGIURI Ettore Maria 1973 TA408 A.S PODISTICA TARAS           41:15
  250 SM    42   589 SICOLO Francesco 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:15
  251 SM55    12   421 NITTI Mariano Pompeo 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:16
  252 SM40    61  1095 IACOBINO Andrea Vito 1975 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           41:16
  253 SM45    54   279 BOTTA Domenico 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:17
  254 SM40    62    34 BIANCO Giovanni 1975 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           41:17
  255 SM    43   580 MILONE Massimo 1982 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:18
  256 SM40    63   460 CONVERSANO Riccardo 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:21
  257 SM35    38   218 MOLINARI Francesco 1979 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           41:21
  258 SM45    55   473 MIRACAPILLO Salvatore A 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:21
  259 SM    44   742 GIORDANO Giuseppe 1988 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           41:22
  260 SM45    56  1168 LEONE Vincenzo 1969 TA442 RUNNERS GINOSA           41:23
  261 SM50    25  1177 SALLUCE Giuseppe 1963 TA442 RUNNERS GINOSA           41:24
  262 SM50    26   969 MORETTI Angelo 1966 BA732 ACQUAMARINA PALESE           41:25
  263 SM    45   412 MANCINI Carmelo 1983 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:25
  264 SM40    64    27 QUAGLIARELLA Antonio 1974 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           41:25
  265 SM45    57  1029 LOSPINOSO Federico 1967 MT570 BERNALDA RUNNER'S           41:25
  266 SM45    58   736 FIORE Angelo 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           41:29
  267 SM45    59   574 LA GRASTA Francesco 1968 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:29
  268 SM45    60    49 POLIGNANO Giuseppe 1968 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           41:31
  269 SM45    61    99 LOSAVIO Vito 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:31
  270 SM50    27    87 GIANNANDREA Roberto 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:31
  271 SM50    28   248 CAPRA Giuseppe 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           41:31
  272 SM45    62   496 DE FEUDIS Nicola 1971 BA529 A.S. TRANI MARATHON           41:32
  273 SM40    65  1207 RESTA Angelo 1976 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           41:32
  274 SM55    13  1038 GRIESI Francesco 1961 PZ112 ATLETICA PALAZZO           41:33
  275 SM45    63  1028 FERRARA Cosimo Damiano 1969 MT570 BERNALDA RUNNER'S           41:38
  276 SF40     2   112 PUGLIESE Melinda 1974 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:39
  277 SM35    39   168 PACIOLLA Mario 1978 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           41:40
  278 SM45    64   456 CASAFINA Gennaro 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:40
  279 SM40    66   464 DI RENZO Vincenzo 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:41
  280 SM40    67   169 PARADISO Michele 1974 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           41:41
  281 SM40    68   816 AMATULLI Vito 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:42
  282 SM45    65   618 DIELLA Antonio 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           41:43
  283 SM40    69   657 BELLINO Domenico 1974 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           41:45
  284 SM40    70   379 CARIELLO Francesco 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:49
  285 SM50    29  1246 DELL'AQUILA Michele 1963 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           41:49
  286 SM    46  1145 ROSATI Cosimo 1984 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:50
  287 SM35    40   652 SIMONE Maurizio 1977 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           41:50
  288 SM35    41   314 SCOMMEGNA Salvatore 1977 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:53
  289 AGF     1    30 PARISI Miriana I 1998 BA006 U.S. GIOVANI ATLETI BARI           41:53
  290 SM55    14  1017 RONDI Marcello 1961 MT536 TEAM SPORT MATERA           41:54
  291 SM35    42    13 CICE Vito Graziano 1977 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           41:54
  292 SM45    66  1142 PIGNATELLI Ignazio 1968 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:55
  293 SM50    30   831 CURIONE Filippo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           41:57
  294 SM35    43   689 ELBA Filippo 1980 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           41:59
  295 SM45    67   458 COLASUONNO Sebastiano 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:59
  296 SM35    44   704 MASTRANGELO Gianfranco 1980 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:00
  297 SM40    71   543 DRAGONE Martino 1973 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           42:01
  298 SM    47   703 MASTRANGELO Lorenzo Dom 1986 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:01
  299 SM35    45   423 NOTARNICOLA Giuseppe 1980 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:02
  300 SM45    68  1047 MASCOLO Donato 1967 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           42:03
  301 SM55    15   600 CIMADOMO Felice 1960 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           42:05
  302 SM45    69   196 SANTORO Domenico 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:07
  303 SM45    70    69 BIASI Giuseppe 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:07
  304 SM45    71   967 MINERVINI Giuseppe 1971 BA731 A.S.D. ROAD RUNNING MOLFETTA           42:08
  305 SM40    72   317 VALENTE Alessandro 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:08
  306 SM55    16   918 SACCENTE Luigi 1961 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           42:09
  307 SM50    31   467 INCHINGOLO Saverio 1964 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:11
  308 SM55    17  1048 SCOLAMIERO Francesco 1960 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           42:11
  309 SM40    73   950 RICCI Vito Andrea 1973 BA726 BITONTO SPORTIVA           42:12
  310 SM60     6   288 DEL VENTO Vito 1952 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:13
  311 SM50    32   151 CARUCCI Pietro 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           42:13
  312 SM40    74   508 TEOFILO Giuseppe 1976 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           42:14
  313 SM55    18   266 SPALLUTO Martino 1959 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           42:14
  314 SM    48   448 TINELLI Francesco 1984 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:18
  315 SM50    33   892 VENTIMIGLIA Carmelo 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           42:20
  316 SM35    46  1184 CARAMIA Marco 1979 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:20
  317 SM45    72   116 SPORTELLI Angelo 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:20
  318 SM45    73   691 FRANCHINI Domenico 1969 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:20
  319 SM55    19   246 CALDERARO Vittorio 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           42:21
  320 SM40    75   904 ARDITO Francesco 1975 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           42:23
  321 AGM    10  1203 MIANI Nico I 1997 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:23
  322 SM    49   894 CARRIERA Leonardo 1984 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           42:25
  323 SM35    47  1094 GIANNETTI Francesco 1981 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           42:26
  324 SM50    34   678 CACCIOPPOLI Paolo Vince 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:26
  325 SM60     7   147 TRIGGIANI Matteo 1956 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           42:26
  326 SM45    74   504 MAIELLARO Vito 1969 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           42:27
  327 SM45    75   256 GUCCIONE Pietro 1971 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           42:27
  328 SM45    76    35 CARELLA Giuseppe 1971 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           42:28
  329 SM55    20   153 D'AGNELLI Michele 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           42:28
  330 SF35     2   370 AMATULLI Mariantonietta 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:30
  331 SM40    76   544 LAMPUGNANI Domenico 1974 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           42:30
  332 SF35     3  1036 FRANCULLI Irene 1980 PZ112 ATLETICA PALAZZO           42:31
  333 SF35     4   268 TROPIANO Daniela 1977 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           42:32
  334 SM40    77   877 RAIMONDI Michele 1973 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           42:33
  335 SM45    77   871 PERNIOLA Giovanni 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           42:33
  336 SM60     8   993 DI CECCA Nicola 1956 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           42:37
  337 SF40     3   579 MASTROROSA Cristina 1974 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           42:39
  338 SM35    48  1181 TRIGIANTE Piergiuseppe 1979 TA442 RUNNERS GINOSA           42:39
  339 SM    50    43 MASTRANGELO Giuseppe 1991 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           42:41
  340 SM35    49   561 CANNATO Nicola 1977 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           42:42
  341 SM45    78   258 LATORRE Cosimo Damiano 1970 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           42:43
  342 SF     2   210 CRISPINO Annalucia 1986 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           42:44
  343 SM45    79   461 D'AMBROSIO Antonio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:44
  344 SM45    80    83 DELIA Anastasio 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:45
  345 SM55    21    42 MASTRANGELO Domenico 1960 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           42:45
  346 SM35    50   306 MARINARO Domenico 1979 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:46
  347 SM45    81   951 RICCI Pasquale 1968 BA726 BITONTO SPORTIVA           42:46
  348 SM40    78   469 LEONETTI Emanuele 1973 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:49
  349 SF35     5   997 MANCINO Maria Crescenza 1979 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           42:49
  350 SM65     2   441 SANTORO Gennaro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:49
  351 SM65     3   649 PERAGINE Antonio 1947 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           42:50
  352 SM40    79   414 MASCIOPINTO Matteo 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:50
  353 SM70     1   853 INDELLICATI Vincenzo 1946 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           42:51
  354 SM45    82   615 DELCARMINE Francesco 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:52
  355 SM45    83   271 ABBASCIANO Renato 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:53
  356 SM50    35   228 FALCO Domenico 1963 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           42:53
  357 SM40    80   931 BRUNO Giuseppe 1975 BA726 BITONTO SPORTIVA           42:53
  358 SM50    36   399 GOFFREDO Vittorio 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:54
  359 SM55    22   405 LIPPOLIS Donato 1961 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:54
  360 SM45    84   318 VENTURA Pasquale 1968 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:54
  361 SM45    85  1258 DI CANDIA Giovanni 1971 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           42:56
  362 SM35    51   942 ILLUZZI Marcello 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA           42:56
  363 SM    51  1137 MATARRESE Nicola 1983 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           42:57
