TRANINCORSA 2012
14 PROVA CORRIPUGLIA
F.I.D.A.L.
Organizzazione: ASD ATLETICA ROMMASO ASSI
TRANINCORSA
Serie   -   Risultati
PIAZZA PLEBISCITO
Data: 23/09/2012   Ora Inizio: 09:30
Cl. Cat. Cl. Cat. Pett. Atleta F.C. Anno SocietÓ Prest. Pt.
    1 TM     1     2 CALIANDRO Francesco 1979 TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO           32:18          1
    2 MM35     1     7 BONVINO Gennaro 1973 BA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO           32:53          1
    3 ASM     1   235 SPALLUCCI Daniele I 1986 MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT           33:09
    4 ASM     2     4 PARISI Tommaso I 1986 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           33:32
    5 MM35     2     5 GADALETA Sabino 1976 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           33:56          1
    6 MM40     1    58 PAZIENZA Arcangelo 1968 BA705 BITONTO RUNNERS           34:01          1
    7 TM     2     3 BELOTTI Alessandro 1984 TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO           34:07          1
    8 TM     3    46 BALDINI Angelo 1979 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           34:17          1
    9 MM40     2     6 CASSANO Michele 1969 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           34:22          1
    10 TM     4    24 GRECO Denis 1981 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           34:33          1
    11 MM40     3   622 TOTA Teodoro 1970 BA522 MURGIA MARATHON ANDRIA           34:36          1
    12 MM40     4    80 MONTEMURRO Cosimo 1970 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           34:38          1
    13 MM40     5    56 MASCIALE Donato 1971 BA705 BITONTO RUNNERS           34:48          1
    14 TM     5    45 ZACCHEO Antonio 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           35:11          1
    15 TM     6  1063 PIARULLI Giulio 1981 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           35:21          1
    16 MM45     1    22 BOVE Nicola 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           35:23          1
    17 TM     7    48 DELL'ISOLA Giancarlo 1982 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           35:24          1
    18 ASM     3    99 GAGLIARDI Giacomo I 1995 BA091 ATL. ADEN  EXPRIVIA MOLFETTA           35:31
    19 MM35     3    10 MELE Giuseppe 1977 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           35:36          1
    20 MM35     4    44 BRAICO Vittorio 1973 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           35:42          1
    21 MM35     5  1073 CANNONE Luca 1975 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           35:46          1
    22 MM45     2    25 PALUMBO Sergio 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           35:53          1
    23 MM45     3    36 DECILLIS Potito 1964 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           35:58          1
    24 MM45     4    26 CALIANDRO Rocco 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           36:05          1
    25 MM45 5    23 ANGARANO Saverio 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           36:07          1
    26 MM35     6  1405 POMARICO Cosimo 1976 BR150 G.S.C. ORIABIKE           36:10          1
    27 MM40     6     9 COLETTA Giuseppe 1970 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           36:14          1
    28 MM35     7    72 IACOBINO Salvatore 1976 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           36:23          1
    29 TM     8    49 DELL'ISOLA Andrea 1980 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           36:24          1
    30 MM40     7    47 DELL'ENDICE Antonio 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           36:26          1
    31 TM     9  1223 MINENNA Antongiulio 1985 BA705 BITONTO RUNNERS           36:31          1
    32 MM45     6   939 VESTITA Michele 1964 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           36:33          1
    33 ASM     4    62 CALEMMA Giuseppe I 1979 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           36:43
    34 MM45     7    69 FATONE Giuseppe 1965 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           36:48          1
    35 MM35     8    37 RIEFOLO Michele 1974 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           36:50          1
    36 MM40     8    12 TRIA Ivan 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           36:53          1
    37 TM    10    51 CALO' Marco 1989 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           36:55          1
    38 TM    11    63 TRIGGIANI Marco 1985 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           36:59          1
    39 MM50     1    16 LAGRASTA Giuseppe 1958 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           37:00          1
    40 MM35     9   360 NOTARANGELO Donato 1975 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           37:10          1
    41 MM40     9  1286 LAVARRA Gregorio 1968 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           37:12          1
    42 MM35    10   298 DI TERLIZZI Luigi 1974 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           37:15          1
    43 TM    12    41 UVA Michele 1980 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           37:16          1
    44 MM40    10    81 MANIGRASSI Cosimo 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           37:21          1
    45 MM35    11   289 ARDITO Giuseppe 1976 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           37:30          1
    46 MM40    11    64 PENNACCHIA Francesco 1969 BA712 RUNNING TEAM ALTAMURA           37:30          1
    47 MM50     2    42 LEONE Francesco 1960 BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI           37:30          1
    48 MM35    12   817 IANTORNI Salvatore 1974 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           37:32          1
    49 MM35    13   278 ROSSIGNOLI Donato 1974 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           37:35          1
    50 TM    13  1186 ACHILLE Damiano 1978 BA705 BITONTO RUNNERS           37:37          1
    51 MM50     3    71 CARRIERO Carmelo 1962 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           37:39          1
    52 MM45     8    20 GUGLIELMI Nicolo' 1967 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           37:43          1
    53 MM45     9   699 LINCIANO Aurelio 1964 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           37:48          1
    54 MM40    12   189 VALENTINI Raffaele 1970 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           37:51          1
    55 MM45    10    19 LENOCI Giuseppe 1967 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           37:52          1
    56 MM35    14   564 LOCONTE Riccardo 1977 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           37:57          1
    57 MM40    13   718 BRUNO Riccardo 1971 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           37:59          1
    58 MM45    11    65 PALMA Giampiero 1965 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           38:00          1
    59 TM    14  4992 MONTERISI Michele 1985 TO094 ATLETICA EST TORINO           38:02          1
    60 MM45    12   990 DILEO Michele 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:02          1
    61 MM50     4    79 TORTORELLA Pietro 1962 TA442 RUNNERS GINOSA           38:03          1
    62 MM40    14   434 CANCELLIERI Antonino 1969 TA408 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT           38:04          1
    63 MM35    15   454 LATERZA Francesco 1975 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           38:05          1
    64 MM35    16  1323 CURRI Vitantonio 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:06          1
    65 MM40    15  1331 SICILIANO Michele Aless 1972 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           38:09          1
    66 MM45    13   589 ZAGARIA Nino 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           38:11          1
    67 MM45    14    78 SANNELLI Domenico 1963 TA442 RUNNERS GINOSA           38:11          1
    68 MM40    16    11 DEROBERTIS Giovanni 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:12          1
    69 MM40    17    74 PAGLIARA Antonio 1972 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           38:13          1
    70 MM40    18    18 FIORENTINO Paolo 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           38:14          1
    71 MM35    17    83 PASSARELLI Felice 1975 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           38:15          1
    72 MM50     5    66 TAFURI Antonio 1962 BR144 ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI           38:16          1
    73 MM35    18   526 VASCA Gaetano 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:17          1
    74 MM40    19  1346 PALASCIANO Mario 1969 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           38:18          1
    75 MM45    15    73 LUDOVICO Giuseppe 1963 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           38:18          1
    76 MM35    19    55 CALDARA Filippo 1976 BA705 BITONTO RUNNERS           38:21          1
    77 MM40    20    54 COLAMOREA Francesco 1972 BA705 BITONTO RUNNERS           38:21          1
    78 MM50     6     1 ALBANESE Antonio 1961 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           38:23          1
    79 MM35    20   483 MASIELLO Innocenzo 1973 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           38:24          1
    80 MM45    16   408 DELGADO Pedro Placido 1964 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:25          1
    81 MM40    21    31 PETRUZZELLI Vincenzo 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           38:26          1
    82 MM55     1    67 DIBISCEGLIA Giuseppe 1955 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           38:29          1
    83 MM45    17    68 CATALETA Armando 1966 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           38:31          1
    84 TM    15   606 BIANCO Gianpiero 1989 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           38:33          1
    85 MM50     7    34 ACQUAVIVA Savio Marco 1959 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           38:34          1
    86 MM40    22  4982 MATICHECCHIA Giovanni 1970 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           38:38          1
    87 MM45    18    13 GAZZILLI Carlo 1964 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           38:40          1
    88 MM35    21    52 MELE Antonio 1974 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           38:40          1
    89 TM    16   763 ACQUAVIVA Davide 1985 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           38:42          1
    90 MM40    23   183 SPORTELLI Angelo 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           38:43          1
    91 TM    17  1479 LA TORRE Pierpaolo 1979 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           38:50          1
    92 MM50     8    38 SCIARDO' Antonio 1961 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           38:51          1
    93 MM40    24   977 DAGOSTINO Ruggiero 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           38:57          1
    94 MM50     9   498 COLELLA Giuseppe 1962 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           38:58          1
    95 MM45    19  1452 SCISCIO Giovanni 1963 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           38:59          1
    96 MM45    20   398 CANCELLI Nicola 1965 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           38:59          1
    97 MM35    22  1269 PINTO Ignazio 1976 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           39:01          1
    98 MM50    10   178 NANULA Savino 1958 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           39:03          1
    99 MM35    23   397 CAFFARELLA Michele Arca 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:03          1
    100 MM40    25   130 INTINI Vito 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:04          1
    101 MM45    21   305 LOCALZO Andrea 1963 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:05          1
    102 MM45    22    76 MARCHIONNA Raffaele 1965 TA442 RUNNERS GINOSA           39:06          1
    103 MM50    11    39 STUFANO Gianpiero 1959 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           39:07          1
    104 MM35    24  1318 DANZA Michele 1975 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           39:08          1
    105 MM40    26    43 CASCELLA Vincenzo 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           39:08          1
    106 MM45    23  1267 LOVERRE Nicola 1965 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           39:14          1
    107 MM40    27    60 TELESCA Giovanni 1970 BA705 BITONTO RUNNERS           39:17          1
    108 TM    18  1474 GELSOMINO Michele Arcan 1980 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           39:18          1
    109 MM50    12    21 GALLIZIA Paolo 1960 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           39:21          1
    110 TM    19  1120 CRISTANTIELLI Giuseppe 1979 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           39:24          1
    111 MM45    24  1445 PELLEGRINI Massimo 1963 TA456 TARANTO SPORTIVA           39:24          1
    112 MM40    28  4969 BALDO Francesco 1969 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           39:24          1
    113 TM    20   634 RUSSO Alessio 1981 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           39:25          1
    114 TM    21   519 PORTESANI Fabio 1979 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:26          1
    115 MM35    25    35 DI PALMA Antonio 1975 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           39:28          1
    116 MM35    26   466 MARIANI Francesco 1973 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           39:28          1
    117 TM    22   537 ATTIMONELLI Giuseppe 1978 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           39:31          1
    118 MM60     1    27 ATTOLICO Giuseppe 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:32          1
    119 MM40    29    17 MICHIENZI Valerio 1968 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:32          1
    120 MM45    25  1471 COLANGELO Lucio 1965 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           39:34          1
    121 TM    23    40 MINERVINI Giuseppe 1981 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           39:35          1
    122 MM35    27  4973 CANTORO Domenico 1977 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           39:36          1
    123 MM40    30   334 VITALE Nicola 1970 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           39:37          1
    124 MM45    26   462 BASSI Vincenzo 1963 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           39:39          1
    125 MM35    28   128 CHIANTERA Pasquale 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           39:39          1
    126 TM    24  1429 DALESSANDRO Michele 1986 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           39:40          1
    127 ASF     1    90 CEGLIA Mariangela I 1990 BA089 ALTERATLETICA LOCOROTONDO           39:40
    128 TM    25  1249 VOLPE Luigi 1987 BA705 BITONTO RUNNERS           39:41          1
    129 MM40    31   569 MOLFETTA Mario 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           39:41          1
    130 MM40    32   636 VACCA Giovanni 1968 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           39:42          1
    131 MM45    27   294 COLUCCI Mario 1964 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:45          1
    132 MM40    33   513 NOTARNICOLA Francesco 1972 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           39:48          1
    133 MM45    28   777 DI LEO Giuseppe 1966 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           39:47          1
    134 MM45    29   860 VIGGIANI Ettore Michele 1967 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           39:47          1
    135 MM40    34    14 PALMIERI Pasquale 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           39:48          1
    136 MM45    30    53 DAPRILE Vito Mauro 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           39:49          1
    137 MM35    29  1056 PUGLIESE Vincenzo 1974 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           39:49          1
    138 MM45    31   471 CUOCO Michele 1964 BR148 LE OMBRE DELL'ALBERO           39:51          1
    139 MM65     1   464 D'AMBRUOSO Michele 1946 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           39:54          1
    140 MM40    35   819 CINIERI Nicola 1972 BA553 ATLETICA ADELFIA           39:55          1
    141 MM40    36   307 MARTINELLI Riccardo 1970 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           39:56          1
    142 MM60     2  4967 PAPAPIETRO Cosimo 1952 TA459 TOP RUNNERS LATERZA           39:57          1
    143 MM50    13   743 D'APRILE Giovanni 1959 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           39:57          1
    144 MM35    30   917 ASTONE Giovanni 1974 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           39:58          1
    145 MM40    37   409 DI COSMO Giovanni 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           39:59          1
    146 MM35    31  1361 CHIRONNA Giuseppe 1974 BA715 FUTURATLETICA ALTAMURA           40:00          1
    147 TM    26   647 DI BARI Roberto 1981 BA529 A.S. TRANI MARATHON           40:01          1
    148 MM40    38   415 DI TOMA Simone 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:02          1
    149 MM40    39  1222 MATTIA Francesco 1971 BA705 BITONTO RUNNERS           40:02          1
    150 MF35     1    91 DELFINE Emma 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:03          1
    151 MF40     1  4922 CARRINO Maddalena 1971 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           40:04          1
    152 MM40    40   432 MOSCATELLI Angelo 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:05          1
    153 MM50    14   391 AGHZALA Lotfi 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:05          1
    154 TM    27   597 MAZZARINO Danilo 1985 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           40:08          1
    155 MM40    41   980 DEFAZIO Massimiliano 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA           40:09          1
    156 MM45    32   898 DI VENOSA Matteo 1966 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           40:09          1
    157 MM40    42   472 SANTOVITO Giovanni 1971 TA415 A.S.AMATORI PODISTICA MASSAFRA           40:10          1
    158 MM45    33   105 SELVAGGI Angelo Raffael 1963 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           40:10          1
    159 MM50    15   435 PALUMBO Vincenzo 1959 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:11          1
    160 TM    28  1053 CHIAPPERINO Lorenzo 1981 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           40:12          1
    161 MM35    32  1301 RESTA Angelo 1976 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           40:13          1
    162 MM40    43  1270 VITALE Domenico 1971 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           40:14          1
    163 MM45    34   773 CORTELLINO Carlantonio 1966 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           40:14          1
    164 MM45    35    30 NOTARNICOLA Pietro 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:15          1
    165 MM50    16   275 ORBELLO Sabino 1960 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           40:16          1
    166 MM40    44    75 LEONE Vincenzo 1969 TA442 RUNNERS GINOSA           40:16          1
    167 MM55     2   595 GERMINARIO Giuseppe 1953 BA509 POD. CANUSIUM 2004           40:17          1
    168 MM45    36  1481 MARASCO Silvio 1965 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           40:17          1
    169 MM45    37  4971 CAMPO Angelo 1964 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           40:18          1
    170 MM40    45   833 DE CEGLIE Nicolo 1972 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           40:18          1