  364 SM40    81   706 MEZZAPESA Nicola 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:57
  365 SF     3   583 PUMMER Emoke Csilla 1986 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           42:57
  366 SM35    52   433 RECCHIA Luigi Angelo 1980 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           42:58
  367 SM50    37   924 TERLIZZESE Pasquale 1965 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           42:58
  368 SM50    38   292 DI MICCO Bartolomeo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           42:58
  369 SM45    86  1136 MAPPA Giuseppe 1970 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           42:58
  370 SM60     9   208 CONVERTINI Pietro 1956 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           43:00
  371 SF40     4   687 DONGHIA Ornella 1976 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:01
  372 SM40    82   718 VALENTINI Domenico 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:01
  373 SM45    87   357 DEL VECCHIO Michele 1971 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           43:03
  374 SM60    10   515 MANICONE Michele 1955 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           43:07
  375 SM45    88   881 ROBERTO Angelo 1968 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:07
  376 SF45     1   432 RAMUNNO Nicoletta 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:07
  377 SM    52   132 PERNIOLA Giovanni 1987 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           43:09
  378 SM35    53   878 RESTA Francesco Paolo 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:10
  379 SM45    89    56 TODISCO Pietro 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           43:10
  380 SM40    83   933 DECARO Francesco 1976 BA726 BITONTO SPORTIVA           43:11
  381 SM40    84   869 PALERMO Vincenzo 1976 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:13
  382 SM50    39  1206 PERRINI Vito 1965 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:19
  383 SM40    85  1140 PASTORE Vito 1976 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           43:20
  384 SM50    40  1144 RICCI Domenico 1964 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           43:20
  385 SM60    11  1221 BONGIORNO Antonio 1953 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:21
  386 SM50    41   261 MARZOLLA Stefano 1964 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:22
  387 SM35    54  1249 PASSARELLI Antonio 1980 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           43:22
  388 SM55    23  1093 D'IPPOLITO Vincenzo 1959 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           43:23
  389 SM45    90   526 SASSI Salvatore 1971 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           43:25
  390 SM55    24   164 MERAFINA Nicola Giusepp 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:25
  391 SM35    55   775 DIPALO Luca 1977 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           43:25
  392 SM40    86  1266 SIBILLA Nicola 1976 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           43:26
  393 SM40    87   627 MAVELLI Ruggiero 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:26
  394 SM    53    61 ZAZZERA Paolo 1992 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           43:28
  395 SM    54   660 DIPIERRO Nicola 1986 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           43:29
  396 SM45    91   895 MINERVA Cosimo 1967 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           43:29
  397 SM45    92  1230 FESTA Daniele 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:30
  398 SM45    93   727 BRUNO Giacomo 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:31
  399 SM45    94   874 PONTRANDOLFO Palmino 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:31
  400 SM45    95   287 DE FEO Luigi 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:33
  401 SM50    42   274 ALTIERI Antonio 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:33
  402 SM45    96  1236 MASOTOLA Massimo 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:33
  403 SM50    43   745 NINIVAGGI Arcangelo 1966 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:34
  404 SM35    56   327 DAMBROSIO Donato 1978 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           43:34
  405 SM50    44   144 ROSSINI Roberto 1965 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           43:34
  406 SM50    45   551 NICASSIO Antonio 1964 BA553 ATLETICA ADELFIA           43:36
  407 SM45    97   337 LORE' Alessio 1970 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           43:36
  408 SM45    98  1173 MONTRONE Giuseppe 1969 TA442 RUNNERS GINOSA           43:36
  409 SM55    25  1165 GIACUMBO Giuseppe 1960 TA442 RUNNERS GINOSA           43:36
  410 SM50    46   861 MASTROVITO Mauro 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:37
  411 SM50    47   838 DONVITO Vincenzo 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:38
  412 SM40    88   700 LOSAVIO Nicola 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:38
  413 SM35    57   818 ANTONICELLI Domenico 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:38
  414 SM    55   631 RIZZI Vincenzo 1987 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:38
  415 SM50    48   563 D'ORFEO Gioacchino 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           43:38
  416 SM55    26   846 GIAMPETRUZZI Leonardo 1959 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:39
  417 SM50    49   524 PAGLIALONGA Filippo 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           43:39
  418 SF40     5  1153 ACQUAVIVA Silvia 1975 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           43:39
  419 SM35    58   621 GUGLIELMI Saverio 1977 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:40
  420 SM40    89   278 BASSI Leonardo 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:40
  421 SM40    90   770 BELLOMO Carlo 1974 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           43:43
  422 SM50    50   409 LOPERFIDO Ubaldo Pietro 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:44
  423 SM55    27   489 SARDELLA Sabino Maria c 1960 BA509 POD. CANUSIUM 2004           43:44
  424 SM35    59   898 RESTA Pietro 1980 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           43:45
  425 SM40    91   670 TACCOGNA Vito 1975 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           43:45
  426 SM45    99   338 LORE' Nicola 1971 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           43:46
  427 AGM    11    64 SABINO Nicola I 1994 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO           43:47
  428 SM60    12   360 FONTE Fulvio 1954 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           43:48
  429 SM    56   321 ANGELASTRI Vincenzo 1982 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           43:48
  430 SF35     6  1092 CHIOCHIA Antonia 1978 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           43:49
  431 SM50    51    95 LIPPOLIS Giammichele 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:49
  432 SM50    52   679 CAMPANELLA Giovanni 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           43:49
  433 SM45   100   731 CORNACCHIA Marcantonio 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:50
  434 SM40    92   575 LA TEGOLA Vincenzo 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           43:50
  435 SM45   101   865 NICASTRI Francesco 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:52
  436 SM65     4  1154 LACARBONARA Vitantonio 1951 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           43:55
  437 SM45   102   999 NICOLETTI Nunzio 1968 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           43:55
  438 SM40    93   354 BASILE Antonio Salvator 1976 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           43:55
  439 SF45     2   656 AMMIRATO Cinzia 1970 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           43:55
  440 SM40    94   173 PETRUZZELLI Andrea 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:55
  441 RUN     6  1054 BONVINO Cosimo I 1968 RUN00 RUNCARD           43:56
  442 SM40    95    63 GASPARRO Angelo Scipio 1972 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO           43:56
  443 SM45   103   273 ALICINO Riccardo 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:57
  444 SM45   104    22 MASTROROCCO Giuseppe 1971 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           43:57
  445 SM35    60   167 NAGLIERO Sabino Alberto 1979 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:57
  446 SF45     3   350 FONTANAROSA Daniela 1970 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           43:58
  447 SM40    96  1011 SOLAZZO Leonardo 1974 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE           43:58
  448 SM45   105   170 PARISI Pasquale 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           44:00
  449 SM45   106   737 FRACCALVIERI Domenico 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:00
  450 SM35    61   790 PUZZIFERRI Giovanni 1977 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           44:00
  451 SF35     7   724 TENERELLI Angela 1978 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO           44:01
  452 SM50    53   346 PETRONELLA Lorenzo 1963 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           44:02
  453 SM40    97   291 DI LERNIA Francesco 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:03
  454 SF     4   586 SANTONASTASO Alessia 1987 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:04
  455 SM45   107   578 MASTROFILIPPO Felice 1971 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:04
  456 SM    57   693 LAERA Francesco 1986 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:05
  457 SF45     4    38 CONVERTINO Maria Antoni 1969 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           44:07
  458 SF40     6  1219 SOLITO Efisia 1972 TA450 GRUPPO MARATHON MARTINA FRANCA           44:08
  459 SF35     8   545 SANGIORGIO Roberta 1978 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           44:10
  460 SM50    54   723 FORTE Vincenzo 1962 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO           44:12
  461 SF45     5   269 VINCIGUERRA Angela 1970 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:12
  462 SM35    62   996 MAGISTRO Michele 1977 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           44:14
  463 SM45   108   426 PANTALEO Eugenio 1968 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:14
  464 AGM    12   781 LOVERRE Giuseppe I 1997 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           44:15
  465 SM50    55  1041 CAPPA Pasquale 1963 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           44:15
  466 SM55    28   395 FUSILLO Antonio 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:16
  467 SM45   109  1238 MOLENDINI Alfredo 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:17
  468 SM65     5    59 VIVIAN Walter 1950 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           44:20
  469 SM55    29  1186 CHIEFA Francesco 1961 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:20
  470 SM60    13   966 TENAGLIA Fulvio 1955 BA730 STRARUNNERS BARI           44:22
  471 SM40    98   573 GIANGREGORIO Gianpaolo 1974 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:22
  472 SM60    14   822 BUTTIGLIONE Pasquale 1955 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:24
  473 SM40    99   329 DENORA Nicola 1976 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           44:26
  474 SM45   110    86 GENTILE Vincenzo Massim 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:27
  475 SM35    63   940 GRANIERI Michele 1979 BA726 BITONTO SPORTIVA           44:27
  476 SM55    30   503 GIULIANI Vincenzo 1957 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           44:28
  477 SM65     6   430 PETRONILLI Pietro 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:28
  478 SM45   111   398 GIGANTE Vito Oronzo 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:31
  479 SM45   112   594 ANDREASSI Mario 1969 BA580 A.S.D.  AGORA'           44:32
  480 SM50    56  1043 FRASCELLA Donato 1965 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           44:33
  481 SM45   113  1013 ANDRISANI Emanuele 1968 MT536 TEAM SPORT MATERA           44:34
  482 SM40   100  1046 LEUCI Mauro 1974 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           44:34
  483 SF35     9   255 GIAMPAOLO Stella 1979 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:35
  484 SM35    64   857 LENOCI Marco 1980 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:39
  485 SM45   114   799 CAMPANELLA Raffaele 1967 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           44:39
  486 SM60    15   642 FILETTO Cosimo Damiano 1952 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           44:39
  487 SM35    65   528 CHIDICHIMO Antonio 1979 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           44:40
  488 RUN     7  1062 GADALETA Cosmo I 1968 RUN00 RUNCARD           44:41
  489 SM40   101  1208 RICCI Emiliano 1972 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:42
  490 SM40   102   187 FARIELLO Giuseppe 1976 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           44:43
  491 RUN     8  1052 ADONE Giovanni Mauro I 1967 RUN00 RUNCARD           44:43
  492 SM    58   619 FILANNINO Claudio Giuse 1983 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:44
  493 AGM    13   887 SPINELLI Nicolas I 1995 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:45
  494 SM45   115  1213 SCARANO Orazio 1971 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:46
  495 SM50    57   730 CHIRONNA Evangelista 1966 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:46
  496 SM50    58   794 ALTINI Emanuele 1965 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           44:47
  497 SM35    66   340 MARINIELLO Alberto 1980 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           44:49
  498 SM70     2   653 TRAVERSA Nicola Vito 1944 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           44:49
  499 SM40   103   696 LIPPOLIS Vincenzo 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:50
  500 SM55    31    17 FINA Ferdinando 1957 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           44:50
  501 SM45   116   806 MANZO Frencesco 1970 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           44:51
  502 SM55    32   326 D'ANGELO Luigi 1959 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           44:51
  503 SM50    59   521 LETTINI Giuseppe 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           44:53
  504 SM35    67   867 NOTARNICOLA Giovanni 1977 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:53
  505 SF     5   879 RESTA Eugenia 1985 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:53
  506 SM45   117   821 BUTTIGLIONE Leonardo 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:54
  507 SM50    60   686 DI BARI Ottavio 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:54
  508 SM45   118   876 PUGLIESE Orazio 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           44:55
  509 SM50    61   252 DORMIO Giuseppe 1963 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:55
  510 SM60    16  1244 SCORZA Vito 1954 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:56
  511 SM    59  1162 DIGIOIA Danjlo 1987 TA442 RUNNERS GINOSA           44:56
  512 SM55    33    80 DELFINE Francesco 1958 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:56
  513 SM60    17   995 GUERRICCHIO Emanuele 1954 MT073 G.S. ATHLOS MATERA           45:02
  514 SM40   104   690 FLORENZIO Pietro 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:02
  515 SM55    34   695 LARICCHIUTA Nicola 1961 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:02
  516 SM45   119  1215 SICILIANO Cataldo 1968 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:03
  517 SM40   105   804 FERRARA Giovanni France 1976 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           45:05
  518 RUN     9  1064 MILETO Francesco I 1961 RUN00 RUNCARD           45:06
  519 SM55    35   644 LOPS Vincenzo 1961 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           45:07
  520 SM35    68  1079 DIOMAIUTO Valerio 1979 TA408 A.S PODISTICA TARAS           45:08
  521 SM55    36   780 LEONE Pietro 1957 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           45:11
  522 SM55    37   149 BALDASSARRE Francesco 1957 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:11
  523 SM50    62   710 NETTI Vincenzo 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:12
  524 SM55    38    46 MOREA Paolo 1959 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:13
  525 SM    60  1020 VIOLA Andrea Antonio 1986 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO           45:13
  526 SM55    39  1044 LABELLA Carmine 1960 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           45:14
  527 SM40   106  1097 RUSSO Danilo 1974 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           45:14
  528 SM50    63   851 GUAGNANO Mario 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:15
  529 SM45   120  1202 MELLONE Fernando 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:16
  530 SM40   107   672 ADONE Carmine 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:17
  531 SM55    40   808 MESTO Nicola 1959 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           45:19
  532 SM45   121   811 NENNA Luca 1969 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           45:21
  533 SM60    18   304 LETTINI Matteo 1954 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:23
  534 SM40   108   768 LIONETTI Cosimo 1973 BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI           45:26
  535 SM50    64   949 PALMIERI Oronzo 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:26
  536 SM    61   492 DE LUCA Antonio Boris 1986 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           45:26
  537 SM35    69   431 PETTINATO Michele 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:27
  538 SM40   109   552 VISCEGLIE Gianmarco 1973 BA553 ATLETICA ADELFIA           45:28
  539 SM40   110   952 SALVEMINI Luigi 1976 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:28
  540 SM45   122  1086 RUSSO Oronzo Nicola 1967 TA408 A.S PODISTICA TARAS           45:29
  541 SM60    19  1175 PUNZI Jose' 1956 TA442 RUNNERS GINOSA           45:30
  542 RUN    10  1068 SODANO Onofrio I 1965 RUN00 RUNCARD           45:30
  543 SM65     7   114 SABATO Francesco 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:33
  544 SM55    41  1109 MATERA Francesco 1959 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           45:34
  545 SM40   111   394 FUMAI Giuseppe 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           45:35
  546 SM    62  1099 SINISI Gabriele 1990 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           45:35
  547 SM45   123   189 LOCONTE Marco 1969 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           45:35
  548 SM50    65   180 ZACCARO Sabino 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:35
  549 SM55    42   692 GENEROSO Domenico 1959 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:37
  550 SF     6    44 MELIKHOVA Ekaterina 1986 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:37
  551 SM55    43   839 DONVITO Tommaso Vito 1959 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:38
  552 SM    63   935 DI TERLIZZI Giuseppe 1986 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:38
  553 SM35    70   941 GRUMO Tommaso 1981 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:38
  554 SM35    71   936 DI TERLIZZI Filippo 1981 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:38
  555 SM55    44   177 SCIANNAMEA Vincenzo 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:40
  556 SM45   124   945 LISO Vito 1970 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:40
  557 SM45   125  1204 MORRONE Antonio 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:41
  558 SM40   112   734 DIRIENZO Vito 1975 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           45:41
  559 SM55    45  1187 D'ANGELO Antonio 1958 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:41
  560 SM55    46  1250 PINTO Giuseppe 1960 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           45:43
  561 SM35    72   793 VALLUZZI Filippo 1978 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           45:43
  562 SM50    66   183 COLUCCI Mario 1964 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           45:43
  563 SM    64  1251 ARPA Filippo 1983 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           45:44
  564 SF35    10   454 BUCCI Angela 1977 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           45:44
  565 SM50    67   101 MAGGIPINTO Ignazio 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:44
  566 SM35    73  1242 PIGNATELLI Giovanni 1977 TA456 TARANTO SPORTIVA           45:45
  567 SM55    47   493 DE LUCA Dino Mario dona 1959 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           45:45
  568 SM60    20   137 COLANTUONO Pasquale 1953 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           45:45
  569 SM70     3   743 MATERA Donato 1946 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           45:46
  570 SM35    74    33 ANTONACCI Ivano Stefano 1977 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           45:49
  571 SM45   126   290 DI GESO Vito 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:49
  572 RUN    11  1063 MELE Francesco I 1970 RUN00 RUNCARD           45:49
  573 SF50     1   613 DE LUCA Francesca 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:49
  574 SF35    11   247 CAPITANIO Antonella 1981 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           45:50
  575 SM35    75   863 MORISCO Michele 1979 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:50
  576 SM50    68   629 PAOLILLO Roberto 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:50
  577 SM45   127  1045 LAGANARO Donato 1971 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           45:51
  578 SM55    48   109 NUDO Giuseppe 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:51
  579 SM45   128   847 GIAMPETRUZZI Vincenzo 1968 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:52
  580 SM45   129    25 PACIOLLA Michele 1971 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           45:52
  581 SM    65    21 MASTRANGELO Enrico 1987 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           45:52
  582 SM50    69    15 D'AMBROSIO Franco 1963 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           45:52
  583 SM45   130  1121 CASTRONOVI Francesco 1970 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           45:56
  584 SM55    49   717 VALENTE Nicola Giuseppe 1960 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:56
  585 SM50    70   119 TRIA Francesco 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:56
  586 SM    66    88 IGNAZZI Gianluca 1983 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:57
  587 SM55    50   669 SANTAMARIA Vito Leonard 1957 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           45:57
  588 SM40   113   812 RICCI Vito Antonello 1974 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           45:57
  589 SM    67   944 LISI Francesco 1983 BA726 BITONTO SPORTIVA           45:59
  590 SM45   131   744 MONITILLO Domenico 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:00
  591 SM55    51   425 PACE Carmine 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:01
  592 SM50    71  1201 MASTRONUZZI Girolamo 1964 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:01
  593 SM55    52    18 FINA Mario 1959 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           46:02