    171 MM35    33   710 SCAGLIUSI Paolo 1976 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           40:19          1
    172 MM40    46   826 CALO' Andrea Giuseppe 1970 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           40:20          1
    173 MM40    47   689 ABBATEPAOLO Vito 1972 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           40:20          1
    174 MM40    48   190 VALENTINI Lorenzo 1969 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:21          1
    175 MM45    38  1482 PALMA Luigi 1966 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           40:26          1
    176 MM55     3   552 INTINI Rocco 1954 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           40:26          1
    177 MM40    49   142 DI GESU' Giuseppe 1972 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           40:27          1
    178 MM35    34  1327 PANTALEO Alberto 1975 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           40:29          1
    179 MM40    50    61 DAMBROSIO Andrea 1968 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           40:30          1
    180 TM    29   176 PARCHITELLI Claudio 1980 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           40:31          1
    181 MM50    17   205 SARDARO Emanuele 1962 BA026 ATLETICA BARLETTA           40:33          1
    182 MM35    35    29 INTINI Nicola 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           40:34          1
    183 MM45    39   416 FERRANTE Nicola 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:35          1
    184 MM50    18   421 INTRONA Attilio 1962 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:35          1
    185 MM50    19   109 BOTTALICO Cosimo 1958 BA007 CUS BARI           40:35          1
    186 MM40    51  1244 TARANTINO Emanuele 1972 BA705 BITONTO RUNNERS           40:36          1
    187 MM35    36   429 MARZOCCA Gianfranco 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:36          1
    188 MM35    37   520 FUMARULO Rocco 1975 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           40:37          1
    189 MM45    40   245 CARUCCI Pietro 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           40:37          1
    190 MM50    20  1333 ADDANTE Nicola 1961 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           40:37          1
    191 MM50    21   452 BRUNO Michele 1961 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           40:38          1
    192 MM40    52  4983 PERITORE Carmelo 1968 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           40:38          1
    193 MM45    41  4977 FORLEO Michele 1965 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           40:38          1
    194 MM45    42   628 SODANO Onofrio 1965 BA525 CRAL AMIU BARI           40:39          1
    195 MM45    43    77 SALLUCE Giuseppe 1963 TA442 RUNNERS GINOSA           40:39          1
    196 MM45    44   438 PELLEGRINO Pietro 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:41          1
    197 MM35    38   675 VALENZIANO Nicola 1974 BA529 A.S. TRANI MARATHON           40:41          1
    198 MM40    53   803 MARANGI GRASSI Giuseppe 1971 BA546 POD. VALLE D'ITRIA LOCOROTONDO           40:41          1
    199 MM40    54   789 MONTEREALE Salvatore 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           40:42          1
    200 MM55     4   244 BALDASSARRE Francesco 1957 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           40:42          1
    201 MM45    45  1225 MORETTI Filomeno 1966 BA705 BITONTO RUNNERS           40:43          1
    202 TM    30   808 CARBONARA Michele 1981 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           40:43          1
    203 MF40     2    87 FONTANAROSA Daniela 1970 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           40:44          1
    204 MM50    22   370 D'INGEO Francesco 1958 BA062 A.S. KANKUDAI           40:45          1
    205 MF40     3    92 LISI Maria Antonia 1972 BA705 BITONTO RUNNERS           40:45          1
    206 MM55     5   598 PAULICELLI Vincenzo 1956 BA509 POD. CANUSIUM 2004           40:46          1
    207 MM45    46  1469 CASTRIOTTA Luigi 1965 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           40:47          1
    208 MM45    47   446 TRAVISANI Giacomo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           40:48          1
    209 TM    31  1139 TINELLI Mariano 1984 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:49          1
    210 MM50    23  1118 TOCCI Francesco 1960 TA442 RUNNERS GINOSA           40:50          1
    211 MM60     3   118 VIVIAN Walter 1950 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           40:51          1
    212 ASM     5   347 BARLETTA Domenico I 1992 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           40:53
    213 MM40    55  4980 LOMBARDI Diego Mario 1968 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           40:54          1
    214 MM35    39   771 CAVALIERE Antonio 1973 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           40:55          1
    215 TM    32  1360 TURI Cosimo 1982 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           40:56          1
    216 MM50    24   688 SERVIDIO Francesco 1961 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           40:57          1
    217 MM35    40  1121 DELFINE Roberto 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           40:57          1
    218 MM45    48   530 BRUNO Domenico 1966 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           40:58          1
    219 MM40    56   842 GIALLONGO Filippo 1970 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           40:59          1
    220 MM35    41   461 TACCOGNA Lorenzo 1977 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           41:02          1
    221 MM45    49   270 MAROCCIA Luigi 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           41:03          1
    222 MM45    50   213 DE LEONARDIS Nicola 1967 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           41:03          1
    223 TM    33  1291 NARDELLI Antonio 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           41:03          1
    224 TM    34  4974 CASTELLI Marco 1988 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           41:04          1
    225 MM45    51   556 DI NICCOLO Giuseppe 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:05          1
    226 TM    35  1444 PAPAGNI Vincenzo 1986 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           41:06          1
    227 MM50    25   422 INTRONA Vincenzo 1960 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:07          1
    228 MM45    52  1458 ZIRO Giuseppe 1965 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           41:08          1
    229 MM40    57   845 MARZOCCA Gennaro Pierlu 1969 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:09          1
    230 MM45    53  1484 RIGNANESE Orazio 1967 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           41:09          1
    231 MM50    26   800 TUPPUTI Giuseppe 1959 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           41:12          1
    232 MM45    54   134 DALENA Domenico 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:12          1
    233 TM    36   639 BOVE Giuseppe 1981 BA529 A.S. TRANI MARATHON           41:13          1
    234 MM40    58  1248 VITALI Andrea 1969 BA705 BITONTO RUNNERS           41:14          1
    235 MM35    42  1394 COFANO Giuseppe 1976 BR146 A.S.D. ATLETICA PEZZE DI GRECO           41:14          1
    236 MM45    55   220 VINCENTI Fernando 1964 LE307 S.S. A.V.I.S.  SPORT NOVOLI           41:15          1
    237 MF40     4    84 LAVARRA Mara 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:15          1
    238 MM35    43   400 CIGNARELLI Savino 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:16          1
    239 MM45    56   230 MORETTI Angelo 1966 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           41:16          1
    240 MM35    44   524 SPROVIERO Carmelo Evari 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:17          1
    241 MM40    59   122 ANGELINI Tiziano 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:17          1
    242 MM35    45   918 RUGGIERI Giuseppe 1977 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           41:19          1
    243 MM40    60  1390 GRASSI Pietro 1971 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           41:19          1
    244 MM50    27  1465 ATTANASIO Michele 1959 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           41:20          1
    245 MM35    46   425 LORIZZO Onofrio 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:21          1
    246 MM55     6   837 DE GIOIA Giuseppe Anton 1954 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:23          1
    247 MM40    61   741 CIRROTTOLA Carlo 1968 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           41:26          1
    248 MM35    47  1275 MOTOLESE Pier  carlo 1975 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           41:26          1
    249 MM45    57  1265 LAGONIGRO Nicola 1966 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           41:27          1
    250 MM35    48   451 ARTELLIS Francesco 1975 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           41:27          1
    251 MM45    58  1475 GRANATIERO Angelo 1964 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           41:28          1
    252 MM45    59  1467 BORGOMASTRO Ciro 1964 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           41:31          1
    253 MM45    60   150 GIANNANDREA Roberto 1965 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:32          1
    254 MM50    28   988 DICOLANGELO Ettore 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA           41:32          1
    255 MM35    49   932 TRICARICO Roberto 1973 BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI           41:33          1
    256 MM50    29   585 TORTORA Francesco 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           41:36          1
    257 MM35    50   475 GIANNULLI Massimo 1975 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           41:37          1
    258 TM    37  4989 STELLA Giovanni 1978 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           41:40          1
    259 MM50    30   306 MANGIONE Giuseppe 1961 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           41:42          1
    260 MM50    31   494 NITTI Mariano Pompeo 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:43          1
    261 MM35    51   848 MASTROPIERRO Domenico 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           41:44          1
    262 MM50    32   140 DELFINE Francesco 1958 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:44          1
    263 MM50    33   762 CROCICCHIO Gianfranco 1960 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           41:45          1
    264 MM40    62   217 MAGNIFICO Raffaele 1968 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           41:46          1
    265 MM35    52   947 TALDONE Lorenzo 1977 BA587 LA PIETRA           41:46          1
    266 MM40    63   392 ALICINO Riccardo 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:47          1
    267 MM40    64   426 LOSAPIO Domenico 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:47          1
    268 MM35    53  1004 PASTORE Vito 1976 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:48          1
    269 MM40    65  1049 CAPRIOLI Vito Massimo 1969 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           41:49          1
    270 MM40    66  1183 TRAGNI Mario 1970 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           41:49          1
    271 MM40    67   722 CIANCIOLO Marco 1970 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           41:50          1
    272 MM50    34  1369 DELLI FIORI Raffaele 1958 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           41:50          1
    273 MM50    35   583 LOTITO Antonio 1962 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           41:51          1
    274 MM45    61   160 LOSAVIO Vito 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:51          1
    275 MM40    68   180 ROMANAZZI Pierfrancesco 1972 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           41:51          1
    276 ASM     6   758 SAVINO Francesco I 1993 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           41:52
    277 TM    38   302 IANNONE Maurizio 1978 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           41:53          1
    278 MM45    62   625 LACALENDOLA Nicola 1967 BA525 CRAL AMIU BARI           41:54          1
    279 MM55     7  1164 LAURIERO Nicola 1957 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           41:54          1
    280 MM45    63   444 STORELLI Mauro 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:54          1
    281 MM40    69   436 PAOLILLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:55          1
    282 MM45    64   414 DI TOMA Domenico 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           41:55          1
    283 TM    39   686 ROMANELLI Angelo 1986 TA424 CORRERE E' SALUTE MOTTOLA           41:56          1
    284 TM    40   386 SALVEMINI Ruggiero 1982 BA062 A.S. KANKUDAI           41:56          1
    285 MM45    65   994 PASTORE Vincenzo 1965 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           41:56          1
    286 MM40    70   486 RACANELLI Michele 1968 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           41:56          1
    287 TM    41   210 CAMPANELLA Pasquale 1989 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           41:57          1
    288 MM60     4   516 PACE Luigi Guglielmo 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           41:57          1
    289 MM40    71   976 DAGOSTINO Luigi 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           41:58          1
    290 MM40    72  1324 LASALA Salvatore Massim 1972 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           42:00          1
    291 MM40    73   940 DE NICOLO' Sebastiano 1970 BA587 LA PIETRA           42:01          1
    292 MM45    66   562 INCHINGOLO Saverio 1964 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:03          1
    293 MM40    74  1459 ZIRO Salvatore 1970 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           42:04          1
    294 MM40    75   876 VOZZA Angelo 1969 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           42:05          1
    295 MM45    67   892 DENTE Francesco 1964 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           42:05          1
    296 MM45    68   727 DIBENEDETTO Francesco 1964 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           42:08          1
    297 MM40    76  1037 SEMPLICE Giovanni 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:10          1
    298 MM35    54  1350 PUGLIESE Sergio 1975 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           42:11          1
    299 MM50    36  1321 GIAMPETRUZZI Leonardo 1959 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           42:11          1
    300 TM    42   192 ZACCARIA Lorenzo 1978 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:12          1
    301 MM35    55   368 D'AMATO Michele 1973 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           42:13          1
    302 MM40    77  1137 COVELLA Giuseppe 1970 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:14          1
    303 MM45    69  1157 FILOMENO Girolamo 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           42:15          1
    304 MM40    78   610 LAERA Franco 1970 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           42:15          1
    305 MM45    70   936 CAPORUSSO Domenico 1967 BA587 LA PIETRA           42:16          1
    306 MM40    79   580 RUFFO Giovanni 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:17          1
    307 MM45    71  1051 CATALANO Matteo 1965 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           42:17          1
    308 MM45    72   455 LOGRANO Giuseppe Maria 1966 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           42:18          1
    309 MM40    80   327 PIGNATELLI Domenico 1968 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           42:19          1
    310 MM40    81  1486 TROTTA Francesco 1972 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           42:20          1
    311 MM50    37   506 CORNACCHIA Giuseppe 1961 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           42:21          1
    312 MM35    56  1080 DI DONATO Camillo 1973 TA442 RUNNERS GINOSA           42:21          1
    313 MM55     8   355 CAPRARELLA Armando 1956 PZ560 SUNFLOWER MELFI           42:22          1
    314 TM    43  1131 MASTRANGELO Gianfranco 1980 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           42:23          1
    315 MM55     9   300 TRIMIGNO Gaetano 1957 NA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'           42:24          1
    316 MM50    38  1211 IZZINOSA Mario 1959 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:25          1
    317 MM45    73   246 CASTIGLIEGO Cosimo 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           42:25          1
    318 MM40    82   488 SILVESTRI Luigi 1970 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           42:26          1
    319 MM55    10  1317 SALVI Fernando 1954 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:27          1
    320 MM45    74  1294 PERRINI Vito 1965 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           42:30          1
    321 TM    44  1463 CASULLI Angelo 1985 FG268 GS ATL. STRACAGNANO           42:31          1
    322 MM35    57   660 MUCICCCIA Luigi 1977 BA529 A.S. TRANI MARATHON           42:32          1
    323 MM40    83   146 ELEFANTE Pasquale 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:34          1
    324 MM35    58   951 ANGIONE Angelo 1976 BA592 BARLETTA SPORTIVA           42:35          1
    325 MM50    39   291 CASTRIGNO Savino 1959 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           42:35          1
    326 MM40    84   143 DELIA Anastasio 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           42:36          1
    327 MM40    85   333 SERINO Gaetano 1969 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           42:36          1
    328 MM50    40   170 MANGANO Cesare 1962 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           42:37          1
    329 MM45    75   260 GROSSI Nicola 1964 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           42:38          1
    330 MM40    86  1227 NOVIELLO Giovanni 1971 BA705 BITONTO RUNNERS           42:40          1
    331 MM45    76   339 FALCO Domenico 1963 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           42:42          1
    332 MM45    77  1175 PALASCIANO Felice 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           42:44          1
    333 MM45    78   627 MORETTI Giovanni 1965 BA525 CRAL AMIU BARI           42:45          1
    334 MM40    87  1018 DE CARLO Angelo 1968 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           42:45          1
    335 MM45    79  1449 RUSSO Savino 1964 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           42:48          1
    336 MM50    41  1283 FORTUNATO Mario 1960 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           42:51          1
    337 MM40    88  1297 SASSANELLI Luigi 1970 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           42:52          1
    338 MM55    11   375 FATICOSO Vito 1957 BA062 A.S. KANKUDAI           42:52          1
    339 MM40    89   469 PANEBIANCO Adriano 1969 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           42:56          1
    340 MM45    80   545 CAVALIERE Eustachio 1965 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           42:57          1
    341 MM40    90  1232 RINALDI Andrea 1969 BA705 BITONTO RUNNERS           42:57          1
    342 MM50    42   617 RIZZI Giovanni 1960 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           42:58          1
    343 TM    45  1362 GADALETO Gaetano 1980 BG134 ATL. LA TORRE           43:01          1
    344 MM45    81   159 LIPPOLIS Pietro 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:02          1