  594 SM40   114  1169 LIMITONE Maurizio 1975 TA442 RUNNERS GINOSA           46:03
  595 SM45   132   905 ARMENISE Giuseppe 1968 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           46:03
  596 SM35    76    48 PERTOSA Nicola 1981 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           46:03
  597 SM45   133   410 LORENZINI Emanuele 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:05
  598 SM55    53  1210 SALVI Cosimo Antonio 1957 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:05
  599 SM45   134  1146 SCOCCIA Marco 1969 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           46:07
  600 SM60    21   925 TURSELLINO Francesco 1953 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           46:07
  601 SM45   135    98 LOSAVIO Francesco Paolo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:11
  602 SM45   136  1199 MARANGI Rocco 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:11
  603 SM50    72  1082 LEONE Giuseppe 1965 TA408 A.S PODISTICA TARAS           46:12
  604 SM50    73   585 ROSELLI Raffaele 1966 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           46:12
  605 SM55    54    50 PRIMAVERA Vito 1957 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           46:12
  606 SM    68   779 LASAPONARA Sergio 1982 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           46:13
  607 SM45   137   372 ANNESE Pasquale 1970 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:14
  608 SF35    12   353 TARALLO Daniela 1979 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           46:14
  609 SM35    77   270 ZAZZERA Andrea 1979 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           46:16
  610 SM35    78   774 DIBATTISTA Michele 1979 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           46:17
  611 SM55    55  1112 SCARATI Michele 1961 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           46:18
  612 SM50    74    36 CONSOLE Mauro 1962 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           46:18
  613 SM40   115   281 CINIERO Salvatore 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:19
  614 SM45   138    78 DE'CATALDO Vito 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:19
  615 SM    69  1255 CASSANO Antonio 1988 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           46:20
  616 SM35    79   843 GALATOLA Antonello 1977 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:20
  617 SM40   116   751 RAFAELE Nicola 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:20
  618 SM40   117  1077 DE CRISTOFARO Davide 1972 TA408 A.S PODISTICA TARAS           46:21
  619 SM50    75   108 NETTI Francesco 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:21
  620 SM45   139   858 LONGO Vincenzo 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           46:23
  621 SM45   140   976 SQUICCIARINI Manlio 1968 BA734 ATLETICAMENTE           46:23
  622 SM40   118   769 BARBI Luca 1973 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           46:24
  623 SF45     6  1071 BONETTI Anna 1971 TA408 A.S PODISTICA TARAS           46:25
  624 SM50    76  1127 ESPOSITO Francesco 1965 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           46:25
  625 SM45   141   622 INCHINGOLO Giacinto 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:26
  626 SM40   119    28 VENTURA Domenico 1973 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           46:26
  627 SF50     2   801 CEGLIE Domenica 1963 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           46:26
  628 SM50    77   980 MASELLI Carlo 1966 CS361 COSENZA K42           46:28
  629 SM60    22   387 DE LUCA Nicola 1954 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:29
  630 SM50    78  1024 ZALTINI Vincenzo 1964 MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA           46:33
  631 SM65     8   233 TARALLO Antonio 1951 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           46:33
  632 SM50    79   530 GISSI Giuseppe 1962 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:33
  633 SF40     7   465 DI TACCHIO Rosa 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:35
  634 SF35    13   557 AUCIELLO Rosalba 1981 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           46:36
  635 SM40   120   457 CIVITA Antonio 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:37
  636 SM35    80   298 GAROFALO Mauro 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:37
  637 SM55    56   550 COFANO Francesco 1960 BA553 ATLETICA ADELFIA           46:39
  638 SM45   142   928 ACQUAVIVA Angelo 1971 BA726 BITONTO SPORTIVA           46:39
  639 SF45     7  1007 RIZZUTI Margherita 1968 MT093 MARATHON CLUB GRASSANO           46:41
  640 SF     7  1019 LINCK Elizangela 1982 MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORO           46:41
  641 SM60    23   513 COLAMONACO Diego 1956 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           46:43
  642 SM60    24   392 FASANO Vincenzo 1955 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:44
  643 SF40     8   453 BRUDAGLIO Marilena 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           46:44
  644 SM65     9   533 TUPPUTI Salvatore 1949 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:47
  645 SM55    57   654 TRICARICO Giancarlo 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           46:52
  646 SM50    80  1254 CAPUTO Davide 1963 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           46:52
  647 SM55    58   813 SERPICO Vito 1961 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           46:53
  648 SM45   143   803 FEDELE Angelo 1968 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           46:53
  649 SM60    25  1211 SALVI Fernando 1954 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:53
  650 SM40   121  1214 SCARANO Antonio 1973 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:54
  651 SM40   122   707 NAPOLETANO Alberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:55
  652 SM50    81  1220 BATTISTA Cosimo 1964 TA456 TARANTO SPORTIVA           46:55
  653 SM45   144   682 CARAMIA Michele 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:55
  654 SM50    82   178 SERGIO Alberto 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:57
  655 SM55    59   190 LOIODICE Franco 1958 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           47:00
  656 SM    70   673 AQUILINO Claudio 1992 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:02
  657 SM50    83   658 DE NICOLO' Antonio 1963 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           47:02
  658 SM50    84   253 FORMICA Stefano 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:02
  659 SM    71  1240 PALUMMIERI Alessio 1984 TA456 TARANTO SPORTIVA           47:05
  660 SM45   145   206 CARINGELLA Giuseppe 1969 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           47:06
  661 SM50    85  1021 BATTAFARANO Giuseppe 1965 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI           47:06
  662 SM35    81   788 PARRULLI Ferdinando 1978 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           47:07
  663 SM50    86   819 AVEZZANO Vittorio 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:08
  664 SM70     4   882 RONCO Giovanni 1942 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:08
  665 SF     8   200 VERDURA Lorenza 1987 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           47:08
  666 SM35    82   886 SOVERETO Sergio Cosimo 1981 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:09
  667 SM50    87   595 CAPRIATI Vittorio 1963 BA580 A.S.D.  AGORA'           47:09
  668 SM55    60   280 CASTRO Roberto 1958 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:10
  669 AGF     2   125 BOEZIO Alessia I 1998 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           47:10
  670 SM35    83   134 VERNA Vincenzo 1978 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           47:11
  671 SM55    61   127 DONGIOVANNI Nicola 1958 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           47:11
  672 SM40   123   483 TOTA Giuseppe 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:11
  673 SM55    62   133 TROILO Angelo 1959 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           47:11
  674 SM50    88    11 BASILE Nicola 1965 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           47:11
  675 SM40   124  1264 PETRICCIUOLO Raffaele 1976 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           47:11
  676 SM40   125  1131 GUIDA Ruggiero 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:12
  677 SM65    10   301 GIANNOSI Mauro 1948 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:12
  678 SF40     9   259 MACCURO Antonia 1973 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:14
  679 SM55    63   536 IANNELLI Pasquale 1960 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           47:14
  680 SM50    89   293 DI TEO Savino 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           47:17
  681 SM45   146   705 MEZZAPESA Michelangelo 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:18
  682 SM45   147   721 VINELLA Pietro 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:18
  683 SM50    90  1150 CIARFAGLIA Giovanni 1966 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           47:19
  684 SF40    10    41 GRECO Rosangela 1974 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           47:20
  685 SM55    64   102 MARCHITELLI Vito Sante 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:20
  686 SM40   126    29 VITTORE Umberto 1973 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           47:23
  687 SM35    84   216 MICOLI Massimo 1977 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           47:24
  688 SF40    11   648 OLIVA Lucia 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           47:25
  689 SM35    85   959 VALENTINI Andrea Antoni 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA           47:26
  690 SM50    91   795 ANGELILLI Costantino 1963 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           47:26
  691 SM40   127    52 ROTOLO Vincenzo 1973 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           47:26
  692 SM    72   104 MICCOLIS Vincenzo 1983 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:29
  693 SM40   128   553 AMATO Nicola Davide 1972 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           47:30
  694 AGF     3    32 STELLACCI Giulia I 2000 BA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI           47:30
  695 SM65    11   384 DE GRAZIA Anastasio Mar 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:31
  696 SM40   129    26 PERAGINE Gianni Roberto 1973 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           47:32
  697 SF45     8   527 SCUDIERO Grazia 1970 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           47:32
  698 SM45   148   222 SALIERNO Gaetano 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           47:35
  699 SM    73  1263 PAPANGELO Nicola 1987 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           47:37
  700 SM40   130   711 OSTUNI Giovanni Maria 1976 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:42
  701 SM55    65   762 IANNIELLO Luigi 1957 BA707 DREAM TEAM BARI           47:43
  702 SM50    92  1118 CARPIGNANO Lorenzo 1964 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:44
  703 SM50    93   965 PALLARA Mauro 1962 BA730 STRARUNNERS BARI           47:44
  704 SM40   131  1130 GENTILE Leonardo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:44
  705 SM55    66   514 D'APRILE Giovanni 1959 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           47:45
  706 SM45   149  1227 DE BELLIS Fabio 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           47:46
  707 SM35    86   440 SANSONETTI Angelo 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:47