    345 MM50    43  1083 GIACUMBO Giuseppe 1960 TA442 RUNNERS GINOSA           43:03          1
    346 MM35    59  1330 RAIMONDI Michele 1973 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:05          1
    347 MM35    60  1231 RICCI Vito Andrea 1973 BA705 BITONTO RUNNERS           43:06          1
    348 MM55    12  1024 DI BENEDETTO Agostino 1954 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           43:08          1
    349 MM35    61   621 ROCHIRA Angelo 1976 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           43:08          1
    350 MM45    82   919 FARANO Vito Antonio 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:08          1
    351 MM40    91   401 CORALLO Antonio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:09          1
    352 TM    46   797 GISONNA Nicola 1982 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           43:10          1
    353 MM40    92   859 MARINO' Antonio 1968 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           43:10          1
    354 MM40    93   954 BAILON Francesco 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:11          1
    355 MM40    94  1048 CALVANO Mauro 1972 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           43:11          1
    356 MM35    62   237 SCAVO Emanuele 1974 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           43:12          1
    357 MM35    63  1332 TRITTO Teodoro 1974 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:12          1
    358 MM40    95   248 D'ALESSANDRO Sabino 1971 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:12          1
    359 MM45    83   568 MIRACAPILLO Salvatore A 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:13          1
    360 ASM     7  1195 SANTORO Donato I 1989 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:14
    361 MM40    96   578 RAGNO Dante 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:14          1
    362 TM    47   607 CASSANO Nicola 1978 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           43:14          1
    363 TM    48  1068 TINELLA Nicola 1978 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           43:15          1
    364 MM40    97   395 AVVENIENTE Nunzio 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:15          1
    365 MM35    64   757 SASSI Giuseppe 1976 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           43:15          1
    366 TM    49  1106 COLONNA Francesco  paol 1983 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           43:16          1
    367 TM    50   983 DI MATTEO Adriano 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:16          1
    368 MM40    98   346 ANTONACCI Ernesto 1971 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:17          1
    369 MM55    13   871 COCOLO Giorgio 1956 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           43:17          1
    370 MM35    65  1307 GARZONE Nicola 1975 BA712 RUNNING TEAM ALTAMURA           43:19          1
    371 MM45    84  1228 MARANGI Rocco 1967 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:19          1
    372 TM    51   596 GERMINARIO Stefano 1989 BA509 POD. CANUSIUM 2004           43:20          1
    373 MM40    99   512 NANNI Antonio 1968 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           43:20          1
    374 MM50    44  1047 BELLINO Luigi 1961 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           43:20          1
    375 TF     1    93 DE LUCA Alessandra 1978 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           43:21          1
    376 MM50    45   539 BURDO Savino 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           43:22          1
    377 MM55    14   354 DI BELLO Nicolo' 1956 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:22          1
    378 MM45    85   775 DEFAZIO Cosimo Damiano 1966 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           43:23          1
    379 MM40   100   682 LELLA Giovanni 1969 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           43:23          1
    380 MM50    46  1454 TORLONTANO Dante 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           43:25          1
    381 MM60     5   635 RUSSO Angelo 1952 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           43:26          1
    382 TM    52   285 VALENTINO Davide 1988 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:27          1
    383 MF40     5    88 RAMUNNO Nicoletta 1969 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           43:29          1
    384 MM40   101  1245 MIRAGLIA Domenico 1971 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           43:30          1
    385 MM60     6   594 FILETTO Cosimo Damiano 1952 BA509 POD. CANUSIUM 2004           43:31          1
    386 TM    53   927 AMENDOLAGINE Francesco 1979 BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI           43:32          1
    387 MM35    66   895 PIGNATELLI Francesco 1975 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           43:34          1
    388 MM45    86  1431 MUSCIACCHIO Egidio 1964 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:35          1
    389 MM55    15   361 PASSIATORE Franco 1954 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           43:36          1
    390 MF35     2  4849 LELARIO Teresa 1975 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:36          1
    391 MM40   102   443 DIELLA Antonio 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:37          1
    392 MM35    67  1340 INDOLFI Francesco 1974 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           43:37          1
    393 MM40   103   701 MAIELLARO Vito 1969 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           43:38          1
    394 MM50    47   709 SAMELE Nicola 1962 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           43:39          1
    395 ASF     2    85 FALCO Agnese I 1978 BA015 A.S. OLIMPIA CLUB           43:39
    396 MM35    68  1192 CAIATI Nicola 1977 BA705 BITONTO RUNNERS           43:40          1
    397 MM40   104  1058 SERRA Nunzio 1971 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           43:40          1
    398 MM45    87   412 DI MICCO Bartolomeo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:41          1
    399 MM35    69  1199 COLASANTO Gaetano 1973 BA705 BITONTO RUNNERS           43:42          1
    400 MF45     1  4783 ELICIO Vittoria 1967 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           43:43          1
    401 TM    54  1213 ILLUZZI Marcello 1980 BA705 BITONTO RUNNERS           43:43          1
    402 MM45    88   135 DALENA Giuseppe 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           43:43          1
    403 MM40   105   281 SERLENGA Giuseppe 1969 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:44          1
    404 MM45    89  1178 PRIORE Giuseppe 1963 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:45          1
    405 MM50    48   280 SARDELLA Sabino Maria c 1960 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           43:45          1
    406 MM50    49  1434 GIANNATEMPO Matteo 1958 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           43:45          1
    407 MM40   106   938 CHIECO Raffaele 1968 BA587 LA PIETRA           43:48          1
    408 TM    55  1313 ANTONICELLI Domenico 1978 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:48          1
    409 MM40   107   212 CAPOZZI Angelo 1969 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           43:49          1
    410 MM40   108   404 DABBICCO Fabrizio 1970 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:50          1
    411 MM55    16   532 RADICCHIO Biagio 1956 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           43:51          1
    412 ASM     8  1388 MANNI Fabio Pompeo I 1978 BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO           43:51
    413 MM40   109   991 DIMONTE Savino 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           43:52          1
    414 MM35    70  1326 NOTARNICOLA Giovanni 1977 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           43:53          1
    415 MM35    71   795 GIANNUZZI Vincenzo 1974 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           43:54          1
    416 MM45    90   693 CASSANO Mauro 1964 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           43:54          1
    417 MM35    72   816 MELE Fabio 1974 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           43:55          1
    418 MM40   110  1151 DIDONNA Francesco 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:55          1
    419 MM35    73   659 MELILLO Francesco 1977 BA529 A.S. TRANI MARATHON           43:56          1
    420 MM50    50   194 DAMATO Michele 1959 BA026 ATLETICA BARLETTA           43:57          1
    421 MM35    74  1078 BITELLA Vincenzo 1973 TA442 RUNNERS GINOSA           43:57          1
    422 MM40   111  1150 CORNACCHIA Marcantonio 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           43:58          1
    423 MM40   112  1339 GUARELLA Cristiano 1968 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           43:58          1
    424 TM    56  1357 SOVERETO Sergio Cosimo 1981 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           43:58          1
    425 MM50    51   413 DI MODUGNO Carlo 1960 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           43:58          1
    426 MM40   113  1378 DE SALVE Cosimo 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           43:59          1
    427 MM40   114   796 SCIUSCO Francesco 1972 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           44:00          1
    428 MM45    91   694 CHIARELLA Pietro 1964 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           44:02          1
    429 MM45    92   504 CORIGLIONE Giuseppe 1963 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           44:03          1
    430 MM35    75  1368 D'IPPOLITO Luigi 1976 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:04          1
    431 MF40     6  4896 PUGLIESE Caterina 1969 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           44:05          1
    432 TM    57  1338 FATO Vito 1979 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           44:05          1
    433 MM50    52   259 GIANVECCHIO Ruggiero 1962 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           44:06          1
    434 MM55    17   423 LETTINI Matteo 1954 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:06          1
    435 MM35    76  1399 SEMERARO Orazio 1974 BR146 A.S.D. ATLETICA PEZZE DI GRECO           44:07          1
    436 MM45    93  1347 BONARRIGO Pier Francesc 1966 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:07          1
    437 MM40   115   467 MARINO Vito 1968 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           44:08          1
    438 MM45    94   614 PARABITA Casimiro 1965 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           44:08          1
    439 TM    58   823 ANGELINI Fabio 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:09          1
    440 MM35    77   116 ALBA Raimondo 1973 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:09          1
    441 TM    59   920 SASSO Gianvito 1979 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           44:10          1
    442 MM50    53  1457 ZAGARIA Angelo Antonio 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           44:10          1
    443 MM45    95  1470 SCIARAFFIA Sergio 1966 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:12          1
    444 MM50    54   723 CICIRETTI Salvatore Eli 1958 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           44:13          1
    445 TM    60  1239 SPADONE Michele 1982 BA705 BITONTO RUNNERS           44:14          1
    446 MM50    55   753 BONFRATE Vincenzo 1960 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           44:14          1
    447 MM45    96  1169 MAGGI Sebastiano 1966 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:14          1
    448 MM35    78  1006 IMPAGNATIELLO Matteo 1977 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:14          1
    449 MM40   116   541 CAMPANALE Sergio Domeni 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:15          1
    450 MM50    56    28 FUSILLO Antonio 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:15          1
    451 MM40   117   875 SARCINA Claudio 1968 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           44:15          1
    452 MM40   118  1114 BOLOGNESE Davide 1970 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:16          1
    453 MM35    79   262 CAPEZZERA Girolamo 1974 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE           44:17          1
    454 MM35    80   203 PIAZZOLLA Luigi 1973 BA026 ATLETICA BARLETTA           44:17          1
    455 MM45    97  1017 CUOFANO Antonio 1966 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           44:18          1
    456 MM35    81  1103 CANNATO Nicola 1977 BA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO           44:19          1
    457 MM35    82   527 VICENTI Domenico 1973 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           44:19          1
    458 MM45    98  1173 NIGRO Tommaso 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           44:20          1
    459 MM35    83   832 DE CANDIA Mauro 1977 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:21          1
    460 MM50    57   496 CAZZATO Francesco 1961 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           44:22          1
    461 MM50    58   367 CASALE Giuseppe 1959 BA062 A.S. KANKUDAI           44:22          1
    462 MM35    84   836 INTERNO' Fabrizio 1973 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           44:23          1
    463 MM35    85  1190 BRUNO Giuseppe 1975 BA705 BITONTO RUNNERS           44:24          1
    464 MM40   119   996 DORONZO Filomeno 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:25          1
    465 MM50    59   272 MERAFINA Nicola Giusepp 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           44:27          1
    466 MM35    86   779 DI VITTORIO Francesco 1976 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           44:28          1
    467 MM40   120   561 INCHINGOLO Giampaolo 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:28          1
    468 TM    61   428 MANNATRIZIO Claudio 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:29          1
    469 MM40   121  1015 LISO Nicola 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:29          1
    470 MM45    99  1098 MANZARI Vito 1964 TA442 RUNNERS GINOSA           44:30          1
    471 MM55    18   371 DE BENEDICTIS Antonio 1957 BA062 A.S. KANKUDAI           44:32          1
    472 MM40   122   313 PIARULLI Felice 1970 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           44:33          1
    473 MM35    87  1029 GALATONE Daniele 1974 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           44:33          1
    474 MM65     2   745 MATERA Donato 1946 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           44:33          1
    475 MM45   100   171 NETTI Francesco 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:34          1
    476 MM50    60   173 NUDO Giuseppe 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:34          1
    477 MM45   101   839 GADALETA Paolo 1967 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           44:34          1
    478 MM40   123   964 CARPIGNANO Angelo 1970 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           44:34          1
    479 MM45   102   362 PERRICCI Saverio 1965 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           44:35          1
    480 MM45   103  4984 QUARANTA Michele 1967 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           44:35          1
    481 MM45   104   186 TRAVERSA Nicola 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:35          1
    482 MM40   124  1334 SICILIANO Cataldo 1968 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:36          1
    483 MM35    88   638 BERTINI David 1974 BA529 A.S. TRANI MARATHON           44:37          1
    484 MM45   105   535 ALESSANDRO Francesco 1964 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:37          1
    485 MM35    89  1432 DIGIORGIO Giuseppe 1974 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           44:38          1
    486 TM    62   992 DIPAOLA Giuseppe 1983 BA592 BARLETTA SPORTIVA           44:39          1
    487 MM35    90   812 DRAGONE Martino 1973 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           44:42          1
    488 MM55    19  1052 CATINO Domenico 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           44:45          1
    489 TF     2  4944 ROTOLO Marina 1978 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           44:47          1
    490 MM45   106  1488 ZITTINO Michele 1966 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           44:48          1
    491 MM40   125   931 TRICARICO Orazio 1970 BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI           44:48          1
    492 TF     3  4824 SANGIORGIO Roberta 1978 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           44:48          1
    493 MM40   126   811 DRAGONE Francesco 1972 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           44:49          1
    494 MM40   127   676 VENTURA Pasquale 1968 BA529 A.S. TRANI MARATHON           44:49          1
    495 MM50    61   731 PALMIERI Felice 1959 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           44:50          1
    496 MM40   128   721 CEDROLA Gionata 1972 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           44:50          1
    497 MM45   107  1466 BISCEGLIA Matteo 1964 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           44:51          1
    498 MM50    62   385 RUBINI Giuseppe 1960 BA062 A.S. KANKUDAI           44:51          1
    499 MM55    20  1138 D'AMICO Umberto 1954 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           44:52          1
    500 MM40   129  1061 MIDEA Giuseppe 1969 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           44:52          1
    501 MM35    91   172 NOVEMBRE Luigi 1975 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:53          1
    502 MM45   108   577 QUACQUARELLI Vincenzo 1963 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           44:53          1
    503 MM50    63   449 VENTURA Andrea 1958 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           44:54          1
    504 MM40   130  1136 POLIGNANO Giuseppe 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           44:54          1
    505 MM45   109   672 VENTIMIGLIA Carmelo 1965 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           44:55          1
    506 MM45   110  1210 GIGLIONE Nicola 1965 BA705 BITONTO RUNNERS           44:15          1
    507 MM55    21  1356 CHIOCCHIA Vito 1955 TA456 TARANTO SPORTIVA           44:56          1
    508 ASF     3  4912 GIANNELLI Giovanna I 1969 FI004 G.S.IL FIORINO           44:59
    509 MM45   111   121 ANGELINI Modesto 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           44:59          1
    510 ASM     9   708 SAMELE Gianluca I 1991 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           45:00
    511 MM40   131   320 BUCCI Michele 1971 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           45:00          1
    512 MM45   112   916 PELLEGRINO Domenico 1964 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           45:01          1
    513 MM45   113   406 DE FEO Luigi 1967 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:02          1
    514 TM    63  1217 LISI Francesco 1983 BA705 BITONTO RUNNERS           45:03          1
    515 TM    64   850 MINERVINI Marco Ignazio 1978 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:03          1
    516 MM60     7   342 TARALLO Antonio 1951 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           45:04          1
    517 MM50    64   930 SCARATI Michele 1961 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           45:05          1
    518 MM40   132   656 MARCONE Massimo 1972 BA529 A.S. TRANI MARATHON           45:05          1
    519 TF     4  4775 FONSDITURI Maria 1986 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           45:06          1