  708 SM50    94   659 DILUCCA Vito 1966 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           47:48
  709 SM50    95   232 SASANELLI Pasquale Robe 1965 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           47:48
  710 SM55    67   219 PITEO Salvatore 1958 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           47:52
  711 SM50    96   973 DE SANTIS Pasquale 1962 BA734 ATLETICAMENTE           47:53
  712 SF40    12   796 ARGENTIERO Marina 1973 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           47:53
  713 SM60    26   494 GRASSI Giuseppe 1953 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           47:54
  714 SM60    27   386 DE GRAZIA Giovanni 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:54
  715 SF45     9   411 LOSITO Anna 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:54
  716 SM50    97   593 VISAGGI Nicolo' 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           47:56
  717 SM50    98   212 DILETTUSO Arcangelo 1965 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           47:57
  718 SM65    12   157 FORINA Francesco 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:57
  719 SM45   150   787 PACIULLO Donato 1970 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           47:59
  720 SM40   132   784 MOLITERNI Michele 1973 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           48:01
  721 SM55    68  1106 FRIGIOLA Alessandro 1961 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           48:01
  722 SM55    69   479 REGANO Marcello 1958 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:03
  723 SM    74   478 REGANO Davide 1988 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:04
  724 SM40   133   129 LAPORTA Luca 1972 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           48:04
  725 SM50    99   242 BARNABA Francesco 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           48:04
  726 SM65    13   163 MASSA Sabino 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:09
  727 SM55    70   491 ANGIOLILLO Pietro 1959 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           48:09
  728 SM50   100   956 STELLACCI Vito 1965 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:11
  729 SM45   151    76 DALENA Giuseppe 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:11
  730 SM55    71   105 MIGNOZZI Luigi 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:12
  731 SM45   152   121 VALENTINI Lorenzo 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:13
  732 SM50   101   683 DARESTA Giuseppe 1962 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:13
  733 SM45   153   722 ANGIOLA Nunzio 1969 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO           48:13
  734 SM45   154    67 BARLETTA Cosimo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:14
  735 SM50   102   118 TOTARO Donato 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:14
  736 SM45   155  1176 ROSATO Damiano 1969 TA442 RUNNERS GINOSA           48:14
  737 SF50     3   174 RAFFEINER Elisabeth 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:15
  738 SF50     4   152 CAVALLO Elena 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:15
  739 SM    75   297 FERRAZZANO Benito 1983 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:16
  740 SF35    14   294 DIBITONTO Maria 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:16
  741 SM40   134   714 ROSSI Vincenzo 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:17
  742 SM60    28   661 IACOBELLIS Vito 1952 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           48:18
  743 SM50   103   209 CONZO Carlo 1965 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           48:21
  744 SM50   104   957 STRIPPOLI Michelangelo 1962 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:21
  745 SM50   105  1010 DECOLLANZ Angelo Raffae 1964 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE           48:22
  746 SM50   106   694 LAGATTOLLA Vittorio 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:22
  747 SM50   107   946 MARINELLI Vito 1966 BA726 BITONTO SPORTIVA           48:24
  748 SM40   135   791 SPANO Vincenzo 1976 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           48:24
  749 SM60    29  1022 GRAVINO Antonio 1955 MT546 ATLETICA AMATORI TURSI           48:28
  750 SM50   108  1155 RAGUSO Francesco Paolo 1966 TA441 G.S. PAOLOTTI - ATL MARTINA           48:34
  751 SM65    14   244 BRESCIA Michele 1947 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           48:34
  752 SM55    72   224 SFORZA Natale 1961 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           48:36
  753 SM70     5   825 CAPURSO Francesco 1945 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:37
  754 SM45   156   844 GEMMATI Vito Giovanni 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:40
  755 SM50   109   571 GAUDIANO Antonio 1966 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:40
  756 SM45   157   495 CASERTA Giuseppe 1967 BA529 A.S. TRANI MARATHON           48:41
  757 SM50   110   674 BEFANINI Cosmo 1962 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:45
  758 SM55    73    77 DE LUCA Pasquale 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:45
  759 SM45   158    97 LOLIVA Nicola 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:47
  760 SM55    74   814 SOZIO Antonio 1959 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           48:48
  761 SM50   111    12 CAMPANALE Leonardo 1966 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           48:48
  762 SM55    75   117 SPORTELLI Vito 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:49
  763 SM40   136   369 AGRUSTI Gaetano 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:49
  764 SM    76   444 SCARANO Paolo 1984 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:49
  765 SM35    87   373 BIANCO Toni 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:49
  766 SM40   137   215 LOPETUSO Michele 1976 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           48:52
  767 SM40   138  1234 LO PERFIDO Massimiliano 1973 TA456 TARANTO SPORTIVA           48:55
  768 SM55    76   750 PINTO Michele 1960 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:55
  769 SM45   159   872 PERSICO Nicola 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:55
  770 SM45   160   235 LAZAZZERA Giuseppe 1968 BA057 ATHLETIC MARATHON SANTERAMO           48:55
  771 SF35    15  1033 PACE Lucia 1981 PZ053 PODISTICA AMATORI POTENZA           48:55
  772 SF55     1   195 PISICCHIO Rosa 1957 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           48:55
  773 SM55    77  1245 SOLDINO Daniele 1959 TA456 TARANTO SPORTIVA           49:01
  774 SM50   112   300 GENTILE Mauro 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:03
  775 SM50   113   315 SPALLUCCI Luigi 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:04
  776 SM55    78  1116 BASILE Michele 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           49:04
  777 SM55    79  1085 OSTILLIO Giuseppe 1959 TA408 A.S PODISTICA TARAS           49:11
  778 SM40   139   155 DI GIOIA Antonio 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           49:13
  779 SM40   140   777 LAFABIANA Felice 1972 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           49:13
  780 SF     9   262 MASTROROSA Delia 1984 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           49:13
  781 SM40   141    71 CARDONE Cosimo 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:14
  782 SM60    30   342 PALASCIANO Giuseppe 1952 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           49:19
  783 SM55    80   356 D'ERARIO Pietro 1961 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           49:24
  784 SM55    81    19 GIANNINI Leonardo 1959 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           49:25
  785 SM65    15   385 DE GRAZIA Fortunato Luc 1947 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:25
  786 SM60    31  1200 MASTRANGELO Carlo Oscar 1955 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:27
  787 SM45   161   930 BISCEGLIE Giuseppe 1967 BA726 BITONTO SPORTIVA           49:27
  788 SM45   162   591 TOMASICCHIO Gaetano 1968 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           49:28
  789 SM45   163   537 LABBE Giuseppe 1967 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           49:28
  790 SM50   114   667 PORCELLI Vito Rocco 1964 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           49:30
  791 SM65    16   241 AVERSA Antonio 1948 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           49:30
  792 SM40   142   836 DI FEO Aurelio Massimil 1975 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           49:30
  793 SM40   143    40 GIOTTA Sebastiano 1974 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           49:31
  794 SM45   164   708 NARDELLI Pietro 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:33
  795 SM50   115  1157 BITETTI Nicola 1966 TA442 RUNNERS GINOSA           49:33
  796 SM40   144  1205 MOTOLESE Pier  carlo 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:36
  797 SM70     6   633 RIZZITELLI Michele 1946 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:36
  798 SF50     5   276 ANTONACCI Annamaria 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:36
  799 SM35    88   428 PARCHITELLI Claudio 1980 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:37
  800 SM35    89   128 FRANCONE Giuseppe 1978 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           49:38
  801 RUN    12  1066 SELVAGGI Saverio I 1969 RUN00 RUNCARD           49:38
  802 SM60    32   535 GIGANTE Raffaele 1955 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           49:39
  803 SF50     6   313 SASSO Lucia 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:41
  804 SM45   165  1185 CAUTELA Carmelo 1970 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:42
  805 SM45   166  1129 GASPARRE Luigi 1970 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           49:42
  806 SF45    10  1218 TAGLIENTE Pompea 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:43
  807 SM50   116  1196 MAGGI Salvatore 1966 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:44
  808 SM60    33  1209 SALINARI Damiano Cosimo 1953 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:44
  809 SF55     2   243 BIASI Maria 1957 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           49:45
  810 SF50     7   598 BOTTA Valentina 1965 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           49:49
  811 SM50   117   864 NICASTRI Vincenzo 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           49:50
  812 SM40   145  1138 MOSCATO Carmelo 1973 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           49:51
  813 SM45   167  1124 DE NISCO Salvatore 1971 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           49:52
  814 SM55    82   754 SIMONE Rocco 1959 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           49:52
  815 SM55    83  1076 CIRILLO Francesco Saver 1957 TA408 A.S PODISTICA TARAS           49:53
  816 SM    77   772 CARDUCCI Generoso 1985 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           49:55
  817 AGM    14   776 DIVINCENZO Michele I 1998 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           49:55
  818 SM65    17   111 PICCIRILLI Stefano 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:56
  819 SM55    84   699 LOLIVA Domenico 1960 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:57
  820 SM50   118   852 IGNAZZI Giampiero 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:01
  821 SM40   146   837 DIMARTINO Gianluca 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:02
  822 SM55    85  1080 IANNUZZI Attilio 1959 TA408 A.S PODISTICA TARAS           50:02
  823 SM45   168   866 NICO Giancarlo 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:02