    520 MM40   133   955 BARBERA Michele 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:06          1
    521 MM40   134   445 TRAVISANI Filippo 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:07          1
    522 MM60     8  1364 ROMANO Giuseppe Luigi 1951 BR109 TOP RUNNING  BRINDISI           45:08          1
    523 MM50    65   216 LOGRILLO Vito Paolo 1961 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           45:08          1
    524 MM35    92   600 DI CAMPI Gaetano 1975 BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA           45:09          1
    525 MM40   135  1314 BUTTIGLIONE Leonardo 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:10          1
    526 MM35    93  1320 DI FEO Aurelio Massimil 1975 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:11          1
    527 MM35    94  1238 SECONDO Giuseppe 1977 BA705 BITONTO RUNNERS           45:12          1
    528 MM45   114   831 DE CANDIA Corrado 1964 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:13          1
    529 MF40     7  4927 MATTESI Maria Edvige 1971 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           45:14          1
    530 MM45   115   840 GAUDIANO Antonio 1966 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:14          1
    531 TM    65  1008 LAGRASTA Fedele 1979 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:16          1
    532 TM    66   424 LEUCI Roberto 1978 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:17          1
    533 MM40   136  1263 MORRONE Antonio 1969 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:18          1
    534 MM45   116  1031 PIERNO Saverio 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:19          1
    535 MM45   117   830 D'ORFEO Gioacchino 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:20          1
    536 MM50    66  1197 CAZZORLA Sabino 1962 BA705 BITONTO RUNNERS           45:21          1
    537 MM50    67   956 BARBERA Riccardo 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:21          1
    538 MM40   137   904 LA NOTTE Cosimo 1971 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           45:22          1
    539 MM60     9   645 DEL VENTO Vito 1952 BA529 A.S. TRANI MARATHON           45:23          1
    540 MM50    68   311 PELLEGRINO Michele 1962 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           45:24          1
    541 MM45   118  1480 MANZELLA Domenico 1967 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           45:25          1
    542 MM40   138  1464 POTENZA Domenico 1971 FG268 GS ATL. STRACAGNANO           45:25          1
    543 TM    67   822 ANGELINI Sergio 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:26          1
    544 TM    68   821 ANGELINI Pasquale 1979 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:27          1
    545 TM    69  1155 DINAPOLI Pasquale 1979 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           45:27          1
    546 MM55    22  1315 BUTTIGLIONE Pasquale 1955 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           45:28          1
    547 MM45   119  1182 TRAGNI Giovanni 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           45:28          1
    548 TM    70   655 IEVA Giordano 1985 BA529 A.S. TRANI MARATHON           45:29          1
    549 MM50    69  1101 PACENTE Francesco 1961 TA442 RUNNERS GINOSA           45:30          1
    550 MM35    95  1476 IMPAGNATIELLO Michele 1974 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           45:31          1
    551 MM35    96   308 MASTRAPASQUA Paolo 1977 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           45:31          1
    552 TM    71   674 VALENZIANO Gianni 1980 BA529 A.S. TRANI MARATHON           45:32          1
    553 MM35    97   740 STELLA Vincenzo 1977 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           45:32          1
    554 MM35    98   652 FABIANO Gianfranco 1973 BA529 A.S. TRANI MARATHON           45:34          1
    555 MM55    23   897 DI PILATO Giuseppe 1957 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           45:35          1
    556 MM40   139   405 DE COSMO Attilio 1971 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:36          1
    557 MM50    70   463 MARANGI Giuseppe 1960 TA415 A.S.AMATORI PODISTICA MASSAFRA           45:37          1
    558 MM40   140   273 MARINO Giuseppe 1969 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE           45:38          1
    559 MF40     8  4844 DIBENEDETTO Maria 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:38          1
    560 MM45   120  1005 GRASSI Alfredo 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:39          1
    561 MM35    99   196 GARRINELLA Savino 1973 BA026 ATLETICA BARLETTA           45:39          1
    562 MM35   100  1010 LANOTTE Ruggiero 1977 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:40          1
    563 MM55    24  1062 PADOVANO Matteo 1955 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           45:40          1
    564 MM45   121   174 PAGLIARULO Giovanni 1967 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:41          1
    565 TM    72   430 MASTRULLI Francesco 1982 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:42          1
    566 TM    73   332 SEDIA Alessandro 1982 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           45:42          1
    567 MF45     2  4885 D'ADAMO Filomena 1967 BA705 BITONTO RUNNERS           45:43          1
    568 MM45   122   534 TORTELLI Gianfranco 1965 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           45:43          1
    569 MM45   123  1366 CARBONE Emanuele 1966 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           45:44          1
    570 MM45   124  1237 MASTRONUZZI Girolamo 1964 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           45:45          1
    571 MM45   125   974 PAOLILLO Roberto 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:46          1
    572 TM    74    15 ZACCHEO Antonio 1989 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           45:46          1
    573 MM45   126  1384 MODEO Raffaele 1965 BR138 A.S. TEAM FRANCAVILLA           45:48          1
    574 TM    75   136 DALENA Domenico 1981 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:48          1
    575 MM55    25  1067 TRICARICO Giancarlo 1957 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           45:49          1
    576 MM35   101   394 ANGELILLI Giampiero 1975 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           45:50          1
    577 MM40   141  1219 LISO Vito 1970 BA705 BITONTO RUNNERS           45:52          1
    578 MM35   102  1030 PICCOLO Giacomo 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           45:52          1
    579 MM35   103   834 DE GENNARO Matteo 1975 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           45:53          1
    580 MM45   127   573 PETRUZZELLI Francesco 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           45:53          1
    581 MF35     3  4887 MASTROROSA Cristina 1974 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           45:54          1
    582 MM40   142  1404 MENGA Mario 1972 BR150 G.S.C. ORIABIKE           45:54          1
    583 MM45   128  1105 RIBECCO Vito 1964 TA442 RUNNERS GINOSA           45:55          1
    584 MM50    71   553 GRANILE Vittorio 1961 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           45:55          1
    585 MM60    10   276 PELLEGRINO Cosimo 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           45:57          1
    586 MM45   129  1311 RAGONE Filippo 1967 BA712 RUNNING TEAM ALTAMURA           45:57          1
    587 MM55    26   161 MAGGIPINTO Giuseppe 1955 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           45:57          1
    588 MM40   143  1122 DELFINE Domenico 1971 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           45:58          1
    589 MM35   104   297 DE PIERRO Emilio 1974 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           45:59          1
    590 MM50    72   167 MIGNOZZI Luigi 1961 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:01          1
    591 MM55    27  1148 CORNACCHIA Massimo 1957 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:02          1
    592 TF     5  1221 PIPINO Silvia 1980 BA705 BITONTO RUNNERS           46:03          1
    593 MM35   105  1268 MASTROGIACOMO Francesco 1974 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           46:03          1
    594 TM    76  1001 FILANNINO Luigi 1985 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:04          1
    595 TM    77   522 SCIATTA Angelo 1981 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           46:04          1
    596 MM35   106   427 MANNATRIZIO Anselmo 1975 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:05          1
    597 MM40   144   514 EPIFANI Francesco 1971 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           46:05          1
    598 MM65     3  1066 TRAVERSA Nicola Vito 1944 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           46:06          1
    599 MM40   145   858 TASCA Antonio 1968 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           46:06          1
    600 MM40   146  1113 ADONE Carmine 1972 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:07          1
    601 MM45   130   959 CAFAGNA Antonio 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:07          1
    602 MM50    73   685 PONTRANDOLFO Giovanni 1960 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           46:08          1
    603 MM55    28  1026 PAPARELLA Giovanni Batt 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:09          1
    604 MM45   131  1064 PICCININNO Antonio 1965 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           46:10          1
    605 TM    78  4976 DORO Vittorio 1983 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           46:10          1
    606 MM40   147   153 LATERZA Mario 1971 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:11          1
    607 TF     6  4957 GENTILE Liliana 1982 TA460 BODY ANGEL           46:11          1
    608 MM40   148  1343 LO BARCO Pasquale 1969 TA448 IKKOS ATHLETIC TEAM           46:11          1
    609 MM45   132  1036 CAPEZZERA Raffaele 1966 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE           46:12          1
    610 MM35   107   802 VIGNOLA Pietro 1973 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:12          1
    611 MM40   149   631 GIANNINI Gianvito 1970 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           46:13          1
    612 MM60    11   271 MASSA Sabino 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           46:15          1
    613 MM50    74   934 AMENDOLAGINE Domenico 1959 BA587 LA PIETRA           46:16          1
    614 TM    79   137 DAPRILE Vito Silvano 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:16          1
    615 TM    80  1124 ELBA Raffaele 1984 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:16          1
    616 MM35   108  1455 PIGNATELLI Giovanni 1977 TA456 TARANTO SPORTIVA           46:17          1
    617 MM50    75  1123 DEROBERTIS Luigi 1961 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:17          1
    618 MM45   133   903 LA NOTTE Vito 1963 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           46:17          1
    619 MM45   134   776 DEGNI Raffaele 1966 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:18          1
    620 MM45   135   706 NAPOLITANO Tommaso 1963 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           46:18          1
    621 MM45   136  4990 TRANI Giuseppe 1965 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           46:18          1
    622 MM35   109  4993 DE TOMMASO Angelo 1976 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           46:18          1
    623 MM45   137   233 PALATELLA Pietro 1964 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           46:19          1
    624 MM45   138   329 ROBERTO Luigi 1964 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           46:19          1
    625 MM45   139  1019 MONTECALVO Michelangelo 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:20          1
    626 MM45   140  4968 FAVIA Marcello 1964 TA460 BODY ANGEL           46:20          1
    627 MM35   110  1089 LIMITONE Maurizio 1975 TA442 RUNNERS GINOSA           46:21          1
    628 TM    81   315 SANTARELLA Gaetano 1984 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           46:21          1
    629 MF35     4  4809 SBLENDORIO Gemma 1974 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           46:21          1
    630 MM35   111   933 ZINGARELLI Francesco 1975 BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI           46:22          1
    631 TM    82  1420 ABATINO Adolfo 1979 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:22          1
    632 MF35     5  4826 SGHERZA Tiziana Giovann 1977 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           46:23          1
    633 MM35   112  4986 SENA Roberto 1973 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           46:23          1
    634 MM50    76   883 CAMERO Mario 1958 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           46:23          1
    635 ASM    10  1271 AIELLO Marco Girolamo I 1991 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           46:24
    636 MM35   113  1374 PERRUCCI Vincenzo 1977 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           46:24          1
    637 MM50    77   336 ABBINANTE Sebastiano 1961 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           46:24          1
    638 MM45   141   470 PATRUNO Felice 1967 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           46:25          1
    639 MM50    78  1478 LA MARCA Matteo 1961 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           46:25          1
    640 MM35   114   340 PIEPOLI Daniele 1974 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           46:26          1
    641 MM50    79  1243 SURIANO Pasquale 1960 BA705 BITONTO RUNNERS           46:28          1
    642 MM50    80  1153 DIGESU' Biagio 1962 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           46:28          1
    643 MM40   150  1128 BARLETTA Oronzo 1972 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:30          1
    644 MM55    29   138 DE LUCA Pasquale 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:30          1
    645 TM    83  1261 MONTEMURRO Daniele 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:31          1
    646 MM50    81   185 TOTARO Donato 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:32          1
    647 MM40   151   696 DAMBRUOSO Marco 1972 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           46:32          1
    648 MM40   152  4966 VALENTINI Ivan 1972 TA456 TARANTO SPORTIVA           46:32          1
    649 MM55    30   158 LIPPOLIS Giuseppe 1956 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:33          1
    650 MM50    82   106 SERPICO Vito 1961 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           46:33          1
    651 MM45   142   923 TODISCO Leonardo 1963 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           46:34          1
    652 TM    84  1393 CARDONE Leonardo 1986 BR146 A.S.D. ATLETICA PEZZE DI GRECO           46:34          1
    653 TM    85  1342 SOLDANO Nicola 1980 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           46:36          1
    654 MM50    83   865 LECCESE Natale 1959 BA580 A.S.D.  AGORA'           46:36          1
    655 MM45   143  1372 PARABITA Cesare 1967 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           46:37          1
    656 MM45   144   739 SOLDANO Riccardo 1964 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           46:38          1
    657 MM40   153  1437 LAFORGIA Domenico 1972 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:38          1
    658 MM45   145   705 MEZZAPESA Giovanni 1967 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           46:38          1
    659 MM50    84   888 DE FEUDIS Sergio 1961 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           46:39          1
    660 MM65     4   100 RESTA Lorenzo 1947 TA457 A.S.D ATL. PODISTICA PALAGIANO           46:39          1
    661 MM45   146  4963 SPINELLI Domenico 1963 TA456 TARANTO SPORTIVA           46:40          1
    662 MM50    85   881 BRESCIA Natale 1958 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           46:41          1
    663 MF35     6  4857 PESCHECHERA Anna Maria 1976 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:41          1
    664 MM50    86   784 GADALETA Vincenzo 1962 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           46:42          1
    665 MM45   147   359 MARZOLLA Stefano 1964 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           46:42          1
    666 MM40   154  1194 CALAMITA Giuseppe 1969 BA705 BITONTO RUNNERS           46:43          1
    667 MM45   148  1109 SCORPATI Remo 1965 TA442 RUNNERS GINOSA           46:43          1
    668 MM35   115   855 NAPOLETANO Alberto 1973 BR113 ATLETICA CASALINI           46:44          1
    669 MM45   149   624 DE NITTO Ernesto 1966 BA525 CRAL AMIU BARI           46:44          1
    670 MM50    87   222 STELLA Alessandro Alber 1962 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           46:45          1
    671 MM35   116   403 COVELLI Gennaro 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:45          1
    672 MM40   155   440 ROCCHITELLI Raffaele 1968 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           46:46          1
    673 MM50    88   175 PALLARA Mauro 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:46          1
    674 MM50    89   788 GALASSO Vittorio 1958 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           46:47          1
    675 ASM    11   692 CARONE Giacinto I 1996 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           46:47
    676 MM40   156   123 BARLETTA Cosimo 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:48          1
    677 MM45   150  1448 ROMANO Antonio 1963 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           46:48          1
    678 MM45   151   752 LETTINI Giuseppe 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           46:49          1
    679 MM45   152  1116 CAMPANELLA Giovanni 1966 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           46:49          1
    680 TM    86   611 REDAVID Antonello 1981 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           46:50          1
    681 MM55    31  1000 FILANNINO Nicola 1956 BA592 BARLETTA SPORTIVA           46:53          1
    682 MM60    12  1377 TAURO Francesco 1949 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           46:54          1
    683 MM45   153   829 CARAVELLA Giampietro 1966 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           46:54          1
    684 MM40   157   480 LOGLISCI Biagio 1971 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           46:55          1
    685 MM45   154   684 PADOLECCHIA Luciano 1963 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           46:55          1
    686 MM50    90  1353 RICCI Vitantonio 1958 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           46:56          1
    687 MM40   158   863 ANDREASSI Mario 1969 BA580 A.S.D.  AGORA'           46:57          1
    688 MM55    32  1495 COSTANTINO Nicola 1955 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           46:58          1
    689 MM45   155   162 MAGGIPINTO Ignazio 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           46:58          1
    690 MM55    33  1111 SANTAMARIA Vito Leonard 1957 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           46:59          1
    691 TM    87  1266 LOPRIANO Pietro 1979 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           46:59          1
    692 MM40   159  1159 FIORE Angelo 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           47:00          1
    693 MM45   156   215 PALADINI Antonio 1967 LE307 S.S. A.V.I.S.  SPORT NOVOLI           47:01          1
    694 MM35   117   970 CINIERO Salvatore 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:01          1