  824 SF45    11    82 DELFINE Marcella 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:03
  825 SM60    34  1091 ALTIMARE Felice 1952 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           50:03
  826 SM55    86  1096 MEZZAPESA Vito 1960 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           50:04
  827 SM60    35  1259 FABBIANO Antonio 1954 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           50:07
  828 SM45   169   519 DI PALO Michele 1967 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           50:07
  829 SM45   170   520 INGLESE Raffaele 1970 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           50:08
  830 SM75     1   897 PANARO Cosimo 1939 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           50:08
  831 SM40   147  1070 BATTISTINI Cesare 1974 TA408 A.S PODISTICA TARAS           50:10
  832 SF45    12  1260 IURLO Angela 1970 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           50:15
  833 SF40    13   729 CARRETTA Rosanna 1973 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:15
  834 SM70     7   746 NINIVAGGI Graziantonio 1946 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:18
  835 SM50   119  1027 DI LEO Michele 1965 MT570 BERNALDA RUNNER'S           50:18
  836 SM40   148  1049 TRAMUTOLA Enrico 1973 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           50:18
  837 SM55    87   221 SALIERNO Francesco 1960 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           50:21
  838 SM60    36    45 MINOIA Felice 1954 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           50:21
  839 SF45    13   963 PERAGINE Rosa 1967 BA729 A.S.D.  LA FENICE           50:22
  840 SF40    14   786 MOLITERNI Anna 1975 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           50:22
  841 SM50   120   738 FRANCIA Pasquale 1965 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:22
  842 SM45   171  1243 SCIALPI Salvatore 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           50:28
  843 SF50     8   974 DITARANTO Vincenza 1965 BA734 ATLETICAMENTE           50:29
  844 SF45    14   352 MORELLI Maria Teresa 1970 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           50:29
  845 SM40   149   230 PIEPOLI Daniele 1974 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           50:29
  846 SM60    37   415 MATARRESE Paolo 1953 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:36
  847 SM55    88   641 FERRANTE Antonio 1958 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           50:36
  848 SM40   150   165 MERAFINO Michele 1976 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:43
  849 SM65    18   403 LIPPOLIS Saverio 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:43
  850 SM65    19   538 LACANDELA Giovanni 1951 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           50:47
  851 SM50   121   841 DRAGONETTI Paolo 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           50:49
  852 SF40    15   577 LANZA Antonia 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           50:49
  853 SM60    38  1113 ANTONICELLI Berardino 1952 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           50:49
  854 SM40   151   401 LAFORGIA Feliciano 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           50:51
  855 SM45   172    72 CATALANO Nicola 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:52
  856 SM50   122    89 INTINI Paolo 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:52
  857 SF50     9  1235 MARINO' Maria 1964 TA456 TARANTO SPORTIVA           50:54
  858 SM55    89  1222 BOZZARDI Salvino 1961 TA456 TARANTO SPORTIVA           50:54
  859 SM50   123   712 PERRONE Giuseppe 1963 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:54
  860 SM55    90   609 BLASI Riccardo 1959 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:57
  861 SM45   173   207 CESSA Nunziato 1969 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           51:01
  862 SM60    39   680 CAMPANELLA Pietro 1956 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:01
  863 SM45   174   123 VINELLA Giuseppe 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:03
  864 SF    10   476 PARADISO Altomare 1982 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           51:03
  865 SF40    16  1241 PERRONE Gabriella 1973 TA456 TARANTO SPORTIVA           51:07
  866 SM55    91  1158 BOZZA Giovanni 1958 TA442 RUNNERS GINOSA           51:08
  867 SM50   124   920 SCHIRALLI Domenico 1963 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           51:12
  868 SM40   152   919 SAULLE Nicola 1973 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           51:12
  869 SF45    15   286 DE FEO Giovanna 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           51:13
  870 SM60    40   162 LOGLISCI Tommaso 1952 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           51:13
  871 SF35    16   140 GATTULLI Patrizia 1978 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           51:13
  872 SF40    17   608 BASILIO Maria Carmela 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:13
  873 SF50    10  1128 FELE Maria 1963 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           51:17
  874 SM55    92  1143 RESTA Valerio 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           51:17
  875 SF35    17    65 TETRO Michela 1977 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO           51:17
  876 SM35    90    62 DENTICO Emanuele 1977 BA020 FIAMMA OLIMPIA PALO           51:20
  877 SF50    11   630 PATRUNO Nunzia 1962 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:22
  878 SF40    18  1183 AZZONE Angela 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           51:26
  879 SM35    91  1100 TIEVOLI Antonio 1980 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           51:26
  880 SF50    12   975 MAURO Abbondanza 1965 BA734 ATLETICAMENTE           51:27
  881 SM35    92   217 MITAROTONDO Antonio 1978 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           51:29
  882 SM60    41  1193 LIPPOLIS Vito 1954 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           51:32
  883 SM45   175   845 GENTILE Antonio 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           51:32
  884 SM35    93   849 GIRARDI Nicola 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           51:33
  885 SM50   125  1120 CASTRONOVI Vincenzo 1962 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           51:39
  886 SM55    93  1123 DALO' Pasquale 1959 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           51:39
  887 SM60    42   171 PELLEGRINO Michele 1954 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           51:42
  888 SM40   153   336 LOIUDICE Vito 1976 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           51:45
  889 SM65    20   981 BERTERAMO Francesco 1949 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           51:47
  890 SM65    21   443 SCARANO Angelo 1950 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:53
  891 SF50    13   136 BORRICELLI Maria Delia 1966 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           51:55
  892 SM45   176   663 LENOCI Francesco Saveri 1968 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           51:56
  893 SM50   126   434 RECCHIA Giuseppe 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:57
  894 SF45    16    58 VALENTE Elisabetta 1971 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           51:58
  895 SM65    22   407 LIUZZI Paolo 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:59
  896 SF50    14   523 OZIOSI Sabatina 1962 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           51:59
  897 SM60    43   542 CARBONARA Vito 1954 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           51:59
  898 SM45   177   778 LAPOLLA Mario 1971 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           52:04
  899 SM55    94   558 BINETTI Silvio Maria cr 1958 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           52:05
  900 SM55    95   939 GRANIER Mario Angelo 1960 BA726 BITONTO SPORTIVA           52:05
  901 SM55    96   193 PIANCONE Giuseppe 1957 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           52:07
  902 SM40   154   348 SARDONE Domenico 1972 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           52:10
  903 SF55     3   166 MERCO Nicoletta 1958 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:10
  904 SM55    97   929 ATTIVISSIMO Bartolomeo 1960 BA726 BITONTO SPORTIVA           52:13
  905 SM60    44   541 RUSSO Marcantonio 1956 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           52:16
  906 SM45   178   625 MANOSPERTI Girolamo 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:20
  907 SM45   179  1114 BALESTRA Augusto 1967 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           52:20
  908 SM60    45  1039 NOZZA Donato 1954 PZ112 ATLETICA PALAZZO           52:20
  909 SF45    17   733 DE PINTO Lucia Maria 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           52:21
  910 SM50   127    79 DELFINE Pietro 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:21
  911 SF40    19   832 D'AGOSTINO Luciana 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:21
  912 SF50    15  1050 PEPI Paola 1966 PZ566 TRANSEO           52:24
  913 SF35    18    85 GALA Milena 1977 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:25
  914 SM55    98   977 VACCARIELLO Antonio 1958 BA734 ATLETICAMENTE           52:25
  915 SM55    99  1172 MELE Giuseppe 1958 TA442 RUNNERS GINOSA           52:27
  916 SM45   180  1164 GALANTE Sergio 1968 TA442 RUNNERS GINOSA           52:27
  917 SM45   181   623 LAMONACA Cosimo Damiano 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:29
  918 SF40    20  1198 MARANGI Maria Scala 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           52:30
  919 SM65    23  1037 GRAMAGLIA Franco 1950 PZ112 ATLETICA PALAZZO           52:30
  920 SF45    18   416 MICCOLIS Carmela 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:30
  921 SM55   100  1192 LEPORE Fedele 1958 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           52:31
  922 SM70     8   665 MELE Domenico 1945 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           52:35
  923 SF45    19   562 D'ELIA Daniela 1970 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           52:37
  924 SM65    24   485 ANNACONDIA Leonardo 1951 BA509 POD. CANUSIUM 2004           52:37
  925 SM50   128   161 LAGRASTA Sabino 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:37
  926 SM65    25   176 SCIANNAMEA Giuseppe 1947 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:41
  927 SM70     9    68 BIANCO Giovanni 1944 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:41
  928 SM45   182   855 LA GALA Eugenio 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:42
  929 SF45    20   607 ACCONCIAIOCO Luisa 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:42
  930 SM50   129   359 FIORE Raffaele 1962 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           52:45
  931 SM65    26   985 GIANNATEMPO Lillino 1951 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:47
  932 SM45   183   349 TRAGNI Vito Carlo 1971 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           52:47
  933 SM75     2   709 NETTI Giuseppe 1941 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:47
  934 SM60    46   324 CAGGIANO Lorenzo 1952 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           52:48
  935 SM    78   856 LATTARULO Francesco 1985 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:48
  936 SM40   155   835 DE NOVELLIS Giovanni 1976 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:48
  937 SF55     4   437 RITELLA Maria Franca 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:50
  938 SM55   101   446 SILVESTRI Giampietro 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:50
  939 SF45    21  1226 D'APRANO Rosaria 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           52:54