    695 MM45   157   164 MAGNOLIA Giuseppe 1963 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:02          1
    696 MM50    91   986 DIBENEDETTO Geremia 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:02          1
    697 MM65     5   351 BRESCIA Michele 1947 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:03          1
    698 MM55    34  1485 STELLUTI Matteo 1955 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           47:03          1
    699 MM45   158  1440 MANSI Matteo 1966 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           47:04          1
    700 MM45   159  1262 CANDELIERE Luigi 1964 BA710 A.S.D. GRAVINA FESTINA LENTE!           47:04          1
    701 MM60    13   154 LATTARULO Carmine 1950 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:05          1
    702 MM55    35   163 MAGGIPINTO Pietro 1953 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:06          1
    703 MF40     9  4893 NOTARNICOLA Tiziana 1972 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           47:06          1
    704 MM40   160   188 TEATINO Giuseppe 1970 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           47:07          1
    705 MM50    92  1218 LEGGIERI Natale 1959 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           47:07          1
    706 MM55    36   312 PIANCONE Giuseppe 1957 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           47:08          1
    707 MM35   118   866 MENNILLO Giorgio 1973 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           47:08          1
    708 TM    88   353 CARRIERI Cosimo 1981 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:09          1
    709 MM40   161  1433 NITTI Vito 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           47:09          1
    710 MM40   162  4987 SIBILLA Giuseppe 1970 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           47:10          1
    711 MM65     6   133 COSACCO Michele 1945 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:11          1
    712 MM50    93   925 ZECCHILLO Pasquale 1960 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           47:13          1
    713 MM40   163  1204 DE PALMA Damiano 1972 BA705 BITONTO RUNNERS           47:14          1
    714 MM60    14  1034 PRENCIPE Francesco 1952 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:15          1
    715 ASF     4    86 FERRUCCI Alessandra I 1980 BA015 A.S. OLIMPIA CLUB           47:15
    716 MM45   160   761 SPINETO Luigi 1964 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           47:16          1
    717 TM    89   748 CHIEPPA Cesare 1979 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           47:19          1
    718 MM40   164   715 TANESE Antonio 1971 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           47:22          1
    719 MM40   165  1328 PENNAROLA Fabio 1970 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           47:22          1
    720 MM45   161   505 GOFFREDO Vittorio 1963 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:23          1
    721 MM45   162   517 FERA Giuseppe Claudio 1965 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           47:23          1
    722 MM45   163   592 CATALANO Michele 1965 BA509 POD. CANUSIUM 2004           47:24          1
    723 MF50     1  4801 PACIOLLA Francesca 1962 BA509 POD. CANUSIUM 2004           47:24          1
    724 MM50    94   975 CASTRONOVI Vincenzo 1962 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           47:25          1
    725 MM45   164   618 RIZZI Arcangelo 1967 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           47:25          1
    726 MM45   165   714 STOPPA Vito 1967 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           47:26          1
    727 ASF     5    98 SONNANTE Fabiana I 1982 TA408 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT           47:26
    728 MM50    95   338 CASSANO Vito 1961 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           47:27          1
    729 MM45   166  1119 MUSCO Antonio 1965 TA445 A.S.D.  PODISTICA TALSANO           47:28          1
    730 MM45   167   769 CASTAGNARO Giuseppe 1964 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           47:29          1
    731 MM45   168   286 ZACCARO Sabino 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:30          1
    732 TF     7  4942 PETRALLA Domiziana 1979 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           47:33          1
    733 MM55    37   254 FASANO Domenico 1953 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:33          1
    734 MM40   166   835 DE GENNARO Luigi 1971 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           47:34          1
    735 MM55    38   184 SPORTELLI Vito 1957 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           47:35          1
    736 MM50    96   629 ANGIOLILLO Pietro 1959 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           47:35          1
    737 MM55    39   502 DE LUCA Nicola 1954 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           47:36          1
    738 MM45   169  1011 GRANIGLIA Carmelo 1965 TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS           47:36          1
    739 MM50    97   345 ALBANESE Cosimo 1958 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           47:37          1
    740 MM45   170  1288 MANSI Antonio 1964 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           47:37          1
    741 TM    90   979 DE BARI Giovanni 1979 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:38          1
    742 MM50    98  1145 CANNITO Francesco 1959 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           47:39          1
    743 MM50    99   376 FERRANTE Nicola 1962 BA062 A.S. KANKUDAI           47:40          1
    744 MM45   171  1161 FRANCIA Pasquale 1965 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           47:41          1
    745 MM40   167   485 BUCCI Giuseppe 1970 TA456 TARANTO SPORTIVA           47:41          1
    746 MM35   119  1132 MEZZAPESA Nicola 1974 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:42          1
    747 MM50   100   872 COPPOLA Saverio 1959 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           47:42          1
    748 TM    91   197 GOBBO Guerino 1979 BA026 ATLETICA BARLETTA           47:42          1
    749 TM    92   587 TUCCI Giuseppe 1980 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:43          1
    750 MM40   168  1413 FRONTINO Cosimo Damiano 1972 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           47:43          1
    751 MM60    15   365 CALAMITA Donato 1950 BA062 A.S. KANKUDAI           47:44          1
    752 MM40   169   551 D'AMBROSIO Antonio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:44          1
    753 MM45   172   231 NACCI Domenico 1964 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           47:45          1
    754 MM50   101   730 MUSTI Antonio 1958 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           47:45          1
    755 MM60    16  1256 TARANTINO Giuseppe 1948 BA707 DREAM TEAM BARI           47:46          1
    756 MM35   120   531 DENTAMARO Dario 1973 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           47:47          1
    757 MM55    40   793 RONDINONE Giuseppe 1957 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           47:47          1
    758 TM    93  1127 GALLO Francesco 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           47:48          1
    759 MM35   121  1216 LEONE Giuseppe 1975 BA705 BITONTO RUNNERS           47:48          1
    760 MM40   170   683 LORENZINI Emanuele 1971 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           47:48          1
    761 MF40    10  4797 DI BARI Lucia 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           47:49          1
    762 MM45   173   818 TEDESCO Nicola 1965 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           47:49          1
    763 MM45   174   630 BERTINI Comasio 1964 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           47:49          1
    764 TM    94  4985 RIZZO Roberto 1983 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           47:50          1
    765 MM60    17   529 BIALLO Ugo 1951 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           47:50          1
    766 MM40   171   292 CESARANO Carmine 1972 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           47:51          1
    767 MM55    41   325 DI CRISTO Antonio 1953 PZ112 ATLETICA PALAZZO           47:51          1
    768 MM40   172  1172 NATRELLA Leonardo 1972 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           47:51          1
    769 MM40   173  1389 MASOTOLA Massimo 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           47:52          1
    770 MM35   122   814 LAMPUGNANI Domenico 1974 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           47:52          1
    771 MM45   175   511 DE BELLIS Agostino 1966 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           47:55          1
    772 MM45   176   226 DE CILLIS Francesco 1963 LE397 ATLETICA TOP RUNNERS LECCE           47:56          1
    773 MM60    18   267 LOGLISCI Tommaso 1952 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           47:57          1
    774 MM40   174   770 DI CILLO Massimo 1969 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           47:57          1
    775 MM50   102  1079 BOZZA Giovanni 1958 TA442 RUNNERS GINOSA           47:58          1
    776 MM45   177   266 DECOLLANZ Angelo Raffae 1964 MT525 ATL. AMATORI IRSINESE           47:58          1
    777 MM55    42   478 BONGERMINO Vito 1957 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           47:59          1
    778 MM45   178  1020 MONTENEGRO Francesco 1963 BA592 BARLETTA SPORTIVA           47:59          1
    779 MM60    19   181 SABATO Francesco 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:00          1
    780 MF45     3  4956 COPPOLA Maria Teresa 1966 TA460 BODY ANGEL           48:00          1
    781 MM45   179  1278 CASCIONE DENTUTO Cosimo 1963 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           48:00          1
    782 MM50   103   149 GENCO Giuseppe 1960 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           48:01          1
    783 MM50   104   450 IANNUZZI Attilio 1959 TA408 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT           48:01          1
    784 ASF     6  4901 TAURINO Anna Rosa I 1985 BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO           48:02
    785 MM40   175   948 VOTTA Gianluca 1972 BA587 LA PIETRA           48:03          1
    786 MM55    43  1309 SALINARI Damiano Cosimo 1953 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           48:04          1
    787 MM50   105   642 COGNETTI Vincenzo 1961 BA529 A.S. TRANI MARATHON           48:04          1
    788 MM50   106   737 SECCIA Domenico 1959 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           48:06          1
    789 MM40   176   586 TOTA Giuseppe 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:06          1
    790 MM50   107   909 MUSCI Antonio 1960 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           48:07          1
    791 TM    95  1279 CENTRONZE Alessandro 1980 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           48:08          1
    792 MM45   180   322 FESTA Agostino 1967 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           48:08          1
    793 TM    96   998 DRAGO Massimo 1987 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:09          1
    794 MM35   123   497 CARIELLO Francesco 1975 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:09          1
    795 MM35   124  1299 SUSCA BONERBA Alcor Fab 1975 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           48:10          1
    796 MM40   177  1171 MONITILLO Domenico 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:10          1
    797 MM65     7   227 GELAO Raffaele 1947 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           48:11          1
    798 MM45   181  4972 CANNARILE Francesco 1964 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           48:11          1
    799 MM45   182   695 CORALLO Lorenzo 1965 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           48:12          1
    800 MM45   183  1473 SIMEONE Francesco 1966 TA456 TARANTO SPORTIVA           48:12          1
    801 MM45   184   828 CAMPOREALE Ignazio 1967 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:14          1
    802 MM40   178   702 MARTELLOTTA Vito 1969 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           48:14          1
    803 MM35   125   410 DI GIACOMO Sabino Mario 1975 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:15          1
    804 MM45   185  1246 TRIGGIANI Vittorio 1967 BA705 BITONTO RUNNERS           48:15          1
    805 ASM    12   967 CERVELLO Pasquale I 1991 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:16
    806 MM70     1  1134 NETTI Giuseppe 1941 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:16          1
    807 MM45   186  1240 STEFANIZZI Vito 1965 BA705 BITONTO RUNNERS           48:17          1
    808 MM35   126   419 GRECO MIANI Marcello 1973 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           48:17          1
    809 TM    97   381 LAZZARO Nicola 1986 BA062 A.S. KANKUDAI           48:18          1
    810 MM45   187   261 INCHINGOLI Salvatore 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           48:19          1
    811 MM35   127   942 IANIERI Antonello 1975 BA587 LA PIETRA           48:19          1
    812 MM45   188   204 RUTIGLIANO Ruggiero 1967 BA026 ATLETICA BARLETTA           48:20          1
    813 MM40   179  1392 MICUCCI Nicola 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           48:21          1
    814 MM40   180   987 NOTARANGELO Claudio 1968 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           48:21          1
    815 MM55    44  1385 CORVINO Felice 1957 BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO           48:21          1
    816 MM50   108   734 BAVILA Giovanni 1961 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           48:22          1
    817 MM40   181  1147 CEGLIA Angelo Antonio 1968 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:23          1
    818 MM40   182   579 RIBATTI Antonio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:23          1
    819 MM40   183   671 SOFO Adriano 1972 BA529 A.S. TRANI MARATHON           48:24          1
    820 MM40   184  1447 PREZIOSA Nicola 1971 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           48:24          1
    821 MM45   189  1322 IGNAZZI Giampiero 1966 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           48:25          1
    822 MM45   190   911 NIGRI Fabio 1963 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           48:25          1
    823 MF50     2  4888 REGANO Teresa 1962 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           48:26          1
    824 MM40   185   456 LORE' Alessio 1970 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           48:26          1
    825 MM40   186  1133 NARDELLI Pietro 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           48:27          1
    826 MM45   191  1021 MORELLI Antonio 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:28          1
    827 MM70     2   661 VALENTE Tommaso 1942 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           48:28          1
    828 MM45   192  1045 MARRA Orlando 1964 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           48:30          1
    829 MM40   187   766 BARILE Ruggiero 1968 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           48:31          1
    830 MM45   193   211 NORBERTI Vito 1966 LE307 S.S. A.V.I.S.  SPORT NOVOLI           48:31          1
    831 MM65     8  1174 NINIVAGGI Graziantonio 1946 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:31          1
    832 MM35   128  1146 CARLUCCI Michele 1973 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:32          1
    833 MM40   188  4991 ZIZZA Daniele 1969 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           48:32          1
    834 MM55    45   384 PISANI Francesco 1957 BA062 A.S. KANKUDAI           48:32          1
    835 MM50   109   563 LISO Fabrizio 1958 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:33          1
    836 MM50   110   827 CAMPOREALE Giuseppe 1962 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:33          1
    837 MM45   194  1184 VENTURA Giovanni 1963 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:36          1
    838 MM50   111  1156 FALCICCHIO Berardino 1962 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:37          1
    839 MM35   129  1104 PANSINI Giuseppe Fabio 1974 BA597 ASD NUOVA ATLETICA GIOVINAZZO           48:37          1
    840 MM50   112  1349 BOZZARDI Salvino 1961 TA456 TARANTO SPORTIVA           48:38          1
    841 MM50   113  1462 BATTISTA Andrea 1958 FG268 GS ATL. STRACAGNANO           48:38          1
    842 MM45   195   228 COPPINI Ugo 1965 LE604 ATLETICA SURBO           48:39          1
    843 MM50   114   801 VALERIO Luigi 1959 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           48:40          1
    844 MM55    46   824 BOCCANEGRA Angelantonio 1953 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           48:41          1
    845 MM50   115   356 GALLIZIA Enzo 1961 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           48:42          1
    846 MM50   116  1220 LEPORE Fedele 1958 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           48:43          1
    847 MM50   117   889 DE GIROLAMO Fausto 1960 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           48:43          1
    848 MM45   196   907 LOSCIALE Domenico 1965 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           48:44          1
    849 MM55    47   864 DE BENEDICTIS Giorgio 1954 BA580 A.S.D.  AGORA'           48:44          1
    850 MM50   118  1373 PASSERO Cosimo 1958 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           48:45          1
    851 MM50   119   328 PITEO Salvatore 1958 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           48:45          1
    852 MM35   130   507 LAFORGIA Valentino 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           48:46          1
    853 MM50   120   364 ABBRESCIA Pietro 1961 BA062 A.S. KANKUDAI           48:46          1
    854 MM60    20  1162 GIORDANO Nicola 1951 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           48:47          1
    855 MM60    21  1414 GRASSI Vincenzo 1950 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           48:47          1
    856 MM60    22  1411 DAGNELLO Vincenzo 1949 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           48:47          1
    857 MM55    48  1028 FEDELE Rocco 1957 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           48:48          1
    858 MM40   189   958 BRUNO Nunzio 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           48:48          1
    859 MM40   190   783 FRIGOLI Marco 1969 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           48:48          1
    860 MM55    49  1441 MARANO Nicola 1954 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           48:49          1
    861 MM45   197  1421 AUCELLO Mario 1963 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           48:50          1
    862 ASM    13   751 FARUZZI Luigi I 1989 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           48:51
    863 MM50   121   670 SERVODIO Nicola 1962 BA529 A.S. TRANI MARATHON           48:52          1
    864 MM55    50   290 BALDUCCI Giuseppe 1955 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           48:53          1
    865 MM40   191   547 CIVITA Antonio 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           48:54          1
    866 MM40   192   713 SIBILIA Vincenzo 1968 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           48:55          1
    867 MM55    51  4979 LILLO Vito 1955 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           48:56          1
    868 MM45   198   935 ARGANESE Cosimo 1964 BA587 LA PIETRA           48:56          1
    869 MM40   193   929 CAPRIATI Michele 1968 BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI           48:57          1