  940 SM40   156  1225 CARLUCCIO Luciano 1975 TA456 TARANTO SPORTIVA           52:55
  941 SM40   157   368 ABBRESCIA Francesco 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:55
  942 SM60    47   442 SCALERA Vito Nicola 1952 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:56
  943 SF50    16   830 CONTE Anna 1965 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:58
  944 SM45   184   632 RIZZI Giuseppe 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:59
  945 SM60    48  1166 GIGANTE Domenico 1954 TA442 RUNNERS GINOSA           53:01
  946 SM55   102   311 PARADISO Nicola 1957 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           53:02
  947 SM50   130  1009 CAPEZZERA Raffaele 1966 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE           53:03
  948 SM50   131   747 NUZZI Giuseppe 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:08
  949 SF45    22   728 CANNITO Vincenza 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:08
  950 SM45   185   546 ALFARANO Alberico 1968 BA553 ATLETICA ADELFIA           53:14
  951 SF45    23   860 LOSACCO Anna Maria 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:15
  952 SM    79    10 BALDASSARRE Davide 1982 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           53:15
  953 SM55   103   732 CORNACCHIA Massimo 1957 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:20
  954 SM50   132   260 MARTULLI Salvatore 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           53:23
  955 SM35    94   124 ZACCARIA Lorenzo 1978 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:23
  956 SM55   104   226 VINO Pasquale 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           53:24
  957 SM40   158   854 INDELLICATI Mauro Giuse 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:24
  958 SM40   159   828 CASTELLANETA Enrico 1975 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:25
  959 SM50   133   873 PONTE Nunzio 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:25
  960 SM45   186    51 ROTOLO Angelo 1970 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           53:26
  961 SF60     1  1217 TADDEO Pasqua Rosa 1953 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           53:29
  962 SM55   105   888 TANGORRE Sebastiano 1961 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:30
  963 SM40   160  1030 MOLINARO Giuseppe 1975 MT570 BERNALDA RUNNER'S           53:30
  964 SM35    95   330 FALCICCHIO Nunzio 1978 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           53:34
  965 SM45   187   234 VITERBO Vito 1969 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           53:35
  966 SM60    49   115 SANSOLINO Vito 1956 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:35
  967 SM55   106   113 ROMANAZZI Domenico 1960 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:36
  968 SM65    27   896 NAPOLETANO Paolo Luigi 1948 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           53:37
  969 SM45   188   344 PELLEGRINO Francesco 1970 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           53:40
  970 SM55   107  1074 CASSANO Giuseppe 1959 TA408 A.S PODISTICA TARAS           53:40
  971 SF45    24   809 MIZZI Marta 1967 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           53:41
  972 SM65    28  1090 TINELLA Tommaso 1949 TA408 A.S PODISTICA TARAS           53:42
  973 SM40   161  1232 LAGIOIA Christian 1974 TA456 TARANTO SPORTIVA           53:44
  974 SF35    19   681 CAPOZZI Monica 1981 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           53:44
  975 SM55   108   507 RESSA Giuseppe 1960 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           53:45
  976 SM60    50  1224 CAPUTO Girolamo 1954 TA456 TARANTO SPORTIVA           53:48
  977 SM65    29   249 CARAMIA Donato 1951 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           53:53
  978 SM65    30   883 SABATO Michele 1949 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:54
  979 SM35    96   824 CAPURSO Donato 1980 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:58
  980 SM55   109   202 AMBRUOSO Nicola 1961 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           54:00
  981 SM    80  1051 GISONNA Flaminio Nicola 1982 RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA           54:03
  982 SF40    21   397 GABRIELE Mariella 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:05
  983 SM55   110   238 ALBANESE Cosimo 1958 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           54:06
  984 SM60    51   142 MANZARI Vito 1955 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           54:11
  985 SM60    52   449 DE LEO Giuseppe 1952 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           54:11
  986 SM60    53   912 LOZITO Michele 1956 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           54:13
  987 SM60    54   539 LOVECCHIO Luigi 1952 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           54:17
  988 SM35    97  1035 DI STASI Alessandro 1979 PZ112 ATLETICA PALAZZO           54:19
  989 SM50   134   184 DE PALMA Marco 1965 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           54:19
  990 SM65    31   172 PELLEGRINO Cosimo 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           54:20
  991 SM35    98   599 CASCAVILLA Fabio 1979 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           54:20
  992 SM35    99   603 STREGAPEDE Giacinto 1979 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           54:21
  993 SF    11   840 DONVITO Francesca 1990 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           54:21
  994 SM40   162   826 CAPUTO Maurizio 1973 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           54:22
  995 SM70    10   890 VALENTE Tommaso 1942 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           54:22
  996 SM40   163   597 TISCI Eugenio 1973 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           54:34
  997 SM70    11   534 BIANCO Giovanni 1945 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           54:34
  998 SM40   164  1161 DI DONATO Camillo 1973 TA442 RUNNERS GINOSA           54:35
  999 SM40   165  1018 VILLARI Andrea 1972 MT536 TEAM SPORT MATERA           54:38
 1000 SM70    12   347 RAGONE Giovanni 1946 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           54:38
 1001 SF65     1   339 LOVIGLIO Pasqua 1949 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           54:40
 1002 SM55   111   204 BENEDETTO Giovanni 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           54:41
 1003 SM55   112   223 SANTORUVO Nicola 1959 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           54:41
 1004 SF40    22   480 SARDANO Agata 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           54:46
 1005 SM55   113   466 GRUMO Vito 1960 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           54:46
 1006 SM60    55   188 LEO Giuseppe 1955 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           54:46
 1007 SM45   189   374 BIANCO Massimo 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:49
 1008 SM65    32   146 TAMMA Francesco 1948 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           54:54
 1009 SM55   114   934 DESANTIS Nicola 1961 BA726 BITONTO SPORTIVA           54:55
 1010 SF60     2   156 DI SIBIO Angela 1954 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           54:57
 1011 SM55   115   587 SCARCIA Roberto 1961 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           55:04
 1012 SM45   190  1156 BASTA Gaetano 1969 TA442 RUNNERS GINOSA           55:05
 1013 SF45    25  1188 DONVITO Antonella 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           55:06
 1014 SM50   135   970 PALATELLA Pietro 1964 BA732 ACQUAMARINA PALESE           55:08
 1015 SM40   166   968 D'ABRAMO Raffaele 1974 BA732 ACQUAMARINA PALESE           55:09
 1016 SF50    17  1031 PETROCELLI Anna Maria 1965 MT570 BERNALDA RUNNER'S           55:18
 1017 SM55   116   439 RUGGIERO Teodoro 1960 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           55:19
 1018 SF45    26   972 CAMARDELLA Dorotea 1968 BA734 ATLETICAMENTE           55:26
 1019 SM45   191    37 CONTE Stefano 1969 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           55:27
 1020 SM50   136  1257 CORCIULO Mauro 1966 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           55:27
 1021 SF55     5  1098 SALGHER Roberta 1960 TA416 A.S. MARATHON CLUB STATTE           55:33
 1022 SM50   137  1190 GALLO Sabino 1964 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           55:34
 1023 SM50   138   264 PALMISANI Carlo 1964 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           55:39
 1024 SF45    27    81 DELFINE Patrizia 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           55:48
 1025 SM55   117   932 COZZELLA Michele 1958 BA726 BITONTO SPORTIVA           55:56
 1026 SF35    20   943 LABIANCA Luisa 1980 BA726 BITONTO SPORTIVA           55:56
 1027 SF45    28   962 PASTORE Maria Rosaria 1969 BA729 A.S.D.  LA FENICE           56:05
 1028 SM60    56   220 RONGA Antimo 1956 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           56:07
 1029 SF50    18   380 CASULLI Beatrice 1962 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           56:08
 1030 SM40   167   516 MARTIMUCCI Giovanni 1974 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           56:09
 1031 SM55   118   880 RIZZI Francesco 1960 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           56:15
 1032 SF50    19   735 FILOMENO Concetta 1965 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           56:18
 1033 SM65    33   984 DEFAZIO Antonio 1947 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           56:19
 1034 SM70    13  1265 PETRICCIUOLO Domenico 1943 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           56:35
 1035 SF50    20   424 NOTARNICOLA Rosa 1962 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           56:38
 1036 SF45    29   636 CHIMIENTI Domenica 1968 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           56:42
 1037 SM    81   201 ALESSIO Danilo 1987 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           56:42
 1038 SM45   192   463 DI NOIA Giovanni 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           56:45
 1039 SM60    57  1108 MATERA Giovanni 1955 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           56:47
 1040 SM40   168   361 LOBIFARO Vincenzo 1972 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           56:47
 1041 SF    12   605 MARTINELLI Rossella 1987 BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI           56:47
 1042 SM35   100   606 ZAVARELLA Giuliano Yuri 1981 BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI           56:47
 1043 SM40   169  1194 LOCOROTONDO Pietro 1973 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           56:49
 1044 SM60    58   982 BRUNO Giuseppe 1956 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           56:49
 1045 SM45   193   512 CIRROTTOLA Carlo 1968 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           56:49
 1046 SF35    21   522 MATONE Anna Maria 1979 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           56:49
 1047 SM40   170   610 CALABRESE Michele 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:50
 1048 SF55     6   436 RITELLA Maria Luigia 1960 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           56:51
 1049 SF45    30   971 BARBETTA Agata 1971 BA734 ATLETICAMENTE           56:51
 1050 SM50   139   391 DISPOTO Nicola 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           56:51
 1051 SM70    14   759 DE LUCA Luigi 1945 BA707 DREAM TEAM BARI           56:54
 1052 SF60     3   640 DI NUNNO Rosa 1956 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           56:55
 1053 SF45    31   616 DELVECCHIO Maria 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:55
 1054 SM70    15    74 COSACCO Michele 1945 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           56:57
 1055 SM60    59   363 MERCEDE Francesco 1952 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           57:06
 1056 SM60    60   408 LOMBARDI Giovanni Anton 1952 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           57:06
 1057 SM40   171   720 VINCI Michele 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           57:06
 1058 SM80     1   404 LIPPOLIS Vitantonio 1936 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           57:19
 1059 SM55   119   979 PINTO Marco 1957 BR159 DORANDO PIETRI           57:25
 1060 SM60    61   328 DENORA Tommaso 1954 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           57:28
 1061 SF45    32   758 DE CANDIA Teresa 1968 BA707 DREAM TEAM BARI           57:28
 1062 SM60    62   509 ZUPO Antonio 1953 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           57:30
 1063 SM55   120   765 SPADAVECCHIA Michele 1957 BA707 DREAM TEAM BARI           57:30
 1064 SM50   140   761 FAVIA Giuseppe 1962 BA707 DREAM TEAM BARI           57:30
 1065 SF    13  1212 SANSEVERINO Monica 1989 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           57:30
 1066 SF35    22   126 CAPODIFERRO Lucia 1977 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           57:30
 1067 SM50   141   130 NANNA Francesco 1964 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           57:31
 1068 SM65    34   570 GADALETA Domenico 1949 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           57:37
 1069 SF60     4   637 DE PALMA Maria Teresa 1954 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           57:40
 1070 SF50    21    47 PAGLIARULO Antonia 1963 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           57:40
 1071 SM65    35   103 MICCOLIS Giuseppe 1950 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           57:40
 1072 SM65    36   572 GIANFREDA Vito 1951 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           57:43
 1073 SM60    63   100 MAGGIPINTO Pietro 1953 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           57:43
 1074 SF45    33   891 VENERE Silvana 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           57:48
 1075 SM65    37   797 ARMENISE Fedele 1951 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           57:48
 1076 SM50   142   364 RAGUSO Girolamo 1963 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           57:55
 1077 SM55   121   917 RUTIGLIANO Agostino 1960 BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS           57:55
 1078 SM60    64  1163 FERRARA Vincenzo 1953 TA442 RUNNERS GINOSA           58:02
 1079 SM45   194   502 GIANCOLA Giacomo 1968 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           58:08
 1080 SM65    38   764 RANDO Tommaso 1948 BA707 DREAM TEAM BARI           58:09
 1081 SM65    39   766 ZONNO Gioacchino 1951 BA707 DREAM TEAM BARI           58:17
 1082 SF45    34   771 CARDASCIA Giuseppina 1967 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           58:18
 1083 SF40    23   205 BOCCASSINI Maria Luisa 1973 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           58:31
 1084 SF35    23  1008 ANTONICELLI Carmela 1980 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE           58:40
 1085 SM65    40   203 BARLETTA Rocco 1950 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           58:41
 1086 SM65    41  1167 LAMANNA Antonio 1950 TA442 RUNNERS GINOSA           58:43
 1087 SM40   172   612 CRISTALLO Giuseppe 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA           58:43
 1088 SM45   195   626 MATERA Francesco 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           58:43
 1089 SM40   173   475 MORANO Giuseppe 1974 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           59:01
 1090 SM50   143    54 SECONDO Francesco 1965 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           59:01
 1091 SM40   174   470 LORUSSO Vincenzo 1975 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           59:01
 1092 SF55     7   602 RAIMONDI Elisabetta 1959 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           59:01
 1093 SM70    16  1102 BONGERMINO Giuseppe 1946 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           59:09
 1094 SM55   122   763 QUISTELLI Vitantonio 1957 BA707 DREAM TEAM BARI           59:10
 1095 SF45    35   355 CANNONE Rosa 1970 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           59:34
 1096 SM50   144   859 LONGO Alessandro 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           59:36
 1097 SM75     3   596 COLAIANNI Vito 1937 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           59:36
 1098 SF40    24    84 DIDONNA Agnese 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           59:36
 1099 SF35    24   902 DE PASQUALE Grazia 1978 BA719 RUNNERS DEL LEVANTE           59:46
 1100 SM60    65   231 PIEPOLI Gennaro 1952 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           59:46
 1101 SF40    25   341 NINIVAGGI Anna Teresa 1974 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           59:47
 1102 SF45    36   345 PERRUCCI Teresa 1968 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           59:50
 1103 SM65    42    73 CONSOLE Pietro 1949 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           59:53
 1104 SM65    43   396 FUSILLO Domenico 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           59:53
 1105 SM70    17   413 MARAGLINO Paolo 1944 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI         1h00:31
 1106 SM60    66  1119 CARRIERI Pietro 1956 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h00:31
 1107 SM45   196  1139 NOTARANGELO Claudio 1968 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h00:31
 1108 SM50   145   560 CALDAROLA Paolo 1963 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h00:31
 1109 SF55     8  1078 DE MARZO Michela 1961 TA408 A.S PODISTICA TARAS         1h00:31
 1110 SM40   175  1117 BERNARDI Donato 1976 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h00:32
 1111 SF45    37  1179 SURDO Lucia 1968 TA442 RUNNERS GINOSA         1h00:51
 1112 SF40    26   569 DELLE FOGLIE Serena 1975 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h00:56
 1113 SM65    44    60 VOLGARINO Salvatore 1951 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA         1h00:59
 1114 SM65    45   331 FERRULLI Giuseppe 1950 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA         1h00:59
 1115 SM40   176    57 VALENTE Francesco 1974 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA         1h01:38
 1116 SF45    38   760 DE PALO Anita 1971 BA707 DREAM TEAM BARI         1h01:39
 1117 SM70    18   498 PELUSO Gennaro 1945 BA529 A.S. TRANI MARATHON         1h01:39
 1118 SM35   101   823 CAPURSO Leonardo 1979 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.         1h01:39
 1119 SM45   197   885 SAVINO Giuseppe 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.         1h01:43
 1120 SF45    39   842 FRANCO Santina 1971 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.         1h01:43
 1121 SF40    27   471 LOSACCO Patrizia 1976 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         1h02:37
 1122 SF55     9   452 ALICINO Filomena 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI         1h02:42
 1123 SM60    67    53 RUBINO Vito Luigi 1955 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA         1h02:54
 1124 SF35    25  1228 DE ROSA Concetta 1979 TA456 TARANTO SPORTIVA         1h03:17
 1125 SM75     4   501 BUZZOTTA Giovanni 1940 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO         1h03:33
 1126 SM55   123   229 GIULIANI Giuseppe 1961 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB         1h03:37
 1127 SF40    28  1160 DE TOMMASO Maria 1974 TA442 RUNNERS GINOSA         1h03:38
 1128 SM70    19  1147 TODARO Vito Cataldo 1945 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h03:38
 1129 SF45    40  1178 SERRA Sara 1969 TA442 RUNNERS GINOSA         1h03:53
 1130 SF35    26   265 PROIETTO Maddalena 1979 BA058 ATLETICA  MONOPOLI         1h03:53
 1131 SM80     2   978 L'ABBATE Stefano 1935 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO         1h04:33
 1132 SM50   146  1115 BARULLI Mario 1963 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h05:08
 1133 SM50   147  1135 LOSAVIO Arcangelo 1962 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h05:08
 1134 SF55    10  1267 SIBILLA Addolorata 1960 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO         1h05:21
 1135 SM45   198   624 LATTANZIO Riccardo 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h05:38
 1136 SF    14   701 LOZITO Maria 1989 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT         1h05:43
 1137 SF65     2   250 CORBACIO Michela 1950 BA058 ATLETICA  MONOPOLI         1h05:45
 1138 SM65    46  1089 TAURINO Gianfranco 1951 TA408 A.S PODISTICA TARAS         1h05:46
 1139 SM45   199  1088 SPADA Vito 1969 TA408 A.S PODISTICA TARAS         1h05:58
 1140 SF45    41  1072 BOTTIGLIA Stefania 1967 TA408 A.S PODISTICA TARAS         1h05:59
 1141 SM70    20  1005 VOLANI Furio 1946 MT073 G.S. ATHLOS MATERA         1h06:39
 1142 SM50   148   994 ELETTRICO Antonio 1963 MT073 G.S. ATHLOS MATERA         1h06:39
 1143 SM65    47   566 DE IUDICIBUS Nicola 1950 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h07:10
 1144 SF45    42  1229 DI GIUSEPPE Annalisa 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA         1h07:10
 1145 SF45    43   815 VITALI Angelica 1969 BA711 BIO AMBRA NEW AGE         1h07:45
 1146 SM60    68   601 MUSCI Achille 1956 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING         1h07:51
 1147 SM70    21   581 MILONE Gaetano 1946 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA         1h09:22
 1148 SM60    69    70 BUONSANTE Mario 1952 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h09:46
 1149 SM55   124   525 PELLEGRINO Michele 1958 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO         1h11:07
 1150 SF40    29   755 SQUICCIARINI Annalisa 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA         1h11:08
 1151 SF40    30   802 DILEO Palma 1975 BA711 BIO AMBRA NEW AGE         1h11:08
 1152 SF    15   810 MORAMARCO Raffaella 1982 BA711 BIO AMBRA NEW AGE         1h11:08
 1153 SM45   200   989 PISTOIA Fabio 1970 LE636 GPDM LECCE         1h11:08
 1154 RUN    13  1059 DIRIENZO Angela I 1971 RUN00 RUNCARD         1h11:08
 1155 SF45    44   628 MOCCIA Maria 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h11:08
 1156 RUN    14  1056 CLEMENTE Vitantonio I 1968 RUN00 RUNCARD         1h11:10
 1157 SF40    31   617 DIBENEDETTO Lucrezia 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h11:12
 1158 RUN    15  1058 DIRIENZO Marco I 1962 RUN00 RUNCARD         1h11:12
 1159 SF45    45   829 CATELLA Tiziana 1969 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.         1h11:51
 1160 SM60    70  1133 LIPPOLIS Nicola 1955 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO         1h11:51
 1161 SM55   125   332 FERRULLI Antonio 1960 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA         1h13:44
 1162 SM60    71  1002 TARASCO Eustachio 1953 MT073 G.S. ATHLOS MATERA         1h17:02
 1163 SM60    72   668 RUBINO Giovanni 1952 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO         1h18:07
 1164 SM80     3   106 MIRIZZI Vincenzo 1933 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO         1h18:07
 1165 SM60    73   371 ANGIULLI Giacinto 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI         1h18:08
 1166 SM75     5   725 TRITTO Roccangelo 1940 BA702 MURGIA MARATHON SANTERAMO         1h18:31
 1167 SF55    11   620 GARGANO Angela 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA         1h38:35
Elaborazione dati: CR FIDAL PUGLIA
ProprietÓ software: FIDAL             Realizzato da: AM-LinkWeb