    870 TM    98  1391 MANCINI Giacomo 1980 BR141 POLISPORT CICLO CLUB FASANO           48:58          1
    871 MM40   194   768 DE CRISTOFARO Davide 1972 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           48:59          1
    872 MM35   131   908 RUGGIERO Edmondo 1975 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           48:59          1
    873 MM60    23  1487 VITULANO Luigi 1949 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           49:00          1
    874 MM40   195   131 CARRER Livio 1968 FG285 ATLETICA TRINITAPOLI           49:01          1
    875 MM50   122   882 BRUCOLI Michele 1959 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           49:02          1
    876 MM40   196   928 ANTONUCCI Fabrizio 1972 BA586 A.S.D. ASOPICO RUNNING BARI           49:03          1
    877 MF45     4  4950 BIZZARRA Angela 1966 TA456 TARANTO SPORTIVA           49:03          1
    878 MM40   197   125 BIASI Giuseppe 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:04          1
    879 MM40   198   981 DELCARMINE Paolo 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:04          1
    880 TM    99   973 CORNACCHIA Nicola 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:05          1
    881 MM40   199  1436 IANNANTUONO Domenico 1971 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           49:05          1
    882 MM40   200   995 DORONZO Emanuele 1971 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:05          1
    883 MM45   199   101 CARRIERE Mario 1963 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           49:06          1
    884 TM   100   857 TAMBORRA Antonio 1980 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           49:06          1
    885 MM45   200   861 VISAGGI Nicolo' 1965 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           49:07          1
    886 MF40    11  4946 FRANCIONE Anna 1972 TA442 RUNNERS GINOSA           49:08          1
    887 MM55    52  1274 CALDAROLA Emanuele 1954 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           49:08          1
    888 MM65     9  1439 MANSI Luigi 1945 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           49:09          1
    889 MM50   123  1425 CIRULLI Roberto 1961 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           49:09          1
    890 MM50   124   856 LOFINO Gianfranco 1959 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           49:10          1
    891 MM45   201   760 COFANO Giuseppe 1966 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           49:11          1
    892 MM45   202  1329 PUGLIESE Orazio 1967 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           49:12          1
    893 MM35   132  1351 PUGLIESE Francesco 1974 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           49:12          1
    894 MM40   201   921 GALLITELLI Sebastiano 1970 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           49:13          1
    895 MM40   202  1203 DE PALMA Michelangelo 1971 BA705 BITONTO RUNNERS           49:13          1
    896 MM45   203   199 LIONETTI Paolo 1966 BA026 ATLETICA BARLETTA           49:14          1
    897 MM55    53   841 GERVASIO Sergio Edmondo 1955 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           49:15          1
    898 MM45   204   377 FIORE Antonio 1966 BA062 A.S. KANKUDAI           49:15          1
    899 MM50   125   296 DE PALMA Piero 1961 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           49:16          1
    900 MM65    10   201 MAIORANO Francesco 1945 BA026 ATLETICA BARLETTA           49:16          1
    901 MF50     3  4821 LATTANZIO Anna Serafina 1960 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           49:17          1
    902 MM40   203   794 SARACINO Vincenzo 1972 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           49:17          1
    903 MM40   204  1140 ZONA Francesco 1968 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           49:18          1
    904 MM35   133   896 DI PIERRO Vito 1974 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           49:18          1
    905 MM65    11  1316 CAPURSO Francesco 1945 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           49:19          1
    906 TM   101   117 SPINELLI Vito 1979 BA011 A.S. ATLETICA CASTELLANA           49:20          1
    907 MM45   205   225 FIORE Domenico 1965 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           49:21          1
    908 MM45   206   965 CATALETA Cosimo Damiano 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:22          1
    909 TF     8  4933 ASCOLI Graziana 1987 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           49:23          1
    910 TM   102   331 SANTARELLI Franscesco 1981 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           49:24          1
    911 MM50   126   878 AMORUSO Mauro Luciano 1958 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           49:24          1
    912 MM50   127   570 NESTA Mario 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:25          1
    913 MM40   205   565 LOSAPPIO Francesco 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:25          1
    914 MM40   206   543 CAPOZZA Antonio 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:26          1
    915 MM40   207   538 BRUNO Luigi 1970 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:26          1
    916 MM45   207   575 PINTO Giuseppe 1967 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:27          1
    917 MM55    54  1143 BRUNO Michele 1956 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           49:27          1
    918 MM45   208   550 CRAPOLICCHIO Vincenzo 1964 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:28          1
    919 MM35   134   393 ORSINI Diego Nunzio 1974 RM009 G.S.LITAL           49:28          1
    920 TM   103   152 LAERA Nicola 1979 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           49:29          1
    921 MM40   208   191 DE LUCA Maurizio 1969 LE307 S.S. A.V.I.S.  SPORT NOVOLI           49:30          1
    922 MM50   128   997 DRAGO Antonio 1961 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:31          1
    923 MM40   209  1094 MODUGNO Antonio 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           49:31          1
    924 MM35   135   518 PETTINATO Michele 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:32          1
    925 MM50   129   357 CLEMENTI Gerardo 1958 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           49:33          1
    926 MM45   209  1400 ANNOSCIA Roberto 1966 BR148 LE OMBRE DELL'ALBERO           49:33          1
    927 MM45   210   571 NOTARPIETRO Vito 1965 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:34          1
    928 MM55    55   633 SABATELLI Vito Nicola 1956 BA526 PODISTICA ALBEROBELLO A.S.D.           49:34          1
    929 MM45   211   214 GAZZILLI Angelo 1965 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           49:35          1
    930 MM35   136   510 MASCIOPINTO Matteo 1974 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:36          1
    931 MM40   210   544 CASAFINA Gennaro 1969 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:36          1
    932 MM40   211   536 ALICINO Riccardo 1972 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:37          1
    933 MF45     5  4795 MICCOLIS Carmela 1967 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           49:38          1
    934 MF40    12  4934 CARMIGNANO Anna 1971 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           49:39          1
    935 MM45   212   867 VITIELLO Francesco 1966 BA580 A.S.D.  AGORA'           49:39          1
    936 MM35   137   847 MASTROPIERRO Cosmo Dami 1976 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           49:40          1
    937 MM45   213  1276 CAPUTO Agostino 1967 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           49:40          1
    938 TM   104  1117 STIGLIANO Mario 1981 TA442 RUNNERS GINOSA           49:43          1
    939 MM65    12   533 GADALETO Giuseppe 1947 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           49:44          1
    940 MM45   214  1305 CHIRONNA Evangelista 1966 BA712 RUNNING TEAM ALTAMURA           49:44          1
    941 MM45   215  4964 SPORTELLI Silvano 1967 TA456 TARANTO SPORTIVA           49:45          1
    942 MM35   138  1224 LOSAVIO Giuseppe 1973 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           49:46          1
    943 MM40   212   852 PANUNZIO Gaetano Mario 1970 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           49:48          1
    944 MM50   130  1367 CARRINO Salvatore 1959 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           49:49          1
    945 MM40   213   195 DICORATO Savino 1970 BA026 ATLETICA BARLETTA           49:51          1
    946 MM70     3   407 DE TOMA Andrea 1938 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           49:52          1
    947 MM40   214   791 RINALDI Giuseppe 1971 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           49:53          1
    948 TF     9  4842 DALBA Roberta 1980 BA592 BARLETTA SPORTIVA           49:53          1
    949 MF55     1  4831 ORCIUOLO Maria Antoniet 1957 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           49:54          1
    950 ASF     7  4768 DAMMICCO Adriana I 1988 BA007 CUS BARI           49:54
    951 MM35   139   208 BARBIERI Giuseppe 1976 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           49:55          1
    952 MM40   215   557 DI RUVO Antonio 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           49:56          1
    953 MM45   216   913 PAPAGNI Sergio 1967 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           49:58          1
    954 MF50     4  4898 VITALE Oriana 1960 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           49:59          1
    955 MM35   140   726 DEFAZIO Michele 1976 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           50:00          1
    956 MM40   216  1310 PINTO Giuseppe 1969 BA712 RUNNING TEAM ALTAMURA           50:01          1
    957 TM   105  1130 LAERA Francesco 1986 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:01          1
    958 MM40   217  1035 RIZZI Giuseppe 1968 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:02          1
    959 MM45   217   787 DEGENNARO Marcello 1967 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           50:03          1
    960 MM50   131   420 GUGLIELMI Giovanni Batt 1958 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           50:04          1
    961 MM50   132   344 TRIGGIANI Bruno 1959 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           50:04          1
    962 MM65    13   599 SCIANNAMEA Giuseppe 1947 BA509 POD. CANUSIUM 2004           50:05          1
    963 MM70     4   690 BUZZOTTA Giovanni 1940 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           50:06          1
    964 MM45   218  1189 BISCEGLIE Giuseppe 1967 BA705 BITONTO RUNNERS           50:06          1
    965 MM35   141  1493 CARBONE Gaetano 1973 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           50:07          1
    966 MM40   218  1446 PERROTTA Luigi 1968 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           50:07          1
    967 MM45   219  1046 MICCOLI Ferdinando 1963 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           50:09          1
    968 MM45   220  1003 FIORILLI Antonino 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:10          1
    969 MM60    24   166 MICCOLIS Giuseppe 1950 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           50:10          1
    970 MF40    13  4926 LOMBARDI Rosa 1970 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           50:12          1
    971 MM40   219  1167 LOSURDO Domenico 1971 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:12          1
    972 MM50   133  1450 SANTORO Savino 1960 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           50:14          1
    973 MM45   221   232 NONNATO Nicola 1966 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           50:15          1
    974 MF40    14  4812 SPERTI Alessandra 1970 BA529 A.S. TRANI MARATHON           50:16          1
    975 MF35     7  4855 PASQUADIBISCEGLIE Rosal 1974 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:18          1
    976 MM35   142   851 LAGHEZZA Francesco 1973 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           50:18          1
    977 MM55    56   790 GARZARELLI Giorgio 1957 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           50:21          1
    978 MM55    57   283 SURIANO Antonio 1953 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:22          1
    979 MM45   222   750 DI PALO Michele 1967 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           50:23          1
    980 MM45   223   894 DI LIDDO Nicola Luciano 1966 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           50:23          1
    981 MM55    58   780 ESPOSITO Tommaso 1954 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           50:24          1
    982 MM45   224   963 CASCELLA Ruggiero 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:25          1
    983 TF    10  4941 NARDELLI Marianna 1980 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           50:26          1
    984 MM55    59  1252 IANNIELLO Luigi 1957 BA707 DREAM TEAM BARI           50:28          1
    985 MM45   225   243 ARNO Tommaso 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:28          1
    986 MM55    60   193 CANNITO Salvatore 1956 BA026 ATLETICA BARLETTA           50:29          1
    987 MM40   220  1126 FLORENZIO Giuseppe 1969 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:30          1
    988 MM40   221  1409 CASAMASSIMA Felice 1968 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           50:30          1
    989 MM35   143  1348 PAVONE Tommaso 1975 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           50:31          1
    990 MM40   222   806 PACE Vito Domenico 1968 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           50:31          1
    991 MM45   226   957 BOSCHETTO Damiano Paolo 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:32          1
    992 MM50   134  1292 MESTO Nicola 1959 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           50:32          1
    993 MM40   223  1081 GALANTE Sergio 1968 TA442 RUNNERS GINOSA           50:32          1
    994 MM60    25  1180 SIMONE Giuseppe 1951 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:33          1
    995 MM50   135   924 VALENTE Giulio 1961 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           50:33          1
    996 MF40    15  4848 LATTANZIO Cinzia 1972 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:34          1
    997 MM45   227   263 LAGRASTA Sabino 1963 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:38          1
    998 TF    11  4843 DELVECCHIO Maria Sterpe 1979 BA592 BARLETTA SPORTIVA           50:39          1
    999 MM50   136   252 DI STASI Matteo 1960 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:40          1
    1000 MM40   224   358 LACITIGNOLA Nicolo' 1968 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           50:41          1
    1001 MM40   225  1054 PETRALLA Antonio 1970 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           50:42          1
    1002 MM60    26   558 GALENTINO Antonio 1950 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           50:43          1
    1003 MM45   228   129 BITETTO Cosimo Damiano 1964 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           50:46          1
    1004 MF50     5  4900 GIUSTIZIERI Anna Rita 1960 BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO           50:47          1
    1005 MM60    27   256 FORINA Francesco 1951 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           50:48          1
    1006 MM50   137  1057 FERRANTE Antonio 1958 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           50:48          1
    1007 TM   106  1403 RUTIGLIANO Gianvito 1984 BR148 LE OMBRE DELL'ALBERO           50:49          1
    1008 MM45   229  1149 CORNACCHIA Vincenzo 1966 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           50:58          1
    1009 MM55    61   487 SCOGLIETTI Pasquale 1954 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           51:00          1
    1010 MM50   138   515 PACE Carmine 1958 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:00          1
    1011 MM60    28   500 DE GRAZIA Anastasio Mar 1951 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:01          1
    1012 MM55    62   576 PISTILLO Francesco 1957 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           51:01          1
    1013 MM55    63   279 ROSSIGNOLI Donato 1957 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           51:01          1
    1014 MM50   139  1375 ROSATO Rosario 1962 BR131 A.S. ATLETICA LATIANO           51:02          1
    1015 MM40   226   654 FRANCAVILLA Tommaso 1970 BA529 A.S. TRANI MARATHON           51:02          1
    1016 MM45   230  1135 PERRONE Giuseppe 1963 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:03          1
    1017 MM40   227   349 BASSO Massimo 1971 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           51:03          1
    1018 MM40   228   698 L'ABBATE Antonio Giusep 1970 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           51:03          1
    1019 MM35   144   691 CALESSE Vito 1976 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           51:04          1
    1020 MF40    16  4955 RUSSO Paola 1971 TA456 TARANTO SPORTIVA           51:04          1
    1021 MM55    64   303 LAFIANDRA Giuseppe 1953 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           51:05          1
    1022 MM40   229   648 DI GESO Vito 1970 BA529 A.S. TRANI MARATHON           51:05          1
    1023 MF45     6  4937 GRECO Addolorata 1966 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           51:06          1
    1024 MM60    29   157 LEOGRANDE Giovanni 1950 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:07          1
    1025 MF40    17  4876 SANTOVITO Sabina 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           51:09          1
    1026 MM60    30   187 TRIA Domenico 1948 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:09          1
    1027 MM40   230   697 DE GIRARDIS Vincenzo 1972 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           51:10          1
    1028 TM   107   989 DICORATO Carmine 1979 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:10          1
    1029 MM55    65   985 DIBENEDETTO Emanuele 1954 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:12          1
    1030 MM60    31   785 GANGAI Giuseppe 1949 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           51:12          1
    1031 MM35   145   499 CURCI Pietro 1977 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:13          1
    1032 MM40   231  1345 BOCCUNI Giuseppe 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           51:13          1
    1033 MM45   231  1170 MARVULLI Vito 1963 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           51:14          1
    1034 MM40   232  1410 D'ERCOLE Girolamo 1971 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           51:14          1
    1035 MM45   232  1168 LUPOLI Vincenzo 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           51:15          1
    1036 MM55    66   277 PELLEGRINO Michele 1954 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           51:15          1
    1037 MM55    67   107 TURSELLINO Francesco 1953 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           51:16          1
    1038 MM55    68   984 DIBELLO Pasquale 1953 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:17          1
    1039 MF40    18  4867 DI LEO Maria Angela 1972 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           51:17          1
    1040 MF55     2  4948 TADDEO Pasqua Rosa 1953 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           51:18          1
    1041 MM45   233   566 LOVAGLIO Francesco 1966 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           51:19          1
    1042 MM50   140   337 CALDAROLA Francesco 1962 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           51:21          1
    1043 MM45   234  1233 ROMANO Giampiero 1964 BA705 BITONTO RUNNERS           51:21          1
    1044 MM40   233   593 MARTEMUCCI Stefano 1972 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           51:22          1
    1045 MM45   235   844 GUTTA' Vitaliano 1964 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           51:22          1
    1046 MM40   234   528 ZITO Domenico 1969 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           51:23          1
    1047 MM40   235  1472 DI NOIA Vito Roberto 1968 FG269 ASS.GARGANO 2000 ONLUS MANFRE           51:23          1
    1048 TF    12  4880 COVELLA Angela Rosa 1979 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:24          1
    1049 MM45   236  1202 GALLO Sabino 1964 TA446 A.S.D. MARATHON MASSAFRA           51:24          1
    1050 MM45   237   728 DILEO Francesco 1967 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           51:25          1
    1051 TM   108  1009 LAMANUZZI Fabio 1985 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:25          1
    1052 MM45   238   623 RUGGI Giuseppe 1963 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           51:26          1
    1053 MM45   239   765 BALZANO Francesco 1967 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           51:26          1
    1054 MM45   240   782 FERGOLA Roberto 1965 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           51:27          1
    1055 MM40   236  1088 GUARISE Roberto 1972 TA442 RUNNERS GINOSA           51:27          1
    1056 MM35   146   651 DI PALMA Riccardo Stefa 1976 BA529 A.S. TRANI MARATHON           51:28          1
    1057 MM40   237   966 CELLAMARE Marco 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:28          1
    1058 MM60    32   177 PICCIRILLI Stefano 1951 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:28          1
    1059 MF50     6  4908 TODISCO Brigida 1961 FG265 A.DOPOLAVORO FERROVIARIO FG           51:29          1
    1060 MM40   238  1107 COSMAI Leonardo 1970 BA599 RUNNING PEOPLE NOICATTARO           51:29          1
    1061 MM40   239   667 ROSITO Giacomo 1968 BA529 A.S. TRANI MARATHON           51:30          1
    1062 MF50     7  4856 PATRUNO Nunzia 1962 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:30          1
    1063 MF40    19  4935 DE CARLO Maria 1970 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           51:31          1
    1064 MM50   141  4962 SOLDINO Daniele 1959 TA456 TARANTO SPORTIVA           51:32          1
    1065 MM45   241   971 CIVITA Davide 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:32          1
    1066 TF    13  4882 RESTA Eugenia 1985 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:33          1
    1067 MM40   240   431 MICUCCI Antonio 1969 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           51:33          1
    1068 MM35   147   411 DI LERNIA Francesco 1974 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           51:34          1
    1069 MM65    14   608 PALMISANO Francesco 1947 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           51:37          1
    1070 MM50   142   202 MARINO Giuseppe 1962 BA026 ATLETICA BARLETTA           51:38          1
    1071 TM   109   653 FERRANTE Domenico 1978 BA529 A.S. TRANI MARATHON           51:40          1
    1072 MM50   143   887 D'ADDATO Domenico 1960 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           51:41          1
    1073 MM45   242   102 MARTIRE Giovanni 1965 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           51:42          1
    1074 MM45   243   293 CIPRI Domenico 1963 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           51:43          1
    1075 MM40   241   459 PELLEGRINO Francesco 1970 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           51:45          1
    1076 TF    14  4879 CASTELLANA Maria Elena 1982 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           51:48          1
    1077 MM40   242  1185 ABBADESSA Pasquale 1968 BA705 BITONTO RUNNERS           51:48          1
    1078 TF    15  4829 DI NISO Silvana 1982 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           51:50          1
    1079 MM45   244   282 SINESI Antonio Sabino 1967 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           51:51          1
    1080 MM65    15   124 BIANCO Giovanni 1944 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:52          1
    1081 TM   110  1406 PAPPAGALLO Giovanni 1986 CO711 TEAM OTC COMO           51:53          1
    1082 TM   111  1212 GRUMO Tommaso 1981 BA705 BITONTO RUNNERS           51:54          1
    1083 MM45   245   640 CALEFATO Felice 1965 BA529 A.S. TRANI MARATHON           51:55          1
    1084 MF45     7  4772 MOREA Antonia Maria 1966 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           51:56          1
    1085 MF35     8  4886 TASSIELLI Laura 1973 BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI           51:58          1
    1086 MM50   144   542 CANOSA Antonio 1961 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           51:59          1
    1087 MM35   148  1023 PALMITESSA Vincenzo 1973 BA592 BARLETTA SPORTIVA           51:59          1
    1088 MM55    69  1415 LOPEZ Francesco 1957 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           52:00          1
    1089 MF35     9  4883 SIMONE Rita 1973 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:01          1
    1090 MM45   246   555 DI FRANCO Luigi 1966 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:01          1
    1091 MM45   247   590 ZAGARIA Vincenzo 1966 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:02          1
    1092 MM45   248  1290 MASTRORILLO Francesco 1966 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           52:02          1
    1093 MM50   145   943 LACRIOLA Natale 1960 BA587 LA PIETRA           52:04          1
    1094 MF50     8  4811 ANTONACCI Annamaria 1962 BA529 A.S. TRANI MARATHON           52:05          1
    1095 MM45   249   641 CATANO Pasquale 1963 BA529 A.S. TRANI MARATHON           52:06          1
    1096 MM65    16   241 VINCI Salvatore 1946 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           52:07          1
    1097 MM40   243   238 SISTO Domenico 1968 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           52:08          1
    1098 MM50   146   484 MESSINA Pietro 1960 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           52:09          1
    1099 TM   112   759 SCIASCIA Giulio 1980 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           52:10          1
    1100 MM50   147   937 CEGLIE Paolo 1961 BA587 LA PIETRA           52:11          1
    1101 MM35   149  1428 D'ANIELLO Raffaele 1976 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:12          1
    1102 MM50   148  1002 FILOGRASSO Vittorio 1962 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:13          1
    1103 MM45   250  1258 COLATORTI Michele 1966 BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI           52:13          1
    1104 MM50   149   969 CILLI Raffaele 1958 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:13          1
    1105 MM35   150   388 MORELLI Armando 1973 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           52:14          1
    1106 MM45   251  1259 MARTULLI Salvatore 1965 BA708 CARINGELLA SANNICANDRO DI BARI           52:15          1
    1107 MM40   244   584 SINISI Nicola 1971 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:15          1
    1108 MM40   245   605 ALTAVILLA Salvatore San 1969 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           52:16          1
    1109 MM45   252  1443 MORRA Antonio 1965 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:16          1
    1110 MF40    20  4884 BUFI Luigia 1971 BA705 BITONTO RUNNERS           52:16          1
    1111 MM35   151   198 GOBBO Gaetano 1974 BA026 ATLETICA BARLETTA           52:17          1
    1112 MM45   253   218 RUGGIO Fausto 1965 LE307 S.S. A.V.I.S.  SPORT NOVOLI           52:19          1
    1113 MM50   150  1456 ZAGARIA Vito 1959 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:20          1
    1114 MM50   151   922 MELE Domenico 1962 TA426 NUOVA ATLETICA LATERZA           52:21          1
    1115 MM55    70   581 SANGUEDOLCE Vincenzo 1953 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:25          1
    1116 MM50   152   343 TARALLO Mario 1959 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           52:27          1
    1117 MM35   152  1386 DE PASCALIS Pancrazio 1975 BR139 GYMNASIUM S. PANCRAZIO           52:27          1
    1118 MM45   254   324 LILLO Giuseppe 1967 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           52:29          1
    1119 MM35   153  1335 D'ORIA Mario 1976 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           52:29          1
    1120 MM50   153  1093 MIRACAPILLO Riccardo 1962 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           52:29          1
    1121 MM50   154   549 CRAPOLICCHIO Giuseppe 1962 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           52:29          1
    1122 MM45   255  1084 GAZZILLO Vincenzo 1967 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           52:30          1
    1123 MM45   256   206 SUPERBO Salvatore 1966 BA026 ATLETICA BARLETTA           52:30          1
    1124 MM55    71  1115 CAMPANELLA Pietro 1956 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           52:31          1
    1125 MM60    33   151 GIGANTE Donato 1952 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           52:32          1
    1126 MF40    21  4838 ACCONCIAIOCO Luisa 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           52:34          1
    1127 MM50   155   257 FORTE Roberto 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:36          1
    1128 MM55    72  1352 CAPUTO Girolamo 1954 TA456 TARANTO SPORTIVA           52:38          1
    1129 MM50   156   274 MINUTILLO Sabino 1958 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           52:39          1
    1130 MM55    73  1215 LAROVERE Domenico 1953 BA705 BITONTO RUNNERS           52:40          1
    1131 MM60    34   239 TAMMA Francesco 1948 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           52:40          1
    1132 MM50   157   854 SCARCIA Roberto 1961 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           52:42          1
    1133 MM75     1   644 DE MARTIIS Cosimo 1936 BA529 A.S. TRANI MARATHON           52:43          1
    1134 MM55    74  1272 ARMENISE Michele 1955 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           52:43          1
    1135 MM40   246   402 CORRIERI Maurizio 1972 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           52:44          1
    1136 MM55    75  1087 GIGANTE Domenico 1954 TA442 RUNNERS GINOSA           52:45          1
    1137 MM45   257  1319 DE NICOLO Maurizio Piet 1964 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           52:46          1
    1138 MM45   258   503 DISPOTO Nicola 1966 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           52:46          1
    1139 MM60    35  1435 GIANNATEMPO Savino 1951 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:47          1
    1140 MM55    76  1422 BRUNO Giuseppe 1956 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           52:47          1
    1141 MM50   158   725 DALOISO Vito 1961 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           52:50          1
    1142 MM40   247   738 SERNIA Vito 1968 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           52:55          1
    1143 MM40   248   382 LAGANARO Donato 1971 PZ565 BRAMEA VULTUR RUNNERS           52:56          1
    1144 MM45   259  1489 BAVARO Paolo 1963 FG277 PODISTICA SANNICANDRO           52:58          1
    1145 MM50   159  1065 TODISCO Nicola 1959 BA594 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE           52:59          1
    1146 MM35   154  1289 MASTROLONARDO Antonio 1973 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           52:59          1
    1147 MM45   260   111 PINTO Marco Angelo 1966 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           53:00          1
    1148 MF45     8  4960 SIBILLA Cosima 1966 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           53:00          1
    1149 MM45   261   417 GENTILE Mauro 1963 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           53:02          1
    1150 MM40   249  1214 LACRIOLA Enrico 1971 BA705 BITONTO RUNNERS           53:03          1
    1151 MM45   262   733 PICCOLO Cosimo Damiano 1965 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           53:04          1
    1152 MM50   160  1277 CARELLA Francesco 1962 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           53:04          1
    1153 MM35   155   447 VALENTE Alessandro 1976 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           53:05          1
    1154 TM   113   465 DE GIOSA Gianfranco 1980 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           53:05          1
    1155 MM45   263   363 ROSSINI Michele 1967 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           53:05          1
    1156 MM45   264  1013 MAGGI Antonio 1964 TA438 CRISPIANO MARATHON CLUB ONLUS           53:06          1
    1157 TF    16  4889 CASTELLANETA Erica 1988 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           53:06          1
    1158 MM40   250  1076 BASTA Gaetano 1969 TA442 RUNNERS GINOSA           53:07          1
    1159 MM40   251   103 MOLFETTA Matteo Gianluc 1971 BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA           53:07          1
    1160 MM60    36   874 PIZZUTO Ugo 1951 BA581 A.S.D. ATLETICA BITRITTO           53:08          1
    1161 MF35    10  4939 MONACO Marilena 1975 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           53:08          1
    1162 MM50   161   846 MARZOCCA Francesco 1962 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           53:11          1
    1163 MF55     3  4823 TATO' Maria Addolorata 1956 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           53:12          1
    1164 MF45     9  4845 DORONZO Grazia 1965 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:13          1
    1165 MM55    77  1398 PINTO Marco 1957 BR146 A.S.D. ATLETICA PEZZE DI GRECO           53:14          1
    1166 MM50   162   749 D'AVENIA Franco 1960 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           53:15          1
    1167 MM50   163   523 SILVESTRI Giampietro 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           53:16          1
    1168 MF40    22  4769 DELFINE Patrizia 1968 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:17          1
    1169 MM45   265   299 D'AMBROSIO Antonio 1965 NA206 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'           53:17          1
    1170 MM55    78   372 DE PALMA Sergio 1953 BA062 A.S. KANKUDAI           53:18          1
    1171 MM50   164  1298 SODANO Michele 1962 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           53:18          1
    1172 MM50   165   649 DI GIFICO Nicola 1962 BA529 A.S. TRANI MARATHON           53:19          1
    1173 MF40    23  4861 BERARDINO Laura 1970 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           53:19          1
    1174 MM45   266   999 ESPERTI Giorgio Marco 1967 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:19          1
    1175 MM45   267  1396 GIANNOCCARO Domenico 1964 BR146 A.S.D. ATLETICA PEZZE DI GRECO           53:21          1
    1176 MM55    79  1125 ERCOLANO Gregorio 1956 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           53:21          1
    1177 MF50     9  4780 MERCO Nicoletta 1958 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           53:22          1
    1178 MM65    17   501 DE GRAZIA Fortunato Luc 1947 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           53:24          1
    1179 MM70     5   418 CARINGELLA Luigi 1940 RM041 G.S. BANCARI ROMANI           53:24          1
    1180 MF45    10  4916 DANZA Grazia 1963 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           53:25          1
    1181 TF    17  4846 FRANCIOLAPILLA Rossella 1981 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:25          1
    1182 MM50   166  1163 INDRIO Lorenzo 1961 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:26          1
    1183 MM55    80   389 VASILE Giuseppe 1956 BA062 A.S. KANKUDAI           53:27          1
    1184 MM50   167  1181 SPIRANTE Giuseppe 1961 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:27          1
    1185 MM50   168   458 PALASCIANO Francesco 1962 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           53:27          1
    1186 MM35   156  1491 APRILE Antonio 1973 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           53:28          1
    1187 MM65    18   165 MASTRANGELO Pietro 1947 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:28          1
    1188 MM55    81   742 COLAMONACO Diego 1956 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           53:29          1
    1189 TM   114   609 DESIO Toni 1980 BA521 A.S. DOF AMATORI TURI           53:30          1
    1190 MM60    37   108 ANDRIOLA Nicolangelo 1951 BA007 CUS BARI           53:31          1
    1191 MM50   169  1296 RUSSO Lorenzo 1962 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           53:33          1
    1192 MF45    11  4923 COSTA Lucia Anna 1966 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           53:34          1
    1193 MM40   252   962 CARONE Giovanni 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:34          1
    1194 MM45   268  1144 BRUNO Donato 1967 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:35          1
    1195 MM45   269  1160 FORTE Antonio 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:36          1
    1196 MM45   270  1142 BERLOCO Nicola 1964 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:36          1
    1197 MM45   271  1177 PRATO Giuseppe 1965 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           53:37          1
    1198 MM50   170   853 REGINA Francesco 1960 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           53:37          1
    1199 MM50   171   301 GALLO Sergio 1962 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           53:38          1
    1200 MM45   272   616 PARISI Pierluigi 1967 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           53:40          1
    1201 MM50   172   746 NATALICCHIO Giuseppe 1961 BA541 ALTEATLETICA ALTAMURA           53:41          1
    1202 MM45   273   139 DELFINE Pietro 1964 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:43          1
    1203 MF40    24  4840 CHISARI Lucia 1970 BA592 BARLETTA SPORTIVA           53:44          1
    1204 MM40   253  1497 DI TRANI Gioacchino 1970 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           53:45          1
    1205 MF50    10  4774 VITTORIONE Giuseppa 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:46          1
    1206 MM50   173  1496 DI PACE Michele 1961 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           53:47          1
    1207 MM35   157  1498 DIPACE Cosimo Fabio 1973 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           53:47          1
    1208 MM50   174  1281 FANTAZZINI Dino 1962 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           53:48          1
    1209 MM35   158  1302 ACQUAVIVA Giovanni 1976 BA712 RUNNING TEAM ALTAMURA           53:49          1
    1210 MM45   274   704 MESSA Antonio 1964 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           53:49          1
    1211 MM50   175   525 TRISOLINI Angelo Marino 1959 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           53:51          1
    1212 MM55    82   687 SERVEDIO Carlo 1956 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           53:52          1
    1213 MM50   176   148 CHIAPPERINO Raffaele 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           53:53          1
    1214 MM55    83   798 GRANIGLIA Francesco Ema 1954 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           53:53          1
    1215 MM60    38   804 LACANDELA Giovanni 1951 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           53:53          1
    1216 MM55    84   807 SCISCI Giovanni 1956 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           53:56          1
    1217 MM50   177   735 PIGNA Giuseppe 1962 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           53:58          1
    1218 MM50   178   657 MASTROPIERRO Gaetano 1962 BA529 A.S. TRANI MARATHON           53:58          1
    1219 TF    18  4958 DE MASI Alessandra 1981 TA461 A.S.D PODISTICA CAROSINO           53:59          1
    1220 MM35   159  1096 PETRUZZELLI Sabino 1976 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           54:00          1
    1221 MM40   254  1371 DE BELLIS Fabio 1969 TA456 TARANTO SPORTIVA           54:02          1
    1222 MM45   275  1241 STELLACCI Vito 1965 BA705 BITONTO RUNNERS           54:02          1
    1223 MF60     1  4790 LOVIGLIO Pasqua 1949 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           54:04          1
    1224 MM65    19   460 RAGONE Giovanni 1946 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           54:04          1
    1225 MM50   179  1100 MELE Giuseppe 1958 TA442 RUNNERS GINOSA           54:09          1
    1226 MM45   276  1423 CAPPIELLO Donato 1964 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           54:11          1
    1227 MM45   277   477 LAGRECA Michele 1965 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           54:14          1
    1228 MF45    12  4850 DE LUCA Francesca 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           54:15          1
    1229 MF50    11  4816 OZIOSI Sabatina 1962 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           54:18          1
    1230 MF50    12  4798 DI BARI Francesca 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           54:21          1
    1231 MM50   180   602 GIULIANI Giuseppe 1961 BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA           54:22          1
    1232 MM50   181   720 CAPPABIANCA Gianmaria 1962 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           54:23          1
    1233 MM60    39  1039 SANTORO Francesco 1952 BA505 A.S. QUELLI DELLA PINETA           54:24          1
    1234 MM60    40   132 CONSOLE Pietro 1949 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           54:25          1
    1235 MM55    85   492 ANGIULLI Giacinto 1956 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:26          1
    1236 MM50   182   946 PARISI Francesco 1962 BA587 LA PIETRA           54:26          1
    1237 MM75     2   508 LIPPOLIS Vitantonio 1936 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:28          1
    1238 TM   115  1208 FUMAI Michele 1981 BA705 BITONTO RUNNERS           54:29          1
    1239 MM40   255  1418 PARENTE Nicola Rosario 1972 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           54:30          1
    1240 MM60    41   379 LAFORGIA Nicola 1951 BA062 A.S. KANKUDAI           54:31          1
    1241 MM35   160  1416 MARRONE Antonio 1973 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           54:33          1
    1242 MM40   256  1412 DIGENNARO Giuseppe 1969 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           54:33          1
    1243 MM50   183    57 MODUGNO Mauro 1960 BA705 BITONTO RUNNERS           54:36          1
    1244 MM60    42  1257 ZONNO Gioacchino 1951 BA707 DREAM TEAM BARI           54:37          1
    1245 MM50   184   559 GRUMO Vito 1960 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           54:37          1
    1246 MM35   161  1097 PIZZOLORUSSO Michele 1976 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           54:38          1
    1247 MM40   257   815 LAPORTA Luca 1972 BA551 ASS. NAZIONALE BERSAGLIERI BAR           54:39          1
    1248 MM45   278   825 CALDAROLA Paolo 1963 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           54:41          1
    1249 MM40   258   619 SCARCELLI Antonio 1968 BA522 MURGIA MARATHON ANDRIA           54:42          1
    1250 MM35   162   620 SOLDANO Giovanni 1974 BA522 MURGIA MARATHON ANDRIA           54:42          1
    1251 MM50   185   207 TEDESCHI Michele 1962 BA026 ATLETICA BARLETTA           54:43          1
    1252 MM50   186   255 FASANO Giorgio 1958 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           54:44          1
    1253 MM60    43   352 CARAMIA Donato 1951 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           54:45          1
    1254 MM50   187   601 FORMOSO Andrea 1959 BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA           54:47          1
    1255 MF50    13  4796 RITELLA Maria Luigia 1960 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           54:47          1
    1256 MM35   163   838 DE PINTO Sandro 1973 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           54:48          1
    1257 MM40   259  1492 CAMPANIELLO Massimilian 1970 FG280 I PODISTI DI CAPITANATA           54:54          1
    1258 MM50   188   712 SCAGLIUSI Francesco 1959 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           54:55          1
    1259 MM40   260   681 LASTILLA Daniele 1968 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           54:55          1
    1260 MM65    20  1070 TODARO Vito Cataldo 1945 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           54:56          1
    1261 MF45    13  4921 CALLORI Tiziana 1965 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           54:57          1
    1262 MM45   279   482 MARVULLI Francesco 1966 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           54:57          1
    1263 MM35   164   335 ZANATTA Guerino 1977 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           54:59          1
    1264 MM60    44   242 AMORESE Michele 1952 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           55:01          1
    1265 MM55    86  1141 ANGEROSA Francesco 1957 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           55:02          1
    1266 MM55    87  1027 FEDELE Carmine 1955 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           55:04          1
    1267 MM50   189   755 PELLEGRINO Michele 1958 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           55:06          1
    1268 MM45   280   949 BARULLI Mario 1963 TA432 S.ATL. S.G.BOSCO  PALAGIANELLO           55:06          1
    1269 MF35    11  4932 VALDEVIES Adriana 1973 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           55:08          1
    1270 MM50   190   637 BARRACCHIA Cristoforo 1958 BA529 A.S. TRANI MARATHON           55:08          1
    1271 MM45   281   110 CASERTANO Raffaele 1966 BA007 CUS BARI           55:09          1
    1272 TM   116  1247 VACCA Gaetano 1981 BA705 BITONTO RUNNERS           55:11          1
    1273 MM60    45   453 CAGGIANO Lorenzo 1952 BA093 ATLETIC CLUB ALTAMURA           55:13          1
    1274 MM50   191  1417 NAPOLETANO Francesco 1960 FG257 G.S. ATL. SAN FERDINANDO           55:14          1
    1275 MM35   165  1014 CALDARALO Carmine 1973 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           55:14          1
    1276 MF50    14  4915 DE MARZO Michela 1961 TA408 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT           55:15          1
    1277 MM55    88  1050 PAGLIARA Rocco Salvator 1954 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           55:15          1
    1278 MM40   261   941 DITARANTO Angelo 1968 BA587 LA PIETRA           55:18          1
    1279 MM40   262   945 NACCI Vito 1968 BA587 LA PIETRA           55:18          1
    1280 TM   117  1200 CONTE Vincenzo 1983 BA705 BITONTO RUNNERS           55:22          1
    1281 TM   118   468 MESTO Ernesto Fabrizio 1979 BA097 SPORT CENTER A.S.D.           55:22          1
    1282 MF45    14  4854 PAOLILLO Maria Assunta 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           55:23          1
    1283 MM60    46   112 DE SANTIS Francesco 1949 BA007 CUS BARI           55:24          1
    1284 MM55    89   724 CORVASCE Vincenzo 1956 BA538 ATLETI  VALLE DELL'OFANTO           55:25          1
    1285 MF45    15  4890 D'ORIA Aurelia 1967 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           55:26          1
    1286 MM60    47  1344 NAPOLETANO Paolo Luigi 1948 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           55:27          1
    1287 MM50   192  1235 ROSSIELLO Domenico 1960 BA705 BITONTO RUNNERS           55:27          1
    1288 MF45    16  4820 DILEO Maria Rosaria 1964 BA544 ATLETICA DISFIDA DI BARLETTA           55:30          1
    1289 MM70     6  1280 CIALDELLA Cataldo 1941 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           55:31          1
    1290 MM45   282  1229 PERNIOLA Giovanni 1966 BA705 BITONTO RUNNERS           55:32          1
    1291 MF40    25  4866 DI CHIO Angela 1970 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           55:32          1
    1292 MF40    26  4863 CHIEPPA Teresa 1969 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           55:33          1
    1293 MM45   283   574 PICCOLO Riccardo 1963 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           55:33          1
    1294 MF55     4  4785 BIASI Maria 1957 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           55:34          1
    1295 MM45   284   493 CASAMASSIMA Giuseppe 1965 TA423 CLUB RUNNER 87 VALENTE ARREDI           55:35          1
    1296 MM45   285  1287 MAGNO Giuseppe 1965 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           55:36          1
    1297 TF    19  4782 DONATO Valentina 1982 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           55:39          1
    1298 MF40    27  4911 VALENDINO Lucia 1970 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           55:40          1
    1299 MM40   263   119 VALENDINO Nunzio 1968 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           55:41          1
    1300 MM40   264  1483 SIMONETTI Salvatore 1968 TA456 TARANTO SPORTIVA           55:41          1
    1301 MM40   265   104 PERRUCCI Savino 1970 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           55:43          1
    1302 MM55    90   240 VALERIO Sebastiano 1955 BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO           55:44          1
    1303 TF    20  4881 INSALATA Letizia Pasqua 1978 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           55:45          1
    1304 MM45   286   314 PIZZICHILLO Nicola 1963 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           55:46          1
    1305 MM40   266   891 DEGAETANO Giuseppe 1968 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           55:48          1
    1306 MM50   193   288 ABBATTISTA Riccardo 1958 BA043 G.S.ATLETICA AMATORI CORATO           55:48          1
    1307 MM45   287   374 FACCILONGO Giovanni 1963 BA062 A.S. KANKUDAI           55:48          1
    1308 MM50   194   251 DECORATO Donato 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           55:51          1
    1309 MM45   288   442 SERAFINO Domenico Paolo 1966 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           55:51          1
    1310 MM55    91   269 MANGINO Biagio 1955 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           55:52          1
    1311 MM45   289   348 BARNABA Francesco 1966 BA058 ATLETICA  MONOPOLI           55:52          1
    1312 MF35    12  4810 ALBANESE Katya 1977 BA529 A.S. TRANI MARATHON           55:56          1
    1313 MM35   166   664 PELLEGRINO Gianni 1974 BA529 A.S. TRANI MARATHON           55:57          1
    1314 MM60    48  1254 RANDO Tommaso 1948 BA707 DREAM TEAM BARI           55:58          1
    1315 MM50   195   473 D'ERARIO Pietro 1961 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           55:59          1
    1316 MM45   290  1166 LORUSSO Nicola 1965 BA703 HAPPY RUNNERS ALTAMURA           56:01          1
    1317 MM45   291   914 PAPAGNI Pantaleo Massim 1963 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           56:03          1
    1318 MM60    49   509 LIUZZI Paolo 1949 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           56:03          1
    1319 MM45   292   604 SICOLO Michele 1964 BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA           56:04          1
    1320 MM45   293   679 CENTOLA Gianluigi 1965 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           56:04          1
    1321 MF40    28  4817 SCUDIERO Grazia 1970 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           56:05          1
    1322 MF45    17  4837 CISTERNINO Grazia 1965 BA587 LA PIETRA           56:07          1
    1323 MM45   294  1191 NOMPLEGGIO Vito Luca 1965 BA029 A.A.'E. MANZARI' CASAMASSIMA           56:08          1
    1324 MM55    92  1055 PULIMENO Vito 1956 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           56:09          1
    1325 TF    21  4841 D'ADDATO Grazia 1986 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:10          1
    1326 MM60    50   341 PIEPOLI Gennaro 1952 BA052 BARI ROAD RUNNERS CLUB           56:12          1
    1327 MM60    51   678 BATTISTA Vincenzo 1951 BA531 A.S.D. SAN NICOLA RUNNERS           56:13          1
    1328 MM55    93  1072 TODARO Pasquale 1954 TA440 ATHLETIC TEAM PALAGIANO           56:14          1
    1329 MF40    29  4858 SARDARO Teodora 1969 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:14          1
    1330 MM45   295  1108 SANGIORGIO Mario 1964 TA442 RUNNERS GINOSA           56:15          1
    1331 TM   119   805 LOSAVIO Francesco 1980 BA550 AVIS IN CORSA CONVERSANO           56:17          1
    1332 MM40   267  4994 BALDASSARRE Antonio 1971 RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'           56:19          1
    1333 MM55    94   884 CARELLI Pantaleo 1957 BA582 A.S.D. BISCEGLIE RUNNING           56:22          1
    1334 MF35    13  4875 REMPEL Julia 1974 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           56:23          1
    1335 MM40   268  1069 ADDARIO Franco 1968 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           56:26          1
    1336 MM50   196  1129 LAERA Domenico 1960 BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT           56:26          1
    1337 MF40    30  4947 GIOVINAZZO Maria Rosari 1972 TA442 RUNNERS GINOSA           56:27          1
    1338 MF45    18  4873 MEMEO Annamaria 1967 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           56:27          1
    1339 MM50   197  1383 ZIZZA Pasquale 1960 BR135 ATLETICA CITTA' BIANCA           56:27          1
    1340 MM55    95  1365 LORUSSO Paolo 1953 BR113 ATLETICA CASALINI           56:28          1
    1341 MM45   296  1325 LONGO Alessandro 1963 BA713 GIOIA RUNNING A.S.D.           56:29          1
    1342 MM50   198   317 AMBRUOSO Nicola 1961 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           56:30          1
    1343 MM50   199  1251 FAVIA Giuseppe 1962 BA707 DREAM TEAM BARI           56:31          1
    1344 MF45    19  4778 CAVALLO Elena 1965 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           56:35          1
    1345 MM50   200   169 MIRIZZI Vito 1962 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           56:35          1
    1346 MM55    96   350 LOPOMO Savino 1957 PZ112 ATLETICA PALAZZO           56:36          1
    1347 MM45   297  1193 CAIATI Michele 1963 BA705 BITONTO RUNNERS           56:36          1
    1348 MM60    52  1273 ARMENISE Fedele 1951 BA711 BIO AMBRA NEW AGE           56:36          1
    1349 MM60    53  1255 SCATTARELLI Giuseppe 1950 BA707 DREAM TEAM BARI           56:36          1
    1350 MM45   298   316 BARBUZZI Mario 1966 PZ112 ATLETICA PALAZZO           56:38          1
    1351 MM55    97   716 ZUPO Antonio 1953 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           56:43          1
    1352 MM45   299   310 FERRANDO Roberto 1964 PI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI           56:43          1
    1353 TM   120   953 ANTONUCCI Nicola 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:44          1
    1354 MM45   300  1451 SCHIAVONE Antonio 1966 FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO           56:45          1
    1355 MM65    21  1086 LAMORTE Giambattista 1945 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           56:46          1
    1356 MF40    31  4773 POLIGNANO Mariana 1970 BA025 A.S. AMATORI PUTIGNANO           56:46          1
    1357 MM50   201   554 DI CIOMMO Vito 1959 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           56:46          1
    1358 MM50   202  1402 LARICCHIA Pietro 1962 BR148 LE OMBRE DELL'ALBERO           56:47          1
    1359 MM35   167  1387 LAGIOIA Christian 1974 TA456 TARANTO SPORTIVA           56:48          1
    1360 MM45   301   961 CARONE Michele 1964 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:48          1
    1361 MM60    54   114 MAGGIO Rodolfo 1949 BA007 CUS BARI           56:49          1
    1362 MM40   269  1206 VALENTINO Vincenzo 1969 BA705 BITONTO RUNNERS           56:50          1
    1363 TM   121  1209 GIACHETTI Michele 1980 BA705 BITONTO RUNNERS           56:51          1
    1364 TM   122  1337 DORMIO Cosimo 1984 BA714 ALBEROBELLO RUNNING ASD           56:52          1
    1365 MM40   270   387 TANZI Giacinto 1970 BA062 A.S. KANKUDAI           56:52          1
    1366 MF40    32  4871 LOPS Grazia 1971 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           56:53          1
    1367 MM60    55   912 RUGGIERO Vincenzo 1950 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           56:53          1
    1368 MM50   203  1499 DITERLIZZI Pasquale 1958 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           56:54          1
    1369 TM   123   952 D'ERCOLE Tommaso 1978 BA592 BARLETTA SPORTIVA           56:54          1
    1370 MM55    98  1500 MARTINO Eligio Mauro 1954 FG284 MARGHERITA DI SAVOIA RUNNERS           56:55          1
    1371 MM45   302  1196 CARBONARA Giambattista 1963 BA705 BITONTO RUNNERS           56:56          1
    1372 TM   124  1230 PILOLLI Cosimo 1979 BA705 BITONTO RUNNERS           56:57          1
    1373 MM50   204   383 MICHELUCCI Michele 1960 BA062 A.S. KANKUDAI           56:58          1
    1374 MM50   205   603 MALERBA Francesco 1962 BA517 ASS. DILETTANTIST BARIMARATONA           57:04          1
    1375 MM40   271   495 BIANCO Massimo 1971 BA502 A.S.D. MONTEDORO NOCI           57:04          1
    1376 MF45    20  4868 DIOMEDE Anna 1966 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           57:06          1
    1377 MM45   303   457 RUMA Giuseppe 1967 TA408 A.S POD.TARAS SHOPPING SPORT           57:08          1
    1378 MF40    33  4869 LASTELLA Rosa 1970 BA596 A.S.D. ANDRIA RUNS           57:08          1
    1379 MM40   272  1201 D'ACCIO Vincenzo 1969 BA705 BITONTO RUNNERS           57:13          1
    1380 MM60    56   843 GIANFREDA Vito 1951 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           57:18          1
    1381 MM40   273   546 CELLAMMARE Giovanni 1968 BA507 A.MARATONETI ANDRIESI           57:19          1
    1382 MF35    14  4954 PERRONE Gabriella 1973 TA456 TARANTO SPORTIVA           57:20          1
    1383 MF50    15  4928 PALAGIANO Loredana 1961 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           57:21          1
    1384 MM55    99  1253 QUISTELLI Vitantonio 1957 BA707 DREAM TEAM BARI           57:21          1
    1385 MF40    34  4825 DE GIOIA Vincenza 1968 BA554 FREE RUNNERS MOLFETTA           57:25          1
    1386 MM65    22   707 NISTRIO Vito Giuseppe 1946 BA535 A.S. ATLETICA POLIGNANO           57:26          1
    1387 MM45   304   476 LADDAGA Tommaso 1966 BA099 POL. 'D. PIETRI' GRAVINA           57:28          1
    1388 MM45   305   950 ANDRIOLO Cosimo Damiano 1966 BA592 BARLETTA SPORTIVA           57:31          1
    1389 MM60    57   778 DONATELLI Massimo 1952 TA425 ASD POD. FAGGIANO V.P. SERVICE           57:32          1
    1390 MF50    16  4781 ZINGARELLI Maria 1961 BA041 ATLETICA PRO CANOSA           57:33          1
    1391 MM40   274   756 PISTILLO Luciano 1969 BA543 MARATHON CLUB MINERVINO           57:34          1
    1392 MM55   100   433 PALMIERI Ignazio 1953 BA082 ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI           57:37          1
    1393 MM60    58   318 BARLETTA Rocco 1950 BA049 G.S.P. III REGIONE AEREA BARI           57:38          1
    1394 MM40   275   658 MELILLO Francesco 1971 BA529 A.S. TRANI MARATHON           57:42          1
    1395 MM50   206   663 PAPPALETTERA Vincenzo 1959 BA529 A.S. TRANI MARATHON           57:42          1
    1396 MM40   276   650 DI LERNIA Nicola 1970 BA529 A.S. TRANI MARATHON           57:42  &